Перейти к содержимому



КнИгИ РУЛЯТ!


Ответов в теме: 217

#46 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 16 Май 2005 - 23:25:25

Цитата

Знакомый твой - полный кретин.

А ты моих знакомых не трогай. Своих обсуждай.
И нечего переходить на личности, понял?

Цитата

поверь, Мортен, чистота славянской расы и русская идея их интересует в последнюю очередь. Власть и только власть застит таким людям глаза; и потакать им в этом глупо.

Чё ты меня поучаешь, я тебе дитя малое что ли? Сам не понимаю, что все люди сделаны из одного теста?

Бонд, я не хочу грызться. Но соблюдай корректный тон беседы, ок?


Макс Фрай
Хроники ехо: Чуб земли, Туланский детектив

Радость от появления новых историй о сэре Максе и Тайном Сыске неописуема.
Вниманию предлагаются две новые истории из секретных записей Тайного сыска, организации, которая занимается детективными расследованиями в волшебном городе Ехо. ;)
1) Сэр Макс отправился в магическое путешествие с королем Гуригом на островах Муримах. В результате мы узнаем величайший королевский секрет.
2) Написана от имени подруги Макс, повествует о подушке-убийце…
В новых повестях добавилось серьезности, но не убавилось ироничности. Из-за этого писатель обожаем. Из этой книги так и хочется выписать пару – тройку цитат и повесить на видное место. :P
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#47 Reesha

    Дева горного озера в блистающем наряде..

  • Пользователи
  • ****
  • 635 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 17 Май 2005 - 00:18:32

Мортен, ты слишком подвержен чужому влиянию, в том числе и книжному. Учись фильтровать мысли, прежде чем воспринимать их.

#48 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 17 Май 2005 - 00:24:32

Офигенная мысль! Надо её записать.
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#49 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 17 Май 2005 - 08:02:01

Мортен (May 17 2005, 12:25 AM) писал:

Бонд, я не хочу грызться. Но соблюдай корректный тон беседы, ок?
Что ты, Мортен ;) ;) :D

Ни поучать, ни оскорблять тебя не собирался. Просто если бы тот парень склеил ласты, ты по-другому бы к этому отнесся. А мнение различных писак никогда не должно быть твоим. Вот и все ;)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#50 Blacky

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 895 сообщений

Отправлено: 17 Май 2005 - 09:11:56

Хватит ругаться, офигели оба! ;)
И оффтопнули, потому что в теме Книги рулят обсуждать чистоту русской расы низзя. И вообще не стоит эта тема открытия нового топа, опять фигня будет.

Мортен, блин, как ты читаешь Фрая, не понимаю. Я пробовал, купил пару первых вещей. Нормально, в принципе, но вот ... они там жрут. Постоянно. Это даже нервирует как-то.

Повторюсь - Терри Пратчетт. Это мой идол на сейчас. Гениальный юмор, гениальные книги. "Музыка рока" - это памятник рок музыке. Пратчетт смог перевести рок музыку в фентезийный мир, представьте себе! Всем однозначно советую качать (если покупать в лом) с litportal.ru и читать. Несколько потрясных часов гарантирую.

#51 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 17 Май 2005 - 09:29:18

Blacky (May 17 2005, 10:11 AM) писал:

Мортен, блин, как ты читаешь Фрая, не понимаю. Я пробовал, купил пару первых вещей. Нормально, в принципе, но вот ... они там жрут. Постоянно. Это даже нервирует как-то.
Блэк, первые книги Фрая пришлись мне по душе, хотя не скрою - я все же воспитан на классике. Но здесь (несмотря на изобилие восклицательных знаков и огрехи в стилистике) создана магическая атмосфера иного мира, приправленная юмором. Так что, если Фрая не переедать, как тот пудинг с корицей, то будет все в порядке.

А то, что они там "жрут" - так у Швейка, например, тоже все время жрали и пили, и все больше сливовицу и пльзеньское пиво. Зато какая книга вышла ;)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#52 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 30 Июль 2005 - 02:21:30

То, что они (см. название топика) действительно рулят, свидетельствует такое явление как буккроссинг.
Cхема (как я её понял) такая: каждый может зарегить книгу на сайте и, снабдив её запиской с номером-шифром и небольшим рассказом, пустить её в свободное плавание. Нашедшего книгу просят отметиться на сайте проекта, чтобы бывший хозяин чтива знал, что его дело живет.
Идея книговорота пришлась не только скучающей Америке (создатель – Рон Хорнбэкер – живет в захолустном Миссури), но и Старому Свету.

www.bookcrossing.ru

Отредактировано: Мортен, 30 Июль 2005 - 15:12:51

Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#53 May

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 278 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 01 Август 2005 - 11:30:19

Сама идея буккроссинга неполоха. Но бросать книжки на лавочке? Вы извините, но у нас дожди идут, скучающие детки ее легко порвут на куски, а любители пивка, легко сошвырнут на землю.
Лично мне будет жалко так бросать, пусть и свою "бывшую" книжку. Я свои книги знакомым отдаю, или в районной библиотеке оставляю. А кинуть какую-то книжку на лавке в парке, и сообщить об этом через час после этого выкидыша...
Если мне книжка и нужна, я не поеду, потому что шансы поймать ее будут невелики. Да и времени лишнего нет.
Дис, а при чем тут культ "обложки и переплета" ? ;)

#54 Сэй Pickman

  • Гости

Отправлено: 01 Август 2005 - 12:20:15

Я - книжный маньяк. Именно маньяк - не наркоман и не червь.
В Хорошей Книге люблю все - запах бумаги, гарнитуру, рисунок на обложке и материал, из которого она сделана, иллюстрации, шелест и даже содержание.
Порой мне становится страшно, когда в книжных магазинах я осознаю, что знаю, что где лежит, лучше продавцов. По запаху свеженапечатанной книги могу определить издательство. Кошмар.
И большую часть своих денег трачу на них же... хотя на девушку тратить не мнее приятно! ;)

Интересно, а достаточно долго ли живут современные-то издания с переплетом из соплей, чтобы переходить так из рук в руки?

#55 May

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 278 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 01 Август 2005 - 12:47:33

Pickman (Aug 1 2005, 12:20 PM) писал:

Интересно, а достаточно долго ли живут современные-то издания с переплетом из соплей, чтобы переходить так из рук в руки?
Нечем тебя порадовать. Одну мою книжку читали всего пять аккуратных! граждан, мух ею не шлепали,пирожками на ней не завтракали, а она уже черте-на-что похожа, несмотря на твердый переплет. ;)

#56 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 16 Октябрь 2005 - 09:50:26

Какие расчудеснейшие книшки у нас порой выпускают! :)

"Властелин колец" для умных

Ницшеанские "сверххоббиты"? Запросто, оказывается! :)
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#57 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 16 Октябрь 2005 - 20:17:06

Kak_Trotsky (Oct 16 2005, 12:50 PM) писал:

Какие расчудеснейшие книшки у нас порой выпускают! :D

"Властелин колец" для умных

Ницшеанские "сверххоббиты"? Запросто, оказывается! :lol:
:) Я неделю назад обратил свое внимание на эту книжку в книжной лавке. Полистал... Забавно так, но что-то покупать не захотелось :D ... Сейчас у меня лежит и ждет своего часа восьмисотстраничный талмуд "Дорога в Средиземье. Путеводитель по миру Толкина", Тома А. Шиппи :D . Вот это - ВЕСЧЬ! Не то что вышеуказанная дребедень!
Изображение Изображение

#58 Сэй Pickman

  • Гости

Отправлено: 16 Октябрь 2005 - 20:34:10

А я видел книгу той же серии, посвящённую Симпсонам.

Отдельная глава посвящена D'OH. :D

#59 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 24 Октябрь 2005 - 00:30:10

Мои виртуальные друзья, хочу у вас поинтересоваться – читаете ли вы в туалете? B) :ph34r:
Хотя нет… Даже не буду у вас спрашивать – читаете ли вы? И так любому коню ясно, что читаете. Потому что все интеллигентные люди читают. Или почти все. Потому что среди читающей братии есть невротики (или невротеники? :D ), которые чуть ли в обморок не падают от такого вопроса (Что вы? Я?! Да как такое можно подумать?) или педанты, или просто те, которые считают что книга святое, а туалет – грешное. Ну и зря они так считают. Читают же люди газету за чашкой кофе и булочкой с корицей. Так почему бы не разнообразить обратный процесс новым смыслом?

Мне вот интересно – что вы читаете? :D
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#60 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 24 Октябрь 2005 - 20:22:44

Цитата

Мои виртуальные друзья, хочу у вас поинтересоваться – читаете ли вы в туалете?
Мортен... ;) А если я, друг мой, скажу тебе, что это мое самое любимое место чтения книг, подумаешь ли ты, что я сбежал из дурдома? ;) :) :)

Цитата

Мне вот интересно – что вы читаете? 
Самую разную литературу. Об этом много раз писал в топиках "Литература ХХ века" и "Персональные хит-парады любимых книг". Любимого автора как такового нету. Много кто нравится, но романами одного писателя никогда себя строго не ограничивал. Считаю, что для формирования хорошего литературного вкуса необходимо разнообразие ;)

Беспечный Ездок

Отредактировано: Роланд Дискейн, 24 Октябрь 2005 - 20:24:15

время - лицо на воде





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика