←  Творчество Стивена Кинга

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Мечты

Сэй evil 21 июл 2002

Здравствуйте!
Читая произведения Кинга, я переполняюсь эмоциями и мечтами. Так, читая 'Оно', на меня наворачиваются слёзы.
Мне очень хочется побывать вместе с Беном, Стенли, Биллом, Эдди, Беверли. Хочется дружить с ними и играть.
Переживать всё то, что они пережили, и бороться с Оно. Мне хочется попасть в Дерри и жить в этом городе вместе со всеми ребятишкими. Меня сильно трогает их очень крепкая дружба. Хочется иметь таких же друзей, где
все готовы помочь друг другу и выслушать. Читая книгу, я полностью погружаюсь в их мир. Прочитав эпизод, где рассказывается о том, как Бев и её друзья видели кровь в ванной, я сам, в некотором роде, боялся зайти в ванную.
Кинг здорово передаёт ту атмосферу, и мне хочется попасть в их мир, очень... Мне скучна реальность, хочется иметь таких же друзей, как Билл, Бен, Эдди, Стен, Бев.
Их дружба - что-то нереальное; такой дружбы, по моему мнению, нет в реальности. Мне очень жалко, что я не могу попасть в Дерри и дружить с ними.
Также, прочитав 'ТБ', я хотел попасть в мир Роланда, и путешествовать вместе с ним. Но это невозможно. Мне очень больно от этого. Мне скучна реальность. Хочется попасть в фантастичный, идеальный мир.
Вот такие мечты, несбываемые...( :'(
У кого-нибудь есть такие мечты? Может, я не одинок в своих фантазиях... :-/
Ответить

 фотография Dita_Von_Duffy 21 июл 2002

Ага, есть мечта... Хочу выпить как можно больше пива и как можно болше раз совокупиться со своей девушкой перед отъездом на КМБ в свой Университет...
Эх, мечты... ;D
Ответить

Сэй evil 21 июл 2002

Эх, всем вам плотских утех, да пива побольше надо :D
Нет, чтоб о духовном  :D о дружбе... это же прекрасно, и,
по-моему, лучше гораздо материальных вещей  ;D
Ответить

Сэй Frolov 22 июл 2002

А представь, что в один из июльских дней ты попадеш...в мир Кинга....ВОТ только захочеш ты там остаться ?
И мир по ту сторону книги, не такой и дружественный как кажется для тебя...
По всюду блуждающий страх, беснонечность и безнадёга,
отчаяние и противостояние мужду своими мечтами...
Главное найти выход, исход из этого мира...но назад дороги
нет....тебя забрал ловец мечты...и мы скромные читатели...
откроем новую книгу Кинга...и прочитаем новый роман..о человеке попавшем в книгу....
Ответить

Сэй evil 22 июл 2002

> А представь, что в один из июльских дней ты попадеш...в мир Кинга....ВОТ только захочеш ты там остаться ? И мир по ту сторону книги, не такой и дружественный как кажется для тебя... По всюду блуждающий страх, беснонечность и безнадёга,
отчаяние и противостояние мужду своими мечтами...

Зато, в этом мире есть всё,
и дружба, и любовь, и радость, и горе... всё!
Мир Кинга полноценен. Добру противостоит зло.
Но всё равно, в большинстве случаев, побеждает добро.
В этом мире можно жить полной жизнью, где есть всё, и добро, и зло.

> Главное найти выход, исход из этого мира...но назад дороги нет....

А зачем искать выход?  :D

> тебя забрал ловец мечты...и мы скромные читатели...
откроем новую книгу Кинга...и прочитаем новый роман..о человеке попавшем в книгу....

Если бы...  )
Ответить

 фотография Vjacheslav 22 июл 2002

Evil. Ты знаешь, может у тебя это возрастное, но меня по жизни удивляют люди, считающие что все вокруг серое и обыденное, а вот в книгах все типа зашибись. Бред все это. Жизнь вокруг нас такая, какой мы ее себе делаем. В этом мире полно и дружбы и любви и "приключений на свою задницу".

Извини, но тебе один раз выпало на долю пройти самостоятельно свой "путь луча" от начала до конца, путь - направление которого выбираешь ты сам, как и своих спутников. А ты не пройдя и его четверти  начинаешь ныть, что дорога скучная, с колдобинами, и "вообще мне бы другую по-интересней".  Мир книг - позволяет, конечно, уйти на некоторое всемя от реальности, но остаться там навсегда - значит обречь себя на такое же обыденное существование - только по другую сторону истории.

Да вообщем-то, чего я  тебя лечу - живи как знаешь. Только ныть что "жизнь-говно", дружбы в этом мире нет и тп. не надо. Это твой личный взляд на конкретно твое присутствие на этой планете, и только лишь. У Роланда свой путь луча, у тебя свой -  и каждый несет свое бремя как может.
Ответить

Сэй Roman 22 июл 2002

Вячеслав, ну ты всё за меня сказал, что я хотел сказать по этому поводу. Просто присоединяюсь :D.

Evil, оглянись вокруг, и, если ты не слеп, увидишь ВСЁ, что хочешь и о чём мечтаешь, просто ЖИВИ ! :D
Ответить

 фотография Pibl 26 июл 2002

А моя мечта - Мир во всём Мире... А что? Сурьёзно... Тогды хоть можно надеятся на выполнение всех своих остальных мечт... (мечтов? ;D)

Now Playing: Dismember 'Death Evocation
[*]'
Ответить

 фотография Werna 26 июл 2002

Мне очень больно от этого. Мне скучна реальность. Хочется попасть в фантастичный, идеальный мир.  
 
 Evil, мир у Кинга далеко не идеален..жизнь - вот это роман! и не боись..есть там и Эдди, и лысый Билл, и рыжая Бев..и тот же Ричи найдется..и все остальные.. и их дружба -самая реальная, что ни есть штука..( нереальным кажется толька их встреча спустя 27 , когда они по-прежнему друг друга любили. но это мне и понравилось..)
не смотря на фантастический сюжет (Пеннивайз), первое мое определение, когда меня  спросили о книге, я сказала "она такая реальная"
а если честно..то я тож хотела их всех увидеть..)) кстати..даж творчеством занялась..))
а кстати..сколько тебе лет? вспомни себя в 11, дети! они проще, открытей.. хотя.. думаю ты прав..такая семерка вряд ли когда-нить наберется.. испуганных, загнаных в угол... их что-то объединяло..какая-то сила..число 7
(знаю, какую чшь я щас порола.. мыслей много , слов нима..)
Ответить

 фотография Pibl 26 июл 2002

Цитата

Мне очень больно от этого. Мне скучна реальность. Хочется попасть в фантастичный, идеальный мир...

Ага, так люди и начинают с наркотой...

;D ;D ;D Шутк такой...

Now Playing: Yello 'Lost Again'
Ответить

 фотография ged 27 май 2003

Долго думал куда запостить свежую находку - стихотворение Вероники Долиной "К Стивену Кингу", наконец нарыл этот топик! :)


Вероника Долина
К Стивену Кингу


Лето нынче тянется долго-долго,
впрочем как всегда это не летально.
Привези мне книжечку Конан-Дойля.
Я люблю, как девочка, эти тайны.
Ни чутья, ни опыта - зябко, зыбко,
но читать - читается до заката.
Это или опиум, или скрипка.
Что бы это ни было - все загадка.

Лето нынче долгое. Неба цвета.
Темно-грозового. Порохового.
Привези мне книжечку Стефан Цвейга -
сердце просит жгучего, рокового.
Маленькая женщина под вуалью.
Глупенькая птичка желает боли.
Ей не страшно сжечь себя - хоть буквально.
Ах, не надо, милая, Бог с тобою.

Это лето долгое. Что ни книга -
дамочка с причудами в главной роли.
Привези, пожалуйста, Стивен Кинга.
Пусть уж лучше мистика будет, что ли.
Призраки любви так и ходят рядом.
Что это за стыд, что за оперетта...
Только бы не сжечь все единым взглядом
перед тем как на зиму запереться.


http://www.russianwi...a.htm#dolina156
Ответить

 фотография Julia_Denry 27 май 2003

А мне  тоже хотелось бы попасть в мир С.К. , только ненадолго, и с обязательным возвращением домой!
Когда я прочитала Т.Б., где мальчик искал дверь в др. мир, у меня было такое чувство, что я тоже как-то открою дверь и увижу мир Роланда...Но это , увы, лишь мечты... :)
Ответить

 фотография Tehany 30 май 2003

А я всегда хотела "сиять". В мир Кинга не хочеться, конечно. Но мне кажется, что круто было бы иметь сверхестественные способности. :o
Ответить

 фотография Triste 01 июн 2003

Каждый может открыть свои "сверхъестественные способности", но я думаю нужно быть душевно подготовленным к этому событию, а то можно и крышу потерять  :o
По-моему способность мечтать - это одно из самых прекрасных свойств человеческой натуры. Но мечты в стиле "а вот если бы... то тогда все было бы по другому"
ужасно затягивают.. и потом очень трудно вылезти из фантазий  в реальность.
Evil, ты думаешь что дружба семерки из "оно" что-то нереальное ? Очнись, посмотри в мир, вокруг тебя есть куча одиноких людей, которые так же нуждаются в дружбе. А еще, друзья просто так не заводятся, их нужно заслужить.
Ответить

 фотография Ragewortt Freeman Allgood 03 июн 2003

МЕЧТЫ!!! Зашибись,СК прав,что с возрастом штука в мозгу перестает их делать!!! Но я исключение,да и evil тоже мечты помогают жить,но вот жить в них нельзя-с этим не поспоришь.
Мечтаю о многом...о приключениях(путешесивиях) например.  
Ответить