←  Кино

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Хорошие комедии

 фотография Мортен 02 мар 2006

Одна из наисмешнейших российских комедий - ДМБ (2000).
Кто снял: Роман Качанов.
Кто снялся: Коршунков, Дужников, Петровский, Арцыбашев.

Про что фильм (правда, я не думаю что кто-то не смотрел этот фильм)? Про армию. :D
Положительных героев нет, как и отрицательных. Нецензурщина звучит, но не грязно и "в тему".
Весь фильм можно растащить на цитаты.
Плюс саундтрек от "Бахыт компота", "Манго-манго", "Крематория", "Ивана Купала"...
Особого внимания заслуживает суперхит со словами "Дембель в бою, дембель в бою, дембелю все по х*ю". :) :)
Продолжения - увы, отстой, чем дальше - тем хуже.
Ответить

Сэй IW-GDK 05 мар 2006

Комедии:
Рецензия на новый фильм Кэрри "Аферисты Дик и Джейн", на КГ. must click.
&
Рецензия на "Быть Стенли Кубриком" на КМ. click
Отредактировано: IW-GDK, 05 Март 2006 - 21:22:02
Ответить

Сэй IW-GDK 01 апр 2006

Будь круче
(2005 г.)

Криминальная комедия.

Приятный фильм. С большим удовольствием посмотрел. Динамичный, смешной, музыкальный в какой-то мере.
Х.Кейтель, Винс Вон, Д.Вудс. Дуэйн Скала Джонсон (в совсем не похожей на свои предыдущии роли!) играющий голубого телохранителя, мечтающего стать кино-актером!! Даже Траволта с Турман хорошо смотрелись, + был их совместный танец (конечно он и рядом не лежал с танцем в "Криминальном чтиве"..) но все же :rolleyes: . + Саундтрек: Снуп Догг, Блэк Евед Пиас, Аэросмит.. Все очень смотрится.
Ответить

Сэй IW-GDK 07 май 2006

Убойная парочка: Старски и Хатч
Б.Стиллер и О.Уилсон. Снуп Догг, Винс Вон, Крис Пенн (жаль не так давно умер.. хороший был актер..).
Пародия. Чего-то слишком-слишком тут нет - но посмотреть можно.

Розовая пантера (2005)
Аналогично - разок можно. Но в основном то, больше всего понравилось три эпизода:
- титры :) с мультяшной пантерой,
- перекрестный допрос - злого и доброго копа изображал Стив Мартин :D
- танец Жан Рено и Стива Мартина! в цветастых костюмах !!!
Ответить

 фотография Роланд Дискейн 11 авг 2006

Клик: с пультом по жизни
Отписался тут. Комедия прикольная, поначалу несколько нудная и тупая из за похабного и уже осточертевшего юмора, но к середине приятно удивляющая и более юморная. Уокен в роли Ангела Смерти очень хорош. :rolleyes:
Ответить

 фотография Саrsy 04 сен 2006

Тема конечно названа "Хорошие комедии" но создавать тему "Плохие комедии" было лень и не вижу смысла. Если вы любите комедии или хотя бы не против посмеяться - не смотрите "Моя супербывшая". Загнал нас на нее кошмарный дождь с грозойобрушившийся на столицу нашу и этого я погоде никогда не прощу. Такого бреда даже по накурке ниасилить наверное. Мы конечно посмеялись, но исключительно своим собственным шуткам, понятным только нашей компании, и уж точно мало имеющим отношение к фильму. Сюжет - бред. Если какой нить Остин Пауэрс по сравнению с суперменом и бондом однозначно позиционируется как глум, то это ни в .. ни в красную армию. Первые полфильма какой то Американский пирожок про взрослых, вторые полфильма бестолковый фарс. Если кто-то скажет что фильм о любви - то я наверное точно рассмеюсь. В общем хлам да и только :)
Ответить

 фотография CHARMED 25 окт 2006

1. Чумовая пятница
2. Дюплекс
3-5. Американские пироги
6. Где моя тачка, чувак
7-8. Муравьи в штанах.
9. Неизгнавший дьявола
10-12. Очень страшное кино 1-3 (4 пока не посмотрел)
13-14. Один дома 1,2
15-16. Трудный ребенок 1,2
17. Живая мертвячина (хоть это и ужасная комедия)
18-22. Все о кукле Чаки
23. Частный курорт
24. Медовый месяц в Лас-Вегасе (хоть немного и мелодрамма
25. Тупой и еще тупее
26. Лжец, лжец.
27. Жадность
28. Неисправимые
29-31. Назад в будущее (М.Дж. Фокс жжот!!!)
32. Несносный Денис
33. Сержанс Билко
34. Мужчина по вызову (2 часть не видел)
35. Мгновения Нью-Йорка
36. Без чувств

Пока больше вспомнить не могу.
Ответить

 фотография DEZinfectah 27 окт 2006

Люблю интересные и оригинальные комедии таких режиссёров как Тим Бартон или Гай Ричи иногда можно посмотреть Тупого ещё тупее, Зловещих мертвецов3 или Жирную пиццу
Ответить

 фотография McMurphy 27 окт 2006

CHARMED (Oct 25 2006, 10:00 PM) писал:

29-31. Назад в будущее (М.Дж. Фокс жжот!!!)
Жаль его сейчас конечно... У него очень редкая болезнь Паркинсона.
короткий ролик (Майкл Джей Фокс)
Ответить

 фотография Vagabond 27 окт 2006

McMurphy (Oct 27 2006, 08:21 PM) писал:

Жаль его сейчас конечно... У него очень редкая болезнь Паркинсона.
Не знал. И правда - жаль. Помнится, смотрели с друзьями "Назад в будущее" в видеозале по рублю в начале 90-х; таким, как тогда, он мне и запомнился.
Ответить

 фотография McMurphy 27 окт 2006

Vagabond (Oct 27 2006, 07:44 PM) писал:

Не знал. И правда - жаль. Помнится, смотрели с друзьями "Назад в будущее" в видеозале по рублю в начале 90-х; таким, как тогда, он мне и запомнился.
Еще с ним же "Призраки" нормальный фильм... Больше ничего не запомнилось
Ответить

 фотография CHARMED 29 окт 2006

А как же "Вселяющие страх"?
А "Волчонок"?
А "Жадность"?!!
Ответить

 фотография Raul_Duke 29 окт 2006

"Вселяющие страх"="Призраки"
Ответить

 фотография CHARMED 29 окт 2006

Да, много названий у этого фильма. ничего не скажешь. Я, в принципе, так и догадывался. Посмотрел, как в ролике колбасило Фокса, и на душе стало хреново. Ну почему такие хорошие люди умирают, болеют чем-то серьезным и так далее?.. Жизнь действительно дерьмо!
Ответить

 фотография Raul_Duke 29 окт 2006

То есть в ролике его по-настоящему колбасит?
Ответить