←  Свободное общение

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Какие ХОББИ у фанатов?

 фотография Enamel 13 апр 2004

2izida А-а-а...Чернила-то растекаются и пачкаются;) Но карандаш пока  рулит;) Теория цвета - это что с чем сочетается, цветовой круг,  RGB,  HSV, CMYK?  Я, кстати, пробовала ходить в художку, но бросила, потому что там учат с азов - линии рисовать, кружочки, чушь, а мне охота всё и сразу. Я узнаю про курсы, но ммм... вопрос в деньгах. У нас при универе в общем-то есть компьютерная графика, курсы. Но я посмотрела -толком там ничему не учат. Я с этими "дизайнерами" на потоке учусь, не пойду я на их курсы. А вот живопись... Прикольно рисовать людей, портреты - этому учат отдельно?
А работы присылай, мне интересно. marysweet@yandex.ru
Ответить

 фотография Tess 14 апр 2004

Я тоже хочу поглядеть работы на кореле. Сама хочу на нем уметь работать, но пока еще серьезно этим не занималась. Но говорят, что люди такие вещи делают классные. хочу хочу хочухочухочу! Может кто подскажет самоучитель?
Ответить

Сэй izida 14 апр 2004

 :)2 Tess: Считаю лучшим учебником в Corele: Corel 10 или 11. Все программы пакета, авторы А.М.Тайц, А.А. Тайц www.bhv.ru    www.bhv.kiev.ua  Загвоздка в следующем : очень хороший дизайнер с опытом как правило плохо знает программы, хорошо знающий программы -не очень хороший художник , зачастую без спецобразования  и  практического опыта. Все чётные версии программы неважные-все нечётные работают нормально  
Ответить

 фотография Tess 14 апр 2004

Спасибо ;)
Ответить

 фотография Hypnos 14 апр 2004

Corel уже 12-й вышел. Надо бы поставить, посмотреть...
Ответить

Сэй izida 16 апр 2004

 Enemel?  Ауууу   .... Я послала тебе рисунки, на мыло, откликнись, плз
Hypnos: ИМХО. Не люблю сразу хватать последнюю версию, она глючит
Ответить

 фотография Tess 16 апр 2004

А можно набраться наглости и тоже попросить о рассылке ::)?  Я и адрес оставлю tomson_k@mail.ru. Очень люблю смотреть чужие работы
Ответить

 фотография lain 17 апр 2004

Вот реальное сочетание это плашет wacom и painter8)))) Вот оно счастье. Тока вот хороший планшетик стоит порядка 400баков  :'(
Мне друг один хвастался, так я пока слушала, чуть не захлебнулась слюнями  ;D
Ответить

 фотография Enamel 17 апр 2004

Izida э-э-э... Я ещё ничего не напсала, потому что непосмотрела - нечем.То есть корел у меня на данный момент не стоит, и надо его поставить, он где-то есть. Как только поставлю, посмотрю, напишу. Я вот одну прогу, точнее операционку FreeBSD уже 3ий месяц ставлю - диски на полочке лежат. Но корел-то побыстрее будет;)

lain Есть у меня планшет. Забавная, конечно вещь, я тоже - думала круто, круто, порисовала во флеше, фотошопе, а потом надоело. Целый месяц использовала его как мышь. Не всем он подходит, многие художники-дизайнеры не могут привыкнуть им рисовать, им удобнее рисовать мышью, а некоторые извращенцы вообще трекболом рулят. Художники по 3D тоже планшетом не особо пользуются. короче, не всем планшет подходит, и нет смысла покупать сразу такой дорогой. Хотя, конечно, чем больше площадь, больше точность.
Ответить

 фотография Triste 18 апр 2004

Моя любовь жизни - анимэ.
В принципе, любила японскую анимацию с детства, но серьезно увлекаться, качать, искать, заниматься фан-артом начала недавно, где-то полгода назад.
У многих стоят анимэшные аватары, я вот и подумала, что найдутся единомышленники !
Также люблю мангу, джей-рок и вообще в последнее время двинулась на Японии  :;)
Ответить

Сэй izida 18 апр 2004

2 Triste:  Пошли,плз, ссылки, заинтригована чрезвычайно

Что касается японщины вообще , как тебе хайку и танку,
Я иногда дуркую , сочиняю пародии, любимый позт -Басё
Ответить

 фотография Plarb 18 апр 2004

Цитата

У многих стоят анимэшные аватары, я вот и подумала, что найдутся единомышленники !

Тристи,может не в тему, но почему у тебя нет аватора?
Из принципа или просто за ненадобностью?
Просто интересно ;)
Ответить

 фотография lain 18 апр 2004

2 enamel:
Ну не спорю, каждому своё.. мне просто мышью тяжело рисовать. Привыкла как-то пером.. по-этому планшет просто спасение. А хочется чтоб хороший был, чуткий))  ;D
2 Triste:
японская культура - FOREVER! ))) И ешьте только палочками))
А вы случаем не смотрели анимэшку s.e.lain?)) Или cowboy bebop? Просто эти два мкульта мои самые любимые! Даж великая ева не так зацепила!
Ответить

 фотография Enamel 18 апр 2004

Triste Могу отправить классные анимэшные рисунки (не мои) профессиональной художницы. Я просто по ним тащусь, и именно с этих рисунков я взглянула на аниме, как жанр по-другому, иногда рисую на лекциях ;)
Ответить

 фотография Plarb 19 апр 2004

Enamel, если не сложно,можешь и мне выслать :-/
Только если они весят много,вышли несколько...самые лучшие ;)
Ответить