Перейти к содержимому



Кто пишет всерьёз и надолго?


Ответов в теме: 1099

#526 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 14 Сентябрь 2005 - 21:55:33

Цитата

Ой, да я же не критикую!
Ой, да я ж не говорил, что ты критикуешь :o :D :rolleyes:

Цитата

Буквально пару часов назад не понимал ничего (потому и задал вопрос), но теперь могу с уверенностью заявить: графоман - это человек типа того, что начал в этой теме с этого поста.
:lol: :lol: Да лан тебе, скока людей, столько и мнений. свои мозги то не вставишь)))Могу парню искреннее сочувствие выразить.

Цитата

Карен, почитай, узнай, каким не надо быть.
Если я таким стану, то я разрешу собственноручно тебе меня убить :o Оплачу билет в Ростов-на-Дону, а так же анпишу, чтоб тебя за это не судили :o :D :D
время - лицо на воде

#527 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 15 Сентябрь 2005 - 16:47:06

Роланд Дискейн (Sep 14 2005, 06:37 PM) писал:

Ragewortt Freeman Allgood, с твоим творчеством тож ознакомиться хочу) Можешь в 2х словах, о чем рассказы). И с чего рекомендуешь начать. Времени мало, а дел много. :rolleyes: Ни черта не успеваю.


Ragewortt, мне темы твои не близки, но пишешь хорошо.
Рассказывать о моих текстах не так интересно, как их читать :huh:

На ресурсе на который я сделал ссылку, моих рассказов по моему шесть. Пишу не торопливо и особо не напрягаясь. Глубоких тем мироздания как правило не встречается, но мысли все же есть.

Могу посоветовать для любителей "лайт хоррора" рассказ "Город Д..." очень добрая вещь.

Для беллетристов - "Длаки".

Любителям моего старья - "Оно здесь".

"Утренние слезы" - читающим страшные и некороткие байки.

Дальше сплошной стеб, не то чтобы я до этого был концептуален - нет, просто дальше рассказики скорее расчитанные на таких как я -циничных и желчных любящих по ржать.

Рассказы:

"Yesterday и куча трупов".

"Так убивают только любя".

Могу отметить, что заставить себя написать что-нибудь "коммерческое", т.е прогнуться под редактуру, никак не могу. Пишу что велит сердце, а в ответу слышу: "странновато, не формат, мертвечиной пахнет". Или же не слышу вообще.


П.С. В надежде, что "прогнуться" все же получиться и с не меньшей надеждой на ваши рецензии дорогии форумчане, отправляюсь грызть гранит науки.

П.П.С. Почему на нашем форуме, окроме переводчика В. Вебера лит. деятелей больше не водится???
Изображение

#528 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 15 Сентябрь 2005 - 18:11:30

Pickman, Дискейн - СПАСИБО! Ваши отзывы, сделали меня счастливым человеком! Собираюсь выложить здесь свой новый (еще не написанный :D ) рассказ. Называться, скорее всего, будет "Поминки"

НАКОНЕЦ ЗАКОНЧИЛ!!! Пяти-шестидневный марафон перед монитором, бессоные ночи, боли в пояснице, воспаленные глаза, смотрящие в разные стороны! Но закончил!
Самый лучший мой рассказ (почти 60 (yek!) страниц) - "Пробуждение Спящего" - никогда мне не писалось столь легко и приятно. Надеюсь, читать его будет также интересно, как и писать. Ссылка - в близжайшее время (надеюсь!).
Планирую также, выложить здесь кусочек своего романа, - посмотрим, что будет....
Еще раз - ребята СПАСИБО!!!
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#529 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 15 Сентябрь 2005 - 18:38:30

Ragewortt Freeman Allgood, спасибо за краткий экскурс в творчество :D :D

Цитата

Pickman, Дискейн - СПАСИБО! Ваши отзывы, сделали меня счастливым человеком! Собираюсь выложить здесь свой новый (еще не написанный  ) рассказ. Называться, скорее всего, будет "Поминки"
Ждемс)))

Цитата

Самый лучший мой рассказ (почти 60 (yek!) страниц) - "Пробуждение Спящего" - никогда мне не писалось столь легко и приятно. Надеюсь, читать его будет также интересно, как и писать. Ссылка - в близжайшее время (надеюсь!).
В каком жанре написан???
Pickman, где обещанное и принадлежащее по праву???? :D :D :D
время - лицо на воде

#530 Сэй Pickman

  • Гости

Отправлено: 15 Сентябрь 2005 - 19:06:24

Роланд Дискейн (Sep 15 2005, 08:38 PM) писал:

Pickman, где обещанное и принадлежащее по праву???? :D :D :D
Завтра, или я не Сыч :D

Цитата

НАКОНЕЦ ЗАКОНЧИЛ!!! Пяти-шестидневный марафон перед монитором, бессоные ночи, боли в пояснице, воспаленные глаза, смотрящие в разные стороны! Но закончил!
Япона-дракона, а мне подобный марафон ещё предстоит... позавчера только закончился один, начинается новый :D

Цитата

Pickman, Дискейн - СПАСИБО! Ваши отзывы, сделали меня счастливым человеком! Собираюсь выложить здесь свой новый (еще не написанный  ) рассказ. Называться, скорее всего, будет "Поминки"
Давай, ждём. Я тебя обязателно буду читать. :D

#531 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 15 Сентябрь 2005 - 20:30:12

http://www.stephenking.ru/forum/index.php?...topic=322&st=15

Очень любимая мною вещь причем одна из первых.
Изображение

#532 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 16 Сентябрь 2005 - 15:32:26

Цитата

В каком жанре написан???
Мистика/фэнтези...(наверное :lol: ).

Цитата

Надеюсь, не обидел?
Критика - всегда хорошо. Если она конструктивная и не вычурная.
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#533 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 18 Сентябрь 2005 - 19:13:30

Samael, прочёл «Сверкающего странника». В общем и целом, присоединяюсь к уже прозвучавшим оценкам. Молодчина, парень! Пишешь здорово. Сюжет увлекает. Приём «рассказ от первого лица» выбран удачно. Интрига, мистическая атмосфера произведения, нагнетание страха, кульминация и финальный штрих-предложение – всё замечательно. Чувствуется влияние Лавкрафта и Эдгара По, но если есть и подражание этим авторам, то в меру и к месту. Опять же, «американизм» (о чём уже говорилось сотни раз и против чего я обычно категорически против :ph34r: ), в этом случае оправдан на 100%. (Однако ж, други – это редкий случай. Исключение, которое подчеркивает правило ;) ). Происходи действие в России, всё выглядело бы противоестественно и фальшиво. (Ну, не могут наши медики позволить себе чисто из интереса менять квалификацию и разъезжать по белу свету, вместо того, чтобы вкалывать на две ставки в какой-нибудь районной больнице или детской поликлинике :P ).
Ещё понравились глюкомании психов из «секции строгого режима». Описание симптомов впечатляет натуралистичностью. (Признайся, Сэм, кто из них был твоим соседом по палате? :P .. А если серьёзно, вопрос такой – имеешь ли ты какое-нибудь отношение к психиатрии? Может, штудировал соответствующую литературу или консультировался у специалистов?(я имею в виду в процессе написания рассказа… а вы чё подумали? :D )).
Хочу подкинуть две идеи «чисто по приколу». А может и… Короче, сам решай.

Например, один из пациентов, по имени Джим Шуберт, искренне полагал, что живет в мире, населенном живыми мертвецами, которые пьют кровь живых, подобных ему, и в тела, которых, вселяются злые бестелесные духи, которые и заставляют этих мертвецов разговаривать с ним, копируя обычных людей. Он совершил несколько убийств, полагая, что убивает жутких монстров, прежде чем был схвачен, и помещен в данную клинику, где коротал дни, пытаясь избавиться от смирительной рубашки.

Слухай, назови ты его не Джимом Шубертом, а Дональдом Каллагеном! «Волков Кальи», небось, читал? Сечёшь, какая фишка будет? Тут, на форуме, по крайней мере, все обалдеют. И… чем Ged не шутит, быть может «Сверкающий странник» окажется в разделе «перекрёстные связи»? :D ;)

Опять же… Судя по описанию, «странник» просто вылитый Рэндал Флег! (Или – R.F. B) ). Ну, дык, не скромничай, её-моё! Назови всех своими именами! ;)

Теперь пару ложечек дёгтю, без которого (старожилы топа знают) не обходится ни одна моя рецензия. Спешу успокоить, твою «бочку мёда» они не испортят, однако…
Samael, приятель, самый существенный на мой взгляд недостаток твоего письма – ужасное количество лишних слов. Классический образец ошибки, о которой я говорю, заключен в предложении: «Он сунул свою руку в карман своих штанов и достал свой платок…» Думаю, ты понял. Слишком много ненужных уточнений «свои-мои», в случаях, когда принадлежность чего-либо к кому-либо очевидна. (Хотя, опять же, вынужден с удивлением признать, в «Страннике» этот недостаток не режет глаз, будто бы являясь частью авторского стиля, но если присмотреться… В общем, Сэм, старайся бороться с этим и не ленись тщательнее заниматься редактурой. Ибо в другом рассказе, больше чем уверен, это будет выпирать ого-го как…). Да и вообще, чисти предложения от словесной шелухи. А также заменяй близко идущие однокоренные слова: «Дальнейшая часть истории была частично мне известна». Согласись, «дальнейшую часть» можно безболезненно заменить на «окончание» -- и короче, слух не режет… Аккуратнее со сложно подчинёнными предложениями, деепричастными оборотами и частотой использования слова «быть-был».

А в остальном – молоток! ;) Подрастёшь, кувалдой будешь. ;)
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#534 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 19 Сентябрь 2005 - 17:48:42

R.F. – спасибо за отзыв. Он был хорошим и, главное, конструктивным. Наглядно показал, что нужно менять, где что улучшить. Это очень хорошо. Мне вот, давеча, отзыв пришел на «Домик у озера», так вот, там паренек, меня просто матом крыл (не сумев правильно и внимательно прочитать даже первую строчку!!! :lol: ). Я хохотал!
К психиатрии, отношения не имею. Хотя слухи о том, что я лечился в психушке – были. Вокруг меня вообще много слухов ходит, даже сейчас. За реалистичность – особое спасибо! Кстати, «Странник» - мой самый старый и самый первый рассказ. Отсюда и такое кол-во ляпов и шероховатостей. Мне, честно говоря, надоело его править, и я выложил его так как есть – питаю к нему странное чувство, нечто среднее между любовью и ненавистью.
О приколах с именами, я действительно подумывал…. Но потом решил, что «это не это», да и ссылок к Лавкрафту – полно. Одни только книги Дэя, чего стоят!
Я много чего слышал о Страннике. Например, что он – раб крови, что само по себе древнее древности, и вообще, довольно глубоко (об этом как-то не думал), но чтобы – Флэгг! :D Такого не ожидал. Я не смотрю на Странника, как на отрицательного персонажа, он такой, какой есть, и люди для него – выражаясь цитатой и «Твин Пикса»: - Это как супермаркет. И, честно говоря, думаю, что еще встречусь с ним.
Кстати, вышеупомянутый хохмач, заявил, что мое место в дурке. Может он прав? Может я, как раз сейчас, сижу в палате с мягкими стенами и глючу, что общаюсь с форумчанами? Надо будет спросить у Шуберта!
Про лишние слова – в самую точку. Иногда, это как бы часть моего стиля, но я стараюсь бороться! Честно! С русским дружу плохо … иногда, так что….
Недавно, отправил вот в «Дебют» свой последний рассказ – НЕ ПРОЙДЯ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ ПРАВКИ! Очень торопился! Теперь, вот, ужасаюсь. Хотя, вроде, стал более грамотным. И что касается – «американщины». Увы, но 90% моих произведений, происходит именно там. Уж не знаю почему. Мне так проще, и интереснее. Но и Русь не забыл! В романе, который я никогда не закончу, дело происходит в Российской глубинке. Да и вообще – писателей, пишущих о России – полным полно, достаточно на «Семинар» или «Янгблад» зайти! Так что… не критикуй за это….Плиз! :rolleyes:
А вот советы давай! Советы я люблю! Слушать…но не следовать! :D Гы-гы!
Жду новых отзывов!
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#535 Сэй Pickman

  • Гости

Отправлено: 19 Сентябрь 2005 - 19:49:19

Цитата

Недавно, отправил вот в «Дебют» свой последний рассказ – НЕ ПРОЙДЯ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ ПРАВКИ! Очень торопился! Теперь, вот, ужасаюсь. Хотя, вроде, стал более грамотным.
А я отправил туда же выборку своих стихов... правил их целую неделю, уже крыша поехала.. а потом выяснилось, что местами правка сделала стих глаже, но одновременно и холоднее... что-то невыносимое :rolleyes:

Цитата

И что касается – «американщины». Увы, но 90% моих произведений, происходит именно там. Уж не знаю почему. Мне так проще, и интереснее. Но и Русь не забыл! В романе, который я никогда не закончу, дело происходит в Российской глубинке. Да и вообще – писателей, пишущих о России – полным полно, достаточно на «Семинар» или «Янгблад» зайти! Так что… не критикуй за это….Плиз!
У меня о же самое. Об этом, кстати, есть отдельный топ.
Сэмми, мы должны до него добраться. :lol:

#536 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 20 Сентябрь 2005 - 07:27:21

Пикман , не нужно СТИХИ :D делать глаже , они от этого только портятся , ладно бы прокисали ( новое интересное качество :ph34r: ) , а то ведь выхолащиваются :lol: :lol: :D :
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#537 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 20 Сентябрь 2005 - 13:02:44

Выкладывай их здесь (или хотя бы ссылочку) - оценю, сам, бывало, пописывал....
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#538 Сэй Pickman

  • Гости

Отправлено: 20 Сентябрь 2005 - 14:07:51

Samael (Sep 20 2005, 03:02 PM) писал:

Выкладывай их здесь (или хотя бы ссылочку) - оценю, сам, бывало, пописывал....
Глянь в топ "Стихи" - там моих навалом.

#539 Сэй Pickman

  • Гости

Отправлено: 20 Сентябрь 2005 - 19:01:41

izida (Sep 20 2005, 09:27 AM) писал:

Пикман , не нужно СТИХИ :D делать глаже , они от этого только портятся , ладно бы прокисали ( новое интересное качество B) ) , а то ведь выхолащиваются :lol: :lol: B) :
Верно, Изидушка, верно. Да вот только мне в силу врождённого тугодумства не всегда удаётся написать в один присест.
Теперь стараюсь. :blink:

#540 Hypnos

    Клаустролог и агорафил

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 278 сообщений

Отправлено: 22 Сентябрь 2005 - 15:31:10

Самаэль

Сверкающий Странник
или Доктор Бэй и доктор Дэй - два веселых доктора! :)

Цитата

Мне уже неоднократно приходилось видеть душевнобольных, но в тот момент меня охватил необъяснимый страх, и мысли стали путаться.
Кстати, ничего удивительного. В понимании очень многих - едва ли не большинства - современных людей психиатр и психоаналитик - единственные, на кого они могут рассчитывать в случае съезда с катушек, и потому возникает желание, чтобы те были всесильны и неуязвимы в своей области. А из желания - в свою очередь - иллюзия этих всесильности и неуязвимости. И когда жизнь эту иллюзию в конце концов разрушает - не одно и то же прочитать в газете и увидеть самому - неизбежно становится страшно. Может, даже очень. А человек, в той или иной мере сам занимающийся психиатрией, обязательно, пусть неосознанно, примеряет ситуацию на себя, что едва ли приведет его в восторг. Плюс еще есть любопытство...

Цитата

У него приятный голош, доктор. Такой мягкий, теплый. У него британский акшент...
"БританШкий", наверное? :)

Цитата

...и таки нашел! И знаешь где? В Англии! Представляешь, в Англии!
Не понял, почему ему так удивительно то, что именно в Англии.

Цитата

...и в их небесном свете, человекоподобный пузырь, освободившийся от своей оболочки, сиял нестерпимо прекрасным светом.
Ай, повтор не совсем удачный, имхо.

Редкое, кстати, явление - описать монструозину, не разочаровав при этом читателя. Тебе удалось.

Цитата

Был ли я жертвой гипноза?
Что самое забавное - в принципе, сомнения есть и у читателя. Так оно и надо?

Цитата

Но что, если все что я тогда пережил, было настоящим. Неужели Томпсона и Дэя постигла та же ужасная участь, что и Майкла? Неужели та же участь постигнет и меня?
...
Хотя, с другой стороны...
...передо мною целая вечность, не так ли?
Какая-то уж очень резкая смена страха и неуверенности на спокойствие и едва ли не умиротворение. Не очень она мне правдоподобной кажется.

Мне показалось с запятыми некоторая проблема - в целом их многовато, в то же время кое-где их нет там, где вроде бы надо.

Оч. интересный рассказ. Развитие идей ГФЛ тем и туда, кем и куда надо, имхо. :)

Последний день на земле
или Apocalypsis now

Цитата

Лишь когда лебеди скрылись далеко-далеко, в голубой дали, там, где небо и земля сходятся в одной точке, нежно целуя друг друга...
Так, стоп, мы же вроде в городе. Как он там линию горизонта усмотрел? Или это лебеди целовали друг друга? ;)

Цитата

Они то и дело вскидывали голову вверх, к небу, пронзая ненавидящими взглядами огромный диск луны, занимающий теперь практически все небо. Для них словно весь мир потерял всякий смысл, они не замечали прекрасного весеннего дня, приятной погоды...
Так. Пока не вкуриваю, какая такая прекрасная погода с Луной на полнеба. Там такое начнется... Впрочем, не совсем силен в этом, не знаю. Но я бы тоже, пожалуй, не был так безмятежен, как главгер.

Цитата

...было ясно, что просьбы сына она просто не слышит, или просто не реагирует.
Старайся следить за повторами.

Не, че-то мне это не близко. Если это, конечно не прикол. Но так - оригинальный взгляд.

Еще два - позже. Голова не варит, пил... :)
Короче, было интересно.
ЗЫ. Постарайся следить за грамматикой.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика