Перейти к содержимому



Почти как бьюик / From a Buick 8 (2002)


Ответов в теме: 106

#16 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 27 Июнь 2003 - 12:03:39

Цитата

дим, все :))
все точки расставлены :D)
тему можно закрывать - в прямом и в переносном смысле.
Да... по-моему, все кто хотел - высказался...

#17 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 21 Июль 2003 - 12:00:03

Какие же вы эгоисты >:)
Я просто когда читаю не ночью-вообще не читаю.
Не много затянул с прочтением...
Книга более или менее хорошая.
Почему-то мне она по духу напомнила Зеленую Милю и Побег из Шоушенка.
Подумолось,что через Бьюик дышит ни кто иной,как Кровавый Король.
Изображение

#18 Vjacheslav

    всегда в дороге

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 755 сообщений
  • Из: Ногинск, Россия

Отправлено: 21 Июль 2003 - 14:19:05

Цитата

Я не собираюсь поддоваться стадному чувству и соглашаться с мнением большенства (в не зависимости от отношения к большенству). И если все сказали вкусно, я не собираюсь гавно с довольной физиономией!
Роман "Почти как Бьюик" далеко не шедевр.

После прочтения нет эмоцианального истощения, свойственного прочтению шедевра!

Homer, пять баллов!   ;D  ;D
Хотя, я вообще-то считал до сих пор, что после прочтения литературных шедевров человек испытывает эмоциональный всплеск и развитие мозговой активности, что и отличает хорошую книгу от "мыла".  :)
Но, вполне допускаю, что  после перехода в некое состояние, которое товарищ именует (цитирую) "гавно с довольной физиономией" как раз по-идее наступает эмоциональное истощение и  мозговой ступор, плавно переходящий в  бред ослабленного умственной потугой организма, что в результате и приводит к написанию бессмысленного набора букв, изливаемого субъектом для всеобщего прочтения в форуме.   ???

И вообще, если из всей книги запомнилась только сцена избиения инопланетянина граблями..........................

#19 The Lord of the Hamsters

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 652 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 21 Июль 2003 - 15:59:21

Цитата

Хотя, я вообще-то считал до сих пор, что после прочтения литературных шедевров человек испытывает эмоциональный всплеск и развитие мозговой активности, что и отличает хорошую книгу от "мыла".  :)
Вообще-то эмоцианальное истощение , приведенное мною и мозговая активность, приведенная тобой вещи не взаимоисключающие... это так если ты не знал!... я просто возможно подобрал не самый лучший речевой оборот... хотя раз ты так катигаричен, следовательно ты все воспринял наоборот!, т.е. у тебя был мега эмоциональный всплеск... ты прыгал от радости, целовал прохожих, издалавал непонятные звуки, и при этом усилено мозгоактивоваЛ!

Цитата

Но, вполне допускаю, что  после перехода в некое состояние, которое товарищ именует (цитирую) "гавно с довольной физиономией" как раз по-идее наступает эммоциональное истощение и  мозговой ступор, плавно переходящий в  бред ослабленного умственной потугой организма, что в результате и приводит к написанию бессмысленного набора букв, изливаемого субъектом для всеобщего прочтения в форуме. ???
Ну этот наезд вообще не втему... если тебе нечего привести в защиту книги - это не повод наезжать на других участников форума! что за наезды? дискриминация на умственной почве? ну давай перед регистрацией форумчан заставлять проходить тест IQ... и челов у кого меньше 150 не пускать? Эта фраза полное фуфло... отвечать на нее не собираюсь,.. и не потому что не смогу написать последовательность псевдоумных слов в правельном порядке, а потому что не желаю засорять форум!

Цитата

И вообще, если из всей книги запомнилась только сцена избиения инопланетянина граблями..........................
Если бы запомнилось что-то большее я бы высказывался о книге в более радужной форме!

#20 Vjacheslav

    всегда в дороге

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 755 сообщений
  • Из: Ногинск, Россия

Отправлено: 21 Июль 2003 - 17:24:45

Цитата

Вообще-то эмоцианальное истощение , приведенное мною и мозговая активность, приведенная тобой вещи не взаимоисключающие... это так если ты не знал!

Извиняюсь, я просто сначала подумал, что это была ошибка набора, поэтому не врубился. Однако, судя по повторному утверждению  ты имеешь в виду (цитирую) "эмоциАНАЛЬНОЕ"  истощение  ;D  ;D , а оно возможно и действительно не исключает мозговой активности. Тут тебе виднее, судить не берусь, т.к. ничего подобного после прочтения книг не испытывал.  :)

А если серьезно, то  я просто не понимаю, как можно написать "книга не плохая", но "запомнились только грабли". Потому, что если бы мне скажем в "Сиянии" запомнилась только "дохлая бабка в ванной", а в "Оно" клоун с шариками ...... то я бы врядли назвал эти книги "неплохими".

Никто не запрешает высказывать свое мнение в форуме. Он для этого и создан. Только не надо считать, что высказывание типа  "нет эмоцианального истощения, свойственного прочтению шедевра", можно назвать аргументированным личным мнением.  ;D

З.Ы. Намеки на проблемы с IQ надуманные, т.к. никаких личных наездов, выходящих за рамки обсуждения постинга не имелось  в виду.

#21 The Lord of the Hamsters

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 652 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 21 Июль 2003 - 17:44:55

Цитата

Извиняюсь, я просто сначала подумал, что это была ошибка набора, поэтому не врубился. Однако, судя по повторному утверждению  ты имеешь в виду (цитирую) "эмоциАНАЛЬНОЕ"  истощение  ;D  ;D , а оно возможно и действительно не исключает мозговой активности. Тут тебе виднее, судить не берусь, т.к. ничего подобного после прочтения книг не испытывал.  ;)
Давай пекратим это эмоциАНАЛЬНОЕ обсуждение, не будем разводить демагогию... в конце концов, я же в ворде текст сообщения набираю, мне ошибки орфографические не подсвечиваются... к чему в прочем уже пора привыкнуть!!!  :)

Цитата

А если серьезно, то  я просто не понимаю, как можно написать "книга не плохая", но "запомнились только грабли". Потому, что если бы мне скажем в "Сиянии" запомнилась только "дохлая бабка в ванной", а в "Оно" клоун с шариками ...... то я бы врядли назвал эти книги "неплохими".
ну зачем же воспринимать все так близко к сердцу... не надо думать что после прочтения, я сразу забыл все сюжетные линии  и запомнив лишь сцену с "космонавтом-автостопером"... просто это на мой взгляд сильнейшая сцена в книге по которой можно судить о все произведение в целом (на всякий пожарный, ИМХО)... так к слову Сияние меня вообще не зацепило, либо перевод у АСт херовый , либо вкус у меня х... специфический  :;)

Цитата

Никто не запрешает высказывать свое мнение в форуме. Он для этого и создан. Только не надо считать, что высказывание типа  "нет эмоцианального истощения, свойственного прочтению шедевра", можно назвать аргументированным личным мнением.  ;D
НУ ладно... пусть я и не совсем аргументировано нелициприятно высказался о Бьюике, но зачем же опускаться до моего уровня??? зачем отвечать неаргументированно,... сказал бы - Хомер - ты не прав!!! потому, что...

#22 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 22 Июль 2003 - 06:19:18

Цитата

... в конце концов, я же в ворде текст сообщения набираю, мне ошибки орфографические не подсвечиваются...
Изображение no comments...
А если серьёзно, то боязно за подрастающее поколение... Потому-что, имхо, родной язык знать надо в обязательном порядке...

ИзображениеСейчас я слушаю: Berdrock 'HeavenScent' 8)
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#23 The Lord of the Hamsters

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 652 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 22 Июль 2003 - 10:21:19

Цитата

А если серьёзно, то боязно за подрастающее поколение... Потому-что, имхо, родной язык знать надо в обязательном порядке...
ну зачем по мне судить о всем поколении...  :-[ я в жизне дальше призидента России и не рвусь  ::( (а есди дорвусь то призидент россии будет равно властелин мира  8))
а если серьезно(с), то я просто поздно начал книжки читать... это, ИМХО, главная причина моей безграмотнасти (плюс опечатки... в конце курса СОЛО на клавиатуре есть итоговое упражнение... там написано что проф.наборщик должен его набрать за 8 минут и совершить не более 4 ошибок... я набирал за 7, вот тока ошибок было больше 30!!!!

#24 Doris

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 774 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 25 Июль 2003 - 22:19:42

у меня тут друг хотел купить "...бьюик", не нашёл, а ему в магазине сказали, что это мол лимитированное издание и оно  закончилось

у кого какие сведения?
Due to the global crisis the light at the end of the tunnel will be switched off.
- Sincerely yours,God

#25 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 26 Июль 2003 - 13:01:03

Цитата

у меня тут друг хотел купить "...бьюик", не нашёл, а ему в магазине сказали, что это мол лимитированное издание и оно  закончилось

у кого какие сведения?

Ерунда какая-то. Тираж стандартный - 10000 экз. Имхо это просто продавцы так пошутковали! :)
Изображение Изображение

#26 Doris

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 774 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 27 Июль 2003 - 10:28:16

Дим, это мне сказал друг, которому я разрекламировала "... бьюик". Он сразу побежал в большой московский книжный магазин (вы не успели его посетить!), в котором ему и сказали про лимитированное издание...
Due to the global crisis the light at the end of the tunnel will be switched off.
- Sincerely yours,God

#27 Vjacheslav

    всегда в дороге

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 755 сообщений
  • Из: Ногинск, Россия

Отправлено: 04 Август 2003 - 07:56:25

Doris. "Бьюика" навалом в ТЦ "Твой Дом" на кольцевой (между Каширским и Варшавским). ц. 107 р.  :)

#28 Сэй denbro

  • Гости

Отправлено: 19 Август 2003 - 06:44:23

хе, а у нас [в омске] ентот бьюик продают за 47,5 рублей ;)))

#29 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 15 Октябрь 2003 - 03:35:21

Прочёл... Мдя ??? По-моему старина Стиви значительно сдал и гонит какую-то пургу. Действительно, до шедевра   далеко... Фантастика чистой воды, какую я в принципе, не так чтобы очень. Хотя некоторые сцены понравились - описание самой машины и расправа над инопланетянином. А остальное как-то не очень. Мелковато, что ли :D Да и концовка неправильная какая-то. Думаю, будь Кинг поможе и пожёстче, нашёл бы Эдди того пацана мёртвым за водительским сиденьем "роудмастера". А ещё лучше пацан бы исчез бесследно, как напарнтк его бати.
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#30 ANFEcoR

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 14 сообщений

Отправлено: 06 Ноябрь 2003 - 13:29:53

Я прочел ПКБ недели две назад. Книга не плохая (в начале мне показалось что это Кристина 2 ;)) Ну а потом, как то не совсем прикольно стало.. :-[ (но момент со вскрытием - улет!!) совет - читоать надо слушая the chemical brothers - life is sweet ! этот трек просто саундтрек к книге ;)





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика