Перейти к содержимому



ПАМЯТЬ


Ответов в теме: 41

#16 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 23 Декабрь 2007 - 23:23:53

Изида, клетки кодируют информацию с момента образования зиготы. Это показали исследования Рона Хаббарда, Станислава Грофа и клинический гипноз. Пре-натальный опыт извлечь можно, иногда даже без ЛСД и глубокого гипноза. А вот с генетической памятью, насколько мне известно, ни хрена не понятно. Феноменов зафиксировано много, однако генетически и химически карма пока не расшифрована :P

Насчёт кесарева. Мне близка идея, что роды - это первый опыт боли, борьбы и освобождения (при здоровом течении). И если этот опыт позитивен, то это создаёт первый поведенческий паттерн будущего человечка. В этом смысле это очень важно, поскольку уже есть ресурс для существования в мире. Если этот опыт отсутствует, ребёнок слабее и ему сложнее адаптироваться.
С другой стороны, если этот опыт негативен (осложнения - удушение, неправильное расположение), это как правило очень серьёзная травма, ребёнок "сдаётся" и получает освобождение в результате не своих усилий, а врачебного вмешательства. И это будет бессознательно определять основные поведенческие стратегии в течении всей жизни, пока этот опыт не будет заново прожит и осознан. Поэтому, в некоторых случаях кесарево сечение вполне оправдано.

Отредактировано: Roman, 23 Декабрь 2007 - 23:26:57


#17 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 24 Декабрь 2007 - 09:04:44

Спасибо , Рома. Поскольку подруга пишет диссертацию по теме генетической памяти , имея 11-летний опыт общения и сосуществования с детдомовскими детьми в экспериментальном интернате, работающем по образцу европейских семей-интернатов , и конечно , соответствующее образование, то работы упомянутых тобой авторов я скачивала для неё с инета совсем недавно , но ещё не читала. Вот как раз те самые феномены неожиданного включения неких программ в детях она и наблюдала все эти годы.
Насчёт кесарева абсолютно согласна . А что ты думаешь о недоношенных детях? :P У меня по этому поводу есть небольшая теория , уж не знаю насколько она совпадает или не совпадает с мнением официальной медицины и психологии . :P
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#18 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 24 Декабрь 2007 - 18:04:36

Вот ещё посоветуй подруге, думаю, будет полезно.

Насчёт недоношенных мне нечего сказать, Зид :P Нет опыта и знаний в этой области.

Да, и про "мнение официальной медицины и психологии" лучше забудь :P Таковое существует лишь в крайне ограниченных головах.

#19 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 24 Декабрь 2007 - 22:47:35

Просмотр сообщенияRoman (Dec 24 2007, 03:04 PM) писал:

Вот ещё посоветуй подруге, думаю, будет полезно.

Насчёт недоношенных мне нечего сказать, Зид :P Нет опыта и знаний в этой области.

Да, и про "мнение официальной медицины и психологии" лучше забудь ;) Таковое существует лишь в крайне ограниченных головах.

Ещё раз большое спасибо , хотя шубы из него, как известно, не сошьёшь. :P Это действительно очень ценный материал.

Недоношенные - они особо живучие , если предельно лаконично изложить мою " ценную" :P теорию.

К официальной медицине в целом, и психологии в частности отношусь не столь категорично и неприязненно. Во всяком случае какую-то первичную базу данных они дают, вроде того как плясать нужно начинать от печки , а там уж и более сложные перуэты , фуэте да антраше пойдут. Периодически устав от Кинга и К0 перечитываю , к примеру, неврологию Бадаляна или страшную книжку " Редкие генетические болезни ". Всякий раз нахожу у себя как минимум с десяток синдромов, причём из тех, что встречаются 1случай на миллиард. :P Ипохондрия. Хорошо, что ПАМЯТЬ короткая. :)

Отредактировано: izida, 24 Декабрь 2007 - 22:51:03

путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#20 мнемотехник

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 127 сообщений

Отправлено: 25 Декабрь 2007 - 02:13:13

Просмотр сообщенияVagabond (Dec 23 2007, 09:16 PM) писал:

вот и славно, скоро вас забанят :)

Вполне возможно.

Просмотр сообщенияviracocha (Dec 23 2007, 11:41 PM) писал:

боян, но:

мнемотехнег, убей себя, спаси планету :)

А я хотел тоже самое предложить тебе.

Цитата

Изида, клетки кодируют информацию с момента образования зиготы. Это показали исследования Рона Хаббарда, Станислава Грофа и клинический гипноз. Пре-натальный опыт извлечь можно, иногда даже без ЛСД и глубокого гипноза.

На самом деле пока, что нет никаких подтверждений всего этого, есть только бездоказательные утверждения некоторых исследователей.

Цитата

Поскольку подруга пишет диссертацию по теме генетической памяти , имея 11-летний опыт общения и сосуществования с детдомовскими детьми в экспериментальном интернате, работающем по образцу европейских семей-интернатов , и конечно , соответствующее образование, то работы упомянутых тобой авторов я скачивала для неё с инета совсем недавно , но ещё не читала.

Ох и зря ты сказала про соответствующее(европейское) образование, лови и наслаждайся;
http://mindspring.na...th/arnold1.html

Личность это пакет воспоминаний хранящийся в памяти, то есть не память являеться личностью, а пакет воспоминаний хранящийся в памяти являеться личностью.
То есть память это оболочка пакета воспоминаний, а пакет воспоминаний это содержимое памяти.
Насчёт
умения человека мыслить определённым образом и того, что именно это умение отличает человека от животного,- именно так, но где содержиться это умение мыслить определённым образом? В памяти. А как именуеться любая информация которая содержиться в памяти? Воспоминаниями.

А
поскольку умение мыслить определённым образом содержиться в памяти то умение мыслить определённым образом являеться воспоминаниями.
Да вы сами посудите,
- скажем новорождённые младенци не обладают пакетами воспоминаний и вследствии этого не обладаю личностями, в том числе не обладают умением мыслить определённым образом, но в процессе жизни их память заполняеться воспоминаниями, они получают пакеты воспоминаний и вследствии этого обретают личности в том числе умение мыслить определённым образом.
Или возьмите различные маугли, они обрели пакет
ы не человеческих, а животных воспоминаний и вследствии этого людьми они являються чисто биологически, а вот личностно они являються животными.
Или возьмите больных болезнью Альцгеймера на конечной стадии этого заболевания, их память оказалась разрушена
вследствии чего оказались разрушеными ихние пакеты воспоминаний и в итоге мы получаем аналоги новорождённых младенцев.
И примеров таких можно привести очень много.

Кстати, среди простого народа уже очень давно подметили тот факт, что память являеться оболочкой пакета воспоминаний, а пакет воспоминаний являеться содержимым памяти.

Об этом свидетельствуют поговорки вроде;

1) у него крепкая память(говориться о человеке с качественной оболочкой памяти).

2) у него дырявай память(говориться о человеке с дефективной оболочкой памяти).

Пакет воспоминаний делиться на три подпакета, а именно;

1) яркие воспоминания.

2) обычные воспоминания.

3) забытые воспоминания.

Также воспоминания содержащиеся в этих подпакетах воспоминаний деляться на личные воспоминания и безличные воспоминания.

В
се воспоминания необходимо сделать яркими.

Тем более, что пакет воспоминаний это не рюкзак с центнером камней который нужно носить на себе, пакет воспоминаний это личность и по этому чем больше воспоминаний содержиться в пакете воспоминаний и чем ярче эти воспоминания тем незауряднее личность.



#21 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 25 Декабрь 2007 - 07:35:48

Просмотр сообщениямнемотехник (Dec 24 2007, 11:13 PM) писал:

Ох и зря ты сказала про соответствующее(европейское) образование, лови и наслаждайся;
http://mindspring.na...th/arnold1.html

Видимо не совсем точно выразилась. Под соответствующем образованием я подразумевала не европейское образование , а специализированное , как то: знание классической педагогики , психологии , особенности возрастной психологии , а также дополнительное( знание современных учений , альтернативных традиционным школам).

Из ссылки ничего нового не узнала, к сожалению грустная тенденция к выхолащиванию обучения имеет место быть повсеместно.

Категорически не согласна с тем , что только что родившийся младенец не обладает пакетом воспоминаний и как вывод из этого утверждения - личностью. Если родившийся ребёнок не имеет явных отклонений внутриутробного развития , то есть у него в первую очередь отсутствуют всяческие аномалии, позволяющие предположить какой-либо диагноз или их количество в рамках допустимого , то личность , см. темперамент , характер, нрав, если угодно, виден с первых минут появления на свет . А вернее ещё раньше . Любая женщина , выносившая ребёнка , многое знает о его характере ещё до родов. И потом, почему ты считаешь, что память новорожденного - это девственно чистый лист? Любой младенец , например, моментально узнаёт ту песню , которую мать пела во время беременности . Он её ПОМНИТ.

Полная амнезия при болезни Альцгеймера не превращает человека в младенца, так как здоровый и умственно полноценный младенец способен к обучению , а больной человек - нет. Думаю такое сравнение неправильно.

Маугли - это ещё не окончательное доказательство. Все , конечно давно знают , что наиболее выжны именно первые 5-7 лет жизни ребёнка. Маугли, обнаруженных в возрасте 3-4 лет , почти удалось вернуть к человечьей жизни. Но ведь и взрослые люди, обладающие полнёхоньким пакетом воспоминаний , умений и навыков могут утерять весь свой замечательный багаж , попав в полную изоляцию от других гомо сапиенсов на длительный срок . Человек , к сожалению очень быстро дичает и утрачивает навыки цивилизации в подходящих для одичания условиях. Причём такие метаморфозы происходят и с весьма развитыми личностями. Возможно они способны сопротивляться среде обитания намного дольше , чем особи малообразованные, но сколь веревочке не виться,.... В первую очередь забывается язык.

Кстати о воспоминаниях . Думаю любой взрослый человек прячет некоторые неприятные воспоминания достаточно глубоко , в самой дальней комнате своей памяти, запирает дверцу на ключ, а ключ теряет. А вот нужно ли их извлекать оттуда лишний раз , особенно если ты ещё не готов встретиться с ними лицом к лицу - это ещё вопрос. :)

Отредактировано: izida, 25 Декабрь 2007 - 07:38:15

путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#22 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 25 Декабрь 2007 - 10:08:44

Просмотр сообщениямнемотехник (Dec 25 2007, 02:13 AM) писал:

Вполне возможно.
а вы ведите себя аккуратней :)

правила - для всех одни
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#23 мнемотехник

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 127 сообщений

Отправлено: 26 Декабрь 2007 - 02:31:31

Цитата

а вы ведите себя аккуратней :)

А старожилы этого форума тоже должны вести себя аккуратно или на старожил этого форума требование аккуратности в поведении не распространяеться?

Цитата

правила - для всех одни

Для всех старожил одни, а для всех не старожил другие.
ТАК?

Цитата

Из ссылки ничего нового не узнала, к сожалению грустная тенденция к выхолащиванию обучения имеет место быть повсеместно.

Увы, это не просто выхолащивание, это тотальная дебилизация.


Цитата

Категорически не согласна с тем , что только что родившийся младенец не обладает пакетом воспоминаний и как вывод из этого утверждения - личностью. Если родившийся ребёнок не имеет явных отклонений внутриутробного развития , то есть у него в первую очередь отсутствуют всяческие аномалии, позволяющие предположить какой-либо диагноз или их количество в рамках допустимого , то личность , см. темперамент , характер, нрав, если угодно, виден с первых минут появления на свет . А вернее ещё раньше . Любая женщина , выносившая ребёнка , многое знает о его характере ещё до родов. И потом, почему ты считаешь, что память новорожденного - это девственно чистый лист? Любой младенец , например, моментально узнаёт ту песню , которую мать пела во время беременности . Он её ПОМНИТ.

На самом деле новорождённый младенец это очень примитивное существо, но постепенно, по ходу обретения пакета воспоминаний он(новорождённый младенец) обретает личность.
Да возможно, что какие то воспоминания и содержаться в памяти новорождённого младенца, но их(этих воспоминаний) слишком мало для образования личности.


Цитата

Полная амнезия при болезни Альцгеймера не превращает человека в младенца, так как здоровый и умственно полноценный младенец способен к обучению , а больной человек - нет. Думаю такое сравнение неправильно.

Тут согласен, память младенца впитывает в себя информацию как губка, а вот память больного болезнью Альцгеймера и близко не впитывает.


Цитата

Маугли - это ещё не окончательное доказательство. Все , конечно давно знают , что наиболее выжны именно первые 5-7 лет жизни ребёнка. Маугли, обнаруженных в возрасте 3-4 лет , почти удалось вернуть к человечьей жизни. Но ведь и взрослые люди, обладающие полнёхоньким пакетом воспоминаний , умений и навыков могут утерять весь свой замечательный багаж , попав в полную изоляцию от других гомо сапиенсов на длительный срок . Человек , к сожалению очень быстро дичает и утрачивает навыки цивилизации в подходящих для одичания условиях. Причём такие метаморфозы происходят и с весьма развитыми личностями. Возможно они способны сопротивляться среде обитания намного дольше , чем особи малообразованные, но сколь веревочке не виться,.... В первую очередь забывается язык.

Не всегда так, забудет взрослый человек или нет зависит от особенностей его памяти, скажем человек обладающий гипермнезией(аномальное усиление памяти) не сможет забыть даже если очень этого захочет.



Цитата

Кстати о воспоминаниях . Думаю любой взрослый человек прячет некоторые неприятные воспоминания достаточно глубоко , в самой дальней комнате своей памяти, запирает дверцу на ключ, а ключ теряет. А вот нужно ли их извлекать оттуда лишний раз , особенно если ты ещё не готов встретиться с ними лицом к лицу - это ещё вопрос. :)

Хотите верьте, хотите нет не прячу ибо я как раз из гипермнезиков.

#24 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 26 Декабрь 2007 - 06:37:03

Просмотр сообщениямнемотехник (Dec 25 2007, 11:31 PM) писал:

Цитата

а вы ведите себя аккуратней :)

А старожилы этого форума тоже должны вести себя аккуратно или на старожил этого форума требование аккуратности в поведении не распространяеться?

Цитата

правила - для всех одни

Для всех старожил одни, а для всех не старожил другие.
ТАК?

как раз из гипермнезиков.


Старожилы ведут себя вполне достойно. Ругань ругани рознь. Бывают время от времени перегибы. Но выливать такой ушат помоев на молодую девушку из-за одной резковатой фразы - это уж точно некрасиво. Лично у меня было ощущение , что мне прошлись по морде сапогами и заставили проглотить пару литров дерьма. Между прочим далеко не всем идёт ругаться матом , искусство однако. У некоторых это звучит как музыка , большинству хочется помыть рот с мылом и comet -ом . Опять же , одно дело когда это вспыщка гнева , а совсем другое - когда хроническое озлобление. :) Вот именно этот неприятный эпизод и хочется забыть поскорее.
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#25 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 26 Декабрь 2007 - 09:02:54

Просмотр сообщениямнемотехник (Dec 26 2007, 02:31 AM) писал:

Для всех старожил одни, а для всех не старожил другие.
ТАК?
нет, не так

впрочем, вы себя уже показали; что тут с вами говорить :)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#26 Ashta

    Ушла на запад. Не вернусь.

  • Пользователи
  • *****
  • 974 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 26 Декабрь 2007 - 16:27:00

Цитата

выливать такой ушат помоев на молодую девушку
г-споди, Изид, не чеши виртуалу самомнение. оно же всерьез начнет думать, что кого-то этим задевает.
оно даже материться не умеет как следует. и не поняло, какого я пола, гы.
МЕНЯ ПИДОРНУЛИ МУДЕРАТОРЫ

#27 мнемотехник

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 127 сообщений

Отправлено: 27 Декабрь 2007 - 00:50:41

Цитата

г-споди, Изид, не чеши виртуалу самомнение. оно же всерьез начнет думать, что кого-то этим задевает.
оно даже материться не умеет как следует. и не поняло, какого я пола, гы.

У меня один вопрос, а именно,- если я и мои идеи тебе неприятны то не разумнее ли просто игнорировать меня и мои идеи, а то создаёться впечатление, что тебе нравиться общаться с людьми которые тебе неприятны и ознакамливаться с идеями которые тебе неприятны, а это уже попахивает мазохизмом.

Цитата

нет, не так

А вот я вижу, что именно так.
Впрочем,- вы тут не оригинальны ибо так к сожалению везде, к сожалению везде для одних всё, а для других закон, для одних правила, а для других исключения из правил, для одних пряник, а для других кнут, а потом всё меняеться и в итоге те для кого ещё недавно был не пряник, но кнут наоборот начинают получать не кнут, но пряник, а те для кого ещё недавно был не кнут, но пряник начинают получать не пряник, но кнут и надеяться на то, что рано или поздно всё вернёться на круги свои и при этом никому не придёт в голову тот простой вывод, что покуда существует система распределения кнутов и пряников все, как те кто получают кнуты так и те кто получают пряники будут рабами системы распределения кнутов и пряников.

Цитата

впрочем, вы себя уже показали; что тут с вами говорить :)

Ну разумееться я себя показал, я себя показал человеком который имеет наглость мыслить своей головой, а не тем чем положено, а именно,- своей жопой.
Человек всегда остаёться один, если только он посмеет стать Человеком(с)Александр Зиновьев.

Цитата

оно даже материться не умеет как следует. и не поняло, какого я пола, гы.

Совершенно верно; и я и ты и все остальные участники интернет форумов это именно бесполые существа, именно ОНО ибо в тот момент когда человек входит в дискуссию на каком либо инет форуме он или она на время участия в дискуссии тяряют свою гендерную принадлежность и становяться бесполыми существами принадлежащими к виду УЧАСТНИКИ ДИСКУССИЙ.

Цитата

Старожилы ведут себя вполне достойно. Ругань ругани рознь. Бывают время от времени перегибы. Но выливать такой ушат помоев на молодую девушку из-за одной резковатой фразы - это уж точно некрасиво. Лично у меня было ощущение , что мне прошлись по морде сапогами и заставили проглотить пару литров дерьма. Между прочим далеко не всем идёт ругаться матом , искусство однако. У некоторых это звучит как музыка , большинству хочется помыть рот с мылом и comet -ом . Опять же , одно дело когда это вспыщка гнева , а совсем другое - когда хроническое озлобление. ;) Вот именно этот неприятный эпизод и хочется забыть поскорее.

Прежде всего у меня есть свои принципы и один из них следующийц,- никогда не наноси удар первым, но на удар от кого бы он ни последовал ответь минимум сотней ударов, а поскольку я убеждённый сторонник феминизма то женщин я считаю во всём равными мужчинам, в том числе и в праве на оскорбления и побои.
Понимаете, если женщины хотят равенства то это равенство должно быть абсолютно во всём, то есть или полное равенство или полный домострой, третьего не дано.
Я являюсь сторонником идеи полного равенства для женщин.
Кстати, на инет форумах нет такого понятия как гендерная принадлежность ибо на инет форумах нет ни мужчин, ни женщин, а есть бесполые существа принадлежащие к виду УЧАСТНИКИ ДИСКУССИЙ.

Отредактировано: мнемотехник, 27 Декабрь 2007 - 00:54:59


#28 Ashta

    Ушла на запад. Не вернусь.

  • Пользователи
  • *****
  • 974 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 27 Декабрь 2007 - 09:32:34

Цитата

У меня один вопрос, а именно,- если я и мои идеи тебе неприятны то не разумнее ли просто игнорировать меня и мои идеи
а нахер тебя читать? я и не читаю.

вот другие читают, и это удивительно.
МЕНЯ ПИДОРНУЛИ МУДЕРАТОРЫ

#29 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 27 Декабрь 2007 - 16:51:52

Просмотр сообщениямнемотехник (Dec 26 2007, 09:50 PM) писал:

Ну разумееться я себя показал, я себя показал человеком который имеет наглость мыслить своей головой, а не тем чем положено, а именно,- своей жопой.
Человек всегда остаёться один, если только он посмеет стать Человеком(с)Александр Зиновьев.

Совершенно верно; и я и ты и все остальные участники интернет форумов это именно бесполые существа, именно ОНО ибо в тот момент когда человек входит в дискуссию на каком либо инет форуме он или она на время участия в дискуссии тяряют свою гендерную принадлежность и становяться бесполыми существами принадлежащими к виду УЧАСТНИКИ ДИСКУССИЙ.


Прежде всего у меня есть свои принципы и один из них следующийц,- никогда не наноси удар первым, но на удар от кого бы он ни последовал ответь минимум сотней ударов, а поскольку я убеждённый сторонник феминизма то женщин я считаю во всём равными мужчинам, в том числе и в праве на оскорбления и побои.
Понимаете, если женщины хотят равенства то это равенство должно быть абсолютно во всём, то есть или полное равенство или полный домострой, третьего не дано.

Господи, ну не могут же все вокруг быть такими ведомыми и неумеющеми мыслить самостоятельно не жопой , а метром выше? Лично я в жизни встречала и знаю массу интересных людей, достигших чего-то благодаря таланту , как раз умению мыслить нестандартно , безусловно не идеальных , но с прекрасными человеческими качествами и окружённых друзьями , единомышленниками и близкими. Одиночество - далеко не всегда есть признак исключительности и высоких морально-этических характеристик индивидума. Участники дискуссий тем и хороши , что они и мужчины и женщины. Одни , как известно - с Марса , а другие - с Венеры. Совершенно разный подход к рассмотрению того или иного вопроса. Я лично в участниках дискуссий прежде всего стараюсь увидеть живых людей , и уж точно не бесполых . ;) Слово РАВЕНСТВО вовсе не означает , что женщин , изначально с другой физиологией , можно мудохать всем мужикам с уетым самолюбием. А в ортодоксальном феминизме есть что-то жалкое, ИМХО. Точка зрения ' Равенство или домострой" cлишком примитивна и полярна . Истина всё-таки где-то посередине.
Что касается раздачи пиздалей и пряников, то исключения подтверждают правило. ;) Принцип на удар отвечать всегда сотней ударов не всегда целесообразнен , иногда лучше попробовать понять почему человек захотел нанести этот удар , да удар ли это вообще? А то так и будешь всю жизнь отбиваться от сотни врагов , мнимых и настоящих. И почему , собственно не почитать отличные от твоих ( моих, её и его ) идеи , даже если они неприемлемы и неприятны для тебя ? Даёт возможность к переосмыслению взглядов или в очередной раз убеждает в собственной правоте . Опять же , коли ты предлагаешь Аште игнорировать тебя , то почему бы тебе не забыть про сотню ударов , не подливать масла в огонь , и не проигнорировать её, неприятное тебе мнение :)

Отредактировано: izida, 27 Декабрь 2007 - 18:16:06

путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#30 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 27 Декабрь 2007 - 16:54:48

изид, это теперь твой осознанный крест, что ли? ;)

не могу поверить, что тебе искренне интересен данный товарищ
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика