Перейти к содержимому



Кто что читает в данный момент?


Ответов в теме: 1189

#406 kot-17

    Внебрачный сын Масти

  • Пользователи
  • ****
  • 454 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 25 Август 2007 - 21:27:44

Карел Чапек - Война с саламандрами.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.

Настоящий кот всегда или голоден, или не выспался...

#407 Moskal

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 372 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 26 Август 2007 - 08:55:23

Твин Пикс

#408 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 17 Сентябрь 2007 - 21:34:42

Ф. Пол Вилсон - Замок. Очень заинтересовался, прочитав вот это описание, нашел на Ozon-е, пока не жалею :)
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#409 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 19 Сентябрь 2007 - 21:06:50

тут одна хорошо знакомая мне дама недавно упомянула один роман, под названием "милые кости". и всё бы ничего, да я, будь дурак, решил-таки пройти по наводке, скачал, сел, стал читать.

вы хочете песен - их есть у меня. поначалу я ещё чего-то ждал, потом - ждал, когда же всё закончится. дочитал, но радости не испытываю - последние страниц тридцать шёл по диагонали, а где-то с середины книги уже откровенно стало скучно - вымучил, но мнение сей дамы уважаю, и быть голословным не могу. так вот, в целом это - дамский роман, который хочет казаться мистическим триллером с маньяком в главной роли и с его жертвой, наблюдающей что за ним, что за своей распадающейся на части семьёй из лимба, в просторечье - чистилища. язык через какое-то время начинает раздражать чрезмерной инфантильностью (читай - сентиментальностью), выспренними оборотами и прочей мишурой; обилие подробностей, флешбеки и проч. примерно к этому же моменту сливаются в какой-то карнавал, характеры неубедительны, переживаниям не веришь - в общем, если хочется поставить галочку, то можно проглядеть, а если нет - лучше дождаться экранизации, джексон, надеюсь, вытянет это чудо из трясины банальности. а жаль, потому что идея в целом хороша, но исполнение - никудышное; кто знает, вероятно автору вообще не стоило начинать писать, но личная трагедия всё-таки подтолкнула её рассказать эту историю urbi et orbi.

и да, а концовка и вовсе - ерунда, всем сестрам по серьгам, эдакий божий суд на страницах отдельно взятого романа, ну и хэппи-энд впридачу - не драма, но леденец на палочке. немудрено, что он разошёлся таким тиражом; а я лучше теперь жапризо почитаю, "ловушку для золушки", начало там отличное.

резюме: вдумчиво не читать, если не хотите испортить вечер.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#410 Aegis

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 636 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 20 Сентябрь 2007 - 08:36:52

Недавно прошел известную игру "Сталкер", и сразу возникло желание перечитать "Пикник на обочине" :D А дальше пошло-поехало. Вообще, Стругацких я прочитал всё, причем лет этак 12 назад, а "Обитаемый остров", например - не меньше трех раз. К своему удивлению, с огромным удовольствием сейчас перечитал его в четвертый :) А заодно и : "Жук в муравейнике", "Волны гасят ветер", "Понедельник начинается в субботу", "Сказка о тройке", "Трудно быть богом", "Парень из преисподней" и "За миллиард лет до конца света". Последнее, кстати, впечатлило больше всего.

#411 Koshmar

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 434 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: г. Мурманск

Отправлено: 22 Сентябрь 2007 - 14:53:00

Читаю "Историю Лизи", после чего (жду не дождусь) возьму наконец в руки Сомерсета Моэма и его "Разрисованную вуаль"... очень рекомендовали...
Я целюсь глазом. Я стреляю рассудком. Я убиваю сердцем.

#412 Tristania

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 35 сообщений
  • Из: СНГ

Отправлено: 22 Сентябрь 2007 - 20:51:56

Цитата

после чего (жду не дождусь) возьму наконец в руки Сомерсета Моэма и его "Разрисованную вуаль"... очень рекомендовали...
и я тоже, со своей стороны, очень советую :) Потрясающее произведение, несмотря на то, что оно довольно тяжёлое, удручающее. Я прочитала почти все творения господина Моэма, и этот писатель ни разу меня не разочаровал.

#413 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 23 Сентябрь 2007 - 21:11:26

Ваг, кинь сцылку, если есть. Интересно поюзать "Косточки".
Inqvizitor, если понравилась "Застава", можно прочитать и продолжения, благо они выпущенны в нашей стране. Они, по большей части, так себе. Хотя "Ночной мир" (там пересекаются и сюжеты других книг писателя) - еще ничего. Он ставит точку в битве Глэкена и Расалома.
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#414 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 23 Сентябрь 2007 - 21:25:45

Samael, спасибо за рекомендации! А вы не могли бы привести названия этих продолжений?
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#415 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 25 Сентябрь 2007 - 00:38:01

Ох...дай вспомнить...
"Прикосновение", "Могила", "Рожденный дважды, "Апостол зла"...по сути только последнее является продолжением (непрямым) "Заставы". Только в "Ночном мире" автор подводит черту под вышеупомянутыми книгами и сливает все в одну яму. До уровня "Заставы" не дотянет, зато атмосферно и монстриков полно. :D
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#416 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 25 Сентябрь 2007 - 07:57:18

Еще раз спасибо, сэй! :D
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#417 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 25 Сентябрь 2007 - 10:23:18

Просмотр сообщенияSamael (Sep 23 2007, 10:11 PM) писал:

Ваг, кинь сцылку, если есть. Интересно поюзать "Косточки".
ты сам напросился :D

тыц!
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#418 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 25 Сентябрь 2007 - 12:27:52

заказал себе вот это, завтра должны привезти :D
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#419 Tristania

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 35 сообщений
  • Из: СНГ

Отправлено: 27 Сентябрь 2007 - 22:52:11

Недавно прочла Камеру Обскура В.В.Набокова. Потрясающе. До сих пор комок в горле. А меня вообще ох как нелегко растрогать.

#420 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 28 Сентябрь 2007 - 07:46:54

Начал Кафку - "Процесс. Замок. Превращение. В исправительной колонии." Очень необычный слог - громоздкие предложения, при этом очень легко читающиеся!
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика