Перейти к содержимому



Если друг оказался вдруг...


Ответов в теме: 53

#31 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 28 Июль 2005 - 14:56:28

Margarita (Jul 28 2005, 03:45 PM) писал:

По поводу "отражения" нас в наших друзьях, все ерунда.... У меня подруги все НАСТОЛЬКО РАЗНЫЕ как внешне, так и похарактерем, качествам и т.д. ... получается, что я не человек, а химера какая то... :lol:
Не скажи, Лер.

Личность человека многогранна, и в лучах сознания она вспыхивает разными красками; мы проецируем самих себя - наши мысли, чувства и эмоции - на тех, кто рядом. А они, как пела Земфира, "все такие разные".

Карминные, изумрудные и ультрамариновые отсветы отражаются от этих граней, и мы лепим в своем сознании образ человека, сотканный из таких отражений.

К сожалению, кристаллы бывают мутными и в трещинах ;)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#32 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 28 Июль 2005 - 22:45:11

По-моему, друг – это тот человек (не обязательно мужчина или женщина. Я оцениваю человека не исходя из его половой принадлежности, а как бы в комплексе. Но с женщинами мне общаться легче, может во мне больше генов от женщины?), с которым приятно и интересно даже просто помолчать. Это в плане общения.

А вот такого человека, который ради меня рубаху последнюю снимет, я не знаю. Слава Богу, такой ситуации не было и надеюсь, что не будет.

В моральном плане мне часто помогает моя бывшая одноклассница. Эдакая моя дежурная жилетка, в которую я раз в полгода плачусь. Только вот жилетка не равно друг.
Ведь выслушать человека – не значит реально помочь ему.
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#33 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 29 Июль 2005 - 02:17:27

Девицы-красавицы, вопрос к вам.

По опыту знаю, что в женском коллективе (если еще и начальник - женщина) всегда выше уровень напряженности, склок, сплетен, интриг чем в мужском или смешанном.

Что это, постоянная (даже заочно-подсознательная) битва за внимание мужского пола? Почему такого нет в мужских коллективах, в нашем неэмансипированном обществе у мужчины мотивация к лидерству вроде выше.

Или дело в чем-то другом?

Может ли быть дружба между женщинами.

Кста, Марго, как по-твоему, что-бы рассказали три твои подруги, про которых ты писала, если их спросить о дружбе с тобой?
Изображение

Особый цинизм

#34 May

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 278 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 29 Июль 2005 - 10:35:31

Агни, ну знаешь, коллективы женские разные бывают. У нас в институтской группе одни девочки были, никакого напряга не помню. И как можно бороться за мужское внимание, когда самих мужчин нет? :)

Дружба бывает разная и женская, и мужская, и межполовая :)
Некоторые люди настолько эгоистичны, что не могут быть друзьями, это относится как к женщинам, так и к мужчинам.

А мифы о постоянном женском соперничестве и сплетнях сильно преувеличены. Как-то мы ездили на море, и наши мальчики сплетничали так, что нашим девочкам и не снилось, даже меня не стеснялись. Может, мальчики такие попались?
Так что, стереотипы стереотипами, а каждый случай лучше рассматривать отдельно, обобщения иногда вредят истине :)

#35 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 01 Август 2005 - 09:49:08

May, ну не знаю, мобыть студент. группа - нечто другое, но я от знакомых и коллег слышу только, что женский коллектив - пауки в банке.
Изображение

Особый цинизм

#36 Саrsy

    Бойцофый корасег

  • Пользователи
  • ****
  • 546 сообщений
  • Из: Балашиха

Отправлено: 20 Январь 2006 - 09:16:07

агни,поверь... бывают и мужские коллективы как пауки в банке.. у нас на работе в основном мужчины... и это ужасно.. закладывают друг друга только так... карьеру делают... на кого не посмотри - моральный урод, нельзя так... это от человека зависит в общем.. и достаточно одного урода на работе заиметь чтобы коллектив превратился в террариум.

а насчет друзей... черт его знает.. у меня очень много приятелей, очень хороших которых так и тянет назвать друзьями... но еще не проверены временем и бедами... кто знает может и правда друзья. Моральная поддержка не в счет, на это любое живое существо сгодится..

#37 July

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 360 сообщений
  • Из: Питер

Отправлено: 05 Февраль 2007 - 21:30:51

У меня с 4-х лет был лучший друг.Зовут его,скажем,Васей.И в течение десяти(!)лет мы каждый день созванивались и болтали по несколько часов,практически каждый день гуляли.С первого класса мы одноклассники.Все всегда знали,что мы с ним лучшие друзья.Он был для меня самым родным и близким человеком.Я бы для него всё сделала.Я никогда не была против его подружек,большей частью это были мои подруги.Но потом,когда его отшили,он резко влюбился в одну нашу одноклассницу.и тут ,мля,я ему всё высказала!!!какая она тупппаааяяя!!!причём за полгода до этого он сам мне об этом говорил!у неё совершенно нет своего собственного мнения-она просто ОВЦА!!![Мы,конечно,поссорились.И он стал говорить обо мне плохие вещи.У меня из-за этого была депрессия,я не могла поверить,что он ТАК может со мной...Недавно мы помирились,но у меня уже нет ТОГО друга,теперь он для меня совсем другой человек.Жаль,конечно,очень жаль.Хуже всего,что ради него я пренебрегала другими,и теперь у меня совсем нет друзей.Что-то всё говняно в этом мире устроено,блин.

:)

Отредактировано: July, 05 Февраль 2007 - 21:33:39


#38 Taylor Redman

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 129 сообщений
  • Из: Nevermind-city

Отправлено: 05 Февраль 2007 - 21:35:10

Насчёт устройства мира - о, да. Увы.
Моя лучшая подруга (с 1-го класса) теперь потеряна, может, и не навсегда, но прежних близких отношений (как сестры мы были...) уже не вернуть. А ведь поссорились по-глупому... :)
God, protect me from your followers!

#39 rebus

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 66 сообщений

Отправлено: 07 Февраль 2007 - 02:11:15

А я, наверное, из тех, кто совсем не умеет дружить, но умеет любить. Тут было одно классное высказывание, приведенное izidaТот , кто испытал большую любовь , пренебрегает дружбой , но тот , кто расточил себя в дружбе , ещё ничего не знает о любви Интересно, есть ли такие люди, которые меня сейчас считают другом? может даже и есть, но когда у меня случилась беда, их не было рядом так, как мне было нужно, не потому что они плохие, просто люди не всегда чувстуют, что нужны тебе и как, особенно если сами не бывали в таких ситуациях. Я стараюсь поступать с людьми так, как хочу чтобы поступали со мной. Оказалось мне гораздо проще и спокойней теперь держаться на расстоянии. я просто ленивый эгоист, не ищу сложных путей. пословица чем лучше узнаешь, тем дальше пошлешь не раз находила себе подтверждение. еще люблю одну пословицу Если человек обманет тебя один раз, позор ему, если два - позор тебе. теперь от людей и себя надеюсь на лучшее, а ожидаю худшего :P

#40 елизавета

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 105 сообщений

Отправлено: 07 Февраль 2007 - 22:29:22

Друзья это вообще сложное понятие и разделить друзей и приятелей порой сложно.
У меня была лучшая подруга с 3-го класса, а сейчас мы настолько разошлись в интересах и взглядах на жизнь,что мне просто не о чем с ней говорить (это произошло после ее замужества).

#41 Jesus Freak

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 187 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 07 Февраль 2007 - 22:48:33

елизавета (Feb 7 2007, 10:29 PM) писал:

Друзья это вообще сложное понятие и разделить друзей и приятелей порой сложно.
У меня была лучшая подруга с 3-го класса, а сейчас мы настолько разошлись в интересах и взглядах на жизнь,что мне просто не о чем с ней говорить (это произошло после ее замужества).
Вот именно поэтому, я никогда не верил в существование женской дружбы. И у меня никогда не было сложностей с определением понятия слова " ДРУГ ". У мужчин такого нет, потому что мужская и женская психология совершенно разная. У настоящих друзей никогда не бывает споров и конфликтов из-за женщин и тому подобное. Как говорится : " женщины приходят и уходят, а друзья остаются ". А время вовсе не является критерием оценки прочности дружбы. У меня есть друг в котором я уверен на все 100. И это замечательно. Желаю и вам побольше таких друзей и подруг.

Отредактировано: Jesus Freak, 07 Февраль 2007 - 22:52:33


#42 елизавета

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 105 сообщений

Отправлено: 08 Февраль 2007 - 21:21:01

Не ну после моей подруги у меня кек раз и появились друзья ( и большинство именно мужчины), ну скорее не дружба один на один а компания. Но от этого они не становятся менее близкими мне или менее друзьями.

#43 елизавета

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 105 сообщений

Отправлено: 09 Февраль 2007 - 12:59:23

И вообще почему друг синоним слову надежный? У меня есть очень надежные хорошие знакомые и совершенно ненадежные друзья. Просто с друзьями я наслаждаюсь общением и если долго не вижу начинаю очень скучать, а со знакомыми просто общаюсь.

#44 Fury

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 32 сообщений

Отправлено: 02 Май 2007 - 22:31:44

"Истинная дружба - одна из тех вещей, о которых, как о гигантских морских змеях, неизвестно, являются ли они вымышленными или где-то существуют."
А.Шопенгауэр

#45 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 07 Июнь 2008 - 22:44:44

что делать, когда на протяжении долгого времени с близким человеком бывают постоянные конфликты, споры, ссоры, ругани, да такие частые, что иногда просто сил, нервов, злости и прочего не хватает, но он по-прежнему близок тебе? а причина непонимания, которое вдруг установилось - неизвестна.

может быть, вопрос стоит сформулировать так: что делать, когда дружба начинает умирать сама, но ты к этому абсолютно не готов?

надеюсь, что все-таки нет. впрочем, не зная вопроса, вряд ли можно получить и ответ. замкнутый круг.

Отредактировано: Роланд Дискейн, 07 Июнь 2008 - 22:46:50

время - лицо на воде





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика