←  Архив популярных тем

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Просто о кино

фотография Gleam 18 Июн 2002

Посмотрел на днях 3 фильма и решил поделиться впечатлениями...
1. "Крысиные бега"
Довольно весёлый кинчик. Хороший подбор актёров(Вупи Голдберг, Роуэн Аткинсон и др.) Рекомендую этот фильм на случай, когда хочется отвлечься от забот или просто отдохнуть и приятно провести время.
2. "Очень страшное кино 2"
Эх...зря только время потратил - лучше бы вообще не смотрел этот отстой. Фигня полная. Идиотский юмор. Короче, тупейшая комедия всех времён и народов.
3. "Правила виноделов"
Отличная вещь! Добротный сценарий, интересный сюжет, хорошая игра актёров. Сам фильм заставляет задуматься о многом: о жизни, о любви, о себе самом... Этот фильм относится к той категории картин, которые помогают зрителям осознать кем(чем) они являются в этом мире, помогают познать себя...
Ответить

фотография Gleam 19 Июн 2002

Посмотрел сегодня "Гладиатор" и решил поделиться впечатлениями об этой картине и вообще поразмышлять о картинах такого плана.
Начну с того, что мне понравилась игра Рассела Кроу. Чувствуется, что у него несомненный  актёрский талант.
Сам фильм тоже понравился(здесь буквально всё сделано на высоком уровне), но смотреть его ещё раз я вряд ли буду. Дело в том, что фильмы такого типа для меня являются не более чем ШОУ, которое посмотрел 1
раз, восхитился и забыл. Таким же для меня был "Титаник", который я тоже смотрел лишь однажды и не горю желанием посмотреть вновь. Мне больше по душе фильмы, которые сделаны не мастерами-операторами с
множеством спец-эффектов и суперзвуком, а те картины, которые несут в себе смысл, содержание. Короче, для меня важна идея, а все другие составляющие дело вторичное.
Скажем, "Матрица" мне понравилась в первую очередь из-за того, что её было интересно смотреть по причине хорошего и проработанного сюжета(с нетерпением жду продолжения "Матрицы").

Вот некоторые картины, которые я с удовольствием пересматриваю и буду пресматривать:
"Тринадцатый этаж", "Зелёная миля", "Побег из Шоушенка", "Правила виноделов", "Форест Гамп", "Матрица", "Криминальное чтиво".
Каждый раз, просматривая эти фильмы видишь в них что-то новое. В этом и состоит их прелесть.
Ответить

фотография Vjacheslav 20 Июн 2002

Салют, Gleam! Согласен на все сто. Только Гладиатора я посмотрел с большим удовольствием (аж полтора раза  ;D) - сильное постановочно-трюковое кино, а вот на Титанике вообще уснул.   ;) Они так красиво и долго там тонули. что сил смотреть это серьезно уже не осталось.

З.Ы. А насчет "Матрицы-2" я бы не очень обольщался, скорее всего будет очередная коммерческая аппликация.
Ответить

фотография Lusi 20 Июн 2002

Gleam. Мне "Гладиатор" понравился,в основном из-за игры Рассела :) А вообще я по музыке из этого фильма прибилась...аж муражки,когда ее слышу :)
Ответить

фотография Bob 20 Июн 2002

Раз на то пошло, то и "Планета обезьян" не такой уж и стремный. Декорации - эффекты и прочие прибамбасы в этом фильме мне понравились.
Матрица-2 жду с нетерпением. Стержень фильма сам по себе очень хорош.
"Гладиатр" . Кроу мне нравится, похож на танкиста из кого-нибудь старого доброго героического советского кинемотографа. Я б его снял в фильме типа "Спасение рядового Зайцева" или "Друг у ворот" .
 "Игры разума" недавно посмотрел. Тоже тема сажем так неисчерпаема. Хороший фильм.
Ответить

фотография Pibl 21 Июн 2002

Цитата

Посмотрел на днях 3 фильма и решил поделиться впечатлениями...
...
2. "Очень страшное кино 2"
Эх...зря только время потратил - лучше бы вообще не смотрел этот отстой. Фигня полная. Идиотский юмор. Короче, тупейшая комедия всех времён и народов.
...

Ну, Gleam, не будь таким занудой! Тебе лет-то сколько?  Ещё успеешь побыть серьёзным дядей с постным лицом критика осуждающим скарбезности... Я согласен, в таких фильмах, как "ОчСтКи" шутки не поднимаются выше пояса... Но должны же существовать фильмы, в которых не надо обдумывать шутки, смаковать их... А просто надо ржать...  ;D

Будь попроще, и люди к тебе потянутся...

Now Playing: Bad Boys Blue 'Lady Blue'
Ответить

фотография Gleam 21 Июн 2002

Pibl, ты "ОСК 2" смотрел? Я критикую этот фильм не потому, что там шутки "ниже пояса", а потому, что там шутки ТУПЫЕ.
И не надо думать, что мне не нравятся комедии. В комедиях я ценю остроумные приколы, а не тупизну. Вообще, создаётся впечатление, что этот фильм снимали только потому, что нужны были хоть какие-то бабки.

Цитата

Но должны же существовать фильмы, в которых не надо обдумывать шутки, смаковать их... А просто надо ржать...  

Цитата

Так ведь чтобы ржать нужно сначала оценить прикол. Или у тебя другое мнение? Просто ржать, не поняв прикола ?

В любом случае я против тупизны в любых жанрах кино, включая комедии.
Ответить

фотография Doris 23 Июн 2002

Я вот тут посмотрела "Малхолланд Драйв" Линча...Ну что я могу сказать - я его не весь поняла, там слишком замороченно....видимо "осознание" придет позже - надеюсь :)
Почти 2,5 часа совершенно невероятного зрелища - оторваться невозможно , по-крайней мере так было у меня! Сумасшедший фильм...мне понравилось, хотя главное для меня осталось непонятным - это временная линия с Бэтти/Дайен..хы. Кто-нибудь понял?
По-сравнению с "Шоссе в никуда" - "Малхолланд" намного "слоистей" и сложнее. Взять хотя бы сцены с чудовищем из-за угла...
Господи, что же дальше Линч снимет? ...посмотрев это, я окончательно сойду с ума :) ;) ;)

Now Playing: Dark Tranquility "Haven"
Ответить

фотография Pibl 24 Июн 2002

Цитата

Pibl, ты "ОСК 2" смотрел? Я критикую этот фильм не потому, что там шутки "ниже пояса", а потому, что там шутки ТУПЫЕ.
И не надо думать, что мне не нравятся комедии. В комедиях я ценю остроумные приколы, а не тупизну. Вообще, создаётся впечатление, что этот фильм снимали только потому, что нужны были хоть какие-то бабки.

Но должны же существовать фильмы, в которых не надо обдумывать шутки, смаковать их... А просто надо ржать...  

Так ведь чтобы ржать нужно сначала оценить прикол. Или у тебя другое мнение? Просто ржать, не поняв прикола ?

В любом случае я против тупизны в любых жанрах кино, включая комедии.

О, Владыка!! (Вздевая руки вверх)
Да ты видел хоть один подобный фильм не с тупыми шутками?! Этот жанр и создан для них, да он просто состоит из них... И все представители этого жанра изобилуют подобной фигнёй:
"Аэроплан-I" - персонаж фильма произносит фразу: "Если это произойдёт, дерьмо попадёт в вентилятор". Следующий кадр: стоит вентилятор, в него попадает дерьмо... Смешно? Кому как... На любителя... И теперь подскажи, о чём тут думать?! Вот это я имел в виду... Согласен, есть конечно экземпляры, которые не догоняют, в чём тут соль... (надеюсь, ты не из их числа) У нас в компании был один такой... На просмотре (ещё в видеосалоне) Аэроплане, он после каждого прикола, когда весь зал просто сползал с кресел, обращался к нам: "А чё Вы ржёте? Ну дерьмо в вентилятор, ну и что? Где смешно?" Понимаешь, это смотря как относится к тому, что смотришь... Если ты, конечно, смотрел ОСК-2, настроившись на долгую филосовскую ленту о смысле жизни, ты конечно, прогадал... А мы с корешами (жёны на подобную херню не пошли) заходили в кинотеатр, основательно заправившись пивком и неся с собой ещё по 2-3 банчонки... И ржали весь фильм, изредка прерываясь только для того, чтобы припасть к живительной влаге... Смотреть такой фильм в такой компании и с таким настроением - один из лучших способов провести вечер, уверяю тебя... ;)

Now Playing: Overkill 'Gasoline Dream'
Ответить

фотография Vjacheslav 24 Июн 2002

Ну, не знаю Pibl. Все таки любой шутке есть предел, за которым она перестает быть собственно шуткой. За последние полгода пожалуй три фильма заставили меня усомнится  в здравомыслии их создателей "Чокнутый профессор-2", "Дом большой мамы" и "К бою готовы" - мне просто было НЕ СМЕШНО, не потому что я пытался думать, а просто потому что когда персонажи пердят, обливают друг друга говном (в прямом смыле) - это уже не комедия, а хрен знает что.

З.Ы. А в "ОСК2" есть свои смешные моменты (под пивом ессессно). Вот момент с "клоуном-куклой-убийцей" -  очень хорош. Когда его негр затаскивает под кровать с возгласом "люблю резиновых" и него ТАКИЕ ГЛАЗА.  ;)  Но в общем и целом, я был не настолько пьян, чтоб ржать весь фильм.;D Вообще говоря мне показалась первая часть веселей.
З.Ы.2 В порядки антирекламы: НИКОГДА не смотрите фильм "Пожизненно" с Эдди Мерфи. На коробке было написано - супер улетная комедия! Я бы сказал это скорее вообще не комедия, а хрен знает что. Полтора (или два) часа на экране не происходит ничего , т.е. вообще ничего на что стоило бы смотреть. Только пленку испортили, дебилы.
Ответить

фотография Gleam 24 Июн 2002

Pibl, согласен, что под пиво такие фильмы идут на "УРА"(сам частенько это практикую), но я ведь просто давал рецензию фильму, предполагая, что не все будут смотреть этот фильм под градусом, поэтому старался дать общую рецензию.
Ответить

фотография Pibl 24 Июн 2002

Цитата

Ну, не знаю Pibl. Все таки любой шутке есть предел, за которым она перестает быть собственно шуткой. За последние полгода пожалуй три фильма заставили меня усомнится  в здравомыслии их создателей "Чокнутый профессор-2", "Дом большой мамы" и "К бою готовы" - мне просто было НЕ СМЕШНО, не потому что я пытался думать, а просто потому что когда персонажи пердят, обливают друг друга говном (в прямом смыле) - это уже не комедия, а хрен знает что.

З.Ы. А в "ОСК2" есть свои смешные моменты (под пивом ессессно). Вот момент с "клоуном-куклой-убийцей" -  очень хорош. Когда его негр затаскивает под кровать с возгласом "люблю резиновых" и него ТАКИЕ ГЛАЗА.    Но в общем и целом, я был не настолько пьян, чтоб ржать весь фильм. Вообще говоря мне показалась первая часть веселей.  
З.Ы.2 В порядки антирекламы: НИКОГДА не смотрите фильм "Пожизненно" с Эдди Мерфи. На коробке было написано - супер улетная комедия! Я бы сказал это скорее вообще не комедия, а хрен знает что. Полтора (или два) часа на экране не происходит ничего , т.е. вообще ничего на что стоило бы смотреть. Только пленку испортили, дебилы.

Уважаемый Vjacheslav!
1) Прошу не путать комедии "чернушного" плана с просто не удавшимися комедюшками а-ля "Чокнутый профессор-2" и т.п.
2) Насчёт дерьма. В ОСК-2, например, всех обливают не дерьмом, а блевотиной, но это в тему, пародия на "Экзорциста"...

Вообще все комедии пародийного плана мне намного больше нравятся, чем неудавшиеся потуги на комедию...

Э.Мерфи в последнее время снимается в какой-то фигне... НО! "Пожизненно" - неплохой фильмец о жизни заключённых, но комедией его могут назвать или полные дебилы, или люди, не смотревшие ентот фильм... Отстойнейший фильм с участием Мерфи, который я только видел - это "Святоша"...

По поводу того, что 1 часть ОСК понравилась тебе больше - дык продолжения всегда смотрятся хуже... Надо же что-нибудь новое придумывать, чтобы удивить (рассмешить) публику...

Now Playing: Throne of Chaos 'Bloodstained Prophecy'
Ответить

фотография Lusi 24 Июн 2002

А никто не смотрел "Ничего себе поездочка".Там тоже некоторые шутки ниже пояса,да и вообще на этом все и основано,но фильм мне понравился...тупо,но от того и смешно.Особенно ржала над придурком с мышкой и удавом.Имхо неплохой фильм ;)
"Пожизненно",тоже видела...но ниче сказать не могу.Очень уж он посредственный. А,вот еще, вспомнила неплохую комедию."Брилиантовый поллицейский".
Ответить

Сэй ZIGLER 25 Июн 2002

Смотрю зашла речь о комедиях. Молодёжных комедий становится всё больше и больше, но не всё из них так хороши как например Американский пирог-1ч или Страшное кино. конечно, ПОЕЗДОЧКА- не плохой фильм,СТРАШНОЕ КИНО-2ч. опускаю в отстой и не рекомендую фильм ЧУВАК ГДЕ МОЯ ТАЧКА- полное убожество , МАРТОВСКИЕ КОТЫ- аналогично.
Первой комедией в моём списке уже долгие годы является комедия КАК РАЗОБРАТЬСЯ СО СВОИМИ ДЕЛАМИ с Джеймсом Билуши.
Ответить

фотография Pibl 26 Июн 2002

Дж.Белуши - СУПЕР!!!

Now Playing: Molotov 'No Manches Mi Vida'
Ответить