Перейти к содержимому



Какой у вас почерк? Довольны ли вы им?


Ответов в теме: 16

#16 Derri

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 767 сообщений
  • Из: Пермь

Отправлено: 29 Октябрь 2006 - 22:56:06

Цитата

И когда это было в последний раз?

Дело в том, что я отослал свое последнее письмо, написанное от руки, так давно, что и не помню, когда это было;
Действительно очень редкий случай… Это было в сентябре (то есть не так уж и давно), да и то потому, что не знала электронного адреса этого человека, да и было это по делу…
А до этого – зимой. Причем, самое интересное, что с этим человеком я познакомилась как раз в инете, потом понадобилось послать ему посылку, и, разумеется, не удержалось от того, чтобы не вложить в это дело рукописное письмо…

А еще, у нас с подругой детства есть такая традиция – писать друг другу письма, хоть и живем в одном городе… просто иногда есть вещи, которые легче выразить письмом, а не лично… жаль, последнее время забросили… очень хорошая штука была… а так как инета у нее до сих пор нет, то думаю, что напишу ей, еще не раз… просто, обычно такие письма пишутся «по поводу» - когда случается что-то важное, чем хочется поделиться… правда письма отправляются не по почте, а отдаются лично в руки… вот такая странная форма общения…

Цитата

зримый образ письма, которое несет в себе частичку его автора, слепок его души. Не знаю, теряется ли этот слепок в сети, когда импульсы летят по проводам, и есть ли он вообще

да, что-то есть в таких письмах… нет, я не думаю, что «слепок» полностью теряется в Сети… все-таки все мы разные, и общаемся по-разному.. электронные письма одного человека легко отличаются от писем другого… но конечно, это в большей степени относится к словам, к стилю написания, к мыслям и манере общения… а вот почерк, оформление письма – тоже многое говорит о человеке, но это уже уходит в безвозвратное прошлое, благодаря интернеу… это уже, увы, почти отмершее явление. и чем дальше, тем безвозвратнее…

З.Ы. Кста, в прошлых веках, так как письма писались от руки, а переписка была средством общения между людьми и светской обязанностью, чистописанию уделяли много внимания… знатные люди просто обязаны были уметь писать красиво… очень строго их этому учили целое искусство было… всяческие вензеля и т.д.
а сейчас, может мы и потому, пишем как курицы лапой, что нет в этом такой необходимости… документы и т.д. печатаются…

#17 soundslash

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 89 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 30 Октябрь 2006 - 00:43:49

Тогда это получается архаизм , как ну...волосы на голове человека :blink:





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика