Перейти к содержимому



Дьюма-Ки / Duma Key (2008)


Ответов в теме: 355

#316 kopy

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 20 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 04 Апрель 2009 - 12:48:39

Нашла опечатку :). Это, наверное, для С. Тихоненко информация, а не для В. Вебера? Просто если будет переиздание, то возможно ещё исправить :)
Стр. 287, вместо "Леннон-Маккарти" надо "Леннон-Маккартни"

#317 Виктор Вебер

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 478 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 04 Апрель 2009 - 14:55:54

Нет, нет, это ко мне. Я их все собираю. Ваша - шестая, премного благодарен. Разумеется, к следующему изданию постараемся поправить.

#318 gift majesty

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 29 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Брянск

Отправлено: 02 Июль 2009 - 21:58:01

Недавно в магазине увидела книгу Стивена Кинга Дюма-Ки. Мне интересно, это его новый роман? Если кто-нибудь читал, расскажите, пожалуйста, вкратце, про что там.
Благодарю тебя за мой второй шанс. Спасибо тебе...отец.

#319 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 02 Июль 2009 - 22:25:08

gift majesty, проверьте, пожалуйста, личные сообщения: вас там уже с неделю письмо дожидается - это раз.
Какие романы у Кинга новые, а какие - старые, можно увидеть здесь - это два.
"Вкратце" содержание романа можно почитать и на обложке: в этот раз АСТ недалеки от истины. Если вы этого не сделали в магазине, то можно посмотреть на озоне - это три.
:D
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#320 Kingofil

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Пермь

Отправлено: 05 Июль 2009 - 20:29:25

Где-то в книге пропущен предлог, толи "до" толи "по", но %#$ хоть убейте не помню где... завтра пролистаю книгу, у меня подчеркнуто
Изображение

#321 -=Seeker=-

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 125 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 06 Август 2009 - 13:33:59

Если уж говорить о следующем издании, то стоили бы исправить неточности, которые непонятно как попали в конечный вариант:

- If there is one, it’s probably in the barn. Which seems to have stood up to Father Time pretty well actually.(Гл. 19, конец 1-ой части)
- Если мы ее инайдем, то только в амбаре. Отсюда следует, что время нас все-таки поджимает.

- I can tell you over the phone what Providence is most curious about, if this message tape doesn't run out... (Гл. 21, конец 1-ой части)
- Я могу вам сказать по телефону, что больше всего удивило полицию Провиденса, но, пожалуйста, не разглашайте информацию...

Откуда взялись нехватка времени и просьба о неразглашении?

В проекте, кстати, об этом упоминалось...

#322 Виктор Вебер

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 478 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 09 Август 2009 - 18:04:29

Уважаемый Сикер!
Обязательно посмотрю, в чем там дело и, само собой, в следующем издании поправим. Премного благодарен.

#323 Дельгадо

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 268 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Ярославль

Отправлено: 19 Февраль 2010 - 11:15:19

Многие из Вас читали? и  создан ли фильм по роману? Как вам эта книга? У меня есть четкое ощещение что тема перекликается с парочкой произведений. Когда я увидела эту книгу, я обходила ее стороной, знаете почему?-Исключительно из-за неприязни к обложке! Да, я многое потеряла! Но это делает книгу ценней! А что меня зацепило  в романе, дак это изковеркованые слова! Я больше скажу ОНА ЗАЦЕПИЛА МЕНЯ НА ЗДРАСТЕ!!!

Хохотала до слез, ей Богу! Очень интересно ведется повествование!  Я даже проникласт к этому дарованию в годах!



Вот еще что!
Мне безумно понравилось что Мастер выразил благодарность рускоязычному ПЧ, пусть не меня лично, но приятно!:-)
"Если вы забрались так далеко, значит вы в заднице"

#324 Виктор Вебер

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 478 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 19 Февраль 2010 - 11:44:30

Странные все-таки люди новички. Какой раз сталкиваюсь, но не перестаю удивляться. Напрочь отметают все, что было до них и открывают в Эн-ный раз одну и ту же тему. Может, на пару недель отлучать их от сайта за то, что не учат матчасть?

#325 Дельгадо

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 268 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Ярославль

Отправлено: 19 Февраль 2010 - 13:44:34

Я поискала не нашла. Может не нашла, глубокот извиняюсь за нахальное поведение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
"Если вы забрались так далеко, значит вы в заднице"

#326 Виктор Вебер

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 478 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 19 Февраль 2010 - 14:35:03

Дьюма-Ки и Duma Key - это одно и то же. Откройте страницу 4 и Вас будет ждать много интересного

#327 Derri

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 767 сообщений
  • Из: Пермь

Отправлено: 13 Март 2010 - 21:52:57

Как-то так получилось, что последние пару-тройку лет я совсем не читала Кинга.
Сколько-то лет назад я была человеком, прочитавшим ВСЕГО Кинга, но… после ТБ-7 и сырого варианта «Мобильника» я Кинга не брала в руки.

И тут, как-то прохаживаясь по книжному магазину, я обнаружила, что офигеть!!! Есть как минимум 4 !!! произведения, которые я не читала у Кинга!

Я сокрушалась в сообществе «Что читать», что есть счастливые люди, не читавшие еще Кинга, у которых все впереди… и оказалось, что у меня у самой есть нечитанные книги…

Правда, не надо думать, что я все нечитанные разом приобрела.. (цены на новые книги Кинга меня, честно скажу, пугают – его что, Биллы Гейтсы тока читают??) В электроном варианте все книги есть, но так я читать не люблю… Рука не поднимается.. прочитала в электронном варианте у всех книг лишь по паре страниц.

Короче, приобрела я Дьюма-Ки. Это была присказка… Сказка потом.

Путь к ней был нелегкий. Она какое-то время лежала на подоконнике, служащем мне сейчас книжным шкафом… Я ее не читала, только облизывалась в предвкушении. Первые страниц 30-40 пошли с трудом. Будь это другой автор, я, пожалуй бы ,бросила книгу (как поступаю со многими сейчас – не смог заинтересовать сразу, будь свободен!) но это же был Кинг! И я дала ему еще шанс!
То, что было до приезда на Дьюма, меня не очень заинтересовало (и даж не поняла, к чему эта смерть пса), и даже заставило заскучать…но остров сделал свое дело — мне наконец-то стало интересно!
Потом был некий идиллический период книги, в котором, как кажется, был виден сегодняшний Кинг. Придающий большое значение семье, любящий отец, несколько сентиментальный, но очень-очень искренний… Действительно очень любящий дочь. Король ужасов, который вкусил настоящие семейные ценности… И они для него всё.

А потом, как ни больно, он убивает любимых. Это даже не удивляет. Вернее, ты надеешься, что Кинг не решится убить ее – свою любовь, не только в книжном, но уверена, и в реальном мире… Но он убивает… Но я как-то внутренне была к этому готова прошлыми книгами, поэтому восприняла спокойно.

Что касается дара – то это лишь продолжение дара художника из ТБ-7 (Патрика???)
Талант может изменять действительность, да.
И да, это глубокий роман о чувствах человека, оказавшегося в аду, который сначала казался раем.
В общем, Кинг молодец. Я, впрочем, увидев в его манере эту самую ностальгию — то, что он дорожит своей семьей и он дорожит ей как никто (это, имхо, главный образ книги) думала, что не решится на жестокость по отношению к самому этому образу (не сомневаюсь, что Кинг любит свою дочь не меньше, чем герой Илзе), но он решился ее убить. И для меня, мне кажется, это главное преодоление…

И Кинг не растерял свой талант. И это радует. Я боялась, что после ТБ он уже ничего не напишет.

Как бы ни вторичны были образы, это прекрасная книга… та, в которую хочется зарыться, в которой ее огромная толщь не пугает, с наоборот обещает насладение – от долгих часов, которые необходимы для прочтения.


P/S/ И меня ждут еще три книги…
PPS я еще не читала других рецензий
PPPS/ Все же это не лучшее его произведение.. лучшие уже позади

#328 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 14 Март 2010 - 01:30:33

 Derri (Mar 13 2010, 09:52 PM) писал:

после ТБ-7 и сырого варианта «Мобильника» я Кинга не брала в руки

Цитата

меня ждут еще три книги
Блэйз, Лизи. А что третье? Неужто Болельщика за книгу принимаешь или это Целл "дубль ту"? :ph34r:

Отредактировано: Diter, 14 Март 2010 - 01:31:37

квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#329 Derri

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 767 сообщений
  • Из: Пермь

Отправлено: 02 Апрель 2010 - 22:20:38

 Diter (Mar 14 2010, 04:30 AM) писал:

 Derri (Mar 13 2010, 09:52 PM) писал:

после ТБ-7 и сырого варианта «Мобильника» я Кинга не брала в руки

Цитата

меня ждут еще три книги
Блэйз, Лизи. А что третье? Неужто Болельщика за книгу принимаешь или это Целл "дубль ту"? :)
Ну вообще-то я имела в виду «Историю Лизи», « Блейза» и «Парня из Колорадо» (хотя, как я сейчас увидела в библиографии, издания на русском нет... интересное кино...)…

#330 Kingofil

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Пермь

Отправлено: 03 Апрель 2010 - 07:27:23

Издания нет, а перевод есть, расслабьтесь))
Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика