←  Архив популярных тем

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Просто о кино [2]

 фотография Ashta 20 ноя 2007

Цитата

"водитель для веры", "возвращение", "изображая жертву", "турецкий гамбит", "12"
(пожимая плечами) на вкус и цвет.

Цитата

А что вам нравится, можно поинтересоваться? Из зарубежного тогда
хммм.
из не особо давних пиратов могу назвать, "Дитя человеческое", "Звездная пыль", "Мост в Терабитию", "Проклятия", которые оригинальные, с японскими актерами.
фильмы выходили примерно тогда же, когда и наши блокбастеры от сохи вроде "Говнодава". сравните, так сказать.

Цитата

а) интертекстуальны
б) метафоричны
в) мистичны (в хорошем смысле этого слова)
о г-споди, Ваг. всякий видит то, что хочет видеть. я, например, вижу там много злого и правильного издевательства на всякими умниками, мистиками и прочими интеллигентами. и вот это вполне реально передать на экране. все остальное домыслится, если картинка будет какая надо. вон "Фонтан" же ты котируешь.
Ответить

 фотография Vagabond 20 ноя 2007

 Ashta (Nov 20 2007, 04:59 PM) писал:

о г-споди, Ваг. всякий видит то, что хочет видеть. я, например, вижу там много злого и правильного издевательства на всякими умниками, мистиками и прочими интеллигентами.
это и есть пункт гэ ;)

впрочем, будь что будет, хотя артиста епифанцева я в роли татарского не вижу

"дитя человеческое" тоже нравится, если что
Ответить

 фотография izida 20 ноя 2007

А я посмотрела на прошлой неделе , случайно включив телевизор, Зависть богов, и прониклась, хоть фильм и староватый , но что-то в ем есть. Очень жалко тётку было, и мужика тоже.
Ответить

 фотография Агни 21 ноя 2007

Стоит. Действительно.

"водитель для веры", "турецкий гамбит" ну знаешь... конечно, на фоне прочего унылого говна это может и выделяется...

"Дитя человеческое", "Звездная пыль", "Мост в Терабитию" Да. И еще раз да.
Ответить

 фотография Oblivion lost 24 ноя 2007

Вышел Туман. Вроде довольно интересно, только вот сцуко в кино я его не посмотрю. Т.к ни в одном из кт нашего города показывать его не будут. :P
Ответить

 фотография izida 24 ноя 2007

Вот ещё вспоснила " Тёмную ночь " Астрахана, хоть я его терпеть не могу, разве что : Из ада в ад. История неза тепейлива, но конъюнктурна. Есть в ней отдельные алмазы пламенные-лобазы каменные. При просмотре местами реву.
Отредактировано: izida, 24 Ноябрь 2007 - 06:58:22
Ответить

 фотография Vagabond 25 ноя 2007

посмотрел "леденец"

непонятно, зачем люди снимают такие фильмы; теперь ещё вот полночи не спать, думать над этим
Ответить

 фотография Агни 25 ноя 2007

Мить, не уловил, это таки пять или УГ?
Ответить

 фотография Vagabond 25 ноя 2007

 Агни (Nov 25 2007, 02:30 AM) писал:

Мить, не уловил, это таки пять или УГ?
это УК! :)

кроме шуток, фильм необязателен к просмотру
Ответить

 фотография Samael 25 ноя 2007

Ааааа Ваг, заценил? :) Я вот Изиде его давно рекомендую.
Сильный фильм, пожалуй черезчур для некоторых. Но, чорд побэри, снят и сыгран великолепно!
Ответить

 фотография Vagabond 25 ноя 2007

 Samael (Nov 25 2007, 04:24 PM) писал:

Сильный фильм, пожалуй черезчур для некоторых. Но, чорд побэри, снят и сыгран великолепно!
да, девочка (ей, на минуточку, на момент съёмок было 18) хороша, но без натяжек не обошлось

эмоционально изматывающее, тяжёлое кино, подчёркивающее бессмысленность жизни; посмотреть бы на режиссёра
Ответить

 фотография Oblivion lost 26 ноя 2007

Посмотрел Туман. Картина с Роландом и розой в начале фильма очень порадовала. Немогу сказать, что остался разочарованным, но в принципе ожидал большего. Местами фильм слишком уж занудный. К сожалению буре вообще не уделили ни какого внимания, а зря это могла добавить фильму прекрасной атмосферы. Самая интересная и впечатляющая часть фильма это концовка, санудтрек просто гениальный. Хотя впечатление от концовки не однозначное с одной стороны очень эмоционально и сильно, но как по мне у Кинга куда лучше.
Но этот саундтрек просто уххх ппц, жаль пока не нашел где скачать этот шедевр.
Ответить

 фотография izida 26 ноя 2007

 Samael (Nov 25 2007, 01:24 PM) писал:

Ааааа Ваг, заценил? :lol: Я вот Изиде его давно рекомендую.
Сильный фильм, пожалуй черезчур для некоторых. Но, чорд побэри, снят и сыгран великолепно!

А знаете почему он мне его рекомендует? А потому что я ему всё лето заловалась, чего с котом делать , а потом не выдержала и кастрировала. И у Сэма теперь чувство вины за моего кота. Антропоморфизм. Блин. А фильм найти не могу, когда у продавцов спрашиваю, то они они на меня криво смотрят.
Ответить

 фотография Samael 26 ноя 2007

Ни о каком чувстве вины нет и речи, просто как мужик, я твоего кота жалею и понимаю.
А фильм хорош, необычен, тяжел. Хотя да, так шустро люди после кастрации себя не ведут. Но диалоги прописаны - блеск! Учитывая тот факт, что весь фильм строиться на двух персонажах, смотреть интересно.
Посмотрим как у режиссера со сказкой выйдет, вроде как он "Золотой компас" снимает....или нет?
Ответить

 фотография Prokuror 26 ноя 2007

Режиссер Леденца: Дэвид Слэйд

Режиссер Золотого компаса: Крес Уэйтц

Это для сведения.

А я кошку собираюсь стерилизовать, Сэм, что посоветуешь?
Ответить