Перейти к содержимому



А если Башня существует???


Ответов в теме: 436

#136 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 07 Ноябрь 2004 - 22:37:58

Что касается двойников, да наверное существует наша проекция в каждой рельности а может и нет, вспомните когда Стрелки вышли из блейна, то они в найденых обрывках газет прочитали что этот мир вымер от вируса "супер гриппа" . Но тогда в другой рельности где мир еще жив те люди которые скончались от супер гриппа в паролельном мире живы...

#137 Alt

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 270 сообщений
  • Из: г. Алдан, Якутия

Отправлено: 09 Ноябрь 2004 - 10:03:23

Так выпьем же за бесконечность параллельных миров :blink:

#138 Hypnos

    Клаустролог и агорафил

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 278 сообщений

Отправлено: 09 Ноябрь 2004 - 11:03:00

...И за параллельность бесконечных!
:P

#139 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 09 Ноябрь 2004 - 22:59:59

Я хочу высказать еще одно такое вот предположенние, насчет веры в центр вселенной "башня". Может быть наш разум не может понять суть этого всего потому, что мы недостаточно верим. Нет это не похожо на веру в бога или еще во что то. Просто наш разум привык объяснять все логическим путем наш так учили с детства учили в школе и учат в течении всей жизни плюс добовте ко всему гены. А то что связано с бесконечностью, вечностью и паралельностью миров наш разум не может решить путем логики и не может четко все выстроить в определенной последовательности. Произведение "ОНО" прекрасный этому пример, оно существовало и могло убивать в независимости верят в него или нет но только дети могли видеть его и слышать, потому что они верили. Обратие внимание как иногда дети чувсвуют что то потусторонее, идешь кажется возле обычного мрачного места которое ничем не отличаеся от множества ему подобных, но почемуто именно возле этого места ребенок начинает истерически орать и просится домой. И в большинстве случаев именно детям снятся так называемые "вещие сны", но они о них редко говорят, они знают, что им не поверят. Такое чувство будто у них нет в мозгу той перегородки или преграды, которая есть у взрослых людей и именно её отсутствие дает им возможность видеть то чего не можем увидеть мы...!

МОЖЕТ СНОВА СТАНЕМ ДЕТМИ?? :)

#140 Nebel

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 151 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 14 Ноябрь 2004 - 14:26:18

Не все взрослые разучились видеть...есть те, кто сохранил в душе крупицу чего то детского...а насчет цетра, то я думаю. что он в каждом из нас, в нашем сознании...когда мы осознаем это, то перед нами выстроится подробная картина мира.

#141 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 15 Ноябрь 2004 - 09:11:31

2 obvilion : НАСЧЕТ СНОВА ДЕТЬМИ, ПОЧЕМУ -ТО ВСПОМНИЛАСЬ Мери Поппинс, там бИзняшки перестали понимать язык птиц и животных и деревьев и язык солнечных лучей и звёзд , в переводе Б. Заходера, ПОТОМУ ЧТО У НИХ ПРОРЕЗАЛИСЬ ЗУБКИ :rolleyes:
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#142 СтрайкЪ

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 9 сообщений
  • Из: Великий Новгород

Отправлено: 18 Ноябрь 2004 - 15:08:06

По поводу того, что "существуют и другие миры кроме этого" я полностью согласен. Быть может и в травинке. Я сейчас не смогу процитировать одну книгу, но попробую сказать своими словами:
Буддисты считаю, что вся наша жизнь есть вибрации молекул и атомов. Мы смотрим на звёздное небо точно так же, как микроб смотрит на нас: мы видим, что Вселенная не цельная и состоит из звёзд, галактик, скоплений, туманностей, планет и прочей святотени; микрб, возможно, видит нас тоже не цельными. Т.е. всилу своего размера он видит может даже молекулы из которых мы состоим.

Да, для рыбы вселенная - это пруд. Пространство может сжиматься до бесконечно малого и становиться бесконечно большим, но что-то, мне кажется, должно управлять этим движением. Этими вибрациями, если хотите. Может, это совсем непохоже на Башню. Просто Кинг написал как это видит он...

#143 СтрайкЪ

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 9 сообщений
  • Из: Великий Новгород

Отправлено: 18 Ноябрь 2004 - 15:18:22

По поводу стать детьми, опять же - моё мнение:
Древние-то знали, почему человек использует только 20% своего мозга. Они так же знали что есть - остальные 80 проц.
Это и левитация, и теле-, и психокинез, и астральные путешествия.
На последнем остановлюсь поподробнее: астральные путешествия открывают неограниченные возможности для прохождения по пространствам. Можно находится вне времён, лиц, мест. Тибетские Ламы просиживали жизнь предаваясь медитации, чтобы открыть эти способности. Да, это трудно, но возможно. я видел только маленький кусочек, но мне хватает и этого... пока

А дети, незапятнанные грехом существа - они используют около 50% серого вещества. Почва для размышлений, не правда ли, господа хорошие???

#144 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 18 Ноябрь 2004 - 19:23:33

"Нельзя сразу перестать быть ребенком, сразу, с громким треском, как лопнувший воздушный шарик со смешными надписями по бокам. Ребенок просто выходит из тебя, как воздух из шины. И однажды ты смотришь на себя в зеркало, а оттуда на тебя глядит взрослый человек. Можно продолжать носить голубые джинсы, по-прежнему ходить на концерты Спрингстина и Сигера, можно подкрашивать волосы, но лицо останется таким же – взрослого человека"

Это к теме о том,чтобы вернуться в детство :rolleyes:

И малюсенькая притча о Тибетском Ламе:
Пытаясь постичь истину,лама тридцать лет просидел на вершине горы,а когда спустился,то обнародовал лишь один вывод:в ясную солнечную погоду с горы очень далеко видно... :D :D :D
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#145 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 18 Ноябрь 2004 - 23:11:03

Дело не в в кол-ве задействованных процентов мозга у детей, а в том что ребенок верит. Дети не загруженны проблемами взрослых в них бурлит энергия которая свойственна только детям и эта энергия помогает им рости, развиватся с поразительной скоростью.
Я считаю и помню т.к тоже был ребенком, что сознание детей чистое и свободное для восприятия, и для накопления энергии, разной энергии: положительной, отрицательой, жизненой и еще бог знает какой. И сознание ребенка мне кажется более эффективно отрожает отражает реальность. У детей особенно от 6-12 лет нет четкого стереотипа мышления, и их мозг отрожает дествительность такой какой она есть на самом деле, Я сейчас скажу то, что говорил раньше, но я думаю в этом нет ничего страшного. Может быть дети и способны видеть паранормальные явления намного чаще чем взрослые. Для детей это реальность то же НЛО те же призраки для них это все реальность. А большинство взрослых не могут воспринять этого потому что для них это является не логичным и не вписывается в их ууже давно сложившееся понимание мира. Вот говорят, что дети не понимают, что такое смерть. Дети не впадают в истерику когда видят мертвого человека, а для взрослых смерть даже по телевидению повергает в шок. Мне кажется, что дети воспринимают смерть, как должное воспринимают её как неотьемлемую часть жизни и именно поэтому, а не потому что дети не понимают, что есть жизнь, а что есть смерть они относятс к этому намного спокойней чем мы.

#146 AntichrisT

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 99 сообщений
  • Из: Moscow

Отправлено: 29 Ноябрь 2004 - 17:55:08

Цитата

Можно находится вне времён, лиц, мест.
Ты не совсем прав. Нельзя находиться вне времени и пространства а так же вне материи, но можно сквозь нее перемещаться. У меня был один знакомый который обладал потрясющим чувством внушения. Нет не гипнозом , а именно внушением. Так вот он пр мне внушил обному человеку, что перед ним дакий(то ли тигр то ли леопард уже не помню) Я эту кошку видел всего лишь в дымчатых очертаниях, а он как живую. Так вот он ее так испугался, что залез на 7 метровую отвесную гору (скалу) и стоял на 5-7 сантиметровом уступе аж 20 минут!!!!!!! Когда он очухался чутьь было не упал, но знакомый внушил ему, что под ним всего лишь небольшая горка с которой он может скатиться на заднице, чо он и сделал. на мужике не было ни одной царапины!!!
Почему я уверен что это был не гипноз, спросите вы, да по тому, что меня пытались загипнотезировать и не раз, но толку обсолютно НОЛЬ. так что эот была реальнось. Я рассказал вам правдивую историю, а додумывать, что это было, остальные 80% мозга или что то другое, Вам.

#147 Dr.Love

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 134 сообщений

Отправлено: 07 Декабрь 2004 - 08:55:13

Темная башня существует, неужели кто-то сомневается?

#148 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 07 Декабрь 2004 - 10:52:43

Конечно,Башня существует!

И все мы,бедные краткосрочные создания,живём прямо в Башне,не смея подняться выше двух самых первых и самых нижних уровней.
Тот,кто обладает способностями глобально изменять окружающий мир-существует во втором уровне реальности.
Тот,кто коптит небо и удобряет землю-навсегда застрял в первом.
Но оба эти уровня существуют одновременно и неделимо.
А то,что живёт рядом с нами (ветви-те же корни,только на порядок выше...) и иногда высовывается из своего мира,чтобы увидеть нас и показать себя-настолько необъяснимо и нереально,что мы стараемся попросту не поверить в увиденное.Не любим мы соседей,не дружим с ними...

Башня-это символ,а не здание в середине поля роз где-то там.
Башня-это миры,сложенные друг в друга,как матрёшки.
Башня-многослойная реальность-"ты её не видишь,а она есть".

И каждый всю жизнь ищет-если не Башню,то своё законное место в ней.
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#149 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 07 Декабрь 2004 - 16:32:03

Миры не просто сложены как матрёшки. то что внутри , по моему больше того . что находиться снаружи, каждый следующий пласт в глубине больше того что снаружи , всегда что- то большее замкнуто внутри меньшего.
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#150 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 08 Декабрь 2004 - 20:32:39

izida (Dec 7 2004, 04:32 PM) писал:

Миры не просто сложены как матрёшки. то что внутри , по моему больше того . что находиться снаружи, каждый следующий пласт в глубине больше того что снаружи , всегда что- то большее замкнуто внутри меньшего.
Тонко подмечено,сэй Изида! :rolleyes:

Именно это и срывает Башню...
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика