←  Ужасы

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Ужасы

 фотография Hypnos 17 ноя 2004

Карлсон проотив Шерлока Холмса или Кто украл плюшки? - ливановские бои.
Форрест Гамп против мистера Бина (не Шона) - тупее, еще тупее!
Тупой против Еще Тупее - в продолжение предыдущей темы.
Годзилла против Ильи Муромца или Последняя голова Горыныча.
Мартышка против Очков + Ворона против Лисицы - крыловские старты.
Илья Пророк против Георгия Победоносца - кто кого переверит.
Наполеон Бонапарт против Чарльза Мэнсона или Всех не перережешь.
...
Благодатное поле для фантазии...
Ответить

 фотография Victory 17 ноя 2004

Я просто краснела - стыдно было и за Фредди, и за Джейсона... :) И боюсь, что есть задумка продолжение этого маразма снять, судя по последнему кадру... <_<
Ответить

 фотография Fregl 21 дек 2004

Пила/Saw

Два мужика приходят в себя в каком-то видавшем виды помещении. Оба прикованы цепями к трубам. Вскоре выясняется, что один должен убить другого, иначе его семья погибнет...

Есть мнение, что это лучший ужастик года, хотя я бы так не сказал.
Ответить

 фотография Gleam 23 дек 2004

Опять же нет времени сходить на Saw. А глянуть дико хочется!
Ответить

 фотография Jogurt 27 дек 2004

"ПОТОМСТВО ЧАКИ" - обалденно смешной фильм ужасов!!!
ВНИМАНИЕ!!! Чаки убивает БРИТНИ СПИРС со словами... Ну конечно же:

OOOPS! I DID IT AGAIN!!!
Ответить

 фотография гангстер 27 дек 2004

Вот вчера смотрел кто-то в моей коже,французская пурга.не страшно,противно чуть не стошнило,как она свою там кровь пила,да куски кожи своей дубила.Вообще актриса страшная тож мне француженки блин,да рядом с итальянками они и близко не лежали.Весь фильм такая вот пурга,режет руку-пьет кровь.Полная ...........................
Ответить

 фотография Агни 28 дек 2004

Да конечно, пилу и чаки надо посмотреть. А как вам испанский "Тьма"?
Ответить

 фотография Jogurt 28 дек 2004

От "Тьмы" ожидал большего. Средней руки крепкий саспенс.
А как насчет "EVILENKO"? Мальколм Макдауэл в роли Чикатило - это нечто завораживающе-отвратительно-потусторонне-злое!
Ответить

 фотография Victory 29 дек 2004

GHOST SHIP
Со времён "Дороги в ад" не видела такого реального глюка и такой массовой бойни... :huh: Давно позабытое чувство- спишь, видишь кошмар и проснуться не можешь... :unsure:

Но трос в самом начале! ;) По-над танцующей палубой- вж-ж-жик- и отлетели маковки гладиолусов... ;) B) :huh: и переломились ножки бокалов в руках танцоров...
Ответить

 фотография Fregl 29 дек 2004

GHOST SHIP - это корабль-призрак чтоли?
после этого фуфла практически бросил смотреть американские ужастики. ну разве что поворотнетуда ещё бредовей Изображение
Ответить

 фотография Victory 29 дек 2004

Цитата

GHOST SHIP - это корабль-призрак чтоли?
Он самый. А "Поворот не туда"-это про семейку уродов? :huh: Пардон, совершенно разные стили жанра! "Поворот..." приближен к реализму, если можно так выразиться, а "Корабль..."- чистая мистика. :unsure:
Ответить

 фотография Fregl 29 дек 2004

Victory, а причём тут "стили жанра"? я молчу про штамп на штампе, предсказуемость и прочее, но "бредовость" этих фильмов просто зашкаливает. Та же "Тьма" гораздо лучше.
Ответить

 фотография Victory 29 дек 2004

Fregl (Dec 29 2004, 04:18 AM) писал:

Victory, а причём тут "стили жанра"? я молчу про штамп на штампе, предсказуемость и прочее, но "бредовость" этих фильмов просто зашкаливает. Та же "Тьма" гораздо лучше.
Фильмы ужасов можно условно поделить на несколько тематических групп:
1. Реалистические, со сложными сюжетными ходами, с большим количеством персонажей, почти детективные истории с неожиданной, но довольно предсказуемой развязкой- обыкновенно виновным в ужасающих деяниях оказывается самый трепетный агнец ("Крик", "Я знаю, что вы сделали прошлым летом", "Mindhunters" и даже-"10 негритят" :P );

2. Тоже близкие к реализму, но скорее ситуативные кошмары, типа-"пошёл коротким путём и стал донором почки" ("Поворот не туда", "Техасская резня бензопилой")- суть истории в том, что, как правило, небольшая группа людей оказывается в незнакомом месте и сталкивается с вполне объяснимым, но непредсказуемым Злом, обычно тупым и кровожадным. Или обратный вариант: в тихое местечко приезжает новое лицо, чистый ангел на первый взгляд, который на поверку оказывается психопатом и маньяком;

3. Истории, в которых действуют Монстры, Имеющие Лицо и Имя, такие, как старые добрые Фредди и Джейсон! :P Обычно все они имеют предысторию- как они докатились до такой жизни ( этакая психологическая песочница, где можно славненько покопаться ;) ), поэтому новое лицо ужаса, коим пытались сделать "Джиперс Криперс", и не нашло горячего отклика- именно потому, что неясно: "...ты откуда выполз?" :P . В этом плане кисло вытянутой физиономии персонажа с картины "Крик", фигурирующего в одноименном фильме, повезло гораздо больше- очень раскрученный бренд! :P
Короче: "Кошмар на улице Вязов", "Пятница, 13", "Хэллоуин", "Джиперс Криперс" и иже с ними- то есть байки о злодеяниях конкретного злодея, который мистичен и вездесущ.

4. Истории, не имеющие вообще никакой привязки к логике! Просто повороты страшного сна, которые невозможно контролировать... ("Корабль-призрак"- он типичен именно для этого стиля, сюда же можно смело отсортировать все фильмы о зомби и вампирах, если среди них найдутся действительно страшные...)
Какая-то история с началом "где-то, когда-то" в них имеется, но вот окончательная точка никогда не ставится ( сны имеют тенденцию возвращаться...).

Так вот, исходя из вышесказанного, шкала бредовости для таких фильмов, как "Поворот..." ( 2-ая группа) и "Корабль..." (4-ая группа) совершенно разная.
Не сравнивать же теперь Пушкина и Иртеньева по одним категориям лишь на основании того, что оба- поэты? :P <_<

З.Ы.: я, наверно, "Тьму" не видела. :) Это ведь не "Darkness falls"? :P
Ответить

 фотография Fregl 29 дек 2004

Victory, разная шкала, не разная оба "бредовые" по любой шкале и к каким "тематическим группам" относятся сабжы в данным случае принципиального значения не имеет. Так же как корольартур и послезавтра - ацтой, ацтой и ещё раз ацтой, а потом уже можно(а нужно ли?) рассуждать, что один исторический и про свободу, а второй фантастика и про экологию, зато оба Героические <_<
Ответить

 фотография Victory 30 дек 2004

Fregl (Dec 29 2004, 08:56 PM) писал:

Так же как корольартур и послезавтра - ацтой, ацтой и ещё раз ацтой, а потом уже можно(а нужно ли?) рассуждать, что один исторический и про свободу, а второй фантастика и про экологию, зато оба Героические <_<
Вот про эти два соглашусь без возражений: и впрямь "ацтой" полнейший... :)
Ответить