Перейти к содержимому



"Реалистичные" произведения СК


Ответов в теме: 36

#16 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 28 Октябрь 2006 - 06:09:14

sbarsamyan (Jul 13 2006, 02:05 AM) писал:

Прочитал все, что тут посоветовали и почти все произведения понравились, СПАСИБО всем еще раз! В добавок прочитав "Carrie", неожиданно для себя обнаружил, что мистика и телекинезы не искажают реалистичность человеческих отнощений в кинговских текстах.
ты за 13 дней прочёл:

Долорес Клейборн
Долгая прогулка
Ярость
Дорожные работы
Сердца в Атлантиде
Бегущий человек
Труп(Тело)
Мизери
Куджо
Ига Джеральда
Как писать книги
Способный ученик
Метод дыхания
Все предельно????

это извращение какое-то <_<

#17 sbarsamyan

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 25 сообщений

Отправлено: 28 Октябрь 2006 - 10:36:41

Цитата

это извращение какое-то

Plarb См. следующий пост

Отредактировано: sbarsamyan, 28 Октябрь 2006 - 10:44:06


#18 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 28 Октябрь 2006 - 10:37:40

Пларбито, если между январем и июлем у нас обычно 13 дней, то... что ж это надо курить-то? <_<
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#19 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 28 Октябрь 2006 - 10:45:08

Мить, Пларбито просто не знает, к кому бы и по какому поводу ещё доеб.ться <_< Это проходит с возрастом.

#20 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 28 Октябрь 2006 - 18:11:35

sbarsamyan (Oct 28 2006, 02:32 AM) писал:

r3s3t А можно более детально про спектакль Мизери - кто сценарист (адаптация), режисер, кто играет?
Видимо речь идет о следующем спектакле:

Изображение
Изображение Изображение

#21 sbarsamyan

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 25 сообщений

Отправлено: 30 Октябрь 2006 - 14:34:40

ged, спасибо за пояснение. Хотел бы я посмотреть этот спектакль! :blink:

#22 Дэн

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 32 сообщений

Отправлено: 11 Декабрь 2006 - 22:11:16

1)Дорожные работы-тебе должны понравится.
2)Ярость
3)Долорес Клейборн
Одно из лучших из того что ты хотел.
если понравилась Кэрри попробуй Мертвую Зону.

#23 LifeKILLED

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 296 сообщений
  • Из: Саратов

Отправлено: 18 Декабрь 2006 - 19:34:30

У Кинга все книги реалистичны. Тот же "Мешок с Костями" и "Бессонница" - все произошедшее можно при желании списать на глюки, и тогда останется самая классная и правдоподобная жизнь на свете :D

#24 MikeDisckein

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ленобласть

Отправлено: 06 Январь 2007 - 01:49:51

sbarsamyan (Jan 30 2006, 02:39 AM) писал:

Посоветуйте, пожалуйста, классические "реалистичные" произведения СК крупной и средней формы, где (почти) отсутствуют мистика и ужастики, где много ДОБРА и ВНУТРЕННОГО СВЕТА, человеческих отношений и современной американской жизни со всеми позитивными и негативными ее сторонами. Не знаю, что читать после прекрасных "Showshank Redemption" и "Green Mile". С другими произведениями СК не знаком.

To moderator: Извиняюсь, если создал неправильную тему в неправильном месте, я новичок в форуме.
А я-то считал у г-на Кинга все классикой! Представляете! Даже у нас в универе его таковым считают! :)
"...все Хорошие Девушки носят белые трусики."
С.К.

Изображение

#25 @ndrew

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 92 сообщений
  • Из: Питер

Отправлено: 06 Январь 2007 - 13:19:10

Всем привет! :) К сожалению я читал даааалеко не все книги Кинга. Но т.н. "нестрашные" его произведения мне нравятся. Из предложенного в начале списка я прочел "Бегущий человек" (сильно удивился когда читал, т.к. думал, что фильм который я смотрел до этого много раз хоть как-то должен быть похож на книгу, а вот нет!), "Долгая прогулка" (однозначно шедевр!) и "Мизери". Правда, в "Мизери" полно жестоких эпизодов, так что "нестрашной" эту книгу называть не могу. "Мизери" прочитал относительно недавно. Читал долго и вдумчиво и мне очень понравилось.
Упомянутые автором темы "Побег из Шоушенка" и "Зеленая миля" тоже читал с огромным удовольствием.

#26 Jesus Freak

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 187 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 06 Январь 2007 - 14:50:13

Вы забыли про "Побег из Шоушенка" :)

#27 Jenseits

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 218 сообщений

Отправлено: 11 Январь 2007 - 22:16:33

а то, что т-ща кинга в издательстве АСТ выпускают в серии "мировая классика" уже не считается?)

#28 rebus

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 66 сообщений

Отправлено: 12 Январь 2007 - 18:59:50

2 sbarsamyan: для нерусского у Вас шикарный русский! просто интригующее знание языка! я вообще фантастику до СК ненавидела. будучи прагматиком и реалистом до мозга костей, думала, зачем писать о том, чего не бывает.а сейчас мне даже стало казаться, что фантастика - это как бы другая реальность, на что способны люди на пределе. мне у Кинга больше всего нравится именно то, как он ставит людей на предел их возможностей и препарирует их души, порой столько грязи извлекает, тошно становится. Башню я люблю всем сердцем, Кинг в ней настоящий реалист, но это my humble opinion. Вам, думаю, понравился бы (или уже) Худеющий! я просто в восторге, Пляска смерти классная, я ее читаю уже несколько лет причем то с середины, то с конца, то опять с начала. И мертвая зона, основанная, кстати, partly на реальной истории.

#29 Alsonniy

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 5 сообщений

Отправлено: 01 Февраль 2007 - 12:01:26

Больше всего из таких книг мне понравилась "Корпорация Бросайте курить",не курил целых 3 дня,честно! :D Мама уже радоваться начала,думала я бросил,после этого рассказа она начала любить Стивена Кинга :( говорит,пусть побольше таких пишет.Воть

#30 DINA

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 90 сообщений

Отправлено: 01 Февраль 2007 - 20:40:32

"сердца в атлантиде"-плакать хочеться до чего реал.поэтому не очень люблю.
единственный намек на поле из роз заставило дочитать это очень реалистическое произведение мастера.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика