Перейти к содержимому



Дьюма-Ки / Duma Key (2008)


Ответов в теме: 355

#346 Виктор Вебер

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 478 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 09 Март 2011 - 19:42:04

Но ведь "Дьюма" так и написана, чтобы читать залпом. У Кинга далеко не все романы такие.

#347 Dante

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 263 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Бердянск

Отправлено: 09 Март 2011 - 20:04:45

Просмотр сообщенияВиктор Вебер (Mar 9 2011, 08:42 PM) писал:

Но ведь "Дьюма" так и написана, чтобы читать залпом. У Кинга далеко не все романы такие.

Совершенно согласен. Но это ведь как раз и говорит о том, что роман получился что надо. Иначе как бы он читался в запой? :)

Отредактировано: Dante, 09 Март 2011 - 20:05:33


#348 vas063

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 30 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 30 Август 2011 - 23:30:03

Просто шикарная книга! Вот прочел и теперь она моя любимая у Кинга. Переплюнула в моем топе и "Сияние", и "КДЖ", и "Безнадегу". Просто потрясающая книга. Мало того, что сюжет затягивающий, жуткий и оригинальный, так еще и атмосфера нагнетается Кингом просто гениально. Во время некоторый сцен, например финального путешествия героев в старый дом Истлейков или сцены смерти няни Мельды и старшей дочери Истлейка, мурашки ходили по коже. И таких сцен еще пять или шесть. Да и персонажи потрясающе прописаны. Вовсе не согласен, что книга затянута. Первые части служат, чтобы показать состояние Эдгара после врии на стройке, показать каким он был человеком когда приехал на Дьюму. А построение сюжета? Эти отсылки к детству Элизабет просто очаровательны! Единственное - очень жаль Уайрмана. Неужели обязательно было делать эту приписку в конце... А в остальном - лучшая книга Мастера.

#349 Chase

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 793 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Wild, Wild West

Отправлено: 31 Август 2011 - 19:08:00

Цитата

Неужели обязательно было делать эту приписку в конце...
Не знаю, обязательно ли (Может си, а может нет :rolleyes:), но свою изюминку книге придает. В жизни все бывет не так уж и хорошо. Можно излечиться от тяжелой формы рака и погибнуть под колесами автомобиля на выходе из больницы. Это немного выносит мозг (так же как и история Уайрмана о судьбе своего ребенка и жены), но из-за таких вещей книга запоминается. По крайней мере мне.
"Проблема гениальных засранцев в том, что тупые засранцы считают их чокнутыми засранцами..." The Walking Dead

#350 vas063

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 30 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 31 Август 2011 - 20:37:36

Просмотр сообщенияChase (Aug 31 2011, 08:08 PM) писал:

Цитата

Неужели обязательно было делать эту приписку в конце...
Не знаю, обязательно ли (Может си, а может нет :rolleyes: ), но свою изюминку книге придает. В жизни все бывет не так уж и хорошо. Можно излечиться от тяжелой формы рака и погибнуть под колесами автомобиля на выходе из больницы. Это немного выносит мозг (так же как и история Уайрмана о судьбе своего ребенка и жены), но из-за таких вещей книга запоминается. По крайней мере мне.

Возможно, но слишком уж мне нравился этот персонаж...

#351 Красива и умна

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 101 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Воронеж

Отправлено: 03 Сентябрь 2011 - 15:26:04

читала на одном дыании днями и ночами) зачет
Для других мы создаем правила, для себя - исключения

#352 Dimas

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 42 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Украина

Отправлено: 31 Январь 2014 - 16:47:42

Очень понравился этот роман. Первое,что крутилось в голове при чтении, это цитата Пабло Пикассо 'Everything you can imagine is real'.
Сначала книга мне показалась немного затянутой,но позже наоборот захотелось как можно дольше времени провести в компании Эдгара. :)
Единственное что мне непонятно (может быть просто упустил этот момент?),так это судьба остальных картин,которые были на выставке.

В общем, время я провёл не зря. Как по мне,книга достойна внимания ;)

Отредактировано: Dimas, 31 Январь 2014 - 16:49:57

Whatever doesn't kill you is gonna leave a scar...

#353 ButcheR

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 13 сообщений

Отправлено: 26 Март 2014 - 10:52:28

Сегодня дочитал.
По мне, так не самое лучшее произведение, но определённо заслуживает внимания: очень живые персонажи, которых успел полюбить.
Книгу читал в 3 захода, продолжая чтение через 2 года каждый раз.

#354 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 19 Сентябрь 2015 - 12:13:34

Изображение

© Peter Lik Photography
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#355 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 20 Сентябрь 2015 - 01:51:51

Dante писал на прошлой странице, что не сможет читать запоем книгу, если она не захватила. Прямо лучше и не скажешь. И у меня тоже так! Если книга читатется запоем - ну как она может быть плохой? И свободное время действительно ни при чем, по крайней мере, у меня. Всегда найдется время, хотя бы перед сном, чтобы почитать, если книга классная, а вот на нудных и затянутых случаются периодически серьезные затыки... Может, тоже стоит научиться бросать книгу, если не вставляет?))
Весны не будет, только смерть.

#356 Мареновая Роза

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 100 сообщений

Отправлено: 24 Май 2016 - 14:29:16

Одна из лучших книг! Дочу жалко...





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика