Перейти к содержимому



Самый впечатляющий эпизод в ТБ


Ответов в теме: 109

Опрос: Самый впечатляющий эпизод в ТБ (160 пользователей проголосовало)

Самый впечатляющий эпизод в ТБ

  1. Бойня в "Стрелке" (9 голосов [6.47%])

    Процент голосов: 6.47%

  2. Поездка на дрезине (1 голосов [0.72%])

    Процент голосов: 0.72%

  3. Гадание на Таро (17 голосов [12.23%])

    Процент голосов: 12.23%

  4. Перетасовки (4 голосов [2.88%])

    Процент голосов: 2.88%

  5. Роланд в теле Толкача (15 голосов [10.79%])

    Процент голосов: 10.79%

  6. Поездка на Блейне(верхом на "пуле"!), игра в загадки (44 голосов [31.65%])

    Процент голосов: 31.65%

  7. В древне городе (5 голосов [3.60%])

    Процент голосов: 3.60%

  8. Пришествие Шардика (2 голосов [1.44%])

    Процент голосов: 1.44%

  9. Гибель Сюзан Дельгадо (24 голосов [17.27%])

    Процент голосов: 17.27%

  10. Любой из "Волков Кальи" (18 голосов [12.95%])

    Процент голосов: 12.95%

Голосовать Гости не могут голосовать

#46 kot-17

    Внебрачный сын Масти

  • Пользователи
  • ****
  • 454 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 14 Март 2006 - 17:11:20

ИМХО:

1. Проверка Сюзан на целомудренность (какие-то вообще непонятные чувства вызывает у меня этот эпизод...)
2. Роланд идет последние метры к Башне и он же в последней комнате
3. Смерть Эдди
4. Извлечение Эдди
5. История Тэда Бротигэна
6. Разговор с Уолтером
7. Рождение Мордреда
8. Смерть Ыша
9. Разборка с рогатками в баре
10. Последний совет перед битвой в Тандерклепе
11. Битва с Кортом
12. Каммала
13. Нападение Шардика
14. Поездка на Блейне
15. Трапеза Миа
16. Извлечение Джейка
17. Спасение Ыша на мосту
18. Первая смерть Джейка
19. Освобождение Патрика
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.

Настоящий кот всегда или голоден, или не выспался...

#47 Discordia

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 1 сообщений

Отправлено: 04 Апрель 2006 - 18:01:40

Все эпизоды любимые... не голосую)

#48 Blind Morgoth

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 148 сообщений
  • Из: Солсхейм

Отправлено: 07 Апрель 2006 - 18:57:29

Самое клевое - это первое появление Эдди в "ИТ" ( я вот только не помню, писала я об этом или нет...). а все, что перечисленно в голосовке, меня вообще мало цепляло, откровенно говоря.
Да, совсем забыла, самым впечатляющим для меня было обнаружение в цикле отца Каллагена, у меня там вообще глаза из орбит повылазили!
З.Ы.(офф) : у Кинга что, Жребий - любимая книга? он Салем даже в рассказах своих не забывает!

#49 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 01 Май 2006 - 15:21:55

Из предложенного в списке выбрал "волков". Главным образом из-за офигительно мастерски переданной атмосферы и быта поселения (как будто сам там побывал); Прыжков и пещеры с дверью; ессно - самих виновников торжества - волчар с тарелочками на макушках; истории Каллагэна; чёрного 13-го; робота-шпиона; беременности Сюзанны; финальной битвы и особенно уже процитированной здесь сцены разговора Роланда со Слайтманом.

О ярких эпизодах в других частях эпопеи - сказано-пересказано, нет смысла повторяться. :)
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#50 Чел

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 93 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 03 Май 2006 - 12:28:05

Мне понравилась сцена спасения Джейка из лап младов, ну и , конечно, поездочка на поезде, с ветерком. :)
"Не робей перед врагом,
лютейший враг человека - он сам".


Козьма Прутков, "Мысли и афоризмы", №9

#51 julija

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 4 сообщений

Отправлено: 05 Май 2006 - 00:38:52

Из всех книг цикла самая эмоциональная и напряженная, конечно, последняя "Тёмная башня". Кульминация и развязка. Гибель практически всего ка-тета: разве может быть что-то более драматичное и запоминающееся. Я вообще не помню, когда последний раз так переживала из-за смерти книжного персонажа. :)

#52 Laura*

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 92 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 10 Май 2006 - 17:25:17

Впечатляющий эпизод, как Роланд очнулся на 10 лет старше....
Из ответов наиболее близок "гадание на ТАРО"...

#53 Soapboiler

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 3 сообщений

Отправлено: 30 Июль 2006 - 01:19:34

Смерть Джейка.
Для меня самым ужасным эпизодом стала смерть Джейка.
просто я с самого начала знала что ка-тет роланда умрет.во первых мне об этом сказали до того как я прочитала 7 часть,но даже и без этого было понятно что так все и закончится.
Но все-равно так не хотелось верить что это правда!!!!и даже зная что будет смерть Эдди стала для меня ударом!...Эдди... он замечательный......но Джейк!!!!у меня даже нет слов чтобы описать его. Его смерть это не просто удар...это намного больше по крайней мере для меня...
А чего стоит преданность Ыша!!!!А Роланд опять теряет человека,который не только стал частью его ка-тета,но того,которого стрелок любил больше всего на всете.....
Вобщемто после распада ка-тета стало очень тяжело читать дальше,но а конец.....мне просто интересно неужели именно в роге заключалась ошибка Роланда?Неужели он опять создаст как-тет, предаст Джейка, попадет в Лад?и т.д.

#54 Morthimer Goth

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 186 сообщений
  • Из: From Discordia

Отправлено: 02 Август 2006 - 16:22:17

Soapboiler, мне Эдди тоже симпатичен, но Джейк, он какой-то... ну, не знаю, серый, что ли... А Ыш... Вот уж не знаю, чем он вам всем так понравился! Меня он просто бесит! О, как же я радовался, что он наконец почил! Ну, тогда, в конце 7-ой книжки. Незабываемый момент. Честно говоря, я не понимаю. почему именно из-за какого-то там рога Роланду всё заново придётся проходить! :rolleyes: Всё заново, только с этим рогом... Тоже замечательно.((

#55 Sacred_Innocence

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 8 сообщений
  • Из: В далёкой-предалёкой галактике...

Отправлено: 04 Август 2006 - 12:11:15

Morthimer Goth, эт точно! Вот уж не думала, что кто-то может от Ыша фанатеть! Насчёт Джейка не согласна - может, он мне и не нравится, но зато в "Стрелке" (имхо, лучшая книга эпопеи) он умер просто потрясающе! "Тогда иди, есть и другие миры, кроме этого..." - самое лучшее вообще. Ещё - разговор с Уолтером (так что из приведённых вариантов "гадание" мне ближе всего) и вообще все моменты с Флеггом в разных воплощениях. Как я реагировала на его смерть - ты знаешь...(((
Ну и ещё, конечно, замечателен самый конец... Всё заново... Я после этого неделю ходила как сомнамбула и глупо улыбалась...)

#56 Morthimer Goth

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 186 сообщений
  • Из: From Discordia

Отправлено: 04 Август 2006 - 14:33:29

Цитата

и вообще все моменты с Флеггом в разных воплощениях. Как я реагировала на его смерть - ты знаешь...(((
Ну и ещё, конечно, замечателен самый конец... Всё заново... Я после этого неделю ходила как сомнамбула и глупо улыбалась...)
Ты же сама знаешь, что я ярый фанат Флегга... (Ты же сама знаешь, как я за это Кинга-то обижал...)
А конец... Ну ты сама знаешь... А помнишь, как мы пытались объяснить самим себе, что должно быть продолжение... Ах, как всё-таки жаль!..

#57 Джиа

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 4 сообщений

Отправлено: 18 Август 2006 - 09:32:58

[I][FONT=Arial][COLOR=purple] [FONT=Impact][COLOR=purple]Думаю все согласятся со мной в том, что ТБ- это просто один ОГРОМНЫЙ ВПЕЧАТЛЯЮЩИЙ ЭПИЗОД. Но если говорить в частности, то меня, как девушку чувствительную и впечатлительную потрясла смерть Сюзан. Ну жаЛко мне роланда, ищет свою башню, ищет, а личной жизни полный штиль. Как ТАК? :D

#58 Morthimer Goth

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 186 сообщений
  • Из: From Discordia

Отправлено: 22 Август 2006 - 19:37:05

Джиа:

Цитата

...потрясла смерть Сюзан. Ну жаЛко мне роланда, ищет свою башню, ищет, а личной жизни полный штиль. Как ТАК? 

Знаешь, иногда для достижения цели стоит пожертвовать всем... Даже такой... мелочью.
Хотя, мнение у каждого своё. :)

#59 Olivia

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 29 сообщений

Отправлено: 24 Август 2006 - 08:19:34

Discordia (Apr 4 2006, 06:01 PM) писал:

Все эпизоды любимые... не голосую)
согласна

#60 Morthimer Goth

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 186 сообщений
  • Из: From Discordia

Отправлено: 24 Август 2006 - 11:46:33

Olivia, ну можно же, всё-таки, выделить хоть какие-то из них?





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика