←  Свободное общение

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

П И В О

 фотография Pibl 02 авг 2002

Ну, раз не захотели разговаривать о пиве в "Голосованиях", заходите суда и рассказывайте о пиве всё что можете - отзывы, байки, анекдоты...

Ведь пиво - это огромная часть нашей жизни!!!  ;D ;D ;D

Now Playing: Children of Bodom 'Cowards Dead End'
Ответить

 фотография Vjacheslav 02 авг 2002

Вот энто правильно!!!! Молодец!  ;D

Итак о пиве. Специальный ликбез для противников русского пива и любителей "крутого" импортного. Роман, ты уж извини, задел за живое .....  ;) Посему пришлось полазить по нету в поисках свежей информациии...
Итак, марки производимые в России, из-за границы практически больше не ввозятся, даже в Москву. Я имеют в виду нормальные торговые поставки.

Вот они, еще раз:
1. Tuborg - АО "Вена", г. Санкт-Петербург
2. Efes - Пивоварня "Эфес-Москва"
3. Gosser - завод "Остмарк", холдинг "Пивоварни Ивана Таранова", г. Калининград
4.Остмарк без/алк, единственное из всех производится в Австрии, а потом уже разливается в Калининграде.
5. Bear Beer - Пивоваренный завод "Амстар", г. Уфа. Производитель "Сокола"
6. Holsten Premium, Miller MGD, Staropramen - редкостное говно Калужской пивоваренной компании. Родной чешский Старопрамен ввозится только с синей этикеткой.
7. Red Bull - варится на одном из заводов ПИТ
8. Стелла Артуа -  ноги у этой марки вообще растут явно из России. Основной бренд совместного концерна "Сан Интербрю". Остальные бренды: "Толстяк"  ;D (варится в Иваново, Перми И Саранске), "Клинское"  ;D (их присоединили пару лет назад, тогда же и началась активная реклама) и недавно присоединившийся ЗАО "Росар" г. Омск ("Сибирская корона"). Ох, скоро, видимо "СК" таким же фуфлом станет.
9. Lowenbrau - АО "Браво интернешнл", г. Санкт-Питербург

Из всего перечисленного более или менее приличные - Туборг, Лёвенбрау, Эфес. Хотя, опять же повторюсь, в бутылке далеко не то, что должна подрузамевать этикетка.  ;)

Черт, вообщем, ежели так пойдет наши скоро любую марку изгадят.  ;D  

З.Ы. Pibl - испробовал я Вашего "Советника" и "Княже". Второе показалось несколько сладковатым  для жаркого лета, а в остальном -  вполне приличное пивко. Завод "ПАТРА" - явно делает честь Екатеринбургу.   ;)
Ответить

Сэй Roman 02 авг 2002

Вячеслав, спасибо за ликбез, конечно, но ты зря трудился... ;D  ;D Я всё это прекрасео ЗНАЮ. Или ты думаешь в Н-ске люди не в состоянии этикетку прочитать ??!! ;) Под "отечественным" пивом я имел в виду русскоязычные БРЭНДЫ, ну типа "Купеческое" и всё такое, Туборг же и Гёссер, не смотря на то, что производятся в России, всё же по качеству ощутимо выше, по этому и стоят недёшево. И вообще, дешёвое хорошим не бывает, это моё глубокое убеждениё...
Ответить

 фотография Pibl 02 авг 2002

Ром, енто ты зря... Мне кажется, что ты просто хочешь делать хорошую мину при плохой игре... Да не стоит все эти "иномарочные" брэнды таких денег, сколько за них просят - это однозначно...
Если ты будешь возражать, сразу ответь тогда на вопрос:
А чем, например, Золотая Бочка хуже того же Miller'a? Вода - та же, солод - тот же (всё пиво у нас в стране, хоть на ПАТРе в Е-бурге, хоть на Балтике в Питере делается из покупного, иностранного солода... Окромя Красного Востока - он единственный владеет собственными солодовнями и пользуется солодом, выращенным и произведённым у нас в стране).... Единственное отличие может быть в технологии... И, естественно, в качестве оборудования... Сейчас я, как никогда в этом (я имею в виду оборудование) разбираюсь... Поэтому пиво из-за бугра гораздо лучшего качества... Отечественные производители оборудования для пивзаводов ещё не скоро выйдут на уровень зарубежных аналогов... А пивзаводы, естественно, пытаются сэкономить.... Да и наши пивовары наверняка не соблюдают технологию в точности, как за рубежом... А насчёт дешевизны - тут ты, Роман, меня вообще удивил... ;) Ты что. до сих пор не понял, что в цене пива (да и вообще любого продукта) львиная доля уходит на РЕКЛАМУ?? Ведь тот же Тит.советник нисколько не хуже Золтой Бочки, например, а стоит дешевле на 3-4 рубля с поллитры... Это и есть реклама... А в отношении иностранного брэнда приходится истчо платить за использование раскрученной марки - будь это Miller, Holsten и т.п... Или ты считаешь, что контроль за выполнением технологических требований выше у Millera, чем у Золотой Бочки? Или что варят их на разном оборудовании?? Сумлеваюся я  :-/

Кстати, ты заметил, что одни из самых вкусных сортов пива - я считаю таковыми Heiniken и Amstel не разрешили варить и продавать пиво в России под их маркой...

2Вячеслав - согласен, Княже не летний сорт пива, его вкусно зимой пить... А вообще я люблю плотные сорта пива - но в меру.... И плотные, а не крепкие (типа №9)...
А вообще в регионах местные сорта бывают очень даже неплохими (в Саратове мне понравилось Penza Beer © Самко, г. Пенза - очень даже неплохо...), просто бобов нету для выдвижения на всероссийский рынок... Хотя ПАТРА рекламируется... Кстати, у их рекламный ролик мне оченно даже нравится... "Ну чем она может прыгать??  ;)" ;D

Now Playing: Sandra 'Maria Magdalena'
Ответить

 фотография Vjacheslav 02 авг 2002

Роман, да ты на свой счет целиком все не принимай.  ;)  ;) Просто вчерась меня один "ценитель" пива опустил, сказав, что я пью всякий дешевый отстой (я прикупал "Бочкарев светлое" - 14 р).  ;D  После чего, я (с ехидной улыбкой) тепеливо подождал пока он выберет себе пиво и.... когда он вышел с Хольстеном ( извините, за 22р)... тут я ему уже выдал по полной.  ;D.

Я это к чему... люди в России в основном мало разбираются в пиве (упаси боже, я не хочу сказать, что я специалист ... я скорее любитель ;D), а гонору у наших на 10 немцев хватит.  Так вот как раз на это и расчитывают производители пива. Хольстен и родной-то - гадость, а уж калужский.......  Так что,  лишние деньги платятся не за качество, а за этикетку.  ;D
На мой взгляд - это вообще дело подсудное, играть на хорошей раскрутке импортной марки и впаривать наивным россиянам под такой же этикеткой - полную срань.  >;)

Дешевым, конечно, хорошее быть не может, посему я бывает балую себя Heineken (87р. за 0,5 :() или Budweiser (45р. за 0.5), так что мне не жалко заплатить за  тот же невский "туборг"  на  жалких 4 р. больше, чем за Невское. Просто они по качеству идентичны, а вкус у Туборга последнее время, как-то даже не очень.  :(
Ответить

 фотография Lusi 02 авг 2002

Ну вы че,ребят ???Еще не хватало из-за пива ругаться ;)
Ответить

 фотография Doris 04 авг 2002

Ну а я вот люблю Крушавицы (чешское) и Францисканец (нефильтрованное) - эти, я думаю, везут из-за бугра ;)

NP: Annihilator "Waking The Fury"
Ответить

Сэй Roman 05 авг 2002

Да, нефильтрованное пиво вообще вкуснее, я в Омске пил, но не "РОСАРовское", а с какой-то маленькой местной пивоварни - ПРОСТО СУПЕР !!!
Ответить

 фотография Pibl 05 авг 2002

Был тут у меня один случай знакомства с иностранным пивом (было это истчо в 1995 году, так что пиво было ещё действительно иностранное). Работал я в организации, торгующей всем подряд, и, естественно, пивом тоже. Привезли нам несколько сортов нового пива, и мы с корешком решили попробовать... Набрали жрачки всякой и взяли упаковку пива Ice Bull 0.5 л в ж/банках (это тогда было круто вообще...) ну и за вечерок на двоих его и оприходовали... .... .... .....

Наутро со мной было не просто плохо - я блевал с похмелья (!!!) первый раз в своей жизни (второй раз был в день моей свадьбы ;D серьёзно - уж очень мальчишник удался...)

После процедур в ванной комнате я добрёл до разгрома в комнате и подобрал одну из пустых банок (при её виде во мне опять всё забурлило, но я удачно подавил в себе этот порыв...) и стал внимательно читать, что же за хрень мы жрали... Короче, это было пиво с ликёром... (по крайней мере, так там было написано...)

ТАКАЯ ГАДОСТЬ....

С тех пор, прежде чем влить в себя чё-нить, я внимательно читаю, что это...

И с пивами, в названии которых имеется слово Bull, я завязал. С того утра...

Now Playing: Kreator 'Reconquering the Throne'
Ответить

 фотография Vjacheslav 05 авг 2002

;D Да помню я эту хрень - этож не пиво, а ерш в банке.  ;D До кризиса действительно было очень много крепких баночный ершей -  "Baren Bear"  или "Amsterdam Navigator" крепко с ног сбивали.  ;D Еще был темный и крепкий английский "Monarch" в 2-х литровой таре.
Ответить

Сэй Roman 05 авг 2002

;D ;D ;D Ну ты повеселил, Пибл !!!
У меня был в молодости подобный случай с пивом (если ЭТО можно назвать ПИВОМ) "Монарх" крепостью 10,5 %. Выжрали мы этой дряни с приятелем три двухлитровых ПЭТ-бутылки на двоих (по 3 л. в харю, напоминаю - 10,5% !!!) на голодный желудок, закусив пакетиком чипсов "Лэйс".
Так вот, две детали: мне рассказывали, что я блевал на карачках под светофором на глазах у всего Морского  пр-та (центральная улица Новосибирского Академгородка), и второе - года два я не мог смотреть на чипсы, и даже СЛЫШАТЬ слово "Монарх" !!!  ;D ;D ;D
Ответить

 фотография Pibl 05 авг 2002

Ага, знаю я такое фуфло под названием Монарх - но обошёл его стороной, т.к. после вышеописанного случая стал внимательно читать, что написано на этикетке... И Монарх я пробовать не рискнул...  :( И оченно рад этому...


Now Playing: The Chemical Brothers 'Breaking Up [The Best Part of]'
Ответить

 фотография Vjacheslav 05 авг 2002

Слышь мужики... а Вы не пробовали пиво пить с меньшим размахом ( не по три литра за раз)   ;D  ;D. Вообще-то можно и Хайнекеном ужраться -  выпив 5 литров с пакетиком фисташек.  ;D  ;D
Ответить

 фотография Pibl 05 авг 2002

;D Слушайте, когда мы торговали в киосках всякой хренью, завезли Монарх в банках 0,5 л... Так через неделю этот продукт стал хитом №1 у синих людей, как это ни странно - а что, стоила такая банчонка дешевле водки и даже портвешка какого-нибудь, а с ног сшибала ничем не хуже!!! Так когда монарх кончился, алики просто нас задолбали спрашивать "А не привезёте ещё?"  ;D ;D

Просто представте себе картину - идёт алконафт бомжеватого типа и прихлёбывает из банки (!!!) иностранное пивко...  ;D ;D

Now Playing: Propellerheads 'Crash!'
Ответить

 фотография Vjacheslav 05 авг 2002

А что тебя так удивляет? Что на западе алкашей что ли нет или для них специально Балтику 9 и Жигулевское из России возят.  ;D
Ответить