←  Темная Башня

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Алый король в ТБ-7

 фотография Morthimer Goth 08 авг 2006

Kak_Trotsky:

Цитата

А вы не срите, гражданин 
А то очень уж популярное отхожее место стало...
А некоторым моральным уродам и невзыскательным пожирателям фэнтази даже эпилоги с послесловьями по вкусу, представляете? 

Гениально! Лично я проглотил ТБ-7 за два дня всего, а потом (Мне, конечно же было мало) перечитывал её по сто раз. Вот, кстати, скоро опять начну. Ну не могу я жить без Флегга и Алого Короля, и всё! :D
Ответить

 фотография Джиа 18 авг 2006

Вот боже мой! Какая актуальная тема! Стивушкин ТАК ПУГАЛ НАС Алым королем: и в бессоннице и в других книгах, а словосочетание СЛУГИ АЛОГО КОРОЛЯ вызывали прямо-таки дрожь в коленках. Я прямо переживала за Ролли и Ко: как они с этим, зверем, с этим, не побоюсь этого слова, КОролем-Пауком справятся? А когда я дошла до эпизода с глазами, похожими на головастиков, плавающимми в воздухе, :D я не знала смеяться или плакать от жалости к этому, прости господи, зверю.Такое чувство, что стивке-бурке было лишь бы отвязаться. Вот честно слово.
Ответить

 фотография Morthimer Goth 23 авг 2006

Джиа, ну не надо так! Алый Король вовсе не смешон!))
Ответить

 фотография mad prapor 02 сен 2006

Morthimer Goth (Aug 8 2006, 12:18 PM) писал:

Hideaki:

Цитата

Наконец дочитал ТБ-7. Действительно по сравнению со всеми предыдущеми частями эта книга самая слабая. Если в начале казалось, что сама ТБ и Король не досягаемы для понимая человека, то концовка вообще рушит все представления о саге. Не совсем отстой конечно, но совсем не то, что ожидалось...Видимо пословица "Поспешишь - людей насмешишь" проявила себя и тут. Лучше бы Кинг по прежнему выпускал каждую новую ТБ примерно через 5 лет, продумывая всё, я не выплёвывая...

Ну как так можно говорить?! Конечно, он, возможно, передебилился слегка (про Башню согласен), а за Флегга его вообще убить мало, но...
Полностью с тобой согласен!!!
Ответить

 фотография Morthimer Goth 02 сен 2006

mad prapor, правда?))))) Ты тоже фанат Флегга?)))) И Алого Короля?)))))
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 31 окт 2006

Изображение

:rolleyes:
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 31 окт 2006

Ну и так, до кучи:

Изображение

Изображение
Ответить

 фотография mad prapor 31 окт 2006

Morthimer Goth (Sep 2 2006, 07:18 PM) писал:

mad prapor, правда?))))) Ты тоже фанат Флегга?)))) И Алого Короля?)))))

Да просто жаль, что Роланду так и не удалось с ним в конце встретиться и пообщаться "как следует":rolleyes:
А с Алым Королем вообще лажа вышла
Ответить

 фотография Raul_Duke 31 окт 2006

Алый Король (имхо), не смешон, просто можно сказать Кинг над нами поглумился чутка. Мы-то ждали последней битвы, ничуть не хуже, чем во "Властилине Колец", а получили старика с агорофобией и кучей снитчей впридачу. А всё почему? Да потому что каким бы могущественным зло не было, верность и целеустремлённость (представленные в образе Роланда, надеюсь это понятно), куда сильнее и могущественнее.
Ответить

 фотография Ashta 01 ноя 2006

Наверное, чтобы некоторые читатели не восхищались, как это бывает, отрицательным героем вместо положительного :)
Ответить

 фотография mad prapor 05 ноя 2006

Ashta (Nov 1 2006, 08:26 AM) писал:

Наверное, чтобы некоторые читатели не восхищались, как это бывает, отрицательным героем вместо положительного :D
Да и Роланд, кстати, не особо положительный получается.... Прет к СВОЕЙ Башне, по головам, можно сказать
Ответить

 фотография mad prapor 05 ноя 2006

Kak_Trotsky (Oct 31 2006, 02:15 PM) писал:

Изображение

:D
Похож, ничего не скажешь :D
Ответить

 фотография DEZinfectah 05 ноя 2006

mad prapor (Sep 2 2006, 10:12 AM) писал:

Morthimer Goth (Aug 8 2006, 12:18 PM) писал:

Hideaki:

Цитата

Наконец дочитал ТБ-7. Действительно по сравнению со всеми предыдущеми частями эта книга самая слабая. Если в начале казалось, что сама ТБ и Король не досягаемы для понимая человека, то концовка вообще рушит все представления о саге. Не совсем отстой конечно, но совсем не то, что ожидалось...Видимо пословица "Поспешишь - людей насмешишь" проявила себя и тут. Лучше бы Кинг по прежнему выпускал каждую новую ТБ примерно через 5 лет, продумывая всё, я не выплёвывая...

Ну как так можно говорить?! Конечно, он, возможно, передебилился слегка (про Башню согласен), а за Флегга его вообще убить мало, но...
Полностью с тобой согласен!!!
И я.
Ответить

 фотография Nick Dave 16 ноя 2006

А только ли у меня возникла в голове аналогия между Кинговским АК на балконе ТБ и Толкиеновским Сауроном в Ортханке? Кидался опять-же сфериццкими предметами с высоты оного балкона... ;)
Непонятным для меня стало то, как некая сущность с бородой и красными одеждами могла подчинить себе целые армии, если все что она могла противопоставить Роланду - это снитчами кидацца?
Ответить

 фотография Urfin Jusse 16 ноя 2006

Nick Dave (Nov 16 2006, 06:38 PM) писал:

Непонятным для меня стало то, как некая сущность с бородой и красными одеждами могла подчинить себе целые армии, если все что она могла противопоставить Роланду - это снитчами кидацца?
Просто здорово когда книги внимательно читают! ;)
Или ты тоже безумен как АК и память сдвинулась, как все в том мире?
Ответить