←  Отдельные произведения

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Самый отстойный роман Кинга

Опрос: Какой из перечисленных романов Кинга вы считаенте наиболее слабым (скучным, глупым, хуже всего написанным)? (242 пользователей проголосовало)

Какой из перечисленных романов Кинга вы считаенте наиболее слабым (скучным, глупым, хуже всего написанным)?

  1. Темная Башня :))) (29 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  2. Черный Дом (8 голосов [3.94%])

    Процент голосов: 3.94%

  3. Безнадега (4 голосов [1.97%])

    Процент голосов: 1.97%

  4. Игра Джеральда (22 голосов [10.84%])

    Процент голосов: 10.84%

  5. Ловец Снов (4 голосов [1.97%])

    Процент голосов: 1.97%

  6. Бессонница (9 голосов [4.43%])

    Процент голосов: 4.43%

  7. Болельщик (34 голосов [16.75%])

    Процент голосов: 16.75%

  8. Другой вариант (93 голосов [45.81%])

    Процент голосов: 45.81%

Голосовать Гости не могут голосовать

 фотография Jogurt 01 фев 2007

Есть претензии - предъявляйте их через личку.
Хватит флудить.
Конец дискусии.
Ответить

 фотография Vagabond 01 фев 2007

Jogurt (Feb 1 2007, 04:04 PM) писал:

Есть претензии - предъявляйте их через личку.
Вы ушли от ответа, сударь.

Разговаривать "в личке" совершенно не о чем, это очевидно.

Адьос :D
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 01 фев 2007

Jogurt (Feb 1 2007, 11:38 AM) писал:

Во-вторых, я с вами на "ты" не общаюсь.
А мне вот как-то надоело с тобой в подсирушки играться, представляешь! :D

Решил, что тебя тут кодлой затравили? :( Так выставь против тебя любого "детсадовца" на выбор - и все равно нечестно выйдет (по отношению к тебе) - так что какая, в жопу, разница? :)

Лучше вот что скажи - ты получаешь от всего этого такое же удовольствие, как и я? :( :(
Ответить

 фотография Dandelo 01 фев 2007

Kak_Trotsky (Feb 1 2007, 03:45 PM) писал:

Лучше вот что скажи - ты получаешь от всего этого такое же удовольствие, как и я? :( :D
Не, по-видимому, самое большое удовольствие от сего душераздирающего зрелища получаю я :(ци кино-то бесплатное – и от меня ничего не требуется. Зритель, тыкскыть. :)

2 Jogurt
Не стоит выставлять себя великим мучеником.
Во-первых, как мне кажется, особо ярых твоих противников раздражает сама формулировка...

Для сравнения.
  • Какой роман Вам понравился меньше всего.
  • Какой роман вы считаете наиболее слабым.
Существенная, ИМХО, разница. «Мне не понравилось» и «самый слабый» (пусть и по-моему).
Первое – личное восприятие, тогда как второе – обобщение своих впечатлений на роман в целом.
Грубо говоря, мне не понравилось => роман отстой. А это уже (ИМХО) необоснованные выводы!

А название темы... Впрочем, это уже обсуждали...

А теперь к теме.
ИМХО, уровень всех книг Кинга достаточно высок (иначе всех нас бы здесь не быыло :(), посему наименее интересное среди его произведений на общем фоне очень даже ничего.
А так, чтобы совсем не нравилось, у меня ни разу не было – потому я и не голосовал. :(

P. S. И вообще, взрослые вроде люди... Может, хватит уже препираться? :(
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 01 фев 2007

Dandelo (Feb 1 2007, 01:30 PM) писал:

2 Jogurt
Не стоит выставлять себя великим мучеником.
:D Ответственно заявляю, что этот товарищ не принадлежит к нашему Детсаду и ответственности за его действия мы не несём! :(
Ответить

 фотография Raul_Duke 01 фев 2007

Попробовал прочитать весь топик, от начала до конца. Не смог. Невозможно читать. Развели псевдогламурный дискурс. Стыдно, Господа!
Ответить

 фотография Vagabond 02 фев 2007

Что ж, дабы не быть уличённым в чрезмерном флуде в этой - несомненно важной и животрепещущей - теме (что касается хамства и оскорблений, я, хвала Гану, в этом отношении вроде как чист (?)), выберу из предложенных вариантов "Чёрный дом", как невразумительное продолжение весьма сильного романа Кинга - и с точки зрения исполнения, и с точки зрения идеи.

Помнится, что-то уже говорил по сабжу, но что - не очень-то помню (зато - честно!), так что если повторюсь - не обессудьте, уважаемые. Вкратце - очень разочаровал эмиссар Аббала, несмотря на впечатляющую картину Чортовой Мельницы, малыш Джек вырос х#й знает во что, да и манера изложения мне показалась неопрятной, что ли. Цитат не просите, всё равно не дам - это оценка на уровне эмоций.
Ответить

 фотография Koshmar 02 фев 2007

Vagabond (Feb 2 2007, 12:48 PM) писал:

малыш Джек вырос х#й знает во что, да и манера изложения мне показалась неопрятной, что ли...
Уважаемый, простите, но покажите мне тот х..й, который по вашему мнению должен знать во что превратился Джек!!!!! :D А кроме того, не бередите мне душу, я только недавно отстаивала честь "Черного дома" в отпе "что хуже", что не вынесу вашего разочарования как ветерана. Уж лучше бы поддержали "Игру Джеральда", право слово! :angry:
Ответить

 фотография Vagabond 02 фев 2007

Цитата

Уважаемый, простите, но покажите мне тот х..й, который по вашему мнению должен знать во что превратился Джек!!!!! :D
За этим - будьте добры к сэю Кингу :angry:

Цитата

А кроме того, не бередите мне душу, я только недавно отстаивала честь "Черного дома" в отпе "что хуже", что не вынесу вашего разочарования как ветерана.
Ветеран - дело наживное :D

А про Джеральда я не читал. Кинг, видите ли, весьма плодовит, к тому же, хочется иногда (?) чего-то иного. Но - обязуюсь прочесть.
Ответить

 фотография MikeDisckein 02 фев 2007

Vagabond (Feb 2 2007, 05:28 PM) писал:

А про Джеральда я не читал. Кинг, видите ли, весьма плодовит, к тому же, хочется иногда (?) чего-то иного. Но - обязуюсь прочесть.
Вы уж, пожалуй для общего развития, прочтите. Хотя я второй раз её читать не буду, это уж точно.
P.S. Правда, кто знает... :angry:
Отредактировано: MikeDisckein, 02 Февраль 2007 - 17:55:25
Ответить

 фотография Tihonya 05 фев 2007

"....Уважаемый редактор, может лучше про реактор,
про привычный лунный трактор....." ;)

Может нужен отдельный ТОП ? - типа "каждый VERSUS каждый" ;) - (извините, опрос стал маленькой войной - как бы и не в тему даже ...) - действительно несерьезно ;) :P....

P.S. "Отвечайте нам, а то
Если вы не отзоветесь, мы напишем в СПОРТЛОТО! " :( (В.В).
Ответить

 фотография J2K 05 фев 2007

Tihonya (Feb 5 2007, 02:04 AM) писал:

Может нужен отдельный ТОП ? - типа "каждый VERSUS каждый" ;) - (извините, опрос стал маленькой войной - как бы и не в тему даже ...) - действительно несерьезно ;) :P....
Вой ной опрос стал или нет, но каждый отстаивал свою точку зрения, а в спорах, как известно рождается истина ;) . А если будет просто топ все на всех, то с чего его начинать? Я не могу просто так, ни с чего орать на людей, глупо это, если спор ради спора.
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 05 фев 2007

J2K (Feb 5 2007, 05:32 AM) писал:

Я не могу просто так, ни с чего орать на людей, глупо это, если спор ради спора.
Разум лишь иллюзия... ;)
Ответить

 фотография Vagabond 05 фев 2007

... да и та - не твоя :)

майя застыла
в агатовой бездне
птичьего глаза
Ответить

 фотография MikeDisckein 05 фев 2007

Vagabond (Feb 5 2007, 12:30 PM) писал:

... да и та - не твоя B)

майя застыла
в агатовой бездне
птичьего глаза
А вот это вы круто. :)
Ответить