Перейти к содержимому



Просто о кино


Ответов в теме: 2655

#1756 alena

    Тварь из "Тумана"

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений

Отправлено: 21 Октябрь 2005 - 15:57:19

Посмотрела "Изгнанные дьяволом:Дом тысячи трупов 2".
Впечатление не однозначное. Понравилось, что даже маньяки и уроды могут притендавать на право существовать, могут быть симпатичными...
Понимаю, почему фильм запретили во многих странах. Чувствуется какая-то романтика что ли... "Прирожденные убийцы" тоже пропитаны таким духом....

#1757 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 22 Октябрь 2005 - 23:33:09

Вот только что я посмотрел отличный фильм - "Что гложет Гилберта Грэйпа" с Джонни Деппом и леонардо ДиКаприо. Дааа...потрясный фильм. Грустная история. Оставила самое душевное впечатление. Давно убедился, что Лассе Хальстром (Правила Виноделов, Шоколад, Корабельные Новости) плохое кино снимать не умеет. Опять и очень сильно поразил ДиКаприо. Зауважал этого человека как актера еще больше, чем раньше. Так достоверно и сильно сыграть мальчика-дауна может далеко не каждый. Короче, фильм мне очень понравился. Всем любителям незагрузного драматического кино рекомендую.
Помимо этого на диске имеются такие фильмы(к-рые я не видел), как
Мертвец
Тайное Окно
Девятые Врата
Дон Жуан ДеМарко
Кто-нить, опрекомендуйте, с чего начать. А то фильмов еще куча, а вот времени едва хватает :ph34r:
время - лицо на воде

#1758 opApanax

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 45 сообщений

Отправлено: 22 Октябрь 2005 - 23:42:04

Цитата

Мертвец
Тайное Окно
Девятые Врата
Дон Жуан ДеМарко
скорей всего девятые врата... а какой там МЕРТВЕЦ?- их вроде несколько...

#1759 Tommyknocker

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 205 сообщений

Отправлено: 23 Октябрь 2005 - 02:58:25

Однозначно с "Мертвеца", если его снял Джим Джармуш. "Девятые врата" во вторую очередь. Остальное по вкусу.

#1760 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 25 Октябрь 2005 - 00:54:28

Посмотрела только что '' Револьвер'"

ГММММ!! Гай Ритчи с Бессоном какой-то особой травы накурились однако . В общем это не карты , деньги , 2 ствола . Это- нечто странное , но и притягательное . Конец просто вышвыривает из фильма - шах и мат зрителю , никаких ответов , пошёл на х..р , а ты , блин , чё хотел ? один из персонажей оказывается порождением ума другого , а потом выясняется , что это не совсем так . Вдруг откуда не возмись появляются анимационные вставки , абсолютно шизовые . Только начнёшь ощущать эту иллюзию реальностью , глядь , а сюжет опять скачет - шаг вперёд ,два назад .

Что пишет о фильме одна из газет :

Российскому зрителю будет не в пример проще. Посредством восхитительного Джейсона Стэтхэма и не менее восхитительного Рэя Лиотты Гай Ритчи практически дословно разыграл фрагмент из пелевинского романа-освобождения «Чапаев и Пустота». Тот кусок, где криминальный авторитет, откинувшись с зоны, прибыл в Париж, накидался в дорогом ресторане и в хмельном угаре потребовал приволочь «ведро чифиря и двух пидорасов», ибо каждый носит свою тюрьму в собственной голове. Криминальное мошенничество в «Револьвере» – игра, обман, иллюзия, насилие – становится как бы тестовой версией мошенничества более серьезного, чем разводка лохов на лавэ.
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#1761 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 25 Октябрь 2005 - 10:05:18

Таак!!Все те, кто сомневался в актерском таланте Дженифер Лопес :) :D
Вам придется утереть носы! :D :) *загадошно и злобно подмигивает Мортену* :)

Наконец-то на экраны выходит фильм, который должен развеять все доводы скептиков по этому поводу. Да, не все видели "Селену", "Вне поля зрения", "Поворот" и др.

В российский прокат вышел фильм Неоконченная Жизнь. Режиссер - Лассе Хальстрем(Правила Виноделов, Что гложет Гилберта Грэйпа, Корабельные новости, Шоколад).
Главные роли исполнили Дженифер Лопез, Морган Фриман и Роберт Редфорд.

Интересующихся прошу сюда и сюда.

Помимо этого под Новый Год Лассе Хальстрем выпустит еще один фильм - "Казанова". Главные роли исполнят Хит Леджер и Джереми Айронс. Интересный дуэт. Жду с нетерпением.

Еще... :lol: Роман Полански выпустил Приключения Оливера Твиста" по роману Чарлза Диккенса. Уже весят вывески на афишах кинотеатров.

Так же очень скоро выйдет в свет фильм "Легенда Зорро", являющийся сиквелом очень полюбившейся мне "Маске Зорро". Будемс ждать :D

Покопался еще...Поклонники Рэя Бредбери!!!
Изображение

Фильм уже вышел в официальный прокат. В кинотеатрах еще не видел вывески, но уже замечал в продаже на двд.
Подробнее о фильме тут

Отредактировано: Роланд Дискейн, 25 Октябрь 2005 - 11:07:33

время - лицо на воде

#1762 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 25 Октябрь 2005 - 11:53:21

izida (Oct 25 2005, 12:54 AM) писал:

Посмотрела только что '' Револьвер'"
мне жуть как фильм понравился, очень напомнил паланика с его БК. не такой, конечно, Джейк [пусть и не Джек, но все же] шизоид, но все же.
а по стилистике.. видимо лавры тарантино кому-то покоя не дают. например эти же самые вставки анимационные отсылают меня к килл биллу. имхо, фильм чудесно поддерживают хорошие цитаты.

а вопрос "что курил автор" мне мало интересен, потому что я, кажется, знаю их дилеров, а куда интереснее вопрос: "если Тим Бартон рассказывает своим детям на ночь "кошмар" и "чарли", Бессон - "артура", а Гай Риччи нечто вроде "револьвера", то кто вырастет из их детей?" :)
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#1763 Hypnos

    Клаустролог и агорафил

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 278 сообщений

Отправлено: 26 Октябрь 2005 - 13:55:06

Паш, мне тоже "Шум" понравился. Интересное кино. И концовка тоже вполне устроила. Но, имхо, он дофига бы потерял, будь кто-нибудь вместо Китона в главной роли. Хорошо отыграл товарищ.

#1764 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 26 Октябрь 2005 - 14:46:13

В моей двд-коллекции сегодня пополнение.

Сборник фильмов Терри Гильяма
1. Бразилия. Правда у ДеНиро роль эпизодная? :blink:
2. Приключения Барона Мюнгхаузена
3. Король-Рыбак
4. Братья Гримм
5. Страх и ненависть в Лас-Вегасе
6. 12 обезьян

Купил фактически из-за "Бразилии" и "Приключений Барона Мюнгхаузена". Из этого списка видел только "Король-Рыбак" и "Братья Гримм". Никто не подскажет, какие фильмы смотреть из этого сборника стоит?

И, соответственно, еще один сборник. Сказки
1. Бесконечная История - 1,2
2. Легенда Ридли Скотта. Наконец-то посмотрю.
3. Десятое королевство для коллекции
4. Темное Королевство, фильм, поставленный по роману Мервина Пика "Гомменграст" (?), о котором говорил Влад. Буду смотреть :blink:
5. Лабиринт. Старая-старая сказка от Джорджа Лукаса. Очень хочу посмотреть. Фактически из за нее с "Легендой" и купил диск.

И еще..уже несколько месяцев не могу заставить себя посмотреть Сердце Ангела с ДеНиро и Рурком. Кто-то может пару слов о фильме замолвить, чтоб я сам себя заставил? :ph34r: :ph34r:

Соответственно, после просмотра последуют рецензии. :huh: Так что, тротский, готовься к тому, что глаза твои будут закрываться все шире и шире :ph34r: :ph34r:
время - лицо на воде

#1765 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 26 Октябрь 2005 - 15:04:50

Цитата

Купил фактически из-за "Бразилии" и "Приключений Барона Мюнгхаузена". Из этого списка видел только "Король-Рыбак" и "Братья Гримм". Никто не подскажет, какие фильмы смотреть из этого сборника стоит?
Всё надо смотреть, кроме БГ. А вообще сборники - ацтой.

#1766 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 26 Октябрь 2005 - 15:08:45

Цитата

И еще..уже несколько месяцев не могу заставить себя посмотреть Сердце Ангела с ДеНиро и Рурком. Кто-то может пару слов о фильме замолвить, чтоб я сам себя заставил? 
хех...

Цитата

1. Бразилия. Правда у ДеНиро роль эпизодная?
Зачем ДеНиро? Прайс жжот!!

#1767 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 26 Октябрь 2005 - 15:25:35

Цитата

хех...
Не совсем тебя понимаю :blink:

Цитата

Зачем ДеНиро? Прайс жжот!!
Ну, мне Прайс не особо интересен. Интересно, насколько маленькая ли роль у ДеНиро? В списке актеров он указан вторым. К тому же это один из любимых актеров.

Цитата

Всё надо смотреть, кроме БГ. 
Братьев Гримм уже видел, у меня они есть на другом сборнике. Фильм мне понравился я уже писал рецензию в этом топике. Критики могут говорить все что угодно, у меня есть свое мнение. По поводу остальных фильмов...Обезьян когда-то начинал смотреть. Страх и ненависть - нет даже желания почему-то. Хотя опсмотрим. Может, когда время свободное будет и нефиг делать будет, и до этих фильмов доберусь

Цитата

А вообще сборники - ацтой.
Я не могу понять одного, Fregl, ты что, на ответную грубость напрашиваешься?
время - лицо на воде

#1768 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 26 Октябрь 2005 - 15:49:14

Цитата

Я не могу понять одного, Fregl, ты что, на ответную грубость напрашиваешься?
Где же грубость :ph34r: ? :blink: :blink:

Цитата

Братьев Гримм уже видел, у меня они есть на другом сборнике. Фильм мне понравился я уже писал рецензию в этом топике. Критики могут говорить все что угодно, у меня есть свое мнение. По поводу остальных фильмов...Обезьян когда-то начинал смотреть. Страх и ненависть - нет даже желания почему-то. Хотя опсмотрим. Может, когда время свободное будет и нефиг делать будет, и до этих фильмов доберусь
А чего тогда спрашиваешь? "Братья Гримм" - ерунда, особенно в сравненни с "Бразилией" и ПБМ.

Цитата

Интересно, насколько маленькая ли роль у ДеНиро?
Эпизодическая...

#1769 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 26 Октябрь 2005 - 15:57:51

Карен , я готова замолвить за Паркеровского ангела не только словечко , а целые потоки . нет . полноводные реки слов . Я столько раз смотрела этот великий , не побоюсь этого слова , фильм , что не хватит пальцев на руках , ногах у 10 челов .
Мне нравится всё : сюжет , идея, операторская работа , цветовое решение , Рурк , Де Ниро и все-все-все . Паркер вообще является одним из любимых мастеров кино . Фильм всякий раз вызывает очень сильные эмоции : , безысходность, страх перед неизбежным , что-то ещё тёмное будоражит в глубине души и ранит , ранит , ранит как острый клинок вонзаясь всё снова и снова в сердце , в иных эпизодах едва сдерживаюсь , чтобы не закричать от бессилия и отчаяния . ИДИ и СМОТРИ , имхо .
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#1770 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 26 Октябрь 2005 - 15:59:23

Цитата

Где же грубость  ?  
Извини, просто немного не в духе; после общения на соседнем форуме мне грубость везде видится :ph34r: Просто то, что ты сказал во 1х, твое мнение, а во 2х, не очень приятно слышать мне. поэтому и реакция была несамая адекватная.

Цитата

А чего тогда спрашиваешь? "Братья Гримм" - ерунда, особенно в сравненни с "Бразилией" и ПБМ.
Я просто написал этот фильм, потогму что он входит в сборник. И кто бы что не говорил, а кино мне понравилось :blink: Есть свои недочеты, можешь поопаться почитать, если интересно, я писал о плохих и хороших сторонах фильма (под эти конешн, строгое ИМХО :ph34r: )

Цитата

Эпизодическая...
эх, очень жаль :huh:

2 izida
За отзыв благодарю :huh: Теперь точно посмотрю :blink: Жди рецензию, Изидушка :ph34r: :ph34r: ДеНиро в роли Дьявола - уже волнует...

Отредактировано: Роланд Дискейн, 26 Октябрь 2005 - 16:01:55

время - лицо на воде





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика