←  Свободное общение

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Дерево с мареновыми ягодами...

 фотография Reesha 18 фев 2005

Этот топ НЕ для постов по произведению Кинга.
Я хочу спросить, а как вы справляетесь с яростью? Бывает так, что ты уже стоишь у черты, переступить которую очень легко. Как не сорваться в этот момент? Не наделать глупостей, и, тем более, не совершить преступление?
Ответить

 фотография Агни 18 фев 2005

Очень неплохо помогает по стенке пару раз кулаком заехать.
Но это наверно не ярость, а так - раздражение. Так чтобы ярость вскипала как волна - не бывает, наверно не тот склад характера.
Ответить

 фотография Orhidea 18 фев 2005

Я такую сильную ярость может не испытывала еще... :unsure: Но при сильном гневе курю, очень помогает. Ненадолго, правда.. :rolleyes: А вообще, мне в таком случае нужно остаться одной - вот это совершенно точно...Что б никто не пострадал. :D :D
Ответить

 фотография Gans.ta 18 фев 2005

Вы говорите о злости и раздражении... о гневе… Ярость невозможно сдержать… человек в ярости не способен мыслить… его мозг отключается… Это взрыв гормонов затмевающий глаза… Извиняюсь за пошлую аналогию, но этот взрыв можно сравнить разве что с сильнейшим женским оргазмом… вот только вызывает он не приятные ощущения, а неконтролируемый выброс негативной энергии… ненависти… злобы… В порыве ярости человек перестает быть человеком… он превращается даже не в животного (самые свирепые звери это хомячки по сравнению с ним)… он превращается в демона… способного убить, растоптать, разорвать… не понимая, что творит… не разбирая чужих и своих…
ИМХО самая страшная ярость коллективная… будь-то на поле боя… когда ярость одного война передается остальным, превращая сражение в месиво… будь-то секс… когда любовники рвут друг на друге одежду, раздирают кожу, вырывают волосы… и самые грязные оргии не идут ни в какое сравнение с их сношением… Но тут конечно же история немного другая… и, насколько я понимаю, совсем не для этого топика… :rolleyes:
Добавлю только, что хорошим примером ярости могут служить викинги-берсеркеры…Они, не просто впадали в боевую ярость, а еще и умели ее вызывать, что само по себе фантастично!!!
Да кстати из личного опыта скажу, что не только тот человек, который чудом пережил на себе приступ вашей ярости, но и тот, кто стал случайным свидетелем этого приступа, будут потерянны для вас навсегда… И не важно близкий ли это был человек (друг, родственник, любимый), или посторонний… у него навсегда останется в глазах страх перед вами… т.к. он видел вас однажды не человеком, а демоном…
Ответить

 фотография Victory 19 фев 2005

Самая страшная ярость - это ярость безосновательная!

То есть, она всегда имеет под собой твёрдый базис... но направлена на совершенно не имеющего отношения к этому базису человека.
Когда по ходу бурного обсуждения вдруг из тебя начинает прорываться такое, чего ты не сказал бы никогда в жизни - потому что... потому что... а почему? Просто не сможешь назвать причину! В призме белый свет разбивается на семь радужных полос, но захочет ли красная полоса узнать про существование лиловой в том же спектре?
Толкиеновский Мелькор, переписавший историю Арды, стал отцом зла не за ложь, а за извращённую правду - Правду Мелькора, преподносящую абсолютно достоверные факты в неузнаваемо вывернутом виде: всё вроде бы справедливо и точно, но изуродовано до неузнаваемости...
Так же и ярость, осколком кривого зеркала вонзаясь и проникая в глаза и в сердце, заставляет выплескивать на близких и дорогих людей вывернутую швами и спайками наружу горькую, горчайшую ПРАВДУ. Она будет убийственной и прямолинейной, как скорый поезд, и может искалечить человека, угодившего под колёса твоей ярости...

Я убегаю как можно дальше! Если вдруг во мне вскипает розмариновая, жгучая, хлещущая через край мелькорская пена яростной правды...

З.Ы.: ещё напиться помогает иногда. В особо лёгких случаях...
Ответить

 фотография Reesha 19 фев 2005

Про викингов-берсеркеров слышу в первый раз, но уже поражена. :ph34r:

По стенке кулаком - это не снимает злость, а иногда совсем наоборот. Хочется ударить еще раз, но уже не по бездушной стенке, по человеческому телу... :D

А разве напиться - это помогает? Я всегда считала что наоборот. Человек перестает себя контролировать, все такое..

Я согласна, лучший наверно выход - уйти, пока ЭТО не пройдет. И, ИМХО, курить, курить, курить...
Ответить

 фотография viracocha 20 фев 2005

Reesha (Feb 19 2005, 06:15 AM) писал:

И, ИМХО, курить, курить, курить...
Траву, траву, траву? :unsure:

Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков предупреждает: ваши айпишники легко доступны... для дальнейшего плодотворного общения :)
Ответить

 фотография Dimetrio 21 фев 2005

Для того что бы выпустить пар мы с товарищем раз в неделю , или в две , как получится , идём в гараж(машины там нету) и в течении , примерно , часа боксируем (перчатки , шлемы имеются) всем мужикам рекомендую , эффект обалденный ... :huh:
Ответить

 фотография Victory 21 фев 2005

Интере-е-есненько, а почему только мужикам привилегия - бить лицо? :huh:
Я тоже бои с тенью устраиваю! Руками и ногами... Берсерки курят и молчат! :P

Reesha (Feb 19 2005, 05:45 AM) писал:

А разве напиться - это помогает? Я всегда считала что наоборот. Человек перестает себя контролировать, все такое..

Риш, не напиться, а этак... хряпнуть грамм сто одним броском!Изображение Отрезвляет, извините за тавтологию... :P
Ответить

 фотография Dimetrio 21 фев 2005

дорогая , ой не бесценная Victory
когда я прихожу на работу с подбитым глазом и расквашенным носом это куда не шло , но если , не дай бог, такая замечательная девушка появится с подобными кориктеровками лица , это ни есть гут :huh:
ну если уж очень хочется могу посветовать борьбу ... :P
Ответить

 фотография Мортен 22 фев 2005

Ярость - одна из 5 (или 7?) основных эмоций. :unsure: Ессно, мы не можем без нее. Только каждый выплескивает ее по-своему. Я плохо ее сдерживаю.
И к моему стыду иногда выплескиваю ее на близких и любимых людей. :D
По-моему ЯРОСТЬ :D очень хорошо показана в фильмах Бойцовский клуб (не только ярость, но и этапы ее развития) и не помню как называется, но прикол там такой, что у мужика от жары и стрессов едет крыша и он убивает практически все, что движется :rolleyes:
Ответить

 фотография Derri 22 фев 2005

Правильно тут сказали, что ярость – это не просто злость, а вспышка, которую невозможно сдержать. В ярости человек себя не контролирует, не может думать, что ему лучше сделать, он полностью во власти эмоций.

Цитата

По стенке кулаком - это не снимает злость, а иногда совсем наоборот. Хочется ударить еще раз, но уже не по бездушной стенке, по человеческому телу
Вот-вот… На днях тут со мной такая же вспышка была. :unsure: А так как я все-таки девушка нежная, чтоб никого не ударить, а куда-то выплеснуть мощный взрыв эмоций, я не задумываясь со всей силы швырнула то, что было в руках… книжку кинговскую… :rolleyes: Хилые, надо сказать, АСТ книжки делает… :D разорвалась сей момент без малейшего сопротивления… Пришлось унять дрожь в руках и вооружиться скотчем. :D
Ответить

 фотография Dimetrio 22 фев 2005

а я добрый :rolleyes:
ни разу таким не страдал ... :)
может просто вовремя охлаждаюсь ... :)
Ответить

 фотография Reesha 23 фев 2005

Дерри, хорошо, что в руках книжка была. А вот у меня часто непреодолимое желание швырнуть об стену телефон (домашний или мобилу), пульт, нож, иногда даже мышку (от компа Изображение).
Ответить

 фотография Dimetrio 25 фев 2005

А ещё классно помогает успокоится , причём и в случае злости , и тревоги , и страха игра в бильярд ...
вот!!! :P
Ответить