Перейти к содержимому



Ужасы


Ответов в теме: 1227

#406 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 30 Декабрь 2004 - 23:00:22

да, "Король Артур" - херня. OOOPS! I DID IT AGAIN!

#407 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 09 Апрель 2005 - 22:10:45

Два долвольно неплохих фильма:
"Тупик" / "THE END"
Обычная семья необычно долго добирается на традиционный рождественский ужин к родственикам, по ходу дела выясняя отношения и узнавая друг о друге много интересного :ph34r:. Прекрасная атмосфера и диалоги.
"Детская игра"(франц)

Цитата

Визит странной пожилой пары, брата и сестры, в огромную парижскую квартиру, где они жили в детстве, оборачивается невообразимым кошмаром даже для новых обитателей богатых апартаментов. Родители не могут объяснить, что происходит с их детьми, которые словно сорвались с цепи и играют в жестокие, наводящие ужас игры. Отец постепенно сходит с ума. А мать с ужасом понимает, что в их детей вселился злой дух...


#408 Shadow Crawler

    Dolt Devourer

  • Пользователи
  • ****
  • 654 сообщений
  • Из: Инфернальный город Владивосток :)

Отправлено: 10 Апрель 2005 - 03:30:36

Я фильмов ужасов даже в детстве не боялся... помню, как моим кумиром был Фредди Крюгер... :ph34r: :lol: Но я нашел, ИМХО, самый стрррашный фильм на этой планете - "Проклятие" (Ju-On). Если на просмотре "Звонка" (японской версии) я вздрогнул только пару раз, зато много зевал, то "Проклятие", где-то даже иррациональное, нагнетает настоящий саспенс. Призраки японской женщины и не менее японского мальчика с мертвенного цвета лицами, скрипящие звуки и такие милые детали, как волосы на потолке - в общем, японцы умеют снимать ужасы. Американскую версию, вышедшую в прокате как The Grudge, лучше не смотреть - по сравнению с оригиналом никуда не годится. Сюжет... а что сюжет? Ясно только то, что вышеуказанные призраки живут в неком проклятом доме, и что проклятие касается всех, кто туда вселится. Оба фильма нарезаны на эпизоды с различными жертвами и, естественно, ничем хорошим не кончатся.

#409 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 10 Апрель 2005 - 09:22:31

Shadow Crawler (Apr 10 2005, 06:30 AM) писал:

Я фильмов ужасов даже в детстве не боялся... помню, как моим кумиром был Фредди Крюгер... :ph34r: :lol: Но я нашел, ИМХО, самый стрррашный фильм на этой планете - "Проклятие" (Ju-On). Если на просмотре "Звонка" (японской версии) я вздрогнул только пару раз, зато много зевал, то "Проклятие", где-то даже иррациональное, нагнетает настоящий саспенс. Призраки японской женщины и не менее японского мальчика с мертвенного цвета лицами, скрипящие звуки и такие милые детали, как волосы на потолке - в общем, японцы умеют снимать ужасы. Американскую версию, вышедшую в прокате как The Grudge, лучше не смотреть - по сравнению с оригиналом никуда не годится. Сюжет... а что сюжет? Ясно только то, что вышеуказанные призраки живут в неком проклятом доме, и что проклятие касается всех, кто туда вселится. Оба фильма нарезаны на эпизоды с различными жертвами и, естественно, ничем хорошим не кончатся.
Советую посмотреть вторую чассть Проклятия - она впечатлила куда больше первой.

Сходил на римейк Звонка 2 - г*вно полное :D . Какого черта Хидео Накато, режиссер японских Звонков и Темных Вод, снял такую парашу я ума не приложу....

#410 Shadow Crawler

    Dolt Devourer

  • Пользователи
  • ****
  • 654 сообщений
  • Из: Инфернальный город Владивосток :)

Отправлено: 11 Апрель 2005 - 05:50:49

Цитата

Советую посмотреть вторую чассть Проклятия - она впечатлила куда больше первой.

Смотрел, обе. Вторая потому хлеще, что бюджет больше.

Цитата

Сходил на римейк Звонка 2 - г*вно полное

Естественно. Такие фильмы снимать только японцам под силу. Что-то в них есть такое. У меня лично впечатление от римейка осталось как от теплого пива - вроде и такое же, а потреблять не тянет.

#411 Blacky

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 895 сообщений

Отправлено: 11 Апрель 2005 - 09:01:05

Согласен с Кортом. Вторая часть круче. Мороз по коже проходил неоднократно

#412 Сэй Роман

  • Гости

Отправлено: 11 Апрель 2005 - 10:22:20

Братва, проясните с Проклятиями... :rolleyes: Я смотрел с Сарой Мишель Геллар. Это американский римейк? Какой части? Сколько всего японских?

Что касается Звонков. Даже японский Звонок-2 Хидео Накато - порожняк. Не говоря уже о такой левой теме как "Спираль". Про американские римейки вообще смысла нет базарить. Это отстой первостатейный. Реально рулят тока Звонок и Звонок 0. Причём Звонок О даже страшнее, и атмосфернее, хотя снят и не Накатой...
Также понравился "Один пропущенный звонок" - довольно жуткое кино, но с лёгким налётом стёба на всю "звонковую" тему. Говорят, есть ещё корейский ужастик "Телефон", но я не смотрел...
Из близких по духу - "Глаз" и "Глаз-2" Братьев Пэнг (Тайланд)... Первый - отстой, второй не смотрел. Неоригинально, идёт эксплуатация тех же образов и приёмов - тёмные длинные волосы, страшное узкоглазое лицо и т.д. Накато создал каноны жанра, которые используются уже семь лет.
Кста, в продаже появилась книжка Кодзи Судзуки "Звонок-2". "Звонок" я читал, в принципе неплохо. Но прочитав в анотации что этот сиквел стал основой для фильма "Спираль", я даже покупать не стал...

#413 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 11 Апрель 2005 - 13:43:50

Роман (Apr 11 2005, 01:22 PM) писал:

Братва, проясните с Проклятиями... ;) Я смотрел с Сарой Мишель Геллар. Это американский римейк? Какой части? Сколько всего японских?
Японских 2 штуки, с Гелар - римейк первой части и чего уж тут говорить неудачный.

#414 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 11 Апрель 2005 - 13:59:12

Kort (Apr 11 2005, 10:43 AM) писал:

Японских 2 штуки, с Гелар - римейк первой части и чего уж тут говорить неудачный.
А мне понравилась Сара, хотя ее дело сниматься в Баффи, а не в нормальном кино ;) ;)
Изображение

#415 Сэй Роман

  • Гости

Отправлено: 11 Апрель 2005 - 14:00:57

Кортик, а почему я ни разу не видел японских Проклятий на DVD?

#416 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 11 Апрель 2005 - 14:31:53

Американское "Проклятие" не смотрел, но, насколько я знаю, всё его отличие от японского это Геллар и Пуллман. Снимался специально для американских зрителей режиссёром оригинала.

#417 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 11 Апрель 2005 - 15:54:32

Роман (Apr 11 2005, 11:00 AM) писал:

Кортик, а почему я ни разу не видел японских Проклятий на DVD?
Если это поможет,то я видел :blink: Часто после выхода ремейков,последние пихают на один диск с оригиналом. такого не было чтоли? <_<

#418 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 11 Апрель 2005 - 23:48:14

Самый первый фильм ужасов, который я посмотрел - "Челюсти", реж. Стивен Спилберг. Самая популярная история о конфликте человека и неуправляемой природы. :lol:
Потом были "Техасская резня бензопилой" (1974) Тоба Хупера и "Хэллоуин" (1978) Джона Карпентера. По "Резне" Майкл Бэй снял неплохой римейк. В принципе, смотрится хорошо, но того огонька уже нет. :lol: "Чужой" Ридли Скотта и "Чужие" Джеймса Камерона - отличные фильмы. :D
Однако, как видно из японского "Звонка" и штатовской "Ведьмы из Блэр" самыми страшными стали сегодня те фильмы, в которых чудовище до последнего момента скрывает свою спецэфическую личину до последнего момента :P (или не показывается вовсе).
Пока фабрика монстров в ожидании новых идей кроит по старым лекалам - "Поворот не туда", "Рассвет живых мертвецов" или устраивает день открытых дверей - "Дом 1000 трупов".
Из последних понравились "Лихорадка" (хотя фильм несколько сумбурен :rolleyes: ) и "Проклятие".
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#419 Shadow Crawler

    Dolt Devourer

  • Пользователи
  • ****
  • 654 сообщений
  • Из: Инфернальный город Владивосток :)

Отправлено: 12 Апрель 2005 - 05:23:43

Цитата

Из близких по духу - "Глаз" и "Глаз-2" Братьев Пэнг (Тайланд)... Первый - отстой, второй не смотрел. Неоригинально, идёт эксплуатация тех же образов и приёмов - тёмные длинные волосы, страшное узкоглазое лицо и т.д.

Второй "Глаз" - полный merge. Когда эта дура пыталась в который раз сброситься с крыши, я хохотал до слез. Но в обоих фильмах есть пробирающие моменты, характерный для восточных ужасов. В первом это старик со вмятиной вместо лица, призраки с синими языками и смерть женщины в больнице, во втором могу вспомнить лишь белых духов, проникавших в тела (через какое место, я вам не скажу :rolleyes:), хотя волосы опять-таки слизаны с "Проклятия".

#420 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 16 Апрель 2005 - 20:36:29

Роман (Apr 11 2005, 05:00 PM) писал:

Кортик, а почему я ни разу не видел японских Проклятий на DVD?
Ромик, о ДВД ничего сказать не могу но на лицензионных VHS есть точно.

Мортен, "Лихорадка" - отличный фильм! Вспоминали о нем пару странниц назад.

Да, из новых. "Пила" - отличный фильм.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика