←  Кино

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Сериалы

 фотография izida 20 апр 2015

Вобщем да все персонажи то что нужно . Папаша, ИМХО, все же выдающийся .
Затюканные дуры-феминистки убили просто своей несчастностью , но предводительница этих бедолаг прямо монументальная тетка
Ответить

 фотография Samael 21 апр 2015

Цитата

Или тебе главное - спорить со мной?
Встречный аналогичный вопрос. Свобода творчества характерна, когда тебе ничего не мешает, вообще. Ни бюджет, ни зп. кучи человек в команде, ни рейтинг, ни давление студии/канала. А тут конкретно не сошлись в цене, потому что Линч запросил определенную сумму, а ему отказали. Свобода творчества тут не при чем.

Цитата

Мы с Алексием Коул-Левиафанычем духовно обогащаемся в диалектическом дискурсе. Если в твоей картине мира это называется "сраться", что ж... Соу сэд, соу сэд.
Соу сэд, что ваши полюбовные подколки друг друга в твоей картине мира тебя чему-то обогащают. Будь это нормальным здоровым спором, я бы еще понял, а так... Мне-то все равно, в почти полностью пустом форуме они создают хоть какую-то иллюзию жизни, а у аристократов, как известно, свои вкусы.
Ответить

Сэй Roman 21 апр 2015

Цитата

когда тебе ничего не мешает, вообще. Ни бюджет, ни зп. кучи человек в команде, ни рейтинг, ни давление студии/канала

Это "Внутренняя империя" называется. Снято в Польше на ручную камеру в течении пяти лет.
Для сериала, который по определению есть продукт масскульта, это ситуация невозможная.

Цитата

потому что Линч запросил определенную сумму

В контексте сериала это и есть свобода. Нужны деньги, чтобы воплотить свой замысел средствами телевидения, проект культовый и планку нельзя понижать.

Странно, что тебе приходится объяснять элементарные вещи.
Ответить

 фотография Samael 21 апр 2015

Цитата

Для сериала, который по определению есть продукт масскульта, это ситуация невозможная.
Потому "творческая свобода" тут неуместна.

Цитата

Нужны деньги, чтобы воплотить свой замысел средствами телевидения, проект культовый и планку нельзя понижать.
Для этого нужен хороший сценарий, в первую очередь. А если Линч просит себе зп повыше за его написание, это не творческая свобода, это кое-что другое. Тут мы входим в очень мутную тему: никто точно не знает о какой сумме идет речь (слухи ходят аж о 20 млн., что вряд ли правда) и о конкретике (зп или бюджет).
Я, кстати, согласен, что Линчу можно и нужно просить, потому что это ТП, и он стоит любых денег. Пусть идет к HBO, они накидают сколько просит, еще и сверху дадут, лишь бы проект себе взять.
Ответить

Сэй Roman 28 апр 2015

Алексей, тебе в ответочку - "The Fall", британский, ессно. Там наша старая добрая Скалли такую самку человека по профессии супер-интендант играет, что Сага Норен и Сара Лунд на её фоне могут нянечками в детском саду работать. Да что там эти шведские менто-бабы, сам Раст Коул мог бы у неё бесчеловечности поучиться.

По модному ныне обыкновению маньяка-серийника нам предъявляют сразу, в стадии зрелости, золотой поры, так сказать. Он, ессно, по сравнению со следачкой, вызывает симпатию, ну подумаешь, троих женщин придушил ласково, ведь глядя на главгероиню понимаешь - они заслужили.

А далее - увлекательно. Кто кого уделает, ведь у обоих в глазах тьма, одержимость, и личный детский ад в запасе, ну полный комплект, как по учебнику.

Тебе, Митя, тоже понравится :)
Отредактировано: Roman, 28 Апрель 2015 - 23:45:23
Ответить

 фотография Vagabond 29 апр 2015

Отдельное спасибо за самку человека, восторги разделю по факту :)
Ответить

 фотография izida 29 апр 2015

Просмотр сообщенияRoman (28 Апрель 2015 - 23:43:38) писал:

Алексей, тебе в ответочку - "The Fall", британский, ессно. Там наша старая добрая Скалли такую самку человека по профессии супер-интендант играет, что Сага Норен и Сара Лунд на её фоне могут нянечками в детском саду работать. Да что там эти шведские менто-бабы, сам Раст Коул мог бы у неё бесчеловечности поучиться.


смотрела ) Маньяк очень душевный. Любящий отец притом .
,,Скалли ,, постарела , но сыграла хорошо- я даже подумала что она ,оказывается , хорошая актриса ) Но как она мужиков в койку укладывала то .
Ею трахнутых было жалко честное слово . :)
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 29 апр 2015

Да, я смотрел его когда-то, первый сезон, Скалли прям выросла, ну и вобще постановка серьёзная... Вот только маньячина этот, по-моему, и есть такой "Растин Коул" - главным образом потому, что все ему сочувствуют, красавчику, ну что ты будешь делать... В том же Крэкере, к примеру, маньяки становятся близкими людьми, да, но при этом не перестают быть маньяками. И это подлинная трагедия, блин. Там сочувствуешь больному, а не болезни. Здесь же, при сугубом, так сказать, реализме всё куда более "романтишно", конечно, - золотая пора. А раз уж уровень "понимания больного" закрыт, но всё серьёзно, то и симпатии мои просты, как диагноз - лучше унижать людей при жизни, чем трепетно сервировать апосля, однозначно.

Ну а ежели совсем несерьёзно, то, быть может, всё дело в том, что маньяк - это затюканный психотерапевт с некрасивой женой, а не бешеный трансвестит с алебардой? :) Вобщем, я пока не готов ко второму сезону...

Тут еще британское "Чёрное зеркало" все нахваливают, кто-нибудь видел?
Ответить

Сэй Roman 29 апр 2015

Цитата

Я пока не готов ко второму сезону...

Готовься. Там становится ясно, что Стелла по-настоящему очарована этим душителем, это тебе не смазливый опер на "ночь утех", это... чувство?

Так же интересно развивается линия малолетки Кэти, и отдельный респект получают аутентичные ирландские братки.

Клифхэнгер в конце как бы намекает... Да, продлили на третий :)
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 04 май 2015

Первая серия "Черного зеркала" отсмотрена. Ну что сказать. Доказал себе, что людишки говно и умер - чтобы не получать пиздюлей. Вот за это я и не люблю современное искусство. Не за зоофилию, конечно, вовсе нет (Кулик - душка), но за вот такое капризное перекладывание вины на обывателей - уж я-то не говно, сэр, никак нет - ведь я дал вам шанс. Собственно, святость от лже-святости отличается только тем, что берёт всю вину мира на себя, как Христос. Ну а так интересно. :)
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 11 май 2015

Изображение
Ответить

Сэй Roman 27 май 2015

Отсмотрел все сезоны "Тугой струны". Шоу, далёкое от жизни, снятое по законам шоу. Маньяки, в большинстве своём, надуманные, перенаворочанные, для интересу чтоб. Их концентрация в Брэдфилде поражает и пугает, словно они со всего мира туда на конференцию собрались :D

Так что же меня побудило просмотреть 24 эпизода по полтора часа каждый? Доктор Энтони Хилл конечно же. По-своему, очень трогательный персонаж. И блестящая актёрская работа. Две фемины, по ходу сюжета к нему приставленные, хороши, но лишь оттеняют его.

Тони кое-что роднит с Фицем-Крэкером. Оба исповедуют, что любой человек, даже самый лютый изувер, имеет право быть понятым.
Ответить

 фотография izida 27 май 2015

Только что прикончила Струну. Первая тетка-блондинка была лучше ИМХО. Колоритнее . Понравился патологоанатом.
Очень насмешил маньяк-трансвестит в 1 сезоне. Очень забавляли отношения доброго-предоброго Тони с его свихнувшимися пациентками )
Ответить

Сэй Roman 27 май 2015

Гермиона Норрис, да, породистая английская су... женщина. Вторая попроще, южных каких-то кровей. Но! У второй титьки больше, и, похоже, с ней у Тони получится.

Юмор, да, английский. Думаю, может книжки Вэл Макдэрмид почитать?

С трэкера:

"По сюжету книг, главный герой уже давно поставил себе диагноз: он - серийный убийца, который пока никогда не убивал. Он всю жизнь борется с этой своей наклонностью и не встречается с женщинами по этой же причине (боится убить). Т.е. в моменты реконструкций убийства, он попросту представляет как это сделал бы он сам"

Во как.
Отредактировано: Roman, 27 Май 2015 - 21:05:41
Ответить

 фотография izida 27 май 2015

Тоже подумываю почитать , именно из-за этого .
Ответить