Перейти к содержимому



Мобильник / Cell (2006)


Ответов в теме: 436

#436 Anna B.

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 1 сообщений

Отправлено: 20 Декабрь 2013 - 23:48:31

Добрый вечер!

Я прочла роман Стивена Кинга "Мобильник" относительно недавно. Должна признать, что эта книга сильно впечатлила меня. Как основной идеей, так и подачей. В особенности осталась довольна окончанием. Хоть финал и не открытый, что не дает читателю точно понять, что же случилось с Джонни и как дальше выживали главные герои, но это самый что ни есть идеальный финал для такого романа. Вовлекло в чтение буквально с первой строчки и странное чувство не отпускало до последней точки. Прочитала на одном дыхании, что, несомненно, так же является плюсом.

Безумно хочется взглянуть на экранизацию "Мобильника". Бытует мнение, что такова, всё-таки, состоится в ближайшие годы. Что же, буду надеяться, что в фильме сумеют должным образом передать атмосферу романа. А я же, пожалуй, пойду и ещё раз перечитаю эту удивительную книгу.

Спасибо Стивену Кингу за "Мобильник" и за те непередаваемые эмоции, что мне подарил мне этот роман.

Отредактировано: Anna B., 20 Декабрь 2013 - 23:49:17


#437 MikeDisckein

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ленобласть

Отправлено: 24 Декабрь 2013 - 00:19:24

 Anna B. (20 Декабрь 2013 - 23:48:31) писал:

Добрый вечер!

Я прочла роман Стивена Кинга "Мобильник" относительно недавно. Должна признать, что эта книга сильно впечатлила меня. Как основной идеей, так и подачей. В особенности осталась довольна окончанием. Хоть финал и не открытый, что не дает читателю точно понять, что же случилось с Джонни и как дальше выживали главные герои, но это самый что ни есть идеальный финал для такого романа. Вовлекло в чтение буквально с первой строчки и странное чувство не отпускало до последней точки. Прочитала на одном дыхании, что, несомненно, так же является плюсом.

Безумно хочется взглянуть на экранизацию "Мобильника". Бытует мнение, что такова, всё-таки, состоится в ближайшие годы. Что же, буду надеяться, что в фильме сумеют должным образом передать атмосферу романа. А я же, пожалуй, пойду и ещё раз перечитаю эту удивительную книгу.

Спасибо Стивену Кингу за "Мобильник" и за те непередаваемые эмоции, что мне подарил мне этот роман.

Продолжение скорее всего такое - сынок сожрал безумного папашку при удобном случае. А все остальные смогли укрыться все же, если только не погибли, пробираясь через очередную толпу зомби, которые еще и развиваются путем, который еще не доступен человечеству.
Ну как-то так.
Экранизация не помешала бы, но сомневаюсь, что даже при участии Кинга, она была бы достойна. Превратилась бы в обычный зомби-трэш с элементами сентиментальности...
"...все Хорошие Девушки носят белые трусики."
С.К.

Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика