←  Литература

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Дж.К.Роулинг

 фотография Samael 08 мар 2009

Хороший, адекватный ответ. Спасибо! :(
Ответить

 фотография Victory 08 мар 2009

Просмотр сообщенияфлойд (Mar 7 2009, 10:24 PM) писал:

Не стоит благодарностей. :)
*кокетливо поправляя накрученный на бумажку тугой сивый локон сухими артритными пальцами*
Как же, как же. :) Всякой старой перечнице, вроде меня, должно быть приятно (особенно по праздникам) слышать, что она выглядит гораздо моложе своих лет, да ещё и настолько, у! :)
Ответить

 фотография флойд 08 мар 2009

Цитата

*кокетливо поправляя накрученный на бумажку тугой сивый локон сухими артритными пальцами*
Как же, как же. :) Всякой старой перечнице, вроде меня, должно быть приятно (особенно по праздникам) слышать, что она выглядит гораздо моложе своих лет, да ещё и настолько, у! :)

Лично поздравляю с праздником! Извиняюсь за оффтоп (в честь праздника можно). :)
Ответить

 фотография флойд 08 мар 2009

Да, чтобы не оффтопить, Дж.Роулинг тоже с праздником!!! :)
Ответить

 фотография Victory 08 мар 2009

Спасибо. :)
Дамы нынче пошли шустрые и вёрткие, поэтому их приходится поздравлять там, где успеешь поймать. :)
Ответить

 фотография CHARMED 09 мар 2009

Что ж, флойд, литература для 12-летних. Хорошо, пусть мне 12, но я фанатею от Роулинг.
И согласшусь с Samael - дальше книги не для детей. Весь прикол в том, что меня и первые-то три чем-то малесь зацепили, а дальше... остановиться нереально, пристрелите из дробовика.
Ответить

 фотография SonnyRay 21 апр 2009

Нормально она пишет!детям хоть есть теперь что читать! Всё для детей делает! Им нужна сказка, по этому не убила она Гарри!)))
Ответить

 фотография Samael 21 апр 2009

А много ли вы знали о детской литературе до Роулинг?
Ответить

 фотография Скарлетт 12 июн 2010

Обожаю Гарри Поттера! ;) Раньше наивно считала этот цикл книгами для детей, а потом, некоторое время назад заболела гриппом, пришлось сидеть неделю дома и муж принес диск с 6 фильмами. Посмотрела все в один день и на следующий день отправила мужа за книгами. Теперь они у меня красуются на одной полке с Темной Башней. Ну, как говорится, КА- как ветер ;)
Ответить

 фотография Chase 31 авг 2010

По-моему Роулинг кульно пишет. Совсем недавно начал читать параллельно с Кингом. Очень интересно, а в этом месяце прочел Кубок Огня - финал мрачноват, но все знакомые читавшие Поттера говорят, что дальше будет куда мрачнее. Посмотрим.
Ответить

 фотография Tea 31 авг 2010

А у меня Кубок Огня любимая книга Роулинг :D хотя не могу сказать что я прям обожаю Гарри Поттера,но читать интересно! ;)
Ответить

 фотография Diter 14 окт 2012

В процессе прослушивания первой книги.
Ответить

 фотография Happy End 20 янв 2013

Припоминаю, какой был ажиотаж перед выходом пятой книги "Орден Феникса", по всем теле-каналам только об этом и говорили. Даже выпустили обложку в двух вариантах - для взрослых и для детей.
Сама лично купила серию назло соседке. Эта фанатичная дама (возникают ассоциации с матерью Кэрри в одноименном произведении Кинга) имела наглость испортить нам с сыном настроение после просмотра первого фильма. Начала нести какую-то чушь: "А ты не боишься, что он тебе сварит зелье?" Видимо, их клуб по фанатичным интересам уже обсуждал творение Роулинг. Пошла я тогда в книжный и купила все 4 вышедшие на тот момент книги в подарочном издании. Читали всей семьей. Потом играли в игры по ГП всей семьей. Сын сейчас студент, зелье не варил пока :D
Ответить

 фотография Inqvizitor 23 янв 2013

"Случайная вакансия" в предзаказе на рид.ру.

Изображение
Ответить

 фотография Happy End 23 янв 2013

Inqvizitor
Спасибо за сообщение.
Прочла в аннотации: "На самом деле тихий городок уже давно находится в состоянии войны. Богатые конфликтуют с бедными, подростки — с родителями, жены — с мужьями, учителя — с учениками..."
Не очень похоже на Поттериану, но пишет Джоан хорошо, и интригу держать умеет до последней страницы. Надеюсь, будет интересное чтиво!
Ответить