Перейти к содержимому



Просто о кино


Ответов в теме: 2655

#1306 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 27 Март 2005 - 01:54:53

:D Спорить не хочу, но русский кинематограф сейчас на подъеме. Это факт. Ты просто не представляешь, что сейчас творится в украинском кинематографе... Приятные моменты есть - победа на Берниале, выдвижение "Мамая" на Оскар, но по-моему это всего-лишь агония :D

Посмотрел "Экзорцист: Начало". Мне понравилось. :D
В инете нашел трейлеры к фильму "Чарли и шоколадная фабрика". Воистину, Тим Бертон - лучший режиссер-сказочник всех времен и народов, я говорю ему спасибо (за Сонную Лощину, Крупную рыбу...) :ph34r: . Фильм, по-моему, будет чудный :D
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#1307 binalya

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 383 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Благовещенск

Отправлено: 27 Март 2005 - 05:24:07

Мортен (Mar 22 2005, 12:10 AM) писал:

ЗЫ: ну хоть кто-нибудь обратил внимание на мой пост рейтинг боевых женщин???
Мортен! Я внимательно его прочитала!
Для меня эта тема интересна и почти все перечисленные тобой фильмы мне нравятся в той или иной мере. Сама являюсь сильной женщиной, поэтому мне симпатичны такие образы женщин. Ну, и еще феминистка я - это так, к слову....
Здравомыслие не исключает безумия

#1308 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 27 Март 2005 - 16:09:57

binalya (Mar 27 2005, 05:24 AM) писал:

Ну, и еще феминистка я - это так, к слову....
Ух ты какаяB) . Могу порекомендовать фильм "Улыбка Моны Лизы" с Джулией Робертс и Мэгги Гиленнхаал :huh: Думаю (если ты его несмотрела) - тебе понравится B)
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#1309 Enamel

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 409 сообщений
  • Из: С-Пб

Отправлено: 28 Март 2005 - 22:17:09

Из новых фильмов, широко представленных во всяких обзорах (по СТС - смотрите кино, по Мтв и музтв) посмотрела комедию "Метод Хитча: правила съёма" с Уиллом Смитом. Несмотря на уж очень слащавый конец со свадьбой, как принято в американских комедиях, фильм очень клёвый! Просто смешной, а некотрые сцены вообще супер - по оригинальности и актерской игре. Другие новые комедии типа "Уимблдон"(Кирстен Данст) и "Жених напрокат" не оставляют такого же радостного впечатления. Хотя возможно "Уимблдон " будет в какой-то мере интересен поклонникам тенниса.
На очереди к просмотру у меня лежат :
1. Константин (Киану Ривз). Кто-нибудь смотрел уже?
2. Призрак оперы. Говорят, убожество.
3. Красота по-английски.
Сегодня вот увидела рекламу "Звонок-2". Я так поняла, японской версии сабжа нет, а вот американцы очень уж любят снимать многочисленные продолжения.
И ещё очень бы хотелось посмотреть новый мультик "Роботы".

#1310 Hypnos

    Клаустролог и агорафил

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 278 сообщений

Отправлено: 28 Март 2005 - 23:07:14

Enamel (Mar 28 2005, 10:17 PM) писал:

...
Сегодня вот увидела рекламу "Звонок-2". Я так поняла, японской версии сабжа нет, а вот американцы очень уж любят снимать многочисленные продолжения.
...
Ты поняла неправильно.

#1311 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 29 Март 2005 - 15:54:19

Режиссёр американской версии "Звонка-2" тот же, что и у японской - Наката. Он теперь для Голливуда почти все ремейки азиатских лент снимать будет.

#1312 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 30 Март 2005 - 00:24:49

Наконец-то посмотрел "Александра". После просмотра ощутил полное разочарование. И этот фильм выдвигался на соискание Оскара? За что? Как по мне - из исторических боевиков хуже только "Король Артур" (с лесным бомжом Мэрлином). А говорили, что фильм будет лучше "Трои"... Малина - к каждом кадре. По истории Александр умер от малярии. В фильме - перед смертью Гефестиона - он здоровый как лось и, я так понял, умер от тоски по другу или какой другой неважнецкой причины. Вторая жена Филиппа носила гордое имя Клеопатра, а не Эвридика...Откуда девушка латино-африканского происхождения появилась в Бактрии?
Александр лихо рубит головы врагам в битве, а потом в тот же вечер уже хлебает вино вместе с ними. Всего две батальные сцены(причем битва при Гавгамелах - :( ,) ни одной драки один на один (а-ля Ахиллес-Гектор), ну что за лажа?! Окончательно не дают заснуть при просмотре фильма лишь громогласные крики Фаррелла. Единственный, кто и не переигрывает - это конь Буцефал.
Еще эти нелепые флэш-бэки... :rolleyes:
Хотя есть два плюса: интересно было посмотреть на битву армии Александра в Индии(кстати, эту битву снимали в Тайланд , т.к. индийские слоны оказались тупыми и дрессировке не поддавались) со слонами. И, конечно, бездонные глаза Джареда Лето. Забыл - понравилась сцена на перевале Гиндукуш и бой армии Александра с обезьянами. :rolleyes: :)
На мой взгляд фильм откровенно плох. Неудивительно, что он провалился в прокате. "Последний самурай" намного лучше, там хоть Круз смотрится в контексте, можно сказать Том был квитэссенцией контекста. А из Колинна Фаррелла (в Рекруте, Войне Харта и Телефонной будке(ТБ,гы) он смотрелся гораздо лучше) такой же великий полководец, как из Промокашки скрипач.
Про любовные утехи Александра промолчу. Наверное, это тогда было модно.
Даже не буду "болванить" диск в коллекцию. Однозначно, одна из худших работ Оливера Стоуна.
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#1313 SCAARJ

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 152 сообщений
  • Из: Минск, Беларусь

Отправлено: 30 Март 2005 - 02:10:27

2 Мортен

Специально ходил на *Александра* в кину. Думал, будет круто... а получилось *гомики рулят!*:(( Ну какой мне понт пол-часа смотреть, как Сашка с Гефестианом зыркают друг на друга влюбленными очами и трындят о завоеваниях\любви\ чей котенок обоссался?:rolleyes:) Битвы сняли откровенно скучно. Нету драйва нигде, кроме битвы в лесу (этто када конь так на дыбы хиппово вскочил и прям на слонопотама повалил - прям как запарожец на мерс:rolleyes:)) А как это все затянуто! Ну ладно, хватит поливать грязью режиссуру, давайте про кину саму поговорим!*))
Итак: сюжет можно вполне уложить в одно сложное предложение: Говорила мамко сынку, шоб не хавал весь борсч, бо понос будет. А он захавал. Классическая ситуация - пресыщенность властью. Что действительно классно удалось Оливеру Стоуну, так это показать этакого деспота, настолько избалованного властью и собственными победами, что мозги совершенно съехали на бекрень. Мне это понравилось. Из этакого *радетеля великих и благородных идей* Александр превратился в злобного диктатора, не приемлющего никакой критики в свой адрес и в адрес своих действий. Черезчур удалившись от земли, Александр очень больно упал..насмерть. А все почему? - Неправильное воспитание - однополая любофф и все-такое.
Насчет переигрывания - не согласен. Нормально актеры работали. Хороший состав подобрали- Филиппа я себе так и представлял:)) Ракурсы ничаво. Рожа царя Дария ( в начале, када там превая битва была) - ваще что-то с модными кругами под глазами и в хипповой кепке.
Анджелина Джоли пришлась к месту (по ходу съемок Фарелл там вроде яйца к ней поткатывал пару раз, да все безуспешно:())
Вообще, фильм проигрывает только из-за режиссуры. Все остальное в полном поряде - и актеры, и сюжет, и идея. Просто получилось очень пресно и затянуто. А жаль, можно было бы конфету сделать, такую, что троя бы усралась. А так - педики на мопедик.. ой, тоесть на Буцефале.. обидно, товарисчи!
Про * Последнего Самурая* - полная противоположность * Александру* - супер. Не дает заскучать+ действительно затягивающая атмосфера. Япония... И ваще Том Круз - молодец. Он хоть и коротышка, но актер хороший.
Мой любимый боевик - Миссия Невыполнима-2 с ним в главной роли. Не знаю почему, но фильм большой популярности не получил, а зря. Хорошая режиссерская работа, динамичный сюжет... Джеймс Бонд нервно курит в сторонке, особенно в момент с мотоциклом...
Посмотрел недавно * Игра в Прядки* с Де Ниро. Мэтр в плохом кине не играет. Фильм вышел интересный и достаточно напряженный.

#1314 Blacky

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 895 сообщений

Отправлено: 30 Март 2005 - 10:42:14

Посмотрел новую версию 13 участка. Добротный боевичок, но Карпентер снял лучше, имхо. А также (из новых) - "Пила" (вот это срань!!! в хорошем смысле слова. После "Куба" один из лучших ужастиков), и новые приключение Клуни с друзьями. В принципе неплохо, но опять сюжет они перегрузили сложными схемами грабежа.

#1315 SuS

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 117 сообщений
  • Из: Vilnius,Lithuania

Отправлено: 30 Март 2005 - 20:26:01

Сходил на Звонок 2... Пипец... Меня аж тресло когда я выходил из кинотеатра. Но тресло меня не от того, что страшный фильм... Просто... Етот режисер, он ведь неплохие фильмы снял... А тут такой АЦТОЙ!!! Не в коем сличае не ходите!!!

#1316 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 31 Март 2005 - 17:26:37

Hypnos (Mar 28 2005, 08:07 PM) писал:

Enamel (Mar 28 2005, 10:17 PM) писал:

...
Сегодня вот увидела рекламу "Звонок-2".  Я так поняла, японской версии сабжа нет, а вот американцы очень уж любят снимать многочисленные продолжения.
...
Ты поняла неправильно.
что ха шум про Звонок,а Корта нет? :D :)
Enemel, про призрака Оперы тоже наврали. По крайне мере в кино было очень приятно смотреть. Конечно если ты мюзиклы не любишь,то и браться не стоит :D

Смотрел мадышку на миллион. Отличное кино. Игра актеров порадовала. Правда не уверен что Фримен заслужил этот оскар...неужели не было более выдающихся ролей второго плана? хотя сути это не меняет. Хороший фильм.

#1317 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 01 Апрель 2005 - 07:53:55

то SCAARJ
Мое представление о сюжете "Александра" иное.
Однополой любви там не было. Он спал и с Роксаной, и с Гефестионом... В наше время его назвали бы би.
Наверно, поторопился сказать, что из Фарелла никудышний Александр. Беру свои слова обратно и прошу сэя Фарелла простить меня. Пересмотрел эпизоды - Коллин растворился в образе Александра. Он стал не просто Воином, а Царем. Что-то есть в нем аристократическое... Его характер мне напоминает Питта-Ахиллеса. Тот же Воин, желавший прославиться в веках. С переноской характеров героев на экран у Стоуна получилось. Но шикарные эпизоды не сплетаются в полотно фильма. Может, оператор виноват?
А "Троя" при всей своей малине хоть смотрится прилично.
Второй Звонок я все-таки посмотрю. Хотя бы потому, что он есть. Интересно мне, чего там наснимали.
А кто-нибудь смотрел "Братья Гримм"? В ролях: Метт Деймон и Хит Леджер. Интересно, стоит ли смотреть этот фильм.
Блэки упомянул Карпентера.Один из лучших режиссеров . По-моему лучший его фильм - "Нечто".
После просмотра этого фильма остается тягостное ощущение - ибо финальная развязка почти инфернальна, но как это ни странно, впечатления не портит, а даже наоборот. Плохой конец может не радовать, однако в него веришь. Этим и хороши фильмы Карпентера. В них режиссер не заигрывает со зрителями, он показывает то, что пугает его самого. После просмотра долго гадал: 1) что за существо откопали норвежцы во льдах Арктики, а американцы перенесли на свою базу?
2) действительно ли его тарелка пролежала замурованной сотни тысяч лет? 3) как оно использует человеческий мозг, когда перевоплощается в человека, и и что произошло бы, если бы это существо действительно перебралось на материк, и, как предполагал один из героев, ассимилировало все человечество? Эти вопросы всегда остаются без ответа, - своеобразная игра с подсознанием. Это игра в страх.
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#1318 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 01 Апрель 2005 - 08:25:02

Мортен, по Кингу - незачёт! Он, между прочим, разбирал "Нечто"(правда оригинал, а не карпенторовский) в "Пляске смерти".

http://www.salamandr...ik/sovetnik.mov - трейлер Статского Советника

#1319 Enamel

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 409 сообщений
  • Из: С-Пб

Отправлено: 01 Апрель 2005 - 22:14:40

Plarb (Mar 31 2005, 02:26 PM) писал:

Enemel, про призрака Оперы тоже наврали. По крайне мере в кино было очень приятно смотреть. Конечно если ты мюзиклы не любишь,то и браться не стоит :ph34r:

Смотрел мадышку на миллион. Отличное кино. Игра актеров порадовала. Правда не уверен что Фримен заслужил этот оскар...неужели не было более выдающихся ролей второго плана? хотя сути это не меняет. Хороший фильм.
Угу, мюзиклы не люблю. Я и в фильмах в мультиках долгие песни ни о чём с трудом выдерживаю, прокручиваю. Хотя опера сама по себе ничего (я слышала её в исполнении Сары Брайтман), не знаю как в мюзикле поют...
"Малышка на милионн" - хорошее кино, согласна.

#1320 SCAARJ

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 152 сообщений
  • Из: Минск, Беларусь

Отправлено: 02 Апрель 2005 - 22:16:21

2 Мортен
*Нечто* мне не понравилось. Прежде всего своей атмосферой *Одиссеи 2001*, а этот фильм (*Одиссея 2001*), я считаю одним из самых скучных и глупых фильмов 20-го века. Стэнли Кубрик - кто угодно, но не режиссер. С *Нечто* - то же самое. Никакой харизмы ни у *монстра*, ни у *полярников*. Даже Курт Рассел какой-то потерянный растаман:huh:) Сюжет..ну, первые пол-часа интересно, а потом.. скукотищща. Не напрягает. Вообще никаких эмоций события на экране не вызывают.
Однако, одна положительная черта в этом фильме есть - он своего рода ступенька, которая придвинула к нам *Чужих*, а после *Хищника*. В *Нечто* эксплуатируется нестандартный образ инопланетянина - не зеленого головастика, но диаметрально непохожего на земные создания существа с абсолютно другим сознанием.
Обидно, что в наш век массовой культуры талантливые режиссеры все больше снимают отстойное кино.:D( * Чужие против Хищника* .. мне плакать хотелось от того, как этот ублюдок бесталанный Пол Андерсон изуродовал ДВА абсолютных киношедевра. И это будет продолжаться...
Жалко мне себя и всех вас... хорошее кино на 80% кануло в прошлое...:P(





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика