←  Ужасы

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Культовые ужастики нашего детства и молодости

Опрос: Культовые ужастики нашего детства и молодости (95 пользователей проголосовало)

Культовые ужастики нашего детства и молодости

  1. 1- Кошмар на улице Вязов (48 голосов [52.75%])

    Процент голосов: 52.75%

  2. 2- Пятница 13-е (6 голосов [6.59%])

    Процент голосов: 6.59%

  3. 3- Хэллоуин (5 голосов [5.49%])

    Процент голосов: 5.49%

  4. 4- Восставший из Ада (11 голосов [12.09%])

    Процент голосов: 12.09%

  5. 5- Все отстой (9 голосов [9.89%])

    Процент голосов: 9.89%

  6. 6- Все супер (12 голосов [13.19%])

    Процент голосов: 13.19%

Голосовать Гости не могут голосовать

 фотография Kak_Trotsky 15 дек 2008

Просмотр сообщенияЭрик (Dec 15 2008, 02:56 PM) писал:

Просмотр сообщенияSeele (Dec 10 2008, 09:08 AM) писал:

Но действительно страшное кино для меня было "Нечто". Это сейчас видишь что все потроха там пластилиновые.
Ничего себе - так обосрать великолепную, уникальную и до сих пор впечатляющую работу группы великого мастера Роба Боттина...

дадада, абсолютно, или вот еще великолепная, уникальная, но до сих пор, к сожалению, не оцененная по глубине и достоинству фраза: "это не собака. это имитация собаки", - какая всеобъемлющая метафора, не находите?

Изображение
Ответить

 фотография Эрик 19 дек 2008

Просмотр сообщенияАгни (Jan 19 2006, 04:17 AM) писал:

и та же Нэнси, раскрашивающая своими кишками потолок в красый цвет
Такого в фильме нет - это вы за давностью лет что-то путаете. Есть знаменитый фонтан крови, бьющий в потолог из дыры в кровати Глена Лантца (дебютная роль Джонни Деппа)! :D
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 25 дек 2008

и все-таки следует признать, что the thing лавкрафтичнее alien'а - трусики сигурни уивер заставили бы говарда покраснеть, факт.
Ответить

 фотография Vagabond 25 дек 2008

Просмотр сообщенияKak_Trotsky (Dec 25 2008, 01:43 PM) писал:

и все-таки следует признать, что the thing лавкрафтичнее alien'а - трусики сигурни уивер заставили бы говарда покраснеть, факт.
я, конечно, лох, но этот фильм с гениальным, не меньше, постером оказался римейком вот чего, правда, не знаю, как отнёсся бы к нему лавкрафт
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 25 дек 2008

ну да, про него еще кинг писал в своей пляске смерти - чето там про кровосущую морковь - он же и говорил что чужой всегда был для него воплощением лавкрафтианства. ну я фиг знает, мне в чужих всегда чего-то недоставало, всегда болел за предатора... типо гадом буду низабуду!
Ответить

 фотография Эрик 26 дек 2008

Просмотр сообщенияVagabond (Dec 25 2008, 02:06 PM) писал:

я, конечно, лох, но этот фильм с гениальным, не меньше, постером оказался римейком вот чего
Почему "оказался"? Всегда и был. Кстати, пару-тройку лет назад я наконец посмотрел эту самую "Тварь из другого мира". Не впечатлило - ожидал большего. На мой взгляд, римейк несравнимо лучше! :)
Ответить

 фотография Vagabond 26 дек 2008

Просмотр сообщенияЭрик (Dec 26 2008, 01:58 AM) писал:

Почему "оказался"? Всегда и был.
потому и написал, что лох :huh: :D

Цитата

Кстати, пару-тройку лет назад я наконец посмотрел эту самую "Тварь из другого мира". Не впечатлило - ожидал большего. На мой взгляд, римейк несравнимо лучше! B)
ага! там что, всё реально из пластика и папье-маше??!
Ответить

 фотография Эрик 26 дек 2008

Да нет - там вообще всё по-другому. Между прочим, дальше от оригинального рассказа, чем римейк. Там всё в основном на режиссуре, а не на спецэффектах. Пара ярких моментов, заставивших слегка вздрогнуть, есть, но в целом не впечатлило.
Ответить

 фотография Vagabond 26 дек 2008

Просмотр сообщенияЭрик (Dec 26 2008, 11:20 AM) писал:

Там всё в основном на режиссуре, а не на спецэффектах.
для пущего контраста надо смотреть хичкока - вот где ужас-ужас, а всё на режиссуре и держится

а рассказ читали?
Ответить

 фотография Samael 26 дек 2008

Как и камрад Троцкий всегда болел за Хищника, ибо харизмы в нем метра на полтора больше будет.:huh:
Ответить

 фотография Doris 26 дек 2008

Жаль в голосовалке нет "Ребенка Розмари" или "Омэна" :huh:
Ответить

 фотография Kingofil 26 дек 2008

Мне очень понравился "Чернокнижник". Кошмар на вязов ацтой вообще не страшный нифига. Самый лучший хоррор всех времен и народов - "Другие". Все фильмы по кингу, к сожалению, полное г*но  :huh: (Побег из шоушенка, Зеленая миля, Буря столетия, Красная роза и 1408 не в счет - вот это шедевры)
Ответить

 фотография izida 26 дек 2008

" Звездный десант ". Этот кин Верховена, конечно же не ужас-ужас, а прямо боевой эпос какой-то. Но как хорошо . сикарашки величиной с дерево и толщиной с церковь меня просто очаровали, и особенно их главный мозК , сильно смахивающий на резиновую грушу с глазками. Чужой действительно не дотягивает до этих простых как 3 рубля арахноидов. А почему? А потому что он чужой . А вот они то из реальной жизни как Тараканище у Корнея Чуковского. Почти родные. Почти кухонные. А какой хитиновый покров!!!! Правда, Митя? :huh: К тому же Чужой слишком серьезно сам к себе относится. Так что
, Тро , пожалуй я с тобой тоже соглашусь.

Что касается Хищника, то мне всегда импонировал его кодекс чести во время охоты.
Ответить

 фотография Эрик 27 дек 2008

Зачем для контраста? Хичкока и так надо смотреть. :huh: Впрочем, я не согласен, что всё только на режиссуре: а актерская игра? а музыка? а операторская работа? а монтаж? Не, у старины Хича не всё так просто! :D

А рассказ я читал. Хороший рассказ. В моем обзоре фильма "Тварь" я всегда привожу оттуда цитату! B)
Отредактировано: Эрик, 27 Декабрь 2008 - 01:19:23
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 27 дек 2008

риспехт и уважухо, зид, особенно за "толщиной с церковь")))

Просмотр сообщенияizida (Dec 26 2008, 09:10 PM) писал:

Что касается Хищника, то мне всегда импонировал его кодекс чести во время охоты.
да, это был настоящий джихад фром аутер спэйс, а не подслеповатое звирушко из личинки *зевает в обе пасти*
помню в децве зачитал до дыр новелизацию второго предатора и была еще такая штука хищник-3, где герой шварца и герой негра объединились (!) чтобы долбиться с двумя (!!) предаторами на полярной станции (!!!). а нам похую мороз, типа, жаль что не додумались экранизировать эти чудеса с вибродротиками...
Ответить