←  Творчество Стивена Кинга

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Дайте совет, что читать!

 фотография Эрик 28 мар 2011

Просто кто-то всегда идет путем, проложенным другим, а кто-то не исключает возможности пройти СВОИМ путем. <_<
Ответить

 фотография Дельгадо 29 мар 2011

Можно пройти своим путем вперед, а можно пройти вперед чтоб вернуться назад а потом снова вперед....
Ответить

 фотография kukos 12 июл 2011

Здравствуйте!

Подскажите какие есть рассказы у Стивена Кинга, написанные в таком же стиле как:

Всё предельно
Тот, кто хочет выжить


Т.е. от первого лица, в таком "циничном" стиле если можно так сказать.
Ответить

 фотография Chase 14 июл 2011

Возможно:
"Каддилак Долана" или "Нона"
Ответить

 фотография kukos 14 июл 2011

Просмотр сообщенияChase (Jul 14 2011, 05:54 AM) писал:

Возможно:
"Каддилак Долана" или "Нона"
спасибо, читал)
Ответить

 фотография Inqvizitor 14 июл 2011

Попробуйте "Н.", если не читали. КТХУН в комплекте :unsure:
Ответить

 фотография kukos 15 июл 2011

Просмотр сообщенияInqvizitor (Jul 14 2011, 08:33 PM) писал:

Попробуйте "Н.", если не читали. КТХУН в комплекте :D
начал читать, спасибо!
Ответить

 фотография Dozhdyan 21 июл 2014

Доброго времени суток. Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь книгу Стивена Кинга. Может быть, какую-нибудь вашу любимую книгу. Краткое описание без спойлеров приветствуется. Я, конечно, и сам могу найти описания книг, что вы мне посоветуете, в интернете, но мне интересно именно ваше мнение. Заранее спасибо
Отредактировано: Dozhdyan, 21 Июль 2014 - 13:26:06
Ответить

 фотография Inqvizitor 23 июл 2014

Dozhdyan, вы бы хоть намекнули, что вам нравится, или, может, какие книги Кинга вы уже читали. Кинг - он разный, знаете ли <_<
Ну, давайте так:
Роман - Сияние
Повесть - Лангольеры
Сборник повестей - Четыре сезона
Сборник рассказов - Команда скелетов
Ответить

 фотография anchoronly 19 июл 2015

Просмотр сообщенияInqvizitor (23 Июль 2014 - 17:43:25) писал:

или, может, какие книги Кинга вы уже читали. Кинг - он разный, знаете ли :)

Хм. Доброго времени суток. Если так, то, читал "Мистер Мерседес", "Под куполом", "Страна радости", "Кладбище домашних животных". Страна радости из этого меньше всего понравилась. Что тогда посоветуете? Заранее спасибо.
Соглашусь с Dozhdyan, неплохо было бы услышать ваше ИМХО по поводу книги, описание вами, желательно, без спойлеров.
Ответить

 фотография CHARMED 20 июл 2015

Почему бы не со сборника "Четыре после полуночи" начать? Или еще лучше со сборника "Тьма, - и больше ничего". Весьма сильные книги, на мой вкус. Описание - "Четыре после получочи" перечитывал уйму раз, и даже вот девушке подарил недавно на день рождения. С "Лангольеров" я начал, они навсегда в моем сердце))
Ответить

 фотография Мареновая Роза 11 май 2016

Темная Башня - лучшая. Очень крутые книги Сияние, Девочка, которая любила Тома Гордона, Дьюма-Ки, Мареновая роза. Рассказы почти все
Ответить

 фотография Stas_- 15 май 2016

А мне очень понравился Талисман. Наверное это первая моя книга, прочитал лет 15 назад. Сегодня вот задумался, что оказывается, много я книг СК прочел.. Куджо понравился, Долорес Клейборн.. Я когда ее читал чуть не описался от смеха :) Не советую читать Мобильник. Когда читал его, вообще не верил, что это писал Стивен Кинг.
Ответить

 фотография Мареновая Роза 15 май 2016

Долорес - смешная??? Давненько я ее читала...
Ответить