←  Архив популярных тем

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

За жизнь (Мысли вслух)

 фотография Teanur 21 ноя 2005

Цитата

Норма? Чтож, может быть тогда мы все начнем вести себя сообразно этим "нормам"? Не задумывалась ли ты, Алиса, что может в этом случае произойти со всеми нами?
Карен, если я не пишу длинных постов в "философских" топиках, вовсе не означает, что я не умею думать.

что будет? будет все по совести, дорогой мой. люди не будут поступать по морали и законам. не будут боятся наказания. тогда единственный судья - совесть. знаешь, ты не думал о том, что было бы, если человека воспитывали не в страхе, а в совести? если бы система не была системой запугивания? но, к сож. в нынешних увловиях такое гос-во не возможно. из того, что имеем сейчас выход один - анархия.

з.ы. вот. все равно сама скатилась, на "если". тьху. <_<
Отредактировано: Teanur, 21 Ноябрь 2005 - 13:32:13
Ответить

 фотография Miss-Djein 21 ноя 2005

Victory (Nov 21 2005, 03:54 AM) писал:

Самое занятное, что здесь бойко рассуждают о последствиях неправильного воспитания и  расставляют приоритеты в основном как раз те, у кого детей-то и нету. <_<  :) И в этом конкретном случае известная фраза о том, что, мол, "Не обязательно быть бифштексом, чтобы знать, как ему горячо" - совершенно не срабатывает, уж поверь старой больной женщине, обременённой многочисленной семьёй.
Рассуждаем да. Ну и??? :lol: Это-то здесь причём. Давайте еще перегрыземся из-за того что у кого-то больше детей, у кого-то меньше?

Цитата

:) А вот всем собравшимся угодить и не обос..ацца ни в чьих глазах - трудно. Так что же, всё-таки -  правы ребята, что практически чёрным матом кроют, или тебе девочку жалко? Определись, если не в лом. А то, между двух стульев усаживаясь, ненароком можно на пятую точку грохнуться - засмеют.

А что тут определяться? Первое - то, что вполне может быть, а по второй позиции хорошо сказала Риша:

Цитата

А вот как жить девочке с такими родителями, да еще и такой "славой"...

Как тут не пожалеть ребёнка с искалеченным детством. И мальчишку жалко, но у него есть существенное преимущество - нормальная семья (судя по исходящим сплетням :) ), а девочку то и поддержать будет некому. Общество на нее обозлилось, для врачей/учителей это всего лишь работа, а родителям пох (хорошо если не так)...

Вик, я ничего не имела против твоей позиции, она тоже верна, но вплоть до ПыСы. Просто иногда твои высказывания напоминают мне поясничества придворного шута, пытающегося высмеять всех и вся. Не всегда шутовство бывает к месту.
Отредактировано: Miss-Djein, 21 Ноябрь 2005 - 13:57:21
Ответить

 фотография Victory 21 ноя 2005

КаРолик, теоритически всё прекрасно изложено. Настолько прекрасно и идеально, что совершенно нереально. Нет ничего нелепее, чем обобщать и подводить каждый отдельно взятый случай под общий знаменатель.
А девиация в поведении присутствует у всех - под разными углами отклонения. У меня её нету, что ли? :lol:

Роланд Дискейн (Nov 21 2005, 12:51 PM) писал:

Так что я сейчас скажу не как моралист хренов, а как человек, который точно кое-что шарит в вопросах социализации и взаимоотношения индивида с социумом (не зря ж меня 3 года этому учили и еще 3 года будут  ). Дело в том, что источник социализации индивида - это семья. Именно семья, как один из важнеиших социмальных институтов заклыдываает в человеке определенные ценности, которыми данное общество живет. И именно с "семейной" стадии и начинается социализация индивида как таковая. Задача семьи - это заложить эту самую духовно-моральную базу в индивиде, чтобы он спокойно мог вступить в систему общественных отношений...
"... А в это время профессор педагогики , специалист по вопросам воспитания, пишет записку в ГПУ или НКВД: "Мой мальчик несколько раз меня обкрадывал, дома не ночует, обращаюсь к вам с горячей просьбой..."...
А.С. Макаренко, "Педагогическая поэма"


Miss-Djein (Nov 21 2005, 01:42 PM) писал:

Просто иногда твои высказывания напоминают мне поясничества придворного шута, пытающегося высмеять всех и вся. Не всегда шутовство бывает к месту.
Шуты всегда направляли тайные потоки власти в государстве. Правда, правители в раздражении иногда вешали их за язык - мол, попробуй, поговори в такой позиции... <_<
Но, как говорится - A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.

..............................................................

Ругань площадная в адрес любого из персонажей этой истории совершенно бессмысленна и попросту некрасива. Беседа же во вкусе "если бы да кабы" - реально утомляет. Ситуативно и так всё понятно и ясно, а вот разговор о том, что теперь должно делать - откровенно считаю вне компетенции, да и за пределами реальных возможностей собравшихся.


Одетта Холмс
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 21 ноя 2005

Нет, эти "девочки" уже переходят все границы! <_<


Изолировать (либо же немного приспустить галстуки и по-быстрому линчевать) девочку - очень ё#анутую девочку! - от Социума, Опчества и прочей Гамазни - вот что "нужно" сделать в первую очередь. Во-вторую, диктует логика, надо бы пожёстче спросить с родителей за херовое воспитание и загубленный смолоду генофонд. Шаг три: уделить особое внимание "проблемам семьи", "подростковой преступности" и прочему соц-пи#дабольству, при этом смутно понимая, что никого и ни от чего оградить не удасться. Наш уютный Формализм, прошу любить и жаловать! :lol:

Если же вы родитель жертвы, то вам остаётся только ох#еть от такой чудовищной необратимости и жаждать КРОВИ

Да, люди часто несут ответственность за то, что SHIT периодически HAPPENS, но х#ли толку? (иными словами - кому от этого легче? )

Крутой Уокер
Ответить

 фотография Victory 21 ноя 2005

Kak_Trotsky (Nov 21 2005, 02:39 PM) писал:

Да, люди часто несут ответственность за то, что SHIT периодически HAPPENS, но х#ли толку? (иными словами - кому от этого легче? )

Крутой Уокер
<_< Это сказал мой Большой Брат, Единоутробный и Крутой. :lol:


Детта Уокер
Ответить

 фотография Vagabond 21 ноя 2005

Kak_Trotsky (Nov 21 2005, 03:39 PM) писал:

Если же вы родитель жертвы, то вам остаётся только ох#еть от такой чудовищной необратимости и жаждать КРОВИ
Верно.

Сначала - на собственной шкуре (понятно - никому не желаю), потом - право рассуждать. Это немного утрированная, но такая близкая каждому из нас реакция: око за око. Правда, зайти можно далеко, но социум вышлет фагоцитов, не извольте сомневаться :lol:

Кому от этого легче? Да самому Крутому Уокеру. Потому что в такие моменты он точно знает, кому раздать пи@дюлей <_<
Ответить

 фотография Plarb 21 ноя 2005

сводки последних известий:
"оба участника сего происшествия скончались от жестких приступов икоты"
Ответить

 фотография Роланд Дискейн 21 ноя 2005

Цитата

Карен, если я не пишу длинных постов в "философских" топиках, вовсе не означает, что я не умею думать.
О Господи, да что ты. Я вовсе не хотел подобного сказать. ;)

Цитата

что будет? будет все по совести, дорогой мой. люди не будут поступать по морали и законам. не будут боятся наказания. тогда единственный судья - совесть.
Все правильно. Но у всех ли она есть, эта самая совесть???

Цитата

знаешь, ты не думал о том, что было бы, если человека воспитывали не в страхе, а в совести?
Так я говорил об этом. Я говорил, что "положительное" исходить от человека добровольно, а не быть продуктом вынужденного действия. Добро не должно совершаться по принуждению или из-за страха. Оно должно идти из души.

Цитата

но, к сож. в нынешних увловиях такое гос-во не возможно.
И на нашем веку точно не будет возморжно. Тебе что, нужна утопия?

Цитата

из того, что имеем сейчас выход один - анархия.
Не согласен. ;) Мы живем в обществе; перефразируя великого русского :D философа Иммануила Канта, что родом из Калининграда, моя свобода должна огрничиваться кончиком чужого носа. То бишь, анархия не возможна будет до тех пор, пока люди не научатся отвечать за свои поступки. А до этого нам еще долго шагать, и неизвестно, дошагаем ли вообще. ;)

Уррра, Одетта пришла!!! :D ;) ;)

Цитата

КаРолик, теоритически всё прекрасно изложено. Настолько прекрасно и идеально, что совершенно нереально. Нет ничего нелепее, чем обобщать и подводить каждый отдельно взятый случай под общий знаменатель.
А девиация в поведении присутствует у всех - под разными углами отклонения. У меня её нету, что ли?
Девиация, да. Но не делинквенция; этот случай попахивает именно последним. Разве я не праы, Оль? :lol: Разумеется, все мы не идеальны, и в какие-то моменты все мы нарушали те или иные нормы общества или социальной группы, в котороую вписаны. Но это не делает нас социально опасными, в этом все дело. :)

2 Kak_Trotsky
Алексей, ришпект. ;)

Цитата

Кому от этого легче? Да самому Крутому Уокеру. Потому что в такие моменты он точно знает, кому раздать пи@дюлей 
:D :D

Широкоглазазакрыватель B)
Ответить

 фотография Teanur 21 ноя 2005

Цитата

Все правильно. Но у всех ли она есть, эта самая совесть???
зачем? в наше время ее с успехом заменяет уголовный кодекс.
Отредактировано: Teanur, 21 Ноябрь 2005 - 18:03:01
Ответить

 фотография Teanur 21 ноя 2005

Недавно умерла от сердечной недостаточности девушка, которую я знала плохо. но знала. но ее последний пост в онлайн-дневнике, он меня просто пронзил пулей:


Цитата

Вспыхивает, горит, а потом гаснет, но гаснет без ужаса и тоски. Грущу, когда уходит тепло, но холода нет. "Тогда иди, есть и другие миры". И множество. И ничуть не страшно идти.

Потому что уходит не Стрелок от Джейка. Уходит Джейк от Стрелка.

До свидания. Отпущу твою руку только и ты мою отпускай.
Ответить

 фотография Oblivion lost 21 ноя 2005

Цитата

2. obvilion_lost, Вик уже предлагала тебе встать на место родителей девочки. По-моему, ты этому совету не вразумел и, как баран (прости!), уперто стоишь на своем.
Да не собираюсь я вставать на их место я встал на место родителей мальчика. А девочку оправдывать не собираюсь потому что это 100% её вина и её несчастное детсво это сугубо её проблемы. Да и вообще, какое эта бестия имеет право резать фэйс мальчишке. Да и вообще мне не понятны призывы к защите этой девочки, едва ли ей можно найти оправдание. Я бы её жалел, если бы она не совершила этот поступок.
Наверно попытки защиты, это некий материнский инстинкт который нам(мужчинам) никогда не понять(да и незачем нам его понимать).
Или опять же только свойтсвенная для женщин, женская солидарность.

А вообще плевать, я хотел на эту чертову девочку, и несчастного мальчика! В дальнейшем не вижу смысл вырожать свое мнение в отношении этого случая.
Иначе все это грозит перерости в бананльную конфронтацию полов!
Но игнорировать издевки или оскорбления в отношении меня или моего мнения я также не буду!
Ответить

 фотография Reesha 22 ноя 2005

Так, ладно. Редакну-ка я пост. Каждый человек имеет право на свое мнение.
Отредактировано: Reesha, 22 Ноябрь 2005 - 05:54:37
Ответить

 фотография Роланд Дискейн 22 ноя 2005

2 obvilion_lost
Дима, все в порядке, никто даже не думал опускать твою точку зрения. :blink: Я вот тоже по сути - радикалист в данных вопросах, так что фсе путЁм :rolleyes:

Мдааа..кажется тема мальчиков и девочек и без поднятия темы Секса зашла слишком далеко.... :rolleyes:
Чтож, и правда. К теме предлагаю больше не возвращаться. То, что мне было нужно и интересно узнать, я узнал, сорри, если кто-то обиделся.

Цитата

Недавно умерла от сердечной недостаточности девушка, которую я знала плохо. но знала. но ее последний пост в онлайн-дневнике, он меня просто пронзил пулей:
Мдаа...жаль девушку. А пост в дневнике и правда....мдаа...

Цитата

зачем? в наше время ее с успехом заменяет уголовный кодекс.
вот кагда в нем пирестанет быть необхадимость и появится совесть, тогда и кодексы всякие исчезнут.
Отредактировано: Роланд Дискейн, 22 Ноябрь 2005 - 08:48:29
Ответить

 фотография Teanur 22 ноя 2005

Роланд Дискейн (Nov 22 2005, 08:47 AM) писал:

вот кагда в нем пирестанет быть необхадимость и появится совесть, тогда и кодексы всякие исчезнут.
ты путаешь причину и следствие, Карен. совесть не нужна, пока есть УК и не появится. смысл?
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 22 ноя 2005

Vagabond (Nov 21 2005, 11:54 AM) писал:

Кому от этого легче? Да самому Крутому Уокеру. Потому что в такие моменты он точно знает, кому раздать пи@дюлей  :rolleyes:
Ох, Коварный Диванный Ниндзя и тут меня подловил! :rolleyes:
Ответить