Перейти к содержимому



Поговорим о ИДИОт.. тьфу, о сатанизме


Ответов в теме: 216

#166 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 02 Сентябрь 2005 - 14:31:23

Ваг, как ты кому-то сказал Добрый Ваг :P

Да и стрелок Гилеада здесь на что :D Защищай невинных, меня то бишь :P

Я трижды прошу помощи,помощи,помощи :P
Изображение

#167 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 02 Сентябрь 2005 - 14:33:54

Да без проблем :D

Кроу - мой давнишний противник в суде. Я уже говорил, что если бы его не было, его следовало бы придумать - иначе скучно. Так что ждем-с :P
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#168 Shadow Crawler

    Dolt Devourer

  • Пользователи
  • ****
  • 654 сообщений
  • Из: Инфернальный город Владивосток :)

Отправлено: 02 Сентябрь 2005 - 14:42:20

Цитата

А вот это, мил друг, ты зря     
Выпустил зверя на волю. Ой, что начнецца

Начнецца, начнецца... :D Ну не такой уж я и зверь. Не съем, а так - понадкусываю :P :P.

Цитата

Кроу, вряд сатанизм путь, во-первых из-за отсутствия интститутов его легально проповедающих

Во-первых, поясни, что значит "легально". С растаманством не перепутал? :P В Америке на всех правах существует Церковь Сатаны. У нас в России - есть ее филиал. Есть тырнет-ресурсы по сатанизму. Во-вторых, зачем его проповедовать? Темные придут сами, остальных нам не надо. Тем более что сатанизм не является религией. Так что глагол ты подобрал неверный.

Цитата

без понятия христианской морали сатанизма не существует

В-третьих, понятия "мораль", по крайней мере в "общечел-овеческом" и х-тианском понимании для сатаниста не существует вообще. Оно искусственно и не признается. В-четвертых, сатанизм существовал как явление, а не как название задолго до возникновения х-тианства. Сатана был синтезирован из бога Пана и кучи различных языческих богов, х-тианам наиболее не понравившихся. Темные учения, я уж не говорю о культах, были еще задолго до нынешней цивилизации. Тем более что они не гнались пинками и кострами, а их последователей даже уважали и, естественно, боялись. В так называемых "языческих" верованиях и учениях (я привожу это слово потому, что элементы поклонения были далеко не везде) существовал дуализм, неотделимость Света от Тьмы. Главным признавалось и то, и другое. Тьма была почитаемой. Естественно, с концепцией активно насаждеемого х-тианства это не сходилось, поэтому произошла "демонизация" языческих богов и сил (напр., из Астарты сделали Астарота).
В-последних, почему для тебя путь - это обязательно поклонники и пропаганда? Вооще-то. Путь - не течение, а мировоззрение, "жизненная дорога".

#169 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 02 Сентябрь 2005 - 15:43:56

Цитата

Дерри приведи пример массового насилия во имя Будды или же Конфуция
Отвечу за Дерри. Конфуцианство - это не религия, это государственная идеология. У них нету никакого божества. Будда тоже человек, сумевший достигнуть нирваны и освободившийся от оков мира сего.

Цитата

Кроу, вряд сатанизм путь, во-первых из-за отсутствия интститутов его легально проповедающих, а во-вторых без понятия христианской морали сатанизма не существует !
Бред. Сатанизм имеет свои принципы. Человек, который следует этим принципам, идет по этому пути. Темному пути. Но все же пути. А социальных институтов он не имеет в силу его запретности, то бишь того фатка, что государство и общество (в широком смысле слова) данную идеологию принять не может. Общество наложило запрет на сатанизм, и правильно и сделало, хотя мы не это щас обсуждаем.

Цитата

Кроу - мой давнишний противник в суде. Я уже говорил, что если бы его не было, его следовало бы придумать - иначе скучно. Так что ждем-с 
В топике смысл жизнеи и в вопросах о морали он и мой противник. Однако с тем, что он говорит сейчас я согласен. Хотя я не идиоти..тьфу, сатанист :lol: :rolleyes: :lol:
время - лицо на воде

#170 Shadow Crawler

    Dolt Devourer

  • Пользователи
  • ****
  • 654 сообщений
  • Из: Инфернальный город Владивосток :)

Отправлено: 02 Сентябрь 2005 - 15:55:51

Цитата

А социальных институтов он не имеет в силу его запретности, то бишь того фатка, что государство и общество (в широком смысле слова) данную идеологию принять не может

От себя добавлю - нам самим это не нужно. Сатанизм и без того медленно, но верно превращается в субкультуру оттого, что стал достояние общественности. Появились недовольные жизнью идиоты, перекрашенные из готов или панков. А Тьма - это прежде всего способ жизни, философия, мировоззрение, а не атрибутика, корпспейнт, кладбища и высказывания типа "всех порешу", "потрошить христиан". Достаточно на satanizm.ru зайти или в ЖЖ к Варраксу - там идет ожесточенная полемика на тему того, может ли Темный одновременно быть националистом. Это уже не сатанизм. Просто течение. Попав в лапы к массам, любая идея опошляется. Так было с Кастанедой, с готикой, так и у нас.

#171 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 02 Сентябрь 2005 - 16:41:15

Роланд :lol: :rolleyes: Ты не устаешь меня смешить!
Если учение Конфуция - государственная религия, будь добо назови государство. .. КИТАЙ наверняка воскликнешь ты, НО последователи К. есть в Японии, Корее, Малайзии :)

Насчет Будды ... он воплощение высших сил. Можно и Христа считать просто мучеником-человеком. :)


ТуШэдоуКроу: ты так красиво расписал простой процесс опопсения, что смеяться хочется еще и над тобой :lol:

По теме: АнтиБиблия есть или нет? Вроде бы есть, но ее написали церковники веке этак в 16-ом :D

И еще фишка: Тьма и сатанизм на мой взгляд не синонимы.
Изображение

#172 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 02 Сентябрь 2005 - 16:51:55

Ragewortt Freeman Allgood уважаемый, не злите меня своей глупостью!!! :lol: Лучше откройте энциклопедию "Религии Мира" издательства аватна+, и почитайте там про конфуцианство.

Цитата

НО последователи К. есть в Японии, Корее, Малайзии
Я просто поражен :lol: Да, есть, а что я, отрицаю, что ли???Христианство тоже почти по всему миру распространено. И Буддизм возник в Индии, где он сочетался с брахмаизмом, а сейчас сочетается с индуизмом. Ну так, что, разве это меняет дело???Я сказал, что Конфуцианство - это не религия, а идеология. Для Китая это государственная идеология. Для других стран нет. И не важно, где есть последователи конфуцианства, это не меняет суть дела. В основе религии лежит вера в сверхъестественное, вера в наличие высших сил. Конфуций - сверхъестественный????? :) :rolleyes:
время - лицо на воде

#173 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 03 Сентябрь 2005 - 02:53:00

Shadow Crawler (Sep 2 2005, 02:42 PM) писал:

В Америке на всех правах существует Церковь Сатаны. У нас в России - есть ее филиал.
Как-то смущает меня тут слово "церковь"... :)

:rolleyes: :lol: :lol: Лови фразу, Шэ-Кроу:

Чел-Овечество живёт по би-Блейским заповедям...

Бэ-э-э-э, бэ-э-э-э... :)


Сюзанна Дин
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#174 Shadow Crawler

    Dolt Devourer

  • Пользователи
  • ****
  • 654 сообщений
  • Из: Инфернальный город Владивосток :)

Отправлено: 03 Сентябрь 2005 - 03:59:43

Цитата

ТуШэдоуКроу: ты так красиво расписал простой процесс опопсения, что смеяться хочется еще и над тобой

Почему это, интересно? Если ты считаешь, что я сам отношусь к таким вот фрикам, попробуй найти хоть один пост, где я высказывался в духе "АРГХЪ! РЕТУАЛЪ! СЛАВА СОТОНЕ!" :lol: :D

Цитата

По теме: АнтиБиблия есть или нет?

Не знаю. Зачем? Все равно что "АнтиКапитал" Маркса. Есть "Сатанинская Библия" ЛаВея, но она просто так называется - желания пинать дохлого льва у Антона не было.

Цитата

Тьма и сатанизм на мой взгляд не синонимы

:rolleyes: Естественно. Тьма - это Сила. Сатанизм - одно из названий ее Пути.

Цитата

Как-то смущает меня тут слово "церковь"...

И опять вы к словам цепляетесь... :) Да название это, никакая не церковь. Просто организация.

Цитата

Чел-Овечество живёт по би-Блейским заповедям...

Поймал :lol: :)

#175 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 03 Сентябрь 2005 - 12:54:29

Shadow Crawler (Sep 3 2005, 04:59 AM) писал:

Цитата

ТуШэдоуКроу: ты так красиво расписал простой процесс опопсения, что смеяться хочется еще и над тобой
Почему это, интересно? Если ты считаешь, что я сам отношусь к таким вот фрикам, попробуй найти хоть один пост, где я высказывался в духе "АРГХЪ! РЕТУАЛЪ! СЛАВА СОТОНЕ!" :) ;)

Цитата

По теме: АнтиБиблия есть или нет?
Не знаю. Зачем? Все равно что "АнтиКапитал" Маркса. Есть "Сатанинская Библия" ЛаВея, но она просто так называется - желания пинать дохлого льва у Антона не было.

Цитата

Тьма и сатанизм на мой взгляд не синонимы
<_< Естественно. Тьма - это Сила. Сатанизм - одно из названий ее Пути.

Цитата

Как-то смущает меня тут слово "церковь"...
И опять вы к словам цепляетесь... :) Да название это, никакая не церковь. Просто организация.

Цитата

Чел-Овечество живёт по би-Блейским заповедям...
Поймал :P ;)
По поводу СИЛЫ, есть ведь еще и СВЕТЛАЯ сторона :P
Изображение

#176 Shadow Crawler

    Dolt Devourer

  • Пользователи
  • ****
  • 654 сообщений
  • Из: Инфернальный город Владивосток :)

Отправлено: 03 Сентябрь 2005 - 13:01:08

Есть-то есть, но я к ней не принадлежу. И "переходить" <_< не могу. Потому что выбор есть всегда. Но не выбор своей Тьмы или Света.

#177 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 03 Сентябрь 2005 - 13:10:27

Shadow Crawler (Sep 3 2005, 02:01 PM) писал:

Есть-то есть, но я к ней не принадлежу. И "переходить" :) не могу. Потому что выбор есть всегда. Но не выбор своей Тьмы или Света.
:P А почему нельзя? <_< У Лукьяненко в Дозорах можно ;)
Изображение

#178 Shadow Crawler

    Dolt Devourer

  • Пользователи
  • ****
  • 654 сообщений
  • Из: Инфернальный город Владивосток :)

Отправлено: 03 Сентябрь 2005 - 14:41:13

Ну, не надо путать кислое с длинным, а фантастику с реальностью <_<. Темный ты или Светлый - это определяется еще до рождения, получает развитие в детстве, в юности, как правило, становится определенным для самого носителя Силы. Исходит из всего - личных вкусов, привязанностей, черт характера. Темный не сможет стать Светлым попросту по своей природе. А все разговоры о "выборе" и перебежчиках из одного стана в другой - в реале неактуальны. Иногда случается, что особо сильного Темного свет просто в результате обстоятельств переманивает к себе, но долго он там просто не задержится. Разберется, что к чему, и уйдет.

#179 May

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 278 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 05 Сентябрь 2005 - 13:18:30

Shadow Crawler (Sep 3 2005, 02:41 PM) писал:

Темный ты или Светлый - это определяется еще до рождения, получает развитие в детстве, в юности, как правило, становится определенным для самого носителя Силы. Исходит из всего - личных вкусов, привязанностей, черт характера. Темный не сможет стать Светлым попросту по своей природе.
Детсад, чес-слово. Кроу, ты противоречишь сам себе. Вкусы, а тем более черты характера, до рождения не существуют. Человек выбирает после рождения. Каждый день выбирает. А что он выбирает, это его дело. Вспоминается надпись из спортзала в нашей школе: "сильными не рождаются - сильными становятся". Также, как светлыми или тёмными, согласно твоей терминологии.

#180 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 05 Сентябрь 2005 - 13:36:49

Имхо, идет спор ради спора.

Выбор Пути - личное дело каждого. Как далеко он пройдет по нему до тех пор, как его коснется смерть - личное достижение каждого. Говорить же об этом бездоказательно не имеет смысла, потому что проверить факты, сидя за монитором, мы не можем. Остается изощряться в терминологии или гнуть свою линию.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика