Перейти к содержимому



Стоит ли жить в России?


Ответов в теме: 889

#586 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 02 Июнь 2017 - 14:42:03

Просмотр сообщенияVictory (02 Июнь 2017 - 14:12:46) писал:

Помойму Урфа возмущает вообще наличие самой подобной дисциплины в списке наук, уважаемых.
Дык очевидно же, задеты мои пастафарианские чувства :angry: *бум*


Просмотр сообщенияVictory (02 Июнь 2017 - 14:12:46) писал:

И помойму в этом остром моменте он неправ и возмущаться следует не туда.
Оль, я чуть выше сказал, наука о изучении религии (религиоведение норм такая полезная штука, ее что не достаточно в светском государстве?), это наука, так как отвечает на все вопросы научного подхода, а теология нет.
Нельзя основываясь на личностном опыте, откровениях и просто богословии соответствовать требованиям научности!

Т.е. если личный опыт веры (теологический) – научный метод. Мой дурацкий личный опыт веры говорит, что диссер Хондзинского говно не научен, а афтар мудак. Следовательно научно доказано, что диссер не научен, и был использован теологический метод познания. :P
«Вы не в церкви, вас не обманут».© Бендер-Задунайский

Просмотр сообщенияVictory (02 Июнь 2017 - 14:12:46) писал:

В Тартуском универе как минимум с начала 90-х есть теологическое отделение, ачотакова?
В Германии прошел митинг за права зоофилов жить с животными, этож не значит, что нам на них смотреть нужно?
В РФии и так псевдонаук достаточно, но когда РПЦ в открытую лоббирует создание (это после этих парламентских встреч ВАК начали нагибать) кафедры теологии и прочего мракобесия.
Т.е. бабла на стеллоратор\такомак у нас нет, но ученые степени по словоблудию давайте начнем выдавать. А там не за горами, как ты сказала посты в министерствах и т.д.

Вот тебе и светское государство будет, с каналом СПАС, религией в школах, МЧС учениями там же и прочими милыми вещами. Физику не знаем, зато физуха и религией на 5. А потом "Протоны" бьются о небесную твердь и те же патриоты орут, какие все сволочи - воруютЬ!!!! Но... люби Россию пидр!
Так и живем...



Да, вот еще и преференции требуются - что бы на равных с очкариками быть!
РАЕН так же создавался, с преференций, мол снизим чутка требования и оппп... через десяток лет ученый Петрик и человек Грызлов, при поддержке псевдо института, чуть не нагнули всю страну чистой водой.
Так что подытожу:
Оля - в России от "научной" теологии нельзя ждать хорошего. Как говорилось у АБС - Они странного желают!
Леша - я понимаю, что задеты твои чувства, но увы братан, прими простой факт - церкви не место во власти. (просто получение научных степеней это первые шажочки)

Отредактировано: Urfin Jusse, 02 Июнь 2017 - 14:56:37

Изображение

#587 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 02 Июнь 2017 - 14:53:08

Вот за што люблю РПЦ так это за то, что всегда говорит правильные вещи. Вот прям по канону сверяет, не подкопаешься. Это вам не "пастафарианство" и прочий гиковский пердеж со смехуечками. А вот за што не люблю - сама написанному не следует. Про то еще Христос говорил, и все правильно говорил, останавливаться не будем.
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#588 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 02 Июнь 2017 - 15:02:21

Просмотр сообщенияUrfin Jusse (02 Июнь 2017 - 14:42:03) писал:

Просмотр сообщенияVictory (02 Июнь 2017 - 14:12:46) писал:

В Тартуском универе как минимум с начала 90-х есть теологическое отделение, ачотакова?
В Германии прошел митинг за права зоофилов жить с животными, этож не значит, что нам на них смотреть нужно?


Годно, в кои-то веки.

Психология, философия, социология, экономика, археология и пр. конечно же не науки ни какие. Но с теологией еще хуже ситуация, там все развивается в рамках доминантной секты. То есть это просто РПЦ МП сядет своей жирной жопой на весь хабар причитающийся. Ну да ладно, это не надолго. Их век назад уже поперевешали, ну неймется, хотят повторения. И оно последует.

#589 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 02 Июнь 2017 - 15:04:02

Просмотр сообщенияUrfin Jusse (02 Июнь 2017 - 14:42:03) писал:

Леша - я понимаю, что задеты твои чувства, но увы братан, прими простой факт - церкви не место во власти. (просто получение научных степеней это первые шажочки)

Задета не моя вера, Андрей, задеты "шажочки"- когда из рядовой защиты диссертации чуть ли не "кафедру инквизиции" раздувают, а у меня даже пульс не повысился. :)

Еще не факт, что из этой "ласточки" вырастет крокодил, может в наших условиях этот зверь экзотический и сдохнет - сколько бы миллиардов в него не вбухали, в Россиюшке ванговать бесполезно (ну, если ты не из блога "ясновидцев", конечно).
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#590 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 02 Июнь 2017 - 15:12:50

Просмотр сообщенияKak_Trotsky (02 Июнь 2017 - 15:04:02) писал:

Просмотр сообщенияUrfin Jusse (02 Июнь 2017 - 14:42:03) писал:

Леша - я понимаю, что задеты твои чувства, но увы братан, прими простой факт - церкви не место во власти. (просто получение научных степеней это первые шажочки)

Задета не моя вера, Андрей, задеты "шажочки"- когда из рядовой защиты диссертации чуть ли не "кафедру инквизиции" раздувают, а у меня даже пульс не повысился. :)

Повысится, еще как повысится, только уж вместе с давлением, когда детишек твоих принудительно десятинку платить заставят, либо на благо жирных попов работать за бесплатно.
Если все будут так вот как ты относится творящемуся беспределу со стороны РПЦ.

Просмотр сообщенияRoman (02 Июнь 2017 - 15:02:21) писал:

Годно, в кои-то веки.

Да же несложно догадаться, почему! :D
Изображение

#591 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 02 Июнь 2017 - 15:21:43

Просмотр сообщенияUrfin Jusse (02 Июнь 2017 - 14:42:03) писал:

В Германии прошел митинг за права зоофилов жить с животными, этож не значит, что нам на них смотреть нужно?
И што? кто-то защитил по этой теме диссер?
Смотреть-то канеш нужно всё больше по всем сторонам, а не в пределах одной страны друг другу в жёппу заглядывать - кто чем ходит.

Теология - часть истории религии. История религии - часть мировой философии. Философия - часть всемирной истории.
Чортову архитектуру и то толком не изучить без истории религии, ёманарот.
Ясен пень, что всё это аще не науки - знать, откуда всё идёт и почему до такого докатилось, и, главное, как и к чему уже приводило и может ещё привести.

Но вот туризм по рюмошным и закусочным, чать, ахуенная наука и учительница жызни :D
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#592 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 02 Июнь 2017 - 15:30:34

Цитата

Если все будут так вот как ты относится творящемуся беспределу со стороны РПЦ.

Играть по правилам нужно. Или вобще не играть. В "научные отзывы", например. Это не трибуна для личной борьбы с РПЦ.
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#593 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 02 Июнь 2017 - 15:43:30

Просмотр сообщенияVictory (02 Июнь 2017 - 15:21:43) писал:

И што? кто-то защитил по этой теме диссер?
Смотреть-то канеш нужно всё больше по всем сторонам, а не в пределах одной страны друг другу в жёппу заглядывать - кто чем ходит.
Оля, дай им время и вычти мигрантов, и обязательно защитят.
По сторонам смотреть много ума не надо, ума надо в конфетке говно разглядеть и не купиться на фантик.


Просмотр сообщенияVictory (02 Июнь 2017 - 15:21:43) писал:

Теология - часть истории религии. История религии - часть мировой философии. Философия - часть всемирной истории.
Религиоведения не достаточно в светском государстве? М?
Этой науки что мало? Или может эта наука неудобна попам, так как верифицируема и заставляет указывать источники. Да и еще, свинство какое, заставляет быть цитируемой в уважаемых изданиях.
Ах как хорошо при РАЕН было сидим нахваливаем друг друга, перепечатываем и выдаем друг другу грамоты с степенями.
Вот так они хотят Оль, вот так.


Просмотр сообщенияVictory (02 Июнь 2017 - 15:21:43) писал:

Чортову архитектуру и то толком не изучить без истории религии, ёманарот.
Какое ваше сравнение? (с)
Не вижу аналогии Оль.


Просмотр сообщенияVictory (02 Июнь 2017 - 15:21:43) писал:

Ясен пень, что всё это аще не науки - знать, откуда всё идёт и почему до такого докатилось, и, главное, как и к чему уже приводило и может ещё привести.
Ну вот сама только что Леху одернула, к чему эти стенания?


Просмотр сообщенияVictory (02 Июнь 2017 - 15:21:43) писал:

Но вот туризм по рюмошным и закусочным, чать, ахуенная наука и учительница жызни :D
Вот это сто пудово! Так познается жизнь!

Просмотр сообщенияKak_Trotsky (02 Июнь 2017 - 15:30:34) писал:

Играть по правилам нужно. Или вобще не играть. В "научные отзывы", например. Это не трибуна для личной борьбы с РПЦ.
Ёёёёё, ты это за РПЦ говоришь? Про правила то? Мил человек... ты белены объелся что ли?
Никогда в жизни не слышал в одном предложении - РПЦ и соблюдение правил. Очень смешно, спасибо :) с хохмил так с хохмил.



Просмотр сообщенияKak_Trotsky (02 Июнь 2017 - 15:30:34) писал:

В "научные отзывы", например. Это не трибуна для личной борьбы с РПЦ.
Вот именно поэтому к этому диссеру 6 из 10 рецензий отрицательные. Есть еще люди которым важна честь мундира, вопреки давлению партии власти вместе РПЦ.
Изображение

#594 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 02 Июнь 2017 - 15:58:24

Да будь РПЦ хоть самим Чортом с рогами и ушами - это что ж ты его, бить его же оружием будешь?

Я ж не знаю, что там за диссер, не читал, может он из интернету скачан и компиляцию с сайта predanie собой представляет, меня зачин про инквизицию поразил только, сразу сомнения в адекватности и непредвзятости появились. О каком там "научном методе" дальше-то говорить, если во первых строках такие уши торчат?
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#595 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 02 Июнь 2017 - 16:07:09

Просмотр сообщенияUrfin Jusse (02 Июнь 2017 - 15:43:30) писал:

Оля, дай им время и вычти мигрантов, и обязательно защитят.
Откуда такие странные сведения о внутренней Германии? Субъективные ощущения? :)

Цитата

Просмотр сообщенияVictory (02 Июнь 2017 - 15:21:43) писал:

Чортову архитектуру и то толком не изучить без истории религии, ёманарот.
Какое ваше сравнение? (с)
Не вижу аналогии Оль.
Зря не видишь.
История архитектуры вся стоит на базе из философских взглядов определённого периода, например.
Две башни над дверьми храма нам как бы намекают на что? почему они там? да потому что здания построены в период провала крестовых походов и означают недоступные стены Иерусалима, например, воображаемо приближенные, чтоб каждый мог их умозрительно пощупать.
Или поближе - откуда нынешняя сплошная лекорбюзьевщина в городах? А она как памятник последствиям сопротивления ранним догмам и привнесению социалистических мировоззрений.
Ну что ещё рассказать, раз настало время общеизвестных историй?

Цитата

Ну вот сама только что Леху одернула, к чему эти стенания?
Где стенания, окстись? Ты и Рома вот свои выводы о неизбежности засилия мракобесия и чего с батюшками станется делаете опять-таки субъективно или опираетесь на опыт прошлых поколений, але?

Цитата

Вот именно поэтому к этому диссеру 6 из 10 рецензий отрицательные. Есть еще люди которым важна честь мундира, вопреки давлению партии власти вместе РПЦ.
А мож отрицательные рецензии там потому, что диссер риальни плох?

Просмотр сообщенияKak_Trotsky (02 Июнь 2017 - 15:58:24) писал:

Я ж не знаю, что там за диссер, не читал, может он из интернету скачан и компиляцию с сайта predanie собой представляет, меня зачин про инквизицию поразил только, сразу сомнения в адекватности и непредвзятости появились. О каком там "научном методе" дальше-то говорить, если во первых строках такие уши торчат?
Истинно говорю - рецензент может выкатить совершенно любую предъяву.
Мне б**ть на курсаче выкатили за слишком объёмное приложение в картинках, видите ли. За приложение, Карл! Моё ответное дело было обосновать, для чего мне это потребовалось в этой работе. И уж верьте слову, я это дело обосновала так, что все только замекали в ответ и эту претензию с повестки сняли.
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#596 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 02 Июнь 2017 - 16:14:53

Ну уж тут кому что в ребро - кому меканье, кому гиканье, всяк человек лукав - и ни за что, сука, не признается)))
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#597 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 02 Июнь 2017 - 16:21:02

Просмотр сообщенияKak_Trotsky (02 Июнь 2017 - 15:58:24) писал:

Да будь РПЦ хоть самим Чортом с рогами и ушами - это что ж ты его, бить его же оружием будешь?
На этом поле его бьют оружием принятым научной среде, заметь это РПЦ просит смягчить правила для теологов. Вот тебе и всегда "по правилам" ;)


Просмотр сообщенияKak_Trotsky (02 Июнь 2017 - 15:58:24) писал:

Я ж не знаю, что там за диссер, не читал, может он из интернету скачан и компиляцию с сайта predanie собой представляет, меня зачин про инквизицию поразил только, сразу сомнения в адекватности и непредвзятости появились.
Какая адекватность у теологии может быть в храме науки?
Вот тебе и задел - думай.
Изображение

#598 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 02 Июнь 2017 - 16:28:37

Просмотр сообщенияUrfin Jusse (02 Июнь 2017 - 16:21:02) писал:

Какая адекватность у теологии может быть в храме науки?
Вот тебе и задел - думай.

Если речь о "непощупальных" предметах - допустим, на кафедре философских наук, то я тебе хоть про драконов затирать могу - твое дело логические дыры в моих построениях найти, а не своими единорогами меня переплюнуть. "Храм на храм" - не канает, знаешь ли.
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#599 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 02 Июнь 2017 - 16:32:46

как бэ отчасти по теме диспута - :)
http://www.mk.ru/pol...obshhestvo.html
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#600 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 02 Июнь 2017 - 16:43:55

Просмотр сообщенияVictory (02 Июнь 2017 - 16:07:09) писал:

Откуда такие странные сведения о внутренней Германии? Субъективные ощущения?
Теологические научные изыскания. Пусть немки из Кельна подтвердят.


Просмотр сообщенияVictory (02 Июнь 2017 - 16:07:09) писал:

Зря не видишь.
История архитектуры вся стоит на базе из философских взглядов определённого периода, например.
Две башни над дверьми храма нам как бы намекают на что? почему они там? да потому что здания построены в период провала крестовых походов и означают недоступные стены Иерусалима, например, воображаемо приближенные, чтоб каждый мог их умозрительно пощупать.
Или поближе - откуда нынешняя сплошная лекорбюзьевщина в городах? А она как памятник последствиям сопротивления ранним догмам и привнесению социалистических мировоззрений.
Отлично, да, социум влияет на мировозрение и то, как художник видит, это как бы очевидно.
Но причем тут теология? Причем тут научный метод то?
Основной вопрос я гляжу вы с Лешей тактично игнорите

Просмотр сообщенияVictory (02 Июнь 2017 - 16:07:09) писал:

Где стенания, окстись? Ты и Рома вот свои выводы о неизбежности засилия мракобесия и чего с батюшками станется делаете опять-таки субъективно или опираетесь на опыт прошлых поколений, але?
Т.е. ты хочешь сказать, что в России не видно, как за последние 5-7 лет РПЦ стала практически властеимущей и властеобразующей?
Т.е. сажать людей за ловлю пакемонов в телефоне это очень по светски? А Круизеры за 6 лямов с блатными номерами это видимо норма в Европе?



Просмотр сообщенияVictory (02 Июнь 2017 - 16:07:09) писал:

А мож отрицательные рецензии там потому, что диссер риальни плох?
Знаешь насколько очевиден ответ на твой вопрос?
В РАН просто настолько охуели от такого давления с стороны Едросов и РПЦ на ВАК, что полыхнуло видать знатно, и то что скорее всего теологов будут гнать санными тряпками, ибо антинаучной хуйни и так предостаточно.



Просмотр сообщенияVictory (02 Июнь 2017 - 16:07:09) писал:

Истинно говорю - рецензент может выкатить совершенно любую предъяву.
Может. Но все отрицательные рецензии указывают на конкретные ошибки в методологии и нарушение правил ВАК для получения ученой степени.




Блядь, да что мы все спорим, вы мне вот просто скажите, как в голове здравомыслящего человека может уместиться такое понятие, как - РПЦшный поп с научной степенью? С псевдонаучной это до, это легко. А выше сказанное абсурд.

Просмотр сообщенияKak_Trotsky (02 Июнь 2017 - 16:28:37) писал:

Просмотр сообщенияUrfin Jusse (02 Июнь 2017 - 16:21:02) писал:

Какая адекватность у теологии может быть в храме науки?
Вот тебе и задел - думай.

Если речь о "непощупальных" предметах - допустим, на кафедре философских наук, то я тебе хоть про драконов затирать могу - твое дело логические дыры в моих построениях найти, а не своими единорогами меня переплюнуть. "Храм на храм" - не канает, знаешь ли.

Два поста назад ты о правилах распинался?
Так вот по правилам обосрались твои друзья из РПЦ с диссером. Так канает?
Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика