Перейти к содержимому



Ссылки


Ответов в теме: 1341

#1261 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 12 Февраль 2014 - 09:59:20

http://www.museum.ru/N18496

Изображение
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#1262 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 06 Март 2014 - 11:42:04

Микроб империализма
Писатель Виктор Ерофеев ставит диагноз российской истории

http://www.kommersant.ru/doc/2314749
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#1263 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 06 Март 2014 - 12:40:06

я конечно ерофеева нежно люблю, но мне думается, что эта точка зрения имела бы право на жизнь в прошлом веке. он, собственно, и живёт теми понятиями, в его картине мира не существует трансконтинентальных "дзайбацу", выходящих на принципиально новый уровень контроля в веке нынешнем. как мы и видим, "кто владеет информацией, владеет миром", и война за сферы влияния, денежные потоки и ресурсы идёт на фоне просто чудовищной пропаганды, "геббельсу и не снилось". всё остальное, включая и это литературное по сути эссе, не больше чем элементы верхушки айсберга, "точки зрения", позволяющие максимально размыть реальность, пропущенную через виртуальный фильтр
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#1264 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 06 Март 2014 - 13:09:29

ты наверное прав, Митя , мне трудно сориентироваться во всей этой многоголосице мнений , стеба, иронии, пофигизма, в двусмысленности, сарказме , чего-то более серьезного , но я просто пытаюсь что-то понять .
Вот это прочитай еще плиз и скажи что думаешь
http://grani.ru/opin...a/m.226185.html
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#1265 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 06 Март 2014 - 13:28:57

я не знаю, прав я или нет, и тоже, мягко говоря, остолбенел от такой внезапной атаки по всем фронтам :) но для себя давно решил, что стоит вооружиться максимой "ищи тех, кому это выгодно", если хочешь разобраться (вопрос - получится ли, но он вторичен). не думаю, что эти процессы хаотичны и определяются исключительно жадностью и глупостью, хотя некий разброс, скидка на человеческий фактор безусловно есть

о нет, только не баба лера, если ерофеев всё же европеец, то эта говорящая голова так и осталась советской диссидой :)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#1266 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 06 Март 2014 - 13:44:45

Ок , ответ принят . Но попробуй ка найти того кому выгодно - тоже знаешь голова кругом идет

тетка эта конечно тот еще экземпляр в белом пальто красивый )
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#1267 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 06 Март 2014 - 18:03:59

Ох уж эти аналогии... :)

"... Аналогия с периодом, предшествующим Крымской войне, заключается в следующем. С 1830-х годов британцы запустили информационно-психологический проект «русофобия». Его целью было настроить Европу, европейское общественное мнение против России, представив нашу страну – победительницу Наполеона и главного противника Альбиона в Евразии - в тотально негативном свете: Россия как средоточие всего плохого и источник всех зол – от мелких до крупных. Кампания продлилась почти четверть века и принесла успех: в начале 1850-х годов на основе этой кампании Великобритания создала общеевропейскую антироссийскую коалицию, которая нанесла поражение России в Крымской войне. Широкомасштабная и систематическая антироссийская кампания в европейской прессе была информационной, «холодной» подготовкой к горячей войне, и когда всех европейцев убедили, что Россия – плохая страна, не заслуживающая мира и снисхождения, оставалось делом техники спровоцировать Россию на войну, что и было сделано с помощью Турции.

Если взглянуть на то, что пишут и показывают СМИ США и Западной Европы о России в последние несколько лет, то со всей очевидностью можно сказать: против России ведется широкомасштабная систематическая агрессивная информационная война – собственно, многие высокопоставленные чиновники США не скрывают ни этого, ни вражды к России. Информационные удары сыпятся на все – от крупных и серьезных вещей до мелочей, значение которых раздувают до гигантских размеров – от позиции России по Сирии до бесноватых девок из «Pussy Riot». А по Олимпиаде ухитрились прицепиться даже к золотой медали фигуристки Аделины Сотниковой. Иными словами, идет тотальный информационный обстрел, который должен убедить западного обывателя: Россия плохая, никчемная, недемократичная, нетолерантная страна, представляющая (из-за наличия ядерного оружия) угрозу «свободному западному миру». А следовательно…

То, что я знаю по истории России, Запада, международных отношений и информационных войн, позволяет сделать однозначный вывод: сегодня, как и в канун Крымской войны, против России ведется такая информационная война, которая в случае необходимости должна будет оправдать нанесение по России удара, вторжение в Россию. Только в качестве провоцирующего фактора, по всей вероятности, предполагают использовать уже не Турцию, а славянское же государство, стравив уже не турок и русских, не немцев и русских, а славян со славянами, украинских русских с московскими русскими. Так что аналогии и параллели, увы, неутешительные."
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#1268 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 06 Март 2014 - 21:11:40

вот и я об этом, братец :)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#1269 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 11 Июль 2014 - 12:41:48

Гамлет, цапли, норд-норд-вест
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#1270 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 19 Август 2014 - 06:45:59

Настольная игра "Санкции"

Изображение
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#1271 сова

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 553 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Крым / Львов

Отправлено: 07 Сентябрь 2014 - 20:15:40

Может уже было: http://ru.akinator.com/
вы загадываете персонажа (реального человека или персонажа книги/фильма), а он пытается его угадать, задавая наводящие вопросы. хорошая штука, только оторваться сложно :D
"Жизнь - это то, что происходит, пока ты строишь совсем другие планы" Джон Леннон

#1272 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 07 Сентябрь 2014 - 20:29:26

Ага, было. Больше четырех с половиной лет назад :D
Баяны столь древние баянами не считаются :)
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#1273 Dandelo

    Avide de savoir

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 3 025 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 24 Сентябрь 2014 - 21:10:06

NASA | Fiery Looping Rain on the Sun (закольцованный огненный дождь на Солнце)

Я – тот кролик, который не может начать жевать траву до тех пор, пока не поймёт во всех деталях, как происходит процесс фотосинтеза.

Изображение

#1274 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 17 Октябрь 2014 - 19:54:17

Кладбище на Эвересте :ph34r:

http://infoglaz.ru/?p=18080

Изображение
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#1275 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 25 Октябрь 2014 - 19:03:37

http://kommersant.ru/doc/2595520
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика