Перейти к содержимому



Памятные даты


Ответов в теме: 81

#31 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 16 Сентябрь 2012 - 23:23:51

175 лет со дня рождения К.Э. Циолковского.

Изображение
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#32 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 20 Сентябрь 2012 - 03:00:06

ИНТЕРНЕТ-СМАЙЛИКУ — 30 лет!

Сегодня, 19 сентября 2012 года, исполнилось 30 лет со дня рождения такого привычного для нас всех неотъемлемого атрибута Паутинного общения, как Интернет-смайлик!

Ровно 30 лет назад американский ученый из университета Карнеги-Меллона, специалист по компьютерным технологиям, доктор Скотт Эллиот Фалман предложил использовать сочетания символов :-) и :-( для того, чтобы графически обозначать эмоции (изначально — чтобы отличать шутливые сообщаения от серьезных на университетском форуме).

Спасибо, доктор Фалман! :-)

Изображение

Отредактировано: Эрик, 20 Сентябрь 2012 - 03:00:23

Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#33 jak torrens

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 67 сообщений
  • Пол: м
  • Из: берлина

Отправлено: 20 Сентябрь 2012 - 06:29:05

с днем рождения :D

Отредактировано: jak torrens, 20 Сентябрь 2012 - 06:29:44


#34 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 27 Сентябрь 2012 - 21:57:15

90 лет со дня рождения МИХАИЛА ШУЙДИНА

Сегодня, 27 сентября 2012 года, исполняется 90 лет со дня рождения легендарного советского циркового клоуна и акробата-эксцентрика, героя Великой Отечественной войны, боевого танкиста, кавалера ордена Красной Звезды (1943) и ордена Красного Знамени (1944, был представлен к званию Героя Советского Союза, но награда была "понижена"), народного артиста РСФСР (1980), участника легендарного клоунского дуэта Никулин-Шуйдин — Михаила Ивановича ШУЙДИНА (1922-1983).

Изображение Изображение
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#35 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 23 Октябрь 2012 - 19:27:06

10 лет трагедии на Дубровке

Сегодня, 23 октября 2012 года, исполняется 10 лет со дня начала одной из крупнейших в мире трагедий, связанных с захватом заложников, — теракта в Москве, в ходе которого группа вооружённых террористов захватила и удерживала с 23 по 26 октября 2002 года более 800 заложников, основную часть которых составляли участники и зрители мюзикла "Норд-ост" в здании Театрального центра на Дубровке.

Сегодня по ТВ прошли памятные репортажи, посвященные этой трагической дате. Основные памятные мероприятия пройдут в пятницу, 26 октября, в день, когда спецназ начал штурм здания. При этом главная трагедия в том, что большая часть заложников погибла не от непосредственного воздействия усыпляющего газа, а от неоказания должной помощи вследствие бездарно организованной эвакуации пострадавших после "освобождения", — и об этом нас усиленно стараются заставить забыть. А я не могу забыть эти ужасающие кадры с бесчувственными телами, сваленными в штабеля, и усаженными в сиденья автобусов с запрокинутыми назад головами — при таком положении головы и будучи в сознании-то задохнуться можно, а тут... Эти последствия руководители штурма могли и обязаны были просчитать. И приложить все усилия к тому, чтобы пострадавшим от газа заложникам была оказана своевременная и грамотная медицинская помощь и был обеспечен должный уход. Вот те, кто это всё должен был обеспечить, но не обеспечил, — они и есть убийцы вместе с террористами. А еще запомнилось, как цинично звучали по окончании штурма бодрые рапорты о "блестяще проведенной операции по освобождению заложников". Я тогда писал о том, что вот интересно — а если бы все заложники погибли, это тоже была бы "блестящая операция"?..

В общем, грустно всё это. Хотя, конечно, никто не спорит с тем, что из двух зол приходится выбирать меньшее. И что если бы террористы успели привести в действие взрывчатку — всё было бы гораздо хуже...

В любом случае — светлая память погибшим. Особенно жалко детей...


Изображение

Отредактировано: Эрик, 23 Октябрь 2012 - 20:35:26

Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#36 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 18 Апрель 2013 - 16:30:43

АЛЕКСАНДР БУХАНОВСКИЙ (1944-2013)

Вчера, 17 апреля 2013 года, в одной из больниц Ростова-на-Дону на 70-м году жизни скончался выдающийся российский психиатр-профайлер, доктор медицинских наук, профессор кафедры психиатрии и наркологии Ростовского государственного медицинского университета и юридического факультета Южного федерального университета, президент лечебно-реабилитационного научного центра "Феникс", член двух американских академий (Академии судебных наук и Академии психиатрии и права), почетный член Ассоциации европейских психиатров, иностранный член Американской психиатрической ассоциации — Александр Олимпиевич БУХАНОВСКИЙ (1944-2013).

Изображение


Александр Бухановский наиболее известен как эксперт по серийным убийцам, его самая известная работа — дело печально знаменитого советского маньяка Андрея Чикатило. Во время следствия по просьбе оперативной группы Бухановский составил психологический портрет преступника, озаглавленный "Гражданин Икс", во многом благодаря которому Чикатило был задержан. После задержания следствие вновь обратилось за помощью к психиатру, так как после десяти дней допроса убийца ни в чём не сознавался. Однако после разговора с Бухановским Чикатило рассказал о совершенных им 56-ти убийствах и начал давать показания.

Об этих событиях снят американский художественный телефильм "Гражданин Х" (1995), где роль Бухановского исполнил знаменитый шведский актёр Макс фон Зюдов.

Изображение

В 2008 году Бухановский принял участие в качестве эксперта в съемках документального фильма "Охотники на маньяков" на Первом канале.

Причиной смерти Александра Олимпиевича стала тромбоэмболия.
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#37 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 22 Апрель 2013 - 15:45:08

Ленин на вещи просто смотрел. Бывало, возьмет одну или две, поднесет к глазам и смотрит.
Товарищи его за это очень ценили.Изображение
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#38 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 01 Июнь 2013 - 21:04:48

270 лет со дня рождения МАРАТА

24 мая 2013 года исполнилось 270 лет со дня рождения одного из виднейших деятелей Великой французской буржуазной революции, одного из лидеров якобинцев, врача и радикального журналиста, издателя газеты "Друг народа", одного из наиболее ярых сторонников якобинского террора, заложившего основы революционной диктатуры, — Жан-Поля МАРАТА (1743-1793, правильное произношение фамилии Мара), также известного под прозвищем Друг народа.

Изображение
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#39 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 02 Июнь 2013 - 02:08:47

20 лет отмене позорной 121-й статьи

27 мая 2013 года исполнилось 20 лет со дня отмены позорной 121-й статьи УК РСФСР редакции 1960 года — точнее, ее 1-й части, устанавливавшей уголовную ответственность (лишение свободы на срок до 5 лет) за добровольные мужские гомосексуальные отношения.

Следует отметить, что в советские времена, особенно в 1970-е годы, эта статья с успехом применялась властями для борьбы с политическим инакомыслием как средство избавления от неугодных. Так, по статье за "мужеложство" (в том числе по сфабрикованным обвинениям) были осуждены такие видные личности, как театральный режиссёр, профессор, художественный руководитель Ленинградского ТЮЗа Зиновий Корогодский; кинорежиссёр и сценарист Сергей Параджанов; эстрадный певец, композитор и поэт Вадим Козин; учёный, археолог, антрополог, филолог, историк науки, профессор, доктор исторических наук, один из основателей Европейского университета в Санкт-Петербурге Лев Клейн; пианист и музыкальный педагог, профессор Московской консерватории Наум Штаркман; писатель и поэт, диссидент Геннадий Трифонов; музыковед, директор Московской консерватории Болеслав Пшибышевский; общественный деятель, один из основателей "Общества ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом" Николай Панченко.
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#40 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 02 Июнь 2013 - 03:45:25

270 лет со дня рождения ГРАФА КАЛИОСТРО

Сегодня, 2 июня 2013 года, исполняется 270 лет со дня рождения легендарного авантюриста, оккультиста, алхимика, астролога, медиума и целителя, ставшего героем многих легенд, а также книг и фильмов, — графа Алессандро Ди КАЛИОСТРО (1743-1795, настоящее имя Джузеппе Бальзамо, французская транскрипция Жозеф Бальзамо).

Изображение
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#41 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 04 Июнь 2013 - 15:03:24

Изображение
04.06.2004
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#42 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 06 Декабрь 2013 - 06:05:31

Умер Нельсон Мандела

Изображение
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#43 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 27 Январь 2014 - 15:49:47

70 лет полного снятия блокады Ленинграда.

Изображение
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#44 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 06 Март 2014 - 21:09:21

Изображение
80 :)
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#45 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 05 Апрель 2014 - 18:45:56

Изображение

40 лет :)
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика