Перейти к содержимому



Охарактерезуйте себя.


Ответов в теме: 515

#106 Orhidea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 023 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 12 Апрель 2005 - 14:19:02

Vagabond (Apr 12 2005, 02:16 PM) писал:

А как же моя обманчивая внешность и манера суждений, Орхи:)
А разве это плохо? Это может быть и плюсом. Для кого-то. :) твоим минусом, на мой взгяд, может быть НЕСЕРЬЕЗНОСТЬ. Такое ощущение, что ты ко всему относишься с иронией. Хотя, не отрицаю, что за этим может что-то прятаться: как раз твой плюс: умение хранить секреты! Минусом может быть и твоя некая поверхностность общения..без эмоций...на грани "лишь бы убить время". :)
Но все это ДОМЫСЛЫ. Я тебя не знаю.
(я и себя-то не знаю!)

#107 Orhidea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 023 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 12 Апрель 2005 - 14:26:55

Margarita (Apr 12 2005, 02:17 PM) писал:

Орхи проблема в том что мы в перед показываем наши хорошие качества, а потом уже плохие... Их мы прячем... потому и сложно судить, и дело совсем не в боязни кого либо обидеть...  но про одного "красавца" выскажу "что" знаю...

   
Т.е. по сути тут каждый играет роль? Какой в этом смысл? Не, могу назвать нескольких людей, которые вполне искренние (на мой взгляд): Рома, Джокер, Урфин. (конечно, добавлю и себя! :) ). Т.е. это люди, которые говорят то, что думают, не заботясь о мнении окружающих, не пытаясь понравится. Когда человек ведет себя естественно, он не "показывает вперед хорошие качества, а уж потом плохие", он показывает себя, а другие уже судят, что в нем хорошего, а что плохого. :) Вот такая моя ИМХА (мне так нравится это дурацкое слово! ). :)

#108 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 12 Апрель 2005 - 14:36:01

Tess (Apr 12 2005, 03:12 PM) писал:

Вы как-то ассоциации странно пишите, они у вас и получаются характериситками, но ведь ассоциации это другое. Например мне один раз сказали, что я ассоциируюсь с троллейбусом :) на что мама сказала, скорее с вездеходом или танком. А одни сравнили с водкой.

Ваги, ты мне этой своей наивностью и нравишься.
Тесс, если говорить ассоциациями, то ты - это заброшенный яблоневый сад, освещенный косыми лучами солнца :)

Вики - лунный блик на глади реки, несущей воды к южному морю.

Марго - весенний теплый ветер, в который вплелись отголоски песни.

Орхи - августовский дождь в лиловых сумерках.

Теа - калейдоскоп цветных зеркал, в котором отражения никогда не повторяют друг друга.

И не спрашивайте, почему :)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#109 Margarita

    Звездочет

  • Пользователи
  • *****
  • 923 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Moscow

Отправлено: 12 Апрель 2005 - 14:41:22

Urfin Jusse (Apr 12 2005, 11:15 AM) писал:

Это про Ромку чтоль? :)
Конэчно...!!! :) Думала все сразу поймут... :) :)
Есть многое в природе, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам.

#110 Tess

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 748 сообщений
  • Из: везде

Отправлено: 12 Апрель 2005 - 14:41:57

как красиво. Заброшенный? Опять на одиночество намекаетет? :) Мне уже подобное говрили, только про воду, в которой растут темные водоросли. Только потом приписали, что в водорослях живет раковина с жемчужиной, вот только страшно руку туда запускать, чтобы ее достать :) я пока не могу придумать с чем кто ассоцируется. может потом.

#111 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 12 Апрель 2005 - 14:42:28

Margarita (Apr 12 2005, 03:41 PM) писал:

Urfin Jusse (Apr 12 2005, 11:15 AM) писал:

Это про Ромку чтоль? :)
Конэчно...!!! :) Думала все сразу поймут... :) :)
Тыж вродь про него писала? :)
Изображение

#112 Margarita

    Звездочет

  • Пользователи
  • *****
  • 923 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Moscow

Отправлено: 12 Апрель 2005 - 14:51:04

Urfin Jusse (Apr 12 2005, 11:42 AM) писал:

Тыж вродь про него писала? :)
:) :) А про него можно писать бесконечно... :)
Есть многое в природе, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам.

#113 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 12 Апрель 2005 - 19:18:08

Ассоциации - это хорошо. :) Играю!

Вагабонд - коньяк. Причём французский. Смаковать его мелкими глотками - райское наслаждение.

Марго - клумба. С "анютиными глазками" активных цветов, и над ними кружатся бабочки.

Орхи - стрела. Скифская, с шипастым наконечником - со свистом и прямо в цель, и обратно не выдернешь.

Тэсс - луна. У луны есть тёмная половина, и что там происходит, знают только маленькие серые человечки.

Урфин - фонтан. С постоянным напором и переменной температурой воды.

Дерри - книга. Большая, старинная, в кожаном переплёте и с золотыми инкрустациями.

Рома - шлагбаум. Всегда поперёк и зачастую прямо на голову.

Гипнос - дым. Если его слегка разогнать - увидишь в дыму много интересного.

Р.Ф. - карандаш. Остро заточенный, категории "твёрдо-мягкий".

Теанур - колода карт. Никогда не знаешь, какую вытащищь, и в основном попадаются пики.

Джокер - шар для боулинга. Катится по прямой и с грохотом сшибает кегли.

Корт - котёнок. Пушистый, породистый, вальяжный и игривый одновременно.

Блэки - табурет. И сидеть на нём удобно, и по башке кому-нибудь навернуть этим табуретом - милое дело.

Гед - архив. Есть где покопаться, но половина доступа ограничена грифом "топ секрет".

Аегис - блокнот. С чёткими записями каллиграфическим почерком.

Как_Троцкий - гранёный стакан. В подстаканнике, чтобы не обжечься.

Ну, и так далее, и тому подобное. ;)
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#114 Reesha

    Дева горного озера в блистающем наряде..

  • Пользователи
  • ****
  • 635 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 12 Апрель 2005 - 19:25:36

Enamel

Цитата

Риша - мягкая и добрая! И скорее всего, мечтательная, часто думает о всяких нереализуемых вещах в то время как надо сосредоточить все усилия на земном. Не думаю, что очень уж депрессивная.
Спасибо! Наконец-то хоть кто-то назвал меня НЕдепрессивной. ;) Но, к сожалению, хочу тебя огорчить.. в депрессии я впадаю довольно-таки часто (хоть и непродолжительно). Так что.. ;)

А насчет того, что надо сосредоточить усилия на земном.. А зачем? Для чего? То, что я хочу, я получаю, нужно только время. Что-что, а добиваться своего я умею. Призвание по душе я в этой жизни еще не нашла. Вот пойму где моя Башня, вот тогда сосредоточимся. :)

#115 Enamel

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 409 сообщений
  • Из: С-Пб

Отправлено: 12 Апрель 2005 - 21:06:08

Ассоциации - прикольнейшая игра, мы в неё в школе частенько играли, и один раз я пробовала своих в универе научить, правда не все сразу догнали. Правила у нас такие были:
Например,я загадываю Лену(ну, любого человека), и все остальные начинают мне задавать вопросы типа:
- а если бы этот человек был диваном, каким бы был диван?
- а если животныи, то каким?
-а если машиной?
- парком?
- химическим элементом?
- ну и так далее.
И по моим ответам (диван-книжка-древняя; животное - динозавр; машиной - удобный семейный хэчбек страый, возможно иномарка) люди должны понять, кто это (желательно, из присутствующих). Хорошо играть большой тусовкой, где все приблизительно друг друга знают. Попробуйте, как-нибудь поиграйте, клевая игра!
Попробую написать ассоциацию... Хм, допустим, Plarb:
- мебель: удобное кресло, отнюдь не дизайнерское, не понтовое, дерево и натуральная ткань
- машина: синий мелкий ниссан
- книга: толстая, с нецветными картинками, неброский переплет, но часто используемая - руководство пользователя
- программный продукт: RedHatLinux :)
-посуда: белый фарфор
- фрукт: авокадо
- растение: бонсай.
Можно усложнить задачу, кто-нибудь описывает, и пробуем отгадать, попутно кого-нибудь тоже описываем ;) Правда, так сложно будет.

#116 Reesha

    Дева горного озера в блистающем наряде..

  • Пользователи
  • ****
  • 635 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 12 Апрель 2005 - 21:32:48

Мне нравится! Прикольно, и в Инете я такого еще не видела! Кто начнет загадывать?

#117 Derri

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 767 сообщений
  • Из: Пермь

Отправлено: 13 Апрель 2005 - 01:00:48

Tess (Apr 12 2005, 03:50 PM) писал:

. А вот Дерри, думала, что ей уже за 25. Иногда почитаешь "личные дела" и прозреваешь.
Тесс, мне и в реале часто дают больше лет, чем есть на самом деле… :D Карма у меня, видать, такая… :)
Пока я была школьницей, мне это даже нравилось. (Например, мой серьезный и взрослый вид всегда вводил в заблуждение продавцов, и я обеспечивала алкогольными напитками всю компанию) :D ;) ;)

А вообще, может, я на форуме чересчур серьезная, в жизни же более взбалмошная! :D



Вик, вот ведь раскусила всех своими ассоциациями…

#118 Blacky

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 895 сообщений

Отправлено: 13 Апрель 2005 - 08:27:37

Ольга у нас умница. "Табурет", ха. Это ты меня еще в живую не видела - растолстел я последнее время. так что уже пуфик получается :)
Вот про Орхи и Vagabondа - в точку. А про Троцкого - чересчур. Он на самом деле не такой грозный (пропал ведь куда-то, негодяй).

Энамель писала, попробуйте усложнить. Слушайте,попробуйте кто-нибудь, у меня не получается :)

#119 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 13 Апрель 2005 - 08:57:29

Victory (Apr 12 2005, 08:18 PM) писал:

Ассоциации - это хорошо. :) Играю!

Вагабонд - коньяк. Причём французский. Смаковать его мелкими глотками - райское наслаждение.
Эх, Оль, нет слов :)

Камин, и клетчатый плед, и сеттер у кресла-качалки, и осенний мелкий дождь за окном; а в руке - большой округлый бокал, а в нем на два пальца - сок виноградной лозы, вобравшей в себя щедрость юга...
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#120 Сэй Роман

  • Гости

Отправлено: 13 Апрель 2005 - 10:45:58

Blacky (Apr 12 2005, 01:55 PM) писал:

Не, Рома наругать не может, мне просто интересна ЕГО реакция.
Блэки, реакции не будет. Объясню: дело в том, что у всех высказавшихся существует собственный "образ Ромы", который к "реальному Роме" не имеет никакого отношения. При этом, у самого Ромы также существует "образ себя", который опять же к "реальному Роме" не имеет отношения. То, с чем мы имеем дело, всего лишь Эго - набор стереотипов социального реагирования, ограниченный и одинаковый для всех. Разница лишь в том, у кого какие способы реагирования доминируют, а какие подавляются. И всё. Вот вам "богатство и многообразие внутреннего мира человека" и "неповторимость и уникальность каждой личности". Ложь, пиздёжь и провокация. :) Вы перебираете мнимые свойства мнимой сущности, и какая может быть на это реакция? Подтверждать или опровергать то, чего не было, нет, и не будет?

А что же такое "Рома (любой из вас) настоящий"? А то же самое, что Будда, дзэн, нагваль или бесконечность. То есть - ничто. И в то же время - всё. То есть -





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика