←  Архив популярных тем

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Просто о кино

 фотография Vagabond 28 окт 2005

The Lord of the Hamsters (Oct 27 2005, 09:34 PM) писал:

Простым же любителям кино просьба не беспокоится. Никаких концептуально новых спец.эффектов в фильме нету. Смысловая нагрузка не далеко ушла от игры. Так что любители Тарковского продолжаем ждать чего нибудь более путевого.
Вчера тоже был на "Думе" :blink:

Все верно, отменно безdoomное кино. Все выдержано в лучших традициях - шумы, шорохи, взрыкивание, команды маринов, лязг затворов, качающиеся фонари, цепи, капающая вода, кромешная тьма коридоров. Спецэффекты на высоте; особо отмечу рукопашную с адским рыцарем в карцере и марсианскую бойню с бензопилой.

Но.

Где, бл@дь, вся философия игры? Да, есть Марс. Да, есть адские монстры, и слово "ад" звучит на каждом шагу. Но концепция Ада, концепция потусторонних, чуждых самому людскому сознанию тварей - где она?

Все объясняется лишней парой хромосом, генетической мутацией; эдакий "Остров доктора Моро", где препарируют и тела, и души: хорошие герои превращаются в супергероев с человеческим лицом и мгновенной регенерацией тканей, а плохие - в жутких монстров, от одного вида которых в жилах стынет кровь. Дуализм, борьба Света и Тьмы, западная цивилизация против орд с востока.

Да, и еще. Концовка ну просто никакая. Где же аццкий сотона? :blink:

Так что в целом все оч. достойно, и для бывшего геймера, часами выносившего мириады виртуальных чудовищ на Деймосе и Фобосе за монитором старенького ПиСи, это дань минувшему. Но своя ложка дегтя в этой бочке меда есть.
Ответить

 фотография Fregl 28 окт 2005

Joker (Oct 28 2005, 06:39 AM) писал:

С недавних времен ищу "Калифорнию", но найти ее очень сложно - она и на лицензии она не издавалась и у пиратов нет. :)
Я ищу гораздо дольше... уже Экслер, млин, посмотреть умудрился...
Ответить

 фотография Агни 31 окт 2005

Teanur, я говорю спасибо тебе.

Victory, ноль на массу? Я вижу обучение вождению самобеглой коляской не пропадает в туне (или втуне?) (или в tune?) (or in tune?)

Все самоотверженно ищут "КАЛИфорнию" (и "АГНИ большого города" в придачу).
Ответить

 фотография ged 31 окт 2005

Vagabond (Oct 28 2005, 02:58 PM) писал:

The Lord of the Hamsters (Oct 27 2005, 09:34 PM) писал:

Простым же любителям кино просьба не беспокоится. Никаких концептуально новых спец.эффектов в фильме нету. Смысловая нагрузка не далеко ушла от игры. Так что любители Тарковского продолжаем ждать чего нибудь более путевого.
Вчера тоже был на "Думе" :D

Все верно, отменно безdoomное кино. Все выдержано в лучших традициях - шумы, шорохи, взрыкивание, команды маринов, лязг затворов, качающиеся фонари, цепи, капающая вода, кромешная тьма коридоров. Спецэффекты на высоте; особо отмечу рукопашную с адским рыцарем в карцере и марсианскую бойню с бензопилой.

Но.

Где, бл@дь, вся философия игры? Да, есть Марс. Да, есть адские монстры, и слово "ад" звучит на каждом шагу. Но концепция Ада, концепция потусторонних, чуждых самому людскому сознанию тварей - где она?

Все объясняется лишней парой хромосом, генетической мутацией; эдакий "Остров доктора Моро", где препарируют и тела, и души: хорошие герои превращаются в супергероев с человеческим лицом и мгновенной регенерацией тканей, а плохие - в жутких монстров, от одного вида которых в жилах стынет кровь. Дуализм, борьба Света и Тьмы, западная цивилизация против орд с востока.

Да, и еще. Концовка ну просто никакая. Где же аццкий сотона? :D

Так что в целом все оч. достойно, и для бывшего геймера, часами выносившего мириады виртуальных чудовищ на Деймосе и Фобосе за монитором старенького ПиСи, это дань минувшему. Но своя ложка дегтя в этой бочке меда есть.
Ваг, все оч. просто - фильм ентот только по первым уровням... За пределы Альфы в мувике ведь так и не вышли :D .... Монстряки почти все начальные, оружие тоже... только разве что из БФГи разок шмальнули, плазмоганом даж не пахло... В сюжете же есть грамотные многообещающие отсылки.. Короче, ждите Doom 2... или даже Doom 3 :D. Будут вам там какодемоны, манкубусы, паучары и скелтоны! :D
Ответить

 фотография Vagabond 31 окт 2005

ged (Oct 31 2005, 01:03 PM) писал:

Ваг, все оч. просто - фильм ентот только по первым уровням... За пределы Альфы в мувике ведь так и не вышли :D
Но идею они все равно прошляпили, имхо.

М.б., тема ада уже не так актуальна, как в Средние века? :D
Ответить

 фотография Plarb 02 ноя 2005

Haggard: The Movie
Любителям идиотских кинокомедий посвящается! :rolleyes:

абсолютный трэшняк от одного из Чудаков Бэма Маргела! Фильм абсолютно тупой, но ради образа Адского Парня (не совсем для поклонников Хэлбоя :D ) его стоит смотреть! Можно даже сказать, что это такое авторское кино.
А еще фильм похож на длинный клип HIM(Корт :) ), причем там даже сам гот( ;) ) Вало засветился.

я смеялся.
Ответить

 фотография Teanur 02 ноя 2005

ged (Oct 31 2005, 12:03 PM) писал:

Ваг, все оч. просто - фильм ентот только по первым уровням... За пределы Альфы в мувике ведь так и не вышли :P .... Монстряки почти все начальные, оружие тоже... только разве что из БФГи разок шмальнули, плазмоганом даж не пахло... В сюжете же есть грамотные многообещающие отсылки.. Короче, ждите Doom 2... или даже Doom 3 :lol:. Будут вам там какодемоны, манкубусы, паучары и скелтоны! :P
Ах, ну все - разубедили смотреть. Без какодемонофф я туда не пойду. А бээфгэ? *расстроилась*
Ответить

 фотография Hypnos 02 ноя 2005

Гомер, а че делать, если я любитель и Тарковского, и Doom? Ад на Земле начать обустраивать что ль?.. :lol:
"Калифорнию" скачал на днях с корпоративки нашей по наводке Оли. Еще не смотрел.
Ответить

 фотография The Lord of the Hamsters 02 ноя 2005

Hypnos (Nov 2 2005, 01:29 PM) писал:

Гомер, а че делать, если я любитель и Тарковского, и Doom? Ад на Земле начать обустраивать что ль?.. :lol:
Тогда бегом в метро, до станции ВДНХ, оттуда на через выстовочный центр до ул. Вингельма Пика д.3 (если кто не в курсе, это ... а хотя ладно, кто интересуюется кино должен знать что там находится :-) (я про киностудию имени Горького, я про соседнее здание ;-)).
Быстренько там получить справочку о проф. пригодности, и снять Тарковскообразную версию Дума на 6-8 часов ) При этом пол часа уделить какому нибудь черному пауку ползующуму в кадре. Ну и безусловно показывать коридоры, по которым идут герои статичной камерой, в течении времени, пока они не пройдут, и после этого не пройдем еще пара минут :-)

п.с. Тарковского уважаю :-) Так что ничего плохого не подумайте :-)
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 04 ноя 2005

Помницца, я чего-то гнал на французское кино... Что ж, оно того вполне заслуживает, однако пересмотр фильма ВИДОК почти что вывел меня из состояния осенне-депрессивного психоза...
Человек в чёрном, девственницы, Революция... Ах, как романтишно! :blink: :lol:
Ответить

 фотография Victory 04 ноя 2005

Kak_Trotsky (Nov 4 2005, 09:39 PM) писал:

... однако пересмотр фильма ВИДОК почти что вывел меня из состояния осенне-депрессивного психоза...
Какой уж тут психоз депрессивный, батенька - сплошное празднество и буйство красок, как будто из огромной пушки выпалили разноцветными обрезками глянцевых журналов: шапито, карнавал, и пахнет ёлкой. :lol:
Да, а про ёлку, кстати, фразу уронил Священник в "Добермане" - тоже радостная и яркая французская фильма для романтишных робин гудов... :blink:


Сюзанна Дин
Ответить

 фотография Miss-Djein 04 ноя 2005

Сходила на Изображение

Классный фильмец! Мне понравился, не знаю мож под настроение попёрло :lol: , но эмоции почему-то положительные. Особенно понравилось под конец, где прям как в игре в кадре не ГГ а только автомат и музыка классная :blink:
Ответить

Сэй Pickman 05 ноя 2005

Вынужден послать весточку из далёкой Пармы, потому что есть один фильм, который меня потряс.

Оливер Твист


Спешите, может быть, это последний фильм из славной плеяды экранизаций классики. Роман Полански - неординарный человек. Роман Диккенса заиграл у него... старыми, самыми лучшими, любимыми красками. Очень красиво.

Впечатление от картины испортили модные идиоты и идиотки, которые, судя по всему, ошиблись залом. Преполагаю, что они шли на "Чумовую пятницу", или субботу, или что там ещё.
Ответить

 фотография Joker 05 ноя 2005

Pickman (Nov 5 2005, 06:48 AM) писал:

Спешите, может быть, это последний фильм из славной плеяды экранизаций классики. Роман Полански - неординарный человек. Роман Диккенса заиграл у него... старыми, самыми лучшими, любимыми красками. Очень красиво.
Сходим обязательно! :blink:
Ответить

 фотография The Lord of the Hamsters 05 ноя 2005

Pickman (Nov 5 2005, 10:48 AM) писал:


Оливер Твист
абсолютно не зацепило...

В первую очередь из-за неверных ожиданий. Я думал что это будет слезливая трагедия, а это оказалась детская сказка с предсказуемым финалом.

Мальчик никакущий (вспоминая девочку из Войны Миров ... ммм... Вот она, будущая звеза Голливуда). Фильм очень ломаный... Сюжет то течет в одном направлении, еще не раскрывшись до конца, сразу переходит в другое.

Местами просто хочется уснуть. Возможно это и удачная экранизация, в плане полного следования книге, но никак не удачный фильм, как сам по себе.

Единственный положительный момент, это скрюченый дедок, постоянно приговаривающий ой... ой...ой...

Хотя дух времени передан очень достойно. Да и красивый фильм, если смотреть его, как набор картинок.

Но фильм от силы на 4 с "-"...
Ответить