←  Фильмы по произведениям

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Фильм "Куджо"

 фотография Санек 09 июл 2013

Просмотр сообщенияЭрик (08 Июль 2013 - 21:26:38) писал:

Например, для меня, страдающего острой формой кинофобии, именно "Куджо" был и остается самым страшным фильмов всех времен и народов!!! &)
Вот даже как бывает. То есть будоражащие Оно, Давилка и всё в таком духе пугают не так. Хотя тут наверное дело в реализме. Собачки ужасно реальны, чем и могут напугать в какой-то погожий денёк, внезапно выскочив из-за угла :D . А вот если так появится клоун, то скорее будет больше удивления чем страха :)
Отредактировано: Санек, 09 Июль 2013 - 00:07:56
Ответить

 фотография Эрик 15 июл 2013

Я сам клоун! Белый клоун... Тот самый. Так что с клоуном я как-нибудь договорюсь. А вот когда лают эти зубастые монстры, у меня язык к зубам примерзает... И Давилки меня тоже не очень пугают — я же не работаю в прачечной, а на улицы они все-таки редко выбираются... А вот этих зубастых монстров запросто можно встретить по дороге домой! Вот где настоящий ужас-то...
Ответить

 фотография Санек 15 июл 2013

Согласен полностью с Вами! А вот у людей есть работа например - нужно заходить в дома, по той или иной причине,А в частных домах зачастую собака бегает оголтело. И тогда уж самому впору своё "Куджо" писать! Хотя конечно есть варианты какой-нить электрошокер или ещё чего-нить заиметь, но тем не менее человек же не имеет такой быстрой реакции как у животных, поэтмоу будучи вооруженным, всё равно нужно держать ухо востро. Я вот только удивляюсь, как когда-нибудь одна собака гавкает за азюором, а другие её ещё больше дразнят, причем и взрослые тоже бывают. Наверное у человека инстинкт самосохранения иногда спит как при снотворном :D
Ответить

 фотография Эрик 15 июл 2013

Видел я своими глазами, как одна такая собачка (годовалый черный дог) от радости при виде любимого хозяина за нефиг делать перемахнула высоченный дачный забор... Так что дразнить собаку за забором — разновидность латентного стремления к суициду. :D Что же касается людей, которые могут столкнуться с зубастым монстром по работе, — тот же Стивен Кинг в "Мертвой зоне" дал подробное и наглядное руководство, как нужно действовать в таких ситуациях. :(
Ответить

 фотография Санек 15 июл 2013

Эх, много ещё прекрасных творений СК я не читывал :rolleyes:
Ответить

 фотография Светланчик 29 авг 2015

Отправлено: сегодня, 03:51:35
Доброй ночи всем.я не так давно знакома с творчеством Стивена Кинга,но хочу с вами поделится своим впечатлением.Куджо шикарная книга и там есть над чем задуматься и это не ужасы,хотя и у Кинга их и нет.книга передает столько чувств,столько эмоций.а фильм просто пародия причем грустная и даже ужасная.ужастная кто читал книгу тот поймет.в фильме исковеркали все.но книгу советую почитать всем,очень сильная.конечно мое мнение,но не зря Кинг назвал эту Куджо...а фильм о какой то больной бешеной собаке.
Отредактировано: Светланчик, 29 Август 2015 - 04:15:09
Ответить

 фотография Эрик 31 авг 2015

Светланчик, а самому Кингу фильм нравится. Так что сколько людей — столько и мнений. :)
Ответить