Перейти к содержимому



Просто о кино


Ответов в теме: 2655

#526 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 06 Декабрь 2003 - 02:33:26

Цитата

Джус,мы рассматривали матрицу по частям,потому что она так смотриЦа.Проэект не задумывался как трелогия,просто чуваки выпустили умытный фильм,решили срубить бабок и наклепали еще два.Они сами говорили что 2 и 3 фильмы - это один,но так как он очень большой(невыгодно показывать в кинотеатрах),его и разделили на 2.Получилась присловутая трилогия. ;D
        А про ложку ты уж лучше сам расскажи.Я один раз посмотрел,разочаровался,и как-то не вдумался,что там ложка означает :D

Какая то безндега...........

Вот произошло так как я и ожидал, всем даже лень почитать все что выше написано на предудыщей странице!!!

Вообщем неохота ничего рассказывать, хороший и добротный обзор Гомер выложил выше ранее, с моей подачи.
Читайте и вникайте!!!!! :'( :'( :'(
Изображение

#527 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 07 Декабрь 2003 - 06:57:58

Джус,я читал обзор Гомера,но он тоже рассматривает 2 и 3 части,без первой.
    И все же,расскажи про ложку :D

#528 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 09 Декабрь 2003 - 13:26:17

Цитата

Блин, ну не было до матрицы таких спецэффектов, НЕ БЫЛО!!!
Да и вообще мне положить на спецэффекты, главное это мысль (ну или сюжет).
Во-первых, Урфин, давай перейдём в этот топик по совету Вячеслава  ;).
Во-вторых, я согласен с тобой - да, не было до Матрицы спецэффектов подобного уровня. Но зачем к третьей части (или к концу трилогии - так тебе слышать, похоже, приятней) из-за их количества и нелогичного нагромождения друг на друга превращать фильм в пародию?
Самое главное: смысл. Сюжет. Философия. Называй как хочешь. Поверь, задумка, изложенная в 1 части Матрицы (начале трилогии) неоригинальна. До её выхода были и 13 этаж, и Existanze... И я думаю, эти фильмы даже выиграли оттого, что к ним (по крайней мере, насколько я знаю) не стали снимать продолжений. С Матрицей же всё сложнее. Во второй части (середина трилогии) спецэффекты были конечно, круче, но и смысл стал более запутанным, хотя тем, кто его понял (в их числе был и я) было, конечно, интересно, чем же всё это кончится. Лично для меня минусы второй части (середина трилогии) - обилие лирических сцен и сцены массовых ритуальных танцев в Зионе. Но всё же плюсы второй части (середины трилогии), в том числе и просто офигительная  :( сцена на шоссе, в итоге преодолели минусы. В третьей же части (окончание трилогии) лично для меня идиотские нестыковки и перебор спецэффектов убили все плюсы "эффектной" развязки... Хотя, если честно, "эффектность" развязки очень сомнительна особенно по сравнению с завязкой в первой части (начало трилогии).
Надеюсь, что я достаточно понятно изъяснился...

ИзображениеСейчас я слушаю: Pro-Pain 'Substance' Изображение
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#529 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 09 Декабрь 2003 - 14:18:34

Цитата

Во-первых, Урфин, давай перейдём в этот топик по совету Вячеслава  :(.
Во-вторых, я согласен с тобой - да, не было до Матрицы спецэффектов подобного уровня. Но зачем к третьей части (или к концу трилогии - так тебе слышать, похоже, приятней) из-за их количества и нелогичного нагромождения друг на друга превращать фильм в пародию?
Самое главное: смысл. Сюжет. Философия. Называй как хочешь. Поверь, задумка, изложенная в 1 части Матрицы (начале трилогии) неоригинальна. До её выхода были и 13 этаж, и Existanze... И я думаю, эти фильмы даже выиграли оттого, что к ним (по крайней мере, насколько я знаю) не стали снимать продолжений. С Матрицей же всё сложнее. Во второй части (середина трилогии) спецэффекты были конечно, круче, но и смысл стал более запутанным, хотя тем, кто его понял (в их числе был и я) было, конечно, интересно, чем же всё это кончится. Лично для меня минусы второй части (середина трилогии) - обилие лирических сцен и сцены массовых ритуальных танцев в Зионе. Но всё же плюсы второй части (середины трилогии), в том числе и просто офигительная  ;) сцена на шоссе, в итоге преодолели минусы. В третьей же части (окончание трилогии) лично для меня идиотские нестыковки и перебор спецэффектов убили все плюсы "эффектной" развязки... Хотя, если честно, "эффектность" развязки очень сомнительна особенно по сравнению с завязкой в первой части (начало трилогии).
Надеюсь, что я достаточно понятно изъяснился...

ИзображениеСейчас я слушаю: Pro-Pain 'Substance' Изображение

Во-первых, Пибл, зайди обратно и почитай, что написал Гомер. А потом можно и сюда.
Во-Вторых, согласен, что сюжет первой матрицы не новый, но только все как раз и поняли только первую серию.
И все таки да, Вачовски с концовкой перемудрили!!!! С первого раза сам до конца непонял!!! >:(

Короче надоело мне чето доказывать!!!! Давайте поговорим о....... мммммммммммм..........     О любимомо фильме публики "Перекрестки" с лучшей актрисой в мире Бритни Спирс!!! ;D ;D ;D
Изображение

#530 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 09 Декабрь 2003 - 14:35:03

Цитата

Во-первых, Пибл, зайди обратно и почитай, что написал Гомер. А потом можно и сюда
....
Урфин! Спасибо, конечно за совет.
1) Я уже прочитал. И опять же предложил homer'y перейти сюда.
2) Ничего нового или интересного для меня в мессаге homer'a не содержицца...

ИзображениеСейчас я слушаю: Napalm Death 'Twist The Knife (Slowly)' Изображение
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#531 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 09 Декабрь 2003 - 14:46:15

Цитата

Урфин! Спасибо, конечно за совет.
1) Я уже прочитал. И опять же предложил homer'y перейти сюда.
2) Ничего нового или интересного для меня в мессаге homer'a не содержицца...

ИзображениеСейчас я слушаю: Napalm Death 'Twist The Knife (Slowly)' Изображение

А как же "Перекрестки"?? ?? ?? Обсуждать, что, не будем?? :'( :'( :'(
З.Ы. Напальме Дед и Поворот Ножа это круто, но 2 песнюгу послушай, вторую.....
Какой же у них ударник офигительный, я просто кончаю!!
Изображение

#532 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 09 Декабрь 2003 - 14:48:13

2 Джус.

"Совершенно верно!!!    
О чем я и говорил, зачем Матрицу рассматривают как отдельные фильмы?? ??
Вывод: 90% не поняли!!!!! "
Почему не поняли.если смотреть отдельно первую часть - то все понятно.Посмотри 2 и 3 (без 1) - тоже будет все понятно.Поэтому 1-я часть так разительно отличается от последующих.Глупо спорить как задумывалась Матрица,как трилогия или нет.Мы не распологаем достоверной информацией,ее знают только создатели фильма(которые впрочем могли сказать о первоначальном проэкте,как о трилогии,чтобы привлечь зрителя)

"Блин, ну не было до матрицы таких спецэффектов, НЕ БЫЛО!!!"

Согласен - не было.До первой матрицы.А в продолжении было все тоже,только в 7 раз больше!В первой части ты ждал драку,наслаждался ей,т.к. она была недолгой(в сравнении сиквелов),а в продолжении зрелище не захватывает,т.е. не то что бы вообще неинтересно,просто слишком надоедает,не вызывает восторга.,Первая часть была намного динамичнее и в плане сюжета и в плане действий.

Это мое сугубо личное мнение. :(
********************************
Да и вообще это глупый спор.Люди которым понравился фильм,пытаются доказать его красоту и необыкновенность остальным.ВАМ оно надо.Кому-то Титаник понравился,а кому то нет,но не наводят же такую  шумиху.
Ладно если бы тут просто факты выкладывали,позновательно было бы ;)
*********************
2 Гомеръ
"В итоге: ЭЛИТА человечества поймет, что фильм на самом деле не имеет смысла рассматирвать в отдельности, а как ТРИЛОГИЯ, МАТРИЦА проэкт Грандиозный!!!  "

Нетрудно своею же рукой вписать себя в Элиту.А остальные типа дураки.Физики,химики,медики,ученые,изобретающие гениальные вещи,но не понявшие всей ГРАНДИОЗНОСТИ Матрицы,автоматически вычеркиваются из Элиты рукой Гомера :-/
    Не ожидал я от тебя такого.....А откуда ты знаешь что понял именно то,что хотели донести создатели картины?Может они мысли совсем по другому,может идея намного проще и примитивней.Просто она завернута в красочный фантик,нипичкана философскими размышлениями,а ВЫ,зритель, ищите в ней мысль сами :(

#533 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 09 Декабрь 2003 - 14:55:49

Конечно же Гомер и мыслили,извиняюсь за некорректное написание ;)

#534 Lusi

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 491 сообщений

Отправлено: 10 Декабрь 2003 - 19:33:11

Ребят,пару дней назад...кажется на выходных по РТР показывали фильм с тупым названием "Драгон-морское чудовище" или что-то в этом роде...Кто-нить случаем не глянул? Это же просто чистой воды  экранизация повести  Лавкрафта Тень над Инсмутом ;) Но мне просто интересно...или я слепа,или как...Но имя "Лавкрафт" там и рядом не валялось:ни в титрах,да и вообще нигде :)

#535 Vjacheslav

    всегда в дороге

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 755 сообщений
  • Из: Ногинск, Россия

Отправлено: 11 Декабрь 2003 - 02:33:48

Цитата

Ребят,пару дней назад...кажется на выходных по РТР показывали фильм с тупым названием "Драгон-морское чудовище" или что-то в этом роде...Кто-нить случаем не глянул? Это же просто чистой воды  экранизация повести  Лавкрафта Тень над Инсмутом ;) Но мне просто интересно...или я слепа,или как...Но имя "Лавкрафт" там и рядом не валялось:ни в титрах,да и вообще нигде :)

Может "Дагон", а не "Драгон" ?  ;D И естественно, тогда это экранизация рассказа  "Морок над Инсмутом". И имя в тирах там точно есть.  ;D Если мы говорим об одном и том же кино.

#536 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 11 Декабрь 2003 - 07:17:10

Цитата

Ребят,пару дней назад...кажется на выходных по РТР показывали фильм с тупым названием "Драгон-морское чудовище" или что-то в этом роде...Кто-нить случаем не глянул? Это же просто чистой воды  экранизация повести  Лавкрафта Тень над Инсмутом ;) Но мне просто интересно...или я слепа,или как...Но имя "Лавкрафт" там и рядом не валялось:ни в титрах,да и вообще нигде :)
Изображение
Люси! Слава прав. Фильм в интерпретации РТР назывался "Дагон - морское чудовище" (выше - кадр из этого фильма). Ещё раньше его показывали по RenTV под названием "Дагон кровожадный", и, имхо, его обсуждали уже на форуме. В титрах Лавкрафт фигурирует однозначно, видимо ты просто пропустила. Инфа по этому фильму: на сайте РТР, Видеогид (вариант 1), Видеогид (вариант 2).

ИзображениеСейчас я слушаю: Pet Shop Boys 'Home And Dry (Blank And Jones Remix)' Изображение
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#537 Lusi

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 491 сообщений

Отправлено: 11 Декабрь 2003 - 14:18:27

Vjacheslav. "Может "Дагон", а не "Драгон"  ;D ? "  
Ой,ну хватит издеваться ;D :) Почему-то мне Драгон показалось ;D Ну да ладно :) А насчет имени Лавкрафта...хм ...значит не усмотрела :)
Паш,а я не помню,чтоб про это кино разговаривали...наверное,меня тогда еще здесь не было :-/
Пасибки за линки:)

#538 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 11 Декабрь 2003 - 16:00:00

Сегодня посмотрел "Убит Билла.фильм 1". Получил то,что и ожидал.Много крови,мало диалогов и Ума Турман.Анотация,которую дал фильму сам Тарантион, полностью соответствует действительности.
    Такое ощущение,что Тарантино решил просто развлечься,снять кино,которое по сценарию состоит из одного экшна.Получилось очень здорово.Как всегда обалденный звуковой ряд. В фильме есть потрясающий мультик,очень красивый и эмоциональный.
Если вы ждете что-то типа "Криминального Чтива",то вы разочаруетесь(это по поводу диалогов :)).
А так всем советую(всем кого не пугает вид крови ;D)

#539 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 15 Декабрь 2003 - 12:34:47

По просьбам участников форума, продолжение обсуждения данной темы - в новом топике "Просто о кино [2]".
Данный топик блокируется.

С уважением, Pibl.


ИзображениеСейчас я слушаю: Paradise Lost 'Embers Fire' Изображение
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#540 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 15 Декабрь 2003 - 13:58:31

И это правильно :)
Недавно еще раз пересмотрел "Проклятый путь".Джуд Лоу просто великолепен.
Кстати никто не смотрел последний(если я не ошибаюсь) фильм Денни Бойла(это который снял "На игле",блистаю тут знаниями ;D) "28 дней спустя"?Хотелось бы услышать мнения.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика