Перейти к содержимому



Тенденция деления книг SK на тома


Ответов в теме: 22

#1 MuHru

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 10 сообщений

Отправлено: 05 Март 2003 - 15:42:30

Народ, подобной темы не встречал на этом форуме, поэтому мне хотелось бы узнать, как вы относитесь к тому, что всеми любимое и премногоуважаемое издательство АСТ при повторном выпуске книг SK (таких как "Ночные кошмары и ведения", "Бесплодные земли", ... список можно продолжить) делит их на тома. Я львинную долю книг SK (от АСТ) в свою коллекцию прикупил пару лет назад, но к сожалению некоторых не имею, и мне не очень хотелось бы покупать ту же "Ночные кошмары и ведения" в двух томах, да ещё и по двойной цене. К тому же, как многие заметили цены на книги, в том числе и на SK, выросли в несколько раз за последние год-два. IMHO, данное издательство просто хочет сделать бабки на преданных и не очень читателях SK.

#2 MuHru

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 10 сообщений

Отправлено: 06 Март 2003 - 10:21:07

Неужели никто из читающих данный форум не хочет высказаться по поводу вышеизложенного? Мне почему-то казалось, что не я один недоволен сложившейся ситуацией. Наверно я ошибаюсь.

#3 Rina

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 16 сообщений
  • Из: Новокузнецк

Отправлено: 06 Март 2003 - 11:18:47

Меня тоже очень возмущает такое деление. АСТ вообшще мне не нравится...их переводы..и их жадность. Мне повезло, я Кингом увлекаюсь довольно давно и большинство книг у меня Кедмоновские (Кедмен это издательство такое, оно мне нравилось гораздо больше чем АСТ), так что книг от АСТ у меня гораздо меньше и все куплены еще до их пресловутого деления... Я считаю, что АСТ просто не знают как еще вытянуть денег у людей  >;) Но дело в том, что другой альтернативы у читателей нет...Кинга печатает только АСТ, насколько я знаю  :(

#4 Blackness

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 78 сообщений

Отправлено: 08 Март 2003 - 09:29:02

У меня несколько другое мнение по этому поводу. Дело в том, что большую часть произведений Кинга я читала в старом издании, беря на время у друзей. Были книги ну ОООЧЧЧЕЕЕЕНННЬЬЬ классные и интересные по содержанию, а были так себе и я для себя решила, что если буду когда - нибудь покупать Кинга, то куплю только то, что нравится. И главное - в хорошем издании и на хорошей бумаге. Для меня это важно, потому что плохая бумага как-то напоминает самиздат или пререработанную макулатуру (имхо). Последнее издание мне полностью подходит, поскольку у меня просто нет книг другого издания.

#5 MuHru

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 10 сообщений

Отправлено: 11 Март 2003 - 12:30:48

Blackness, насчёт, качества бумаги и полиграфии я полностью согласен, но вот в чём заключается

Цитата

несколько другое мнение
по поводу деления книг я не понял.

#6 Blackness

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 78 сообщений

Отправлено: 12 Март 2003 - 10:06:37

Ничего удивительного нет в том, что они делят книги на тома - полиграфия и размах должны окупаться, тем более столько поклонников и читателей в России. За качество надо платить. Меня это устраивает, поскольку я не коллекцигнер, а значит все покупать по любому не буду. Резюме: пусть делят как хотят.

#7 Evil_Ash

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 14 сообщений

Отправлено: 14 Март 2003 - 03:53:31

Если бы они только делили на части, это было бы ещё ничего. Но они же "гады" еще и перевод меняют, к примеру как в "Ночных Кошмарах". И из неё же("НК") выкинули один рассказ, а также предисловие и послесловие. Вот и кто они("АСТ") после этого.

#8 Blackness

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 78 сообщений

Отправлено: 14 Март 2003 - 09:27:04

Цитата

Если бы они только делили на части, это было бы ещё ничего. Но они же "гады" еще и перевод меняют, к примеру как в "Ночных Кошмарах". И из неё же("НК") выкинули один рассказ, а также предисловие и послесловие. Вот и кто они("АСТ") после этого.

А может все так изадумано? Зачем полностью повторять то, что уже имеет место быть? найдется рассказ. В другом томе. Динамичнее надо быть, имхо :)

#9 MuHru

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 10 сообщений

Отправлено: 18 Март 2003 - 14:22:39

Как раз, когда я увидел НК в разрезе (в смысле в 2 томах), я расстроился, пытался найти старую версию одной книгой и не нашёл. А когда в продаже появились книженции автобусного :) формата (от АСТ) мне немножко поплохело. Интересно, а кто-нибудь из тех, кто посещает данный форум покупают/читают СК в карманном исполнении?

#10 Evil_Ash

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 14 сообщений

Отправлено: 18 Март 2003 - 16:40:31

2Blackness:
Да, найдется этот рассказ, в какой-нибудь "Тёмная Башня"
роман номер 6(или даже 7).

2MuHru:
Я лично не покупал и не читал эти "дешевые" издания.Из них выкинут половину произведения и считают что всё в порядке.P.S. Я так не считаю

#11 Blackness

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 78 сообщений

Отправлено: 19 Март 2003 - 14:56:27

Цитата

Как раз, когда я увидел НК в разрезе (в смысле в 2 томах), я расстроился, пытался найти старую версию одной книгой и не нашёл. А когда в продаже появились книженции автобусного :) формата (от АСТ) мне немножко поплохело. Интересно, а кто-нибудь из тех, кто посещает данный форум покупают/читают СК в карманном исполнении?

Нет, не покупала и не читала - выглядит отвратительно и ощущение, что там проблемы с переводом и компановкой текста. Может и вырезали чего-нибудь "издатели". ;D

#12 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 16 Июнь 2003 - 20:26:09

Вполне нормальная тенденция-все люди хотят "жиреть" за чужой счет вот и цены...растут.
Если честно,то произведения СК застал уже в томах...но просто книги видел-в обложке,как мушкетеры.
Изображение

#13 avari

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 68 сообщений

Отправлено: 17 Июнь 2003 - 15:38:18

ну я к счастью купил всего астовского СК еще до того, как они начали дележку... Дележка в принципе отразилась тока на ночныйх кошмарах и противостоянии. НК изменила перевод и лишилась одного рассказа, а STAND вышел без 7 глав и предисловия. Перевод кстати тоже вроде другой. А все остальное тоже самое, и если уж так надо купить книгу, то доплатить лишний полтинник мне не жалко.
а кому не нравится - дубинки в руки и вперед. Издательство аст находится на метро ВДНХ по адресу звездный бульвар то ли 21, то ли 27 (в общем, в том же здании где и книжный магазин) тока на 7м этаже. я там был. они там ТАКИЕ УРОДЫ...  ;D ;D ;D ;D

#14 maincharly

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 65 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 19 Июнь 2003 - 12:30:19

К дележке тоже отношусь отрицательно, а "книги" мягкого карманного формата вообще за книги не считаю. И как многие либители творчества СК, наслаждаюсь уже давно купленными однотомниками :)

avari, вот ты говоришь - "они там ТАКИЕ УРОДЫ"...а в чем это конкретно выражается? ;) Кроме вышеобозначенной дележки книг на 2 тома...Мне просто интересно ;)

#15 avari

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 68 сообщений

Отправлено: 20 Июнь 2003 - 08:46:46

charly,
это обезумевшие старые грымзы, которых просто загрызает нищета. они абсолютно озлобленные, целый день торчат за своими ваааааанючими компуторами, потихоньку сходят с ума от однообразной работы. они блин... я не знаю.. .слов не хватает.... ябнутые они все там.  ;D ;D ;D ;D ;D





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика