Перейти к содержимому



Просто о кино


Ответов в теме: 2655

#61 Vjacheslav

    всегда в дороге

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 755 сообщений
  • Из: Ногинск, Россия

Отправлено: 26 Апрель 2002 - 16:24:28

Народ! Кто-нибудь "Песни со второго этажа" смотрел? Жуткая и при этом какая-то саркастическая картинка апокалипсиса по-шведски. Дикая смесь Тарковского с Monty Python.  

#62 Doris

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 774 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 26 Апрель 2002 - 21:58:53

А как насчет братьев Коэнов? :(
Due to the global crisis the light at the end of the tunnel will be switched off.
- Sincerely yours,God

#63 Vjacheslav

    всегда в дороге

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 755 сообщений
  • Из: Ногинск, Россия

Отправлено: 27 Апрель 2002 - 06:09:18

О братках Коэнах я уже писал (где-то вначале). Пересмотрел все. "Большой Лебовски", "Фарго" imho супер.

#64 Doris

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 774 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 27 Апрель 2002 - 21:11:28

Vjacheslav

А ты смотрел "Человека, которого не было"? Я еще не успела....в вот предпоследний их фильм мне не понравился "О, брат..." с Клуни...я смотрела и думала: "Неужели это Коэны?!!!" Слабо...голливудщина :(

А вот "Бартон Финк" - как тебе? ИМХО - один из лучших!!! Момент идущего убивица по горящему коридору! ах!!!!  ;D
Due to the global crisis the light at the end of the tunnel will be switched off.
- Sincerely yours,God

#65 Vjacheslav

    всегда в дороге

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 755 сообщений
  • Из: Ногинск, Россия

Отправлено: 29 Апрель 2002 - 06:36:30

Doris. 1.Чем тебе "Братец"-то не угодил? Я пару раз посмотрел с боьшим удовольствием. Особенно когда знаешь, что они намеками имеют в виду. Этож дикая смесь гомеровского сюжета Одиссеи, плюс куча ссылок на другие голливудские фильмы. Диалог с негром на перекрестке (если ты смотрела классический  "Перекресток" Уолтера Хилла) просто супер. Правда концовка какая-то странная и слабая.

2. Дует Гудман-Туртурро  в "Бартон Финк" абсолютно вне конкуренции. Да и фильм в целом очень неплох.
3. Еще жутко ндравится "Перекресток Миллера", правда купил егов каком-то слабеньком дубляже и впечатление уже не то. Вот когда смотрел в переводе Михалева...
4. Последний фильм не смотрел, жду хорошей копии, чтоб не портить просмотр.

#66 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 29 Апрель 2002 - 11:41:29

Народ! А что скажете по поводу "Шестого чувства"?
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#67 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 29 Апрель 2002 - 14:24:58

"Шестое чувство" имхо определенно великолепен... пацан как играет - супер! Да и сюжет клевый - особенно сильна концовка  :). Резюме: ежли вам предварительно фишку не рассказали, то смотреть - сплошное удовольствие  (как и "Другие") 8)

...p.s.: смотреть стоит одному и в темноте, да и звучок зделать посильнее - я смотрел на mpeg'е, так там че то с дубляжом было - речь тихая, а звуки громкие... но в такой комбинации все "ключевые" звуки воспринимаются "на ура"!!! ;D
Изображение Изображение

#68 Doris

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 774 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 29 Апрель 2002 - 21:18:18

2Vjacheslav
"Брат..." сделан больше на потребу публике...коммерческое кино - не коэновское!

"Шестое чувство" - отличный фильм, да и конец интересно сделан...мне понравилось! Мальчик - "талант! несомненный талант!" (с) "Фунтик"

А вот роль Уиллиса...мог сыграть ИМХО абсолютно любой актер
Due to the global crisis the light at the end of the tunnel will be switched off.
- Sincerely yours,God

#69 Vjacheslav

    всегда в дороге

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 755 сообщений
  • Из: Ногинск, Россия

Отправлено: 30 Апрель 2002 - 06:16:00

Насчет "Шестого чувства" полностью согласен с Doris, фильм интересный, а роль Брюса Уиллиса - проходная.
Вот, где мне Брюс сильно понравился так это в "Двенадцати обезьянах".  :)

#70 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 30 Апрель 2002 - 06:27:05

Цитата

А вот роль Уиллиса...мог сыграть ИМХО абсолютно любой актер

Да о Виллисе речи вообще не идет... действительно сыграть мог практически любой  - надо было только принять печальный фейс и потрепаный вид! 12 обезьян плохо помню, но Брюс в крепком орехе мне понравился :(  - эдакий продвинутый коп с чувством юмора   :)

Кстати о мальчике - в Искусственном интеллекте сыграл он намного отстойнее :(
Изображение Изображение

#71 Vjacheslav

    всегда в дороге

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 755 сообщений
  • Из: Ногинск, Россия

Отправлено: 30 Апрель 2002 - 06:38:30

Ged, да этот мальчик у них в Голливуде как флаг. Они его дело и не дело суют во все фильмы со звездами. Он еще в 1994 в Форесте Гампе, юного Гампа играл.  

#72 Doris

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 774 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 30 Апрель 2002 - 17:59:50

2Vjacheslav

Да, Гиллиамовский "12 обезьян" - отличный фильм!!
Due to the global crisis the light at the end of the tunnel will be switched off.
- Sincerely yours,God

#73 Сэй Lita

  • Гости

Отправлено: 02 Май 2002 - 05:01:05

сходила вчера на "царя скорпионов"
у!!! зы! зю..аа :)
я до сих пор под впечатлением..
фильм- офигительный! как там все файтинги сделаны.. кстати все трюки Рок делал сам.. а что еу с другой стороны сделается.. он в свою бытность реслером и не такое проделывал..
короче- все смотреть..
я в победе смотрела, так по случаю первого мая зал практически на одну треть был заполнен.. прикольно было..

#74 Doris

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 774 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 03 Май 2002 - 09:48:23

и что в этом фильме хорошего, кроме красивой картинки?
Due to the global crisis the light at the end of the tunnel will be switched off.
- Sincerely yours,God

#75 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 03 Май 2002 - 11:46:53

Цитата

и что в этом фильме хорошего, кроме красивой картинки?

Ну-у... одному моему знакомому запала в душу актриса игравшая провидицу :)

Меня же просто "убила" картинность сцены в конце фильма - мускулистый чувак с прекрасной дивой, а в качестве фона - луна.... В общем плакат! Голимый Валеджо да и только!  ;D ;D ;D
Изображение Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика