←  Архив популярных тем

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Просто о кино

 фотография гангстер 26 ноя 2004

Не не согласен.будка-классный фильм.А список Шиндлера-нет желания смотретьпро нацистов,вообще не люблю не про Германию,не про Россию фильмы.
Ответить

 фотография Михалыч 26 ноя 2004

"Список Шиндлера", хоть и тяжелый фильм, но его все равно надо посмотреть. Он меня НА САМОМ ДЕЛЕ ужаснул. Особенно момент, когда сжигали останки ереев. А когда показывают небо за черными тучами - просто потрясает... и ужасает.
Посмотрите обязательно, кто не смотрел. Хоть раз, но посмотреть надо.
Ответить

 фотография гангстер 26 ноя 2004

так все и так знают ужасы нацизма,это почти то же что Чистилеще невзорова.Может я и не совсем првильный но не садист поганый что б смотреть его.Кадры видел.там Дима Нагиев еще играл.
Ответить

 фотография Miss-Djein 27 ноя 2004

Недавно посмотрела фильм "Эффект бабочки"
Фильм очень впечатляет
Я тоже так хочу...многое бы изменила
Ответить

 фотография Plarb 27 ноя 2004

Miss-Djein (Nov 27 2004, 02:48 PM) писал:

Недавно посмотрела фильм "Эффект бабочки"
Фильм очень впечатляет
Я тоже так хочу...многое бы изменила
Джейн,а ты не запомнила последствия этих перемен в фильме?
поменяв что-то одно,ты автоматически меняешь и многое другое. :D

хотели как лучше, а получилось как всегда...
Ответить

 фотография гангстер 27 ноя 2004

А я убить билла 2 посмотрел,хуже конечно чем первая часть,но тоже класс.Наше кино курит в туалете в сравнении с Тарантасом.Тарантас- есть высший класс.Слышал к 19 году выйдет убить билла 3.Вот она,блин,династия мафиозная.Дочь негры,убитой в 1-й части будет мстить Уме.
Ответить

 фотография Miss-Djein 27 ноя 2004

Plarb (Nov 27 2004, 08:06 PM) писал:

Джейн,а ты не запомнила последствия этих перемен в фильме?
поменяв что-то одно,ты автоматически меняешь и многое другое. :D

хотели как лучше, а получилось как всегда...
НО конец-то ведь хороший...
И с друзьями все хорошо, и с любимой девушкой, и с самим главным героем :P
Ответить

 фотография Невозвращенец 27 ноя 2004

Михалыч (Nov 26 2004, 06:30 PM) писал:

"Список Шиндлера", хоть и тяжелый фильм, но его все равно надо посмотреть
В это воскресенье (28 ноября) по телеку показывать будут я посмотрю. А ты видел "Серую зону"? Про него говорили, что намного сильнее "Списка...". Я посмотрел, но что-то не очень впечатлило. Вот Список посмотрю и сравню.
Ответить

 фотография гангстер 28 ноя 2004

А вот еще ничего фильмец старика Тарантаса-Прирожденные убивцы.Вообще бунтарская тема,хоть герои и гопота.
Ответить

 фотография Gleam 28 ноя 2004

гангстер (Nov 28 2004, 03:49 AM) писал:

А вот еще ничего фильмец старика Тарантаса-Прирожденные убивцы.Вообще бунтарская тема,хоть герои и гопота.
Это фильм мерзкого Стоуна, а не Тарантино. QT лишь отдал свой сценарий на растерзание этому негодяю о чём потом пожалел.
Ответить

 фотография Doris 28 ноя 2004

Посмотрела "Александра"

Мне фильм понравился. Не уверена, что буду пересматривать его, но на один раз - хорошо. Как сказал один знакомый, и я с ним согласна, это не шедевр. Да, очень добротно снятый исторический костюмный фильм. Порадовала Джоли, я как-то вообще не думала, что она умеет играть. А оказывается, что умеет! Это не может не радовать! Порадовало, что бои в фильме - не главное, а больше внимания уделяется личности Александра (в т.ч. его бисексуальности...), хотя маловато внимания "становлению характера", хотя если бы этому отвели положенное время...фильм бы занял часа 4, а это уже перебор.

Ближе к концу фильма, я чуток устала, да и не только я думаю Если б смотрела дома - сделала бы переыв на чай/кофе. Вобщем (если придираться) таких перерывов в шедеврах делать не хочется

Понравилось как показан Александ - одержимым войной, человеком, для которого героем является Ахиллес. Хотя как мне кажется слёзы на поле боя - это уж перебор. Что-то мало верится, что это было в действительности...

Очень понравилась фишка Стоуна, когда камера показывает все в красных оттенках (почему-то с тенями и полутонами..), когда Александра ранили. Это смотрелось "эмоционально"

Бои сделано добротно, хотя не хватало "бокового облета камеры", а вот съемки с "высоты птичьего помёта" порадовали - как-то сразу оцениваешь масштабность...

ОЧЕНЬ понравились костюмы и украшения (особенно серьги - это нечто умопомрачительное), очень понравились танцы с кинжалами - красота!! и мужской индусский танец тоже хорош!!
Ответить

 фотография Михалыч 28 ноя 2004

2 Невозвращенец.
Я даже не слышал про "Серую зону". Что за фильм? Сомневаюсь, что он сильнее "Списка Шиндлера" - Спилбрег все-таки получил за него семь оскаров и четыреста пятьдесят миллионов долларов сборов (а фильм чернобелый - кроме момента с девочкой, одетой в красное платьице; и трехчасовой!).
2 Ганстер.
Тарантино конечно, хороший режиссер, но в последнее время я предпочитаю Братьев Коэнов, его старших наставников. А вообще жаль, что русское кино все сильнее и сильнее съезжает в небытие. Актеров хороших у нас очень много, а вот режиссеров и сценариев - ноль.
Ответить

 фотография гангстер 28 ноя 2004

Да прирожд. убийцы снялне Тарантас-это факт.И еще странно почему в картинах Тарантино все герои в черных костюмах?А вот еще насчет одного режессера-Скорсези,например Банды Нью-Йорка-этот фильмец полный отстой.Ну кого интересует эта древность,там середина 19 века.
Ответить

 фотография Victory 28 ноя 2004

Ну,середина 19-го века.А что,мафия возникает из воздуха?Корни-то у всего на свете имеются.
А мой любимый из гангстерских фильмов-"Однажды в Америке".
Ответить

 фотография гангстер 28 ноя 2004

да там не мафия была в бандах,а зброд палоумных.Насчет Однажды в Америке класс.Все купить себе в коллекцию хочу,тут собираюсь в 5-й раз пересмотреть Героя Одиночку с Брюсом.Тоже ничего фильм,сюжет кстате Акиро Куросавы.
Ответить