←  Темная Башня

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

А если бы кто-нибудь снял фильм по ТБ... (...

 фотография Olivia 24 авг 2006

ривз бы подошел на роль Эдди лет пятнадцать-двадцать назад!
А Хоакин Феникс-вылитый Человек в Черном!
Ответить

 фотография Morthimer Goth 24 авг 2006

Olivia, эй-эй! Ты на Флеггушку-то не наезжай!
Ответить

 фотография Morthimer Goth 24 авг 2006

Саrsy, да на папаню Роланда вообще какого-нибудь недалёкого надо... Его ж там, в книжке-то, совсем мало!))
Ответить

 фотография Саrsy 24 авг 2006

Неважно что мало, важно что он мегакрут, он Стрелок, он МужЫк :blink: вон какая воля - сквозь пальцы на шашни женушки смотрел. :D
Отредактировано: Саrsy, 24 Август 2006 - 12:12:46
Ответить

 фотография Morthimer Goth 24 авг 2006

Саrsy, да? И кого же ещё ты предлагаешь?)
Ответить

Сэй IW-GDK 27 авг 2006

После "Dance of the Dead" из "Masters of Horror" (играл персонажа по имени Jak, именно через "а", а не через "е" :D ) выдвигается кандидатура Jonathan Tucker. Харизмы, хулиганства, и наркотического взгляда :blink: - ему не занимать.


Изображение


пысы: хотя может по этой фотке и не скажешь что похож на Эдди, но вот при просмотре выше названного фильма - очень даже..

пысы:
Изображение
Отредактировано: IW-GDK, 27 Август 2006 - 13:51:37
Ответить

 фотография Morthimer Goth 27 авг 2006

IW-GDK, вот этот вот? Эдди? Про взгляд - да. Но харизма-то... Отсутствует полностью!( Ты уж прости, если обидел...))
Ответить

 фотография Jenseits 27 авг 2006

значит так.
почитав тему, можно сделать вывод, что фильм примерно будет выглядеть так.
Роладна будет играть Клинт Иствуд. Это неизбежнонеизбежнонеизбежно. Смиритесь с этим фактом.

В связи с этим неизбежным фактом на роль Сюзанны я предлагаю выдвинуть Вупи Голдберг. Она прекрасно справится и с деттой и с одеттой уокер, потому что играла и не такие роли.

Изображение

Человека в черном будет играть Уилл Смит. И ему проще, и мы сэкономим.
Изображение

На роль Джейка мы возьмем Дени де Вито. Зато по росту подходит. Он тоже гениальный актер и сыграет кого угодно.

Папашу Роланда сыграет Стинг, перекрашенный в брюнета. Потому что Стинг - это почти что Стивен Кинг. А стивен кинг - папаша роланда. очень в стиле темной башни, не находите?


На роль Эдди подходит только один человек, об острословии и остроумии которого в голливуде ходят легенды. Это Метью Перри. Он сыграет остряка Эдди - как раз плюнуть. он и больше никто.
Изображение

на роль Ыша позовем Комиссара Рекса. Он гениальный пес, согласитесь. Тем более, убьем двух зайецев. Тренер Рекса - прославленная Тереза Энн Миллер, которая дрессировала животных для "Бейба" и "танцев с волками". Поэтому в фильме неизбежно будут появляться дресированные животные. Например, в сцене, где Роланд впервые встречает Джейка, на заднем плане хомяки будут отбивать чечетку.

Шона Коннери мы возьмем на роль расхитителя гробниц. У него было два тупых помошника, на одну из ролей позовем Макалея Калкина, все равно ему делать нечего, а на роль второго - еще какую-нибудь жертву "Один дома". Мы же снимаем эконом-вариант.

Кэллагана сыграет Ричард Гир. просто так. он будет вставлять в реплики своего персонажа собственное учение о буддизме.
Роль мэра Гилеада, похожего на аиста, сыграет дрессированный аист, как вы понимаете.

Неизбежно появление в фильме и Холли Берри. Она сыграет ведьму из "Колдун и Кристал". Грим - великое дело.

Великого мыслителя и наркомана Генри сыграет только Рассел Кроу. Мыслителя он уже сыграл в "Играх разума", это придаст персонажу Кроу особую прелесть. Например, впадая в нирвану, Генри будет рисовать траектории полета голубей. Которых дрессировала Тереза Энн Миллер.

Алого короля сыграет Джонни Депп. Знаете, почему? Потому что он признавался, что сыграет и беременного енота, если сниматься его позовет Тим Бартон.

Отсюда вывод, что режиссером у нас будет Тим Бартон.
Музыку к фильму напишет Klaus Badelt, создавший великолепную "Черную Жемчужину" из фильма про пиратов карибского моря. Можем взять прямо этот трек и вставить в фильм, получится интересно. Плевать, что вестерн, у нас почти все в шляпах.
Спецэффекты предложим делать ребятам из Нью Лайн, которые работали над властелином колец. Особенно я надеюсь на суккуба, который у нас - одна из ключевых сцен.

Еще какие-то роли, напомните?
Ответить

 фотография Olivia 28 авг 2006

Morthimer Goth (Aug 24 2006, 09:54 AM) писал:

Olivia, эй-эй! Ты на Флеггушку-то не наезжай!
В смысле?!Причем здесь Флегг?!
Ответить

 фотография Morthimer Goth 29 авг 2006

Olivia, в смысле, на Уолтера. Ну какой же этот Хоакин человек в чёрном?! Он, скорее, в розовом))
Ответить

 фотография Morthimer Goth 29 авг 2006

Jenseits, Вупи Голдберг на роль Сюзанны? Ты что! Посмотри на неё - она же первоклассная страшилка!(( А Сюзанна в книжке красивая!..
А вот Метью Перри подходит!) Целиком и полностью с тобой согласен!))
Но Человека в Чёрном (т. е. Уолтера/Флегга/куча других имён) - Смиту??????????? Сорри, но это же совершенно невозможно! Да хоть по цвету кожи! ЧвЧ был белым!
Ответить

 фотография Jenseits 29 авг 2006

дорогой мой друг, мне жаль, если ты всю эту писанину воспринял серьезно)
Ответить

 фотография Vagabond 29 авг 2006

Jenseits (Aug 27 2006, 10:57 PM) писал:

Еще какие-то роли, напомните?
Браво!

Феерически, порадовал аист, видимо, тот, что детей приносит ;)

Роль мисс Дельгадо, полагаю, можно отдать Одри Тоту.

Изображение

Плевать, что не похожа и далеко не юна - перекрасим, наложим грим, и - вуаля! - вперед по Спуску, навстречу костру. К тому же, не все время играть инфантильных дамочек да беженок с Ближнего Востока, можно и что-нибудь героическое взять на грудь.

А Мордреда опять-таки сыграет Депп - и опять-таки из экономии.

Да, я забыл про сценарий.

Кинг, конечно, поначалу будет против, но пара-тройка сотен девственниц со всего света и мешок отборного пейота помогут склонить чашу весов на нашу сторону. В соавторы возьмем Пелевина с его креативами - представляете, что выйдет из саги, сколько психоделических откровений можно будет услышать в пении Розы, как мощно зазвучит Высокий Слог в устах камлающей тетушки Абигайль, как раскроются мириады алых бутонов в степях Внутренней... тьху, занесло!

Да и Гир будет в восторге.

В-общем, намечается серьезный блокбастер. Мистер Бертон, Вам не надоели мертвые невесты и юноши-мутанты? Могу предложить тахинов ради разнообразия ;)
Ответить

 фотография izida 29 авг 2006

Митео-сан ;) ;) ," будут зёрна сожжены, а плевел пощажён"
" Молчу , молчу и вновь молчу". И не могу удержаться: не мигают, слезятся от встречи .... безнадёжные карие вишни - (затянула унылым голосом) , взглянув на милую Амели. :D
Ответить

 фотография Vagabond 29 авг 2006

izida (Aug 29 2006, 10:17 PM) писал:

И не могу удержаться: не мигают, слезятся от встречи .... безнадёжные карие вишни - (затянула унылым голосом) , взглянув на милую Амели. ;)
Я тоже ее люблю ;)

Потому и принес в жертву - что имеем, не храним...
Ответить