Перейти к содержимому



Самый отстойный роман Кинга


Ответов в теме: 330

Опрос: Какой из перечисленных романов Кинга вы считаенте наиболее слабым (скучным, глупым, хуже всего написанным)? (242 пользователей проголосовало)

Какой из перечисленных романов Кинга вы считаенте наиболее слабым (скучным, глупым, хуже всего написанным)?

  1. Темная Башня :))) (29 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  2. Черный Дом (8 голосов [3.94%])

    Процент голосов: 3.94%

  3. Безнадега (4 голосов [1.97%])

    Процент голосов: 1.97%

  4. Игра Джеральда (22 голосов [10.84%])

    Процент голосов: 10.84%

  5. Ловец Снов (4 голосов [1.97%])

    Процент голосов: 1.97%

  6. Бессонница (9 голосов [4.43%])

    Процент голосов: 4.43%

  7. Болельщик (34 голосов [16.75%])

    Процент голосов: 16.75%

  8. Другой вариант (93 голосов [45.81%])

    Процент голосов: 45.81%

Голосовать Гости не могут голосовать

#16 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 05 Январь 2007 - 17:51:54

Да я и не торжествую)
На самом деле всем понятно, что такого рода опросы особой статистической значимости не имют. Просто надоела вся эта канитель ужо - сэи, Тэки, Алые короли, бородатые философские идеи, которые якобы открывает всем Кинг. Ерунда. Есть произведения хорошо написанные и есть - плохо написанные. Я бросил читать ТБ на "Колдуне и Критале"(который может и не читал даже, но книжка вроде была, 2 т.) когда в сотый (или тысячный?) раз мне попалась фраза про пистолет с рукояткой из сандалового дерева или что-то типа того. Да и герои настох...ли, все эти Эдди, Сюзанны...
Исчо мне ильно не понравиля "Ловец снов", "Игру Джералда" я и вовсе не смог дочитать - ну не мое это, явно не мое.
ТБ я еще ненавижу и за то, что Кинг с некоторых пор начал все, абсолютно ВСЕ так или иначе сводить к ТБ. Я любил "Судьбу Иерусалима", как самобытное произведение, нахрена было и ее впихивать в ТБ? Тоже самое в той или иной мере относится к "Бессоннице" и к другим произведениям.

#17 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 05 Январь 2007 - 18:35:05

А вот за этот пост я бы поднял тебе рейтинг еще раз, если бы мог. Почти во всем согласен. Йогурт, я с тобой. Брат по оружию, блин. За исключением, что со второго подхода я прочитал и КиК и "Игру Джеральда", а от "Ловца снов" даже заторчал. Наверное, потому, что лежал тогда в больнице при смерти)))
Весны не будет, только смерть.

#18 viracocha

    кукарачо

  • Пользователи
  • *****
  • 1 111 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Зябликово

Отправлено: 05 Январь 2007 - 20:28:15

Прочитав данный топик могу отметить только одно - у старика Кинга может быть только один самый отстойный роман, у других же авторов к этой категории можно отнести все творчество :)
Неизбежен ход событий,
Только вместе должно быть им

Изображение

#19 MikeDisckein

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ленобласть

Отправлено: 05 Январь 2007 - 22:30:24

"CHARMED Дата Jan 5 2007, 06:35 PM
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Пользователь №: 1355
Регистрация: 7-January 05
Пол: м"

Да у тебя прям число Зверя в сообщениях! Кстати , мы с тобой земляки ты где учишься? Я в СГУ на КФП. :)

Отредактировано: MikeDisckein, 05 Январь 2007 - 22:31:51

"...все Хорошие Девушки носят белые трусики."
С.К.

Изображение

#20 MikeDisckein

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ленобласть

Отправлено: 05 Январь 2007 - 22:34:46

Jogurt (Jan 5 2007, 05:51 PM) писал:

"Игру Джералда" я и вовсе не смог дочитать - ну не мое это, явно не мое.
Так почему про нее не проголосовал? :)
"...все Хорошие Девушки носят белые трусики."
С.К.

Изображение

#21 Jenseits

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 218 сообщений

Отправлено: 05 Январь 2007 - 23:40:04

что ж вы творите, товарищи. я голосую за вариант "нет таких".
за ТБ - увольте, как ТБ может достать? что, прям так уж, сил нет? знаете, меня еще ни одна книга не доставала по той простой причине, что она не может физически. могу я. а книга, хм. (отложить не пробовали?)

#22 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 06 Январь 2007 - 00:49:34

MikeDisckein (Jan 5 2007, 07:34 PM) писал:

Jogurt (Jan 5 2007, 05:51 PM) писал:

"Игру Джералда" я и вовсе не смог дочитать - ну не мое это, явно не мое.
Так почему про нее не проголосовал? :)
Потому что не могу сказать, что она плохо написана. Просто не мое, в данный момент мне тайны женской психологии не интересны.

#23 MikeDisckein

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ленобласть

Отправлено: 06 Январь 2007 - 01:04:43

Jogurt (Jan 6 2007, 12:49 AM) писал:

MikeDisckein (Jan 5 2007, 07:34 PM) писал:

Jogurt (Jan 5 2007, 05:51 PM) писал:

"Игру Джералда" я и вовсе не смог дочитать - ну не мое это, явно не мое.
Так почему про нее не проголосовал? :)
Потому что не могу сказать, что она плохо написана. Просто не мое, в данный момент мне тайны женской психологии не интересны.
Ха! Вот это уже другое дело! B)
Но они ведь не только про женские дела, про то, что человек враг сам себе!
"...все Хорошие Девушки носят белые трусики."
С.К.

Изображение

#24 Koshmar

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 434 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: г. Мурманск

Отправлено: 06 Январь 2007 - 01:21:31

MikeDisckein (Jan 6 2007, 02:04 AM) писал:

Но они ведь не только про женские дела, про то, что человек враг сам себе!
B) АГА, особенно муженек нашей героини, сам Джеральд! Мало того, что сам себе нагадил, еще и ей каку какую подкинул - скопытился! Тут уж вопросами женской психологии даже и не пахнет! А че там ТБ, достала книга читателя, ее аж 7 ТОМОВ написано!!!!!!! Тем более параллели везде, на фиг ее - в огонь! :) И ВК можно туда же кинуть, чтобы не скучно было!
Я целюсь глазом. Я стреляю рассудком. Я убиваю сердцем.

#25 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 06 Январь 2007 - 04:03:04

Эх, я тоже не хотел ничего писать, оставить это число, но не удержался. Что с меня взять, нарик интернеторский))
MikeDisckein, давай лучше в личке общаться на эту тему. Я кого-нибудь из Саратова ждал ... знает сколько, а точнее 2 года.
А по теме: сейчас выигрывает "Другой вариант", что не есть хорошо. Значит, Йогурт некачественно составил опрос. Вот блин)
Весны не будет, только смерть.

#26 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 06 Январь 2007 - 11:14:12

Цитата

сейчас выигрывает "Другой вариант", что не есть хорошо. Значит, Йогурт некачественно составил опрос. Вот блин)

Я боюсь, это значит, что Кинг написал много всякого дерьма :)

Цитата

А че там ТБ, достала книга читателя, ее аж 7 ТОМОВ написано!!!!!!! Тем более параллели везде, на фиг ее - в огонь!  И ВК можно туда же кинуть, чтобы не скучно было!

Вы сопоставляете несопоставимые вещи. ТБ до ВК как мне до звезды по имени Солнце.
Насчет обилия знаков "!!!!!!" - не надо на меня орать :)
"Тем более параллели везде" ...абсолютно никому ненужные. Объясните мне, зачем связывать Бессонницу и ТБ?
"Аж 7 томов" ...написанных на 80-90 процентов иключительно ради денег. Я даже не вспомню другой такой книги, где текст так растягивался бы ради самого текста. Я уже упомянул про многочисленные необязательные повторы одних и тех же описаний. По сути, тоже самое в ТБ и с диалогами часто происходило. Это гребаный сериал, который прото смешали с темным жанром, в итоге получилось пускай и черное, но - мыло.


Цитата

АГА, особенно муженек нашей героини, сам Джеральд! Мало того, что сам себе нагадил, еще и ей каку какую подкинул - скопытился! Тут уж вопросами женской психологии даже и не пахнет!

Ага, это тот, который умирает на первой странице этой нетоненькой книжки. И вообще - баба традает из-за дурости мужика - это как раз таки вопрос женской психологии, я подозреваю, что "Игра Джеральда" должна нравиться именно женской части читательской аудитории.

Отредактировано: Jogurt, 06 Январь 2007 - 11:16:38


#27 Koshmar

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 434 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: г. Мурманск

Отправлено: 06 Январь 2007 - 12:45:49

Цитата

Вы сопоставляете несопоставимые вещи. ТБ до ВК как мне до звезды по имени Солнце. "Тем более параллели везде" ...абсолютно никому ненужные. Объясните мне, зачем связывать Бессонницу и ТБ?
Не сочтите за наглость, но ТБ была сопоставлена мной с ВК только по причине длительности сюжета и объема книги, вы ведь на это указываете в свое главном аргументе против ТБ :lol: С ТБ связана не только "Бессонница", это вы и сами знаете, но только вот выбирая между Бессонницей и ТБ по скучности и затянутости - я бы выбрала первое. Кстати, если начать вспоминать все параллели ТБ со всеми книгами Мастера чувствую может начаться шизофрения, и тут уже вопросы не к ТБ :lol: :)

Цитата

"Аж 7 томов" ...написанных на 80-90 процентов иключительно ради денег. Я даже не вспомню другой такой книги, где текст так растягивался бы ради самого текста. Я уже упомянул про многочисленные необязательные повторы одних и тех же описаний. По сути, тоже самое в ТБ и с диалогами часто происходило. Это гребаный сериал, который прото смешали с темным жанром, в итоге получилось пускай и черное, но - мыло.
Подскажите мне, а не написана ли была "Игра Джеральда", эта нетоненькая как вы сами высказались книжка ради тех же денег???? ИМХО, именно ради них, родимых, она и увидела свет, если уж сам СК признавал, что книга-то получилась отвратная! Так что тут ИД перед ТБ выигрывает на 10 очков!

Насчет женской психологии. "баба традает из-за дурости мужика - это как раз таки вопрос женской психологии" - о, мужская логика..... Если вы думаете, что ИД только поэтому должна нравиться женской аудитории, то по вашей логике все поклонники бейсбола должны
балдеть от "Девочка, которая любила....." :lol:
А вообще, вы наверное правы в том, что мужик действительно дурак! Решил поиграть с женой в свободное от работы время, уехал за тридевять земель, уже приготовился к чему только можно и.... не дойдя до самого главного - умер! Нет чтобы на ней хотя бы помереть, вот ей радости то было бы! И сама прикована, и такой груз на..... душе! :lol: :) Зато читать интереснее!
Я целюсь глазом. Я стреляю рассудком. Я убиваю сердцем.

#28 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 06 Январь 2007 - 13:58:56

Цитата

И сама прикована, и такой груз на..... душе!  Зато читать интереснее!
Да нет, не интереснее. Я же говорю, мне это не интересно.

Цитата

Если вы думаете, что ИД только поэтому должна нравиться женской аудитории, то по вашей логике все поклонники бейсбола должны
балдеть от "Девочка, которая любила....."

Все не все, но многие, уверен, балдеют. Сюда же "Болельщика".

Цитата

вы ведь на это указываете в свое главном аргументе против ТБ

Да нет, не считаю я это главны аргументом, внимательнее надо читать посты.

Цитата

С ТБ связана не только "Бессонница", это вы и сами знаете, но только вот выбирая между Бессонницей и ТБ по скучности и затянутости - я бы выбрала первое. Кстати, если начать вспоминать все параллели ТБ со всеми книгами Мастера чувствую может начаться шизофрения, и тут уже вопросы не к ТБ

Тут вопросы к Кингу как к автору ТБ. Лично я смог дочитать "Бессонницу" и, в общем-то, даже некоторое удовольствие получил. И уж в любом случае она короче ТБ. Я же прямо сказал, что на мой взгляд тщеты Кинга связать все им написанное с ТБ - это бред. Лишающий многие вещи их индивидуальности.

Цитата

Подскажите мне, а не написана ли была "Игра Джеральда", эта нетоненькая как вы сами высказались книжка ради тех же денег???? ИМХО, именно ради них, родимых, она и увидела свет, если уж сам СК признавал, что книга-то получилась отвратная! Так что тут ИД перед ТБ выигрывает на 10 очков!

Каким образом ведутся подсчеты? :) ИД в 10 раз меньше ТБ, соответственно и бреда там в 10 раз меньше, даже если исходить из того, что и то и другое ТОЛЬКО ради денег написано. Литературной "клюквы" опять-таки, в ИД меньше. А то, как сам Кинг оценивает свои произведения, так это мне пофигу, как и ему пофигу результаты этого опроса. Кинг, в конце концов, не есть мера всего.

Цитата

Насчет женской психологии. "баба традает из-за дурости мужика - это как раз таки вопрос женской психологии" - о, мужская логика.....

Ну, если Вы пытаетесь мне доказать, что книга, написанная практически от лица женщины, без героев-мужчин, если не считать мельком появляющихся "в кадре" извращенцев, посвящена МУЖСКОЙ пихологии, то мой Вам салют :)

#29 MikeDisckein

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ленобласть

Отправлено: 06 Январь 2007 - 14:26:46

Jogurt (Jan 6 2007, 01:58 PM) писал:

ИД в 10 раз меньше ТБ, соответственно и бреда там в 10 раз меньше, даже если исходить из того, что и то и другое ТОЛЬКО ради денег написано. Литературной "клюквы" опять-таки, в ИД меньше.
Г-н Йогурт! Может вам на короткие рассказы перейти? А то, кажется, от большой прозы вы устали. :)
"...все Хорошие Девушки носят белые трусики."
С.К.

Изображение

#30 Jesus Freak

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 187 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 06 Январь 2007 - 15:00:17

Проголосовал за "другой вариант". Кстати, вот, долго думал над опросом и так и не смог вспомнить самый плохой роман Кинга который читал. Вроде мне что-то из какого-то сборника не понравилось. Но чтобы это конкретно осело в памяти ... такого нет.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика