Перейти к содержимому



Просто о кино


Ответов в теме: 2655

#1981 Hypnos

    Клаустролог и агорафил

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 278 сообщений

Отправлено: 28 Декабрь 2005 - 11:30:26

IW-GDK (Dec 28 2005, 01:21 AM) писал:

...а из русского вот в некст году будет кое-что интересное вроде:
Мертвые дочери
...
Ага, видел трейлеры. Тоже жду, правда, терзают большие сомнения насчет нашей попытки "догоним-и-перегоним-Звонок". Перегонный аппарат у нас пока еще на бета-тестировании...

#1982 Сэй IW-GDK

  • Гости

Отправлено: 30 Декабрь 2005 - 09:51:39

скоро Брэд Питт и Сэм Роквэл
в вестерне
Убийство Джесси Джеймса
Изображение
Изображение

Отредактировано: IW-GDK, 30 Декабрь 2005 - 09:53:23


#1983 Сэй Pickman

  • Гости

Отправлено: 02 Январь 2006 - 22:58:02

Цитата

По большой просьбе Бинали пошли мы вчера на "главный блокбастер этой зимы" - фильм "Хроники Нарнии". Шел с большим желанием в очередной раз понять так нравящийся Але мир фэнтези. Внимательно смотрел все 2 часа. Впечатления:
Хрень полнейшая! Для меня было большим удивлением, что никто из сидевших в почти полном зале, не ушел. Может я какой-то не такой, не понимаю? Признаюсь, я не понимаю как можно получать удовольствие от закованных в стальные доспехи детей, отдающих приказы опытным кентаврам и патриотично орущих: "За Нарнию!". Я против сказок ничего не имею, мне исамому они очень нравились довольно продолжительное время, но этот фильм, по-моему, даже для 4-летних детей слишком детский и наивный.
А я в восторге. Это та самая Нарния, которую я когда-то увидел. Открылись новые двери.
Почему-то не было ощущения, что этот фильм - коммерческий продукт. Нет, это подарок.
А вообще, надо отметить, сама литературная основа - очень и очень на любителя.

Цитата

Например Гарри Потера я не читал и стараюсь фильмы не смотреть. Мне все время кажется, что ГП не так уж уникален. ИМХО Джоан слизала идею с более ранних книг, таких как "Волшебник Земноморья" Урсулы ла Гуин (привет ged'у,  он знает почему)
Да, он совсем не уникален - здесь и жанры перемешались, и эпохи... Но... нет, есть в нём и нечто особенное - яркость, красота, сюжет, за которым хочется следить.
Сегодня я ходил на "Кубок огня". Шёл с предвкушением отличного фильма - и оно меня не обмануло, как было и в прошлом, и в позапрошлом году.
В тодэш всех высоколобых эстетов, я ходил на ГП и читал Роулинг - и дальше буду. Стив, кстати, тоже.

#1984 Сэй IW-GDK

  • Гости

Отправлено: 02 Январь 2006 - 23:30:33

почмотрел Шрек 2 наконецто)) по ТВ
имхо 2 лучше 1
на пьяную голову увидел множество породий на: (если кто знает гиде найти полный список)) , отзовитесь..)
Джей Ло - клип
Крестный отец - фея
Фелсинг - арбалет
... ну и другое (чтоЙто в голову не идет)

пысы ждемс Шрек 3 в 2007

#1985 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 03 Январь 2006 - 03:13:35

У меня есть пиратский Шрек-3? экранная копия , причём почти с год как взяла у знакомой в прокате , 40 минут идёт , что-то странное . :)
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#1986 Сэй Pickman

  • Гости

Отправлено: 03 Январь 2006 - 13:09:52

Дрон (Dec 28 2005, 01:21 PM) писал:

Например Гарри Потера я не читал и стараюсь фильмы не смотреть. Мне все время кажется, что ГП не так уж уникален. ИМХО Джоан слизала идею с более ранних книг, таких как "Волшебник Земноморья" Урсулы ла Гуин (привет ged'у, :rolleyes: он знает почему)
Да, осторожнее с глаголами "слизать", "украсть" применительно к Мастерам. Тёмная Башня, знаете ли, тоже не на пустом месте возникла.

Не сразу всё устроилось,
ТБ не сразу строилась,
Слезам ТБ не верила,
А верила любви...


#1987 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 03 Январь 2006 - 13:41:48

Цитата

А я в восторге. Это та самая Нарния, которую я когда-то увидел. Открылись новые двери.
Почему-то не было ощущения, что этот фильм - коммерческий продукт. Нет, это подарок.
А вообще, надо отметить, сама литературная основа - очень и очень на любителя.
Эх, Сыч, полностью согласен с тобой! На меня фильм тоже произвел огромное впечатление. Хотя после слов Джокера была мысль, что от кина нужно ожидать чего-то меньшего, во время просмотра эта мысль не оправдалась. Я очень доволен постановкой. И дети, и сама Нарния, и прекрасная музыка (особенно понравилась колыбельная, исполненная на дудуке, хотя сатир держал в руках другой инструмент). Понимаешь, что действительно попал в самую настоящую сказочную и прекрасную страну. Спецэффекты выполнены на уровне, так что озлобленных возгласов, адресованных картине "И грянул гром" тут быть не может. Короче, кайфовое кино.

Цитата

А я в восторге. Это та самая Нарния, которую я когда-то увидел. Открылись новые двери.
Почему-то не было ощущения, что этот фильм - коммерческий продукт. Нет, это подарок.
А вообще, надо отметить, сама литературная основа - очень и очень на любителя.
Я был на нем в день премьеры. Здоровенный зал нового мультиплекса был почти пуст. Фильм понравился, но, честно говоря, третья часть мне пришлась больше по душе. Хотя в целом - фильм смотреть приятно, отрицательных эмоций не вызывает. Хорошая сказка, по-прежнему детская, но приятная для взрослых, которые еще верят в магию и волшебство.

2 IW-GDK
А я в Шреке-2 увидел тока элемент из клипа Джей Ло, когда кот типа стириптиз на стуле танцует. :rolleyes:

Отредактировано: Роланд Дискейн, 03 Январь 2006 - 14:02:37

время - лицо на воде

#1988 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 03 Январь 2006 - 14:42:22

Изида, у тебя наверное все-таки "Шрек-2", т.к. третьи приключения зеленого огра мы увидим не скоро. :rolleyes:

Роланд, а клип называется "I'm Glade". :rolleyes:
Кстати, Сайт Джей Ло

А вообще Шрек второй - это такое клише из вороха семейных комедий плюс современная музыка (привет проитвникам попсы :rolleyes: )
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#1989 Дрон

    The man who sold the Wold

  • Пользователи
  • ****
  • 699 сообщений
  • Из: Казань

Отправлено: 03 Январь 2006 - 17:18:41

Вчера сходил на "Дневной Дозор". Чесно говоря, ничего выдающегося не ожидал, но фильм меня приятно удивил. По кайней мере, "Дневной Дозор" ИМХО лучше, чем "Ночной Дозор". Конечно опять очень много скытой рекламы :rolleyes:, но сюзет, например, гораздо более захватывающий и спецэфекты хорошие. Актеры играют не так сухо: Фриске очень старалась и не только она. Заставила улыбнуться массовка "темных." Чего стоят только Борис Маисеев и Сергей Шнуров в одной компании. В одном из моментов промелькнул сам сэй Лукяненко. Только как я фильм посмотрел, подумал, что третьей части не будет, потому что, вроде как, в этом фильме все заканчивается(к сожелению, я книги не читал), надеюсь, здесь кто-нибудь уточнит будет третьй фильм или нет.
Кроче не пожелел своих потраченных денег и времени. Фильм добротный советую посмотреть.

Отредактировано: Дрон, 03 Январь 2006 - 17:21:57


#1990 Сэй IW-GDK

  • Гости

Отправлено: 03 Январь 2006 - 18:28:44

ну че те сказать Дрон.. смотри сам, сценарии Лукьяненко на скорое будушее:

1. Сумеречный дозор (2007)
Nochnoy dozor 3
2. Глубина (2007)
Glubina
3. Азирис Нуна (2006)
Vernutsa vovremya

а вот поподробнее об Азирис Нуна (Бурьков и Лукьяненко, книга "Сегодня, мама ", я читал только 3 часть: Царь, царевич, король, королевич ):
Изображение
Приключения во времени и пространстве двух братьев-подростков из семьи московских археологов: путешествие в будущее, спасение из космической тюрьмы, странствия по Древнему Египту, планеты, населенные сфинксами, битва с летающим роботом, побег от грозного фараона, поединок с восставшей из мертвых мумией...
..картынки (красывые)) ):
http://www.kino-govn...p?id=azirisnuna
http://www.kino-govn...p?id=azirisnuna


+ 15.12.2005 появился 4й том о дозорах - "Последний дозор"!

#1991 Сэй IW-GDK

  • Гости

Отправлено: 03 Январь 2006 - 19:09:41

почмотрел Босиком по мостовой

..хорошая интересная мелодрама.. в традициях "Достучаться до небес"..

#1992 Дрон

    The man who sold the Wold

  • Пользователи
  • ****
  • 699 сообщений
  • Из: Казань

Отправлено: 03 Январь 2006 - 20:08:12

Ну че те сказать Антон... неплохой сайт это kino-govno, хотя ссылку на него ты и раньше давал. Ты, как я понял, прочитал достаочно книг сэя Лукьяненко, поэтому тем более интересно узнать твою ИМХУ насчет "Дневного дозора." Смотри и пиши.

#1993 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 03 Январь 2006 - 22:34:21

Цитата

Роланд, а клип называется "I'm Glade". 
Мортен, дружищще, да знаю я. ;) Неужели ты думаешь, что я забыл название одного из самых напряженных по своей энергетике клипов Джей Ло? :rolleyes: :rolleyes:

Цитата

Вчера сходил на "Дневной Дозор".
Я наверное пойду завтра. Андрей, скажи мне, плиз, много ли в фильме дебильностей в стиле первого Дозора? Ну, типа орущего просто так в лифте Завулона, тупых криков и просто противных моментов? У Фриске вроде вообще роль намного побольше, чем в первой части, как и у Леши Чадова ( вампира Кости), или я ошибаюсь?

Цитата

надеюсь, здесь кто-нибудь уточнит будет третьй фильм или нет.
Я еще давно читал, что будет. Думаю, что они на этом точно не остановятся. Пока фильм будет приносить коммерческий успех, до тех пор и будут переноситься на экран полотна Лукьяненко. Кстати, как насчет смысла в ДД? ;) Наши вновь приплели наличие какой-то глубокой философии, сродни черному квадрату Малевича? :)

От отсутствия возможности как-то развлекаться вне дома начал пересматривать старые ДВД. В руки попался Перл Харбор. Кто смотрел? Кто как относится к фильму, кому что запомнилось, если что-то запомнилось вообще? :rolleyes:
время - лицо на воде

#1994 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 03 Январь 2006 - 23:21:14

А я первого ходила на Изображение. Поразилась сперва километровой очереди за билетами и полному залу ессно, а затем и аплодисментам в конце фильма :rolleyes: *обычно у нас такое редкость* Оч понравились спецэффекты (действительно постарались :rolleyes: ), особенно сцена где фриске на машине "рассекает" по зданию гостиницы, сцена с колесом обозрения и опустошённой, разрушенной Москвой, далее плюс за музыкальное оформление, да и вообще весь фильм на одном дыхании смотрится. Один из минусов исключительно за "полморды в кадре". Уж больно раздражает :rolleyes: Когда уже наши откажутся от этого приема :) Ну и конечно ничего (или мало чего) не понятно для тех, кто не читал и не смотрел "НД", несмотря на то что фильм идет чуть более 2-х часов.

ЗЫ Если прольётся хоть капля тёмной крови... Бу-га-га..... *демонически хохочет*

Цитата

У Фриске вроде вообще роль намного побольше, чем в первой части, как и у Леши Чадова ( вампира Кости), или я ошибаюсь?

Даже слишком...

Отредактировано: Miss-Djein, 03 Январь 2006 - 23:23:09

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#1995 Сэй IW-GDK

  • Гости

Отправлено: 03 Январь 2006 - 23:30:00

Премьера "ДД" 1 января - это грандиозная акция по борьбе с видепиратами. Достаточно будет арестовать единственного зрителя, сидящего в пустом зале. Это и будет видеопират, снимающий "экранку", трезвый и злой! :rolleyes:





Цитата

Перл Харбор
нах))

Отредактировано: IW-GDK, 03 Январь 2006 - 23:31:12






ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика