Перейти к содержимому



Из жизни бомжей (если кого интересует)


Ответов в теме: 53

#46 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 12 Январь 2006 - 18:10:49

Роланд Дискейн (Jan 12 2006, 06:24 PM) писал:

Как сказал Кант: "не осуждай, и не будешь осужденным".
Был человек, сказавший эти слова задолго до Канта :)

Про маски - Карен, все в порядке, это же метафора, игра слов, гребаный дискурс. Все, что происходит в нашей набитой разным хламом голове - лишь видимость, майя; с ней нам жить вплоть до могилы. Зная, что свобода - рядом, только руку протяни, но не в силах к ней прикоснуться.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#47 Dandelo

    Avide de savoir

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 3 025 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 13 Январь 2006 - 16:01:19

Я считаю, что бомжей можно жалеть только в одном случае: если их или обманом лишили квартиры, или обстоятельства вынудили ее продать (я имею в виду серьезные обстоятельства, а не нехватку денег на выпивку), но они хотят бороться. И желание это проявляется не только на словах, как в истории, которую привел Карен.

Мне кажется, что люди, сильные духом, не смогут просить милостыню. Даже если нет друзей и знакомых, которые могут помочь, почти всегда можно найти какую-нибудь работу. Пусть временную, пусть за мизерную плату, но все-таки можно.

Правда, таких людей редко имеют в виду, когда говорят слово «бомж». Наверное, поэтому я никогда не даю денег попрошайкам (вот такой я жадина); люди, которые достойны подаяния, вряд ли будут его просить (по крайней мере, я таких еще не встречал).

Бомжей-алкоголиков я жалеть отказываюсь. Несмотря на то, что мне, как человеку непьющему и некурящему, тяжело судить о том, насколько трудно избавиться от вредной привычки. Помните, в рассказе «Корпорация "Бросайте курить"» главный герой бросил курить ради семьи (если, конечно, можно так выразиться применительно к данному рассказу).

Люди, живущие только ради того, чтобы заработать на покупку любой горючей жидкости, – уже не люди. У них желания организма стали сильнее разума. А разум – единственное, что отличает человека от животного.

P. S. Помимо бомжей есть проблемы гораздо более сложные. Меня гораздо больше занимает то, что сотовые телефоны отбирают среди бела дня, и никто не хочет ничего с этим делать.
Я – тот кролик, который не может начать жевать траву до тех пор, пока не поймёт во всех деталях, как происходит процесс фотосинтеза.

Изображение

#48 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 23 Январь 2006 - 12:58:40

Граждане! Не пропустите! :)
ПРОРЫВ НЕБЫВАЛОЙ МЕТАФИЗИЧЕСКОЙ МОЩИ!
:)
Изображение
Нет, вы только представьте себе весь этот пылающий Путь:
Выломать к е#еням злое#учую решетку!
Выползти из клетки к Свету!
Восторженно испить нектар Победы и начертать на стенах бывшего узилища солнечный сигул Свободы!
Проблеваться - и в Мир! :)

Слава Небесной России!

Current music: The Doors - Break On Through To The Other SideИзображение
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#49 NERO

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 13 сообщений
  • Из: Мончегорск

Отправлено: 23 Январь 2006 - 13:09:04

Kak_Trotsky и к чему эта мерзость?

#50 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 23 Январь 2006 - 13:12:44

*вернувшись из топа "Мистер и мис СК"*
Ах, Неро! Не красотой ведь единой... :)
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#51 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 23 Январь 2006 - 13:15:37

Это уж точно :) И таких подвалов в нашей стране несчесть...

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#52 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 24 Январь 2006 - 02:34:01

Сугубо российская примета.

Если в замерзшей на снегу блевотине явно различаюцца мандарины в перемешку с неполностью прожеванными пельменями - на дворе Новый Год. (копирайт моего брательника)
Изображение

Особый цинизм

#53 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 25 Январь 2006 - 00:47:39

1

Сам не видел, но говорят, что американские бомжи в этом документальном фильме (развлекательного характера) дерутся, выполняют всякие трюки за гонорар в пять баксов и выпивку.

Отредактировано: Ragewortt Freeman Allgood, 25 Январь 2006 - 00:49:36

Изображение

#54 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 25 Январь 2006 - 14:32:41

В коем веке добрался я вчера до телевизора... И сразу же напоролся на отвратительный сюжет в новостях про банду каких-то мериканьских отморозов (как называется ихняя "движуха" я уже запамятовал), которые прынципиально, из идейных, тык сказать, соображений, не покупают продукты питания в супермаркетах (хотя и могут!), предпочитая кормиться с супермаркетовских же помоек. Дескать, наше зажравшееся обчество потребления настолько зажралось, что бессовестно выбрасывает пищу, которую еще жрать и жрать! Разумное зерно, конечно, присутствует (сразу вспоминается какое-то кино, где герой, обнаружив, что откушал некую лабуду, срок годности которой истёк АЖ ДВА МЕСЯЦА НАЗАД (!!!) пулей несется в санузел) Однако, этих рьяных антикапиталистов почему-то не смущает мысль о том, что их убогий протест приводит к тому, что натуральным, всамделишным американским бомжам (в числе которых, вероятно, немало наших соотечественников!) после их (отморозов) "очистительных рейдов" натурально нечего кушать!

Нет, ну какие же зажратые суки!
Герцог в возмущении! <_<
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика