←  Уголок форнита

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Кто пишет всерьёз и надолго?

 фотография CHARMED 15 янв 2007

Цитата

- Конкурс научно-фантастического рассказа и эссе «Страна Иначе» (фантастические проекты ученых и их осуществление, внеземные цивилизации, космические полеты, загадки метеоритов и комет, нашумевшие в прошлом загадочные событии и т.д.);
- Конкурс бытовой, иронической, юмористической фантастики и мистики «Хомо смехус» (полная свобода для воображения);
- Конкурс фэнтези «Заблудившийся в мирах» (предпочтения отдается загадочным харизматичным героям, сильным, неординарным личностям, способным на невозможное, чьи поступки могут быть истолкованы неоднозначно). Принимаются главы (2-3) из произведений-сериалов.
- Конкурс лирической (любовной) фэнтези, фантастики и мистики «Грааль»;
- Конкурс мистических рассказов и эссе «Птицы сумерек» (встречи с потусторонним миром, роковые предсказания, гадания, все тайное, необъяснимое и т.д.);
- Конкурс ужасов и страшной, пугающей мистики "Радуга Тьмы".

То есть на любую из этих тематик можно написать рассказ длиной 15, 000 знаков с пробелами? Просто сказка какая-то)))
Тогда я попробую написать на "Радугу Тьмы".
Отредактировано: CHARMED, 15 Январь 2007 - 17:18:11
Ответить

 фотография Dita Manson 15 янв 2007

Цитата

То есть на любую из этих тематик можно написать рассказ длиной 15, 000 знаков с пробелами? Просто сказка какая-то)))

Теперь надо сидеть и ждать вдохновения... :D B)
Ответить

 фотография Weiland 15 янв 2007

CHARMED (Jan 15 2007, 09:17 PM) писал:

То есть на любую из этих тематик можно написать рассказ длиной 15, 000 знаков с пробелами? Просто сказка какая-то)))
Тогда я попробую написать на "Радугу Тьмы".

Цитата

Теперь надо сидеть и ждать вдохновения...
Рассказы пишите, но отсылать их пока не торопитесь. Сроки и условия конкурса могут измениться, тому есть серьёзные причины.
Но рассказы, повторяю, пишите! Лишними не будут...
Ответить

 фотография CHARMED 15 янв 2007

Цитата

Рассказы пишите, но отсылать их пока не торопитесь. Сроки и условия конкурса могут измениться, тому есть серьёзные причины.
Но рассказы, повторяю, пишите! Лишними не будут...

Как это измениться? Что-то это мне не нравится...
Ответить

 фотография Weiland 15 янв 2007

CHARMED (Jan 16 2007, 01:42 AM) писал:

Цитата

Рассказы пишите, но отсылать их пока не торопитесь. Сроки и условия конкурса могут измениться, тому есть серьёзные причины.
Но рассказы, повторяю, пишите! Лишними не будут...
Как это измениться? Что-то это мне не нравится...
Поверь, и мне не нравится. Но не волнуйся, в первом квартале 2007 г., так или иначе, ЛоТ конкурс проведёт.
Отредактировано: Weiland, 15 Январь 2007 - 22:30:40
Ответить

 фотография @ndrew 15 янв 2007

Как я понял, тут надо либо мистику, либо фэнтези, либо фантастику присылать? Что-то у меня никакого вдохновения пока нет в этих жанрах писать (хотя и пробовал и может в дальнейшем буду, но не сейчас). Мдя, мне с моей бытовой чернухой на этом конкурсе не место. Но с радостью почитаю работы форумчан. :D Так что всем желаю удачи и вдохновения!
Ответить

 фотография Demonolog 15 янв 2007

До какого числа вообще этот конкурс? Может тоже попробовать B) Хотя хз, что получится, опыта у меня в этом деле маловато. :D
Ответить

 фотография CHARMED 15 янв 2007

Цитата

либо мистику, либо фэнтези, либо фантастику присылать?

А вот мистика как раз моя самая любимая тема. Это на бытовуху пробило только потому, что я переделывал рассказы Горького-Кислого. Но теперь, после такой разгромной критики Руслана уж и не знаю, стоит ли доделывать весь сборник "Кислятина". Хотя почему же не доделывать, надо уж выпустить.
Короче, подождем немного, а потом начнем писать 5 рассказов. Это, в принципе, немного 15 000 знаков с пробелами. Страниц 7-8, не больше.
Ответить

 фотография Jogurt 16 янв 2007

Сейчас мы решаем кое-какие вопросы с этими издательтвами. От того, как они решаться и будет зависеть когда пройдет конкурс. Думаю, завтра уже будет конкретная информация.
Все вопросы, которые здесь задавались, имют ответы в правилах конкура. Читайте их внимательнее, друзья)
Ответить

 фотография R.F. 16 янв 2007

CHARMED (Jan 15 2007, 07:12 PM) писал:

Но теперь, после такой разгромной критики Руслана уж и не знаю, стоит ли доделывать весь сборник "Кислятина".
Эй, парень! ;) Прекрати выставлять меня киллером, мочащим юные дарования! :rolleyes: :D Чего-чего, а мыслей "подвязать" с творчеством моя критика вызывать не должна. :D Напротив: учиться, учиться и ещё раз учиться ;) Не... лучше так: "Век живешь - век пиши. Графоманом помрёшь"! :D :D :D
Ответить

 фотография CHARMED 16 янв 2007

Да не выставлял я тебя киллером, это все ЛК. Просто что-то расхотелось переделывать остальные рассказы Кислого. Уж лучше свой роман буду писать помаленьку.
Ответить

 фотография Moskal 26 янв 2007

Пришло по почте:

Уважаемый читатель! К тебе сегодня со спамом пришла книга "Человек с прописной буквы".
Желаю плодотворного прочтения первой в России спам-книги.
С уважением, автор - Александр АСАДЧИЙ

вот так и живем :)
Ответить

 фотография R.F. 26 янв 2007

А что, оригинально! :) Самому что ли так попробовать? :) Книга-то о чем? :)
Ответить

 фотография McMurphy 26 янв 2007

Moskal (Jan 26 2007, 11:29 AM) писал:

Пришло по почте:

Уважаемый читатель! К тебе сегодня со спамом пришла книга "Человек с прописной буквы".
Желаю плодотворного прочтения первой в России спам-книги.
С уважением, автор - Александр АСАДЧИЙ

вот так и живем :)
И мне такое же говно прислали. :)
Ответить

 фотография Moskal 26 янв 2007

R.F. (Jan 26 2007, 12:33 PM) писал:

А что, оригинально! :) Самому что ли так попробовать? :) Книга-то о чем? :)
это, я так понял, стихи:

Когда я пьян, не хочется мне славы,
ни слов, ни денег... комфортабельных могил.
Я счастлив тем, что просто пьяный,
здоровый человек в расцвете сил.

и еще:

Ночью я проснулся внезапно
и увидел черную острую фигуру у изножью.
"What do you want?" - спросил я, напугавшись.
Она захохотала и исчезла.

Полностью же книгу "Человек с прописной буквы" можно прочесть на www.alexasad.ru, говорит автор первой спам-книги :)
Ответить