←  Свободное общение

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Ваши страхи

 фотография FMM 15 мар 2005

Святоша (Mar 15 2005, 08:02 PM) писал:

Цитата

На сколько я знаю, белых волков с голубыми глазами хаски зовут?(собачка такая)*)) Или я ошибаюсь? если ошибаюсь, так это наверное полярный волк какой-нить?
Да тяжолый ты вопрос задал ! Я тоже не зоолог ! Но волки эти очень красивые !

Цитата

2obvilion_lost: Сыграй-ка ты в Silent Hill; если крышу не снесет, от страха пустых, темных, обшарпаных комнат избавишся навсегда!!
Оххх страшная это же игра ! Она на мой взгляд она самая страшная ! А Doom3 на 2-м месте ! Как то я в сайлант ночтю играл и на меня на дарожной станции напали из за угла напали 3 "собачки", после этого я просто перезагрузил камп :rolleyes:! ;)
Лично я играла в Silent hill на Sony PS. Вот это вещь была! Самое ужасное - это по паралленому госпиталю ходить после того, как ведьму встретишь. Музыка - ваще улет! Я тоже ночью играла. Еще ужасная игрушка - Resident evil 2 и 3 (тоже на PS). Когда поиграла в RE, то долго не могда номально спать: везде мерещились всякие зомби и церберы и охотниками.... Словом - жуть.... Эта игра помогает пережить многие свои страхи и приобрести новые. Вот к примеру перестаешь бояться трупов и крови. Зато шугаешься каждого шороха. :D
Ответить

 фотография SuS 15 мар 2005

В Silent тока не приставках и нада играть!!! ночь, кругом густой туман, хп нету, джойстик дергается как ненормальный...Рамантика... Да так пол ночи поседиш на утро если не тронешся - шитай все фобии тебе не по чем! В резидент как по мне легче играть. Там американский страх: идеш по коридору и на тебя из-за угла зомбяк или псина вылетает. А В Силенте все по-другому... Там тока туман после часа игры чего стоит... Не говоря уже о звуковом соправождении,особенно в некоторых комнатах...
Ответить

 фотография Tess 16 мар 2005

Страха не существует, как той ложки))) Это все наши навязчивые идеи. Сегодня я убедилась в этом на собственной шкуре. Я всегда себя плохо чувствовала в метро, наверное это была моя фобия. Как только спускалась под землю сразу появлялся страх, начинало не хватать воздуха и голова кружилась, все это страх, но я его как-то перебарывала в себе, может потому, что всегда в метро была с кем-то из своих. А это, когда переехали, пришлось каждый день ездить самой на работу. В первый день я была, как затравленный зверек. А потом привыкла. Сейчас вообще мне по фигу. Значит страха и не было, я сама себе это придумала. А сегодня я, как обычно добиралась на работу на метро и наш вагон встал в туннеле между станциями. Представили себе вагон метро в час пик? У меня сразу паника, я задыхаюсь, воняет гарью, мне жарко и душно, боюсь большого скопления людей, микробы, еще я ведь под землей и т.д. Я начала думать о чем-то, лишь бы не о своем состоянии, не фига не получалось. А потом еще свет погас, правда все равно было светло, несколько лампочек горело. Я даже решила себя повеселить тем, что тем полным тетям, что прижимают меня, еще хуже, не помогло. Рядом со мной стояла одна девушка, примерно моего возраста, и вот у нее начался действительно приступ этой самой клаустрофобии. Человек начал задыхаться и паниковать. Я постаралась как-то отодвинуться от нее, чтобы ей было больше пространства, потом начала разговаривать. Она вначале с трудом отвечала, ей не до этого, а потом чуток отвлеклась. Начали шутить. В вагоне было много молодежи, мы переговаривались друг с другом, прикалывались, когда запотели окна, открыли несколько форточек, хоть эффекта почти и не было. Мы стояли минут двадцать, но показалось больше. Потом все-таки поехали. Девушка на остановке вышла. А все оставшиеся экстрималы продолжили путь с ветерком из открытых форточек))) И куда делась моя паника, мой страх? Его не было, я сама себе его придумала.
Ответить

 фотография Hypnos 16 мар 2005

Со страхом нужно не бороться, а правильно им пользоваться. Обычное "подавление" страха - это подавление инстинкта самосохранения.
Ответить

 фотография Blacky 16 мар 2005

Безусловно Гипнос прав. Использовать свой страх надо уметь. Даже так: НАДО уметь и надо УМЕТЬ, и то и другое.

Тэсс: страх есть, мы не в матрице. Но понятие "страх" объемно так же как и понятие "вера" (см. топ про веру в Бога). То, чего мы боимся - мышей, тараканов, темноты, обкуренных наркоманов - это и есть идеи. Навязчивые. А страх не успеть что-то сделать, страх остаться одному, страх неправильных поступков - вот оно и есть. И происходит от неуверенности в себе, хотя отчего - это неважно.
Ответить

 фотография Tess 16 мар 2005

ну вот и я о том, что все это навязчивые идеи (читай второе предложение :)) Для меня его не существует
Ответить

 фотография Victory 16 мар 2005

Hypnos (Mar 16 2005, 03:15 PM) писал:

Со страхом нужно не бороться, а правильно им пользоваться. Обычное "подавление" страха - это подавление инстинкта самосохранения.
Золотые слова и совремя сказаны. :rolleyes:
Моя безосновательная акулофобия привела к тому, что я теперь плаваю быстрее катера погранохраны... :unsure: :unsure:

Правда, страх решётчатых конструкций ещё не дал мне повод вырастить новые крылья... :D
Ответить

 фотография Святоша 16 мар 2005

Цитата

И куда делась моя паника, мой страх? Его не было, я сама себе его придумала.
Тесс, страх в голове. Конечно же его можно переборорть! Только вот есть те страхи которые нельзя. Допустим страх перед смертью, его то нельзя перебороть если ты не с ума сшедший или зазомбирован :rolleyes:... А так страхи можно одолеть !
Еще я полностью соглсен с Гипнозом !
:unsure:
Ответить

 фотография RolandFromGilead 16 мар 2005

К слову, пару лет назад видел передачу по каналу "Дескавэри", о том что в мире живут несколько то ли десятков, то ли единиц человек у которых область мозга, которая отвечает за чувство страха и за страхи человека в целом, полностью атрофирована, и они в прямом смысле слова ничего не боятся, потому что не знают что такое страх. Когда им показывают фотографии с лицами испуганных людей и просят сказать что чувствует человек с фотографии, они затрудняются с ответом. Вот такой удивительный наш Мир... :rolleyes:
Ответить

 фотография Святоша 16 мар 2005

2 Роланд из Гилеада, не скажу что этим людям повезло. Помойму это несчастные люди, они не боятся, а как говорится только идиот не боится. Да и это минус целое чуство ! А сколько с жтим чуством связанно так и хороших так и плохих воспаминаний. Имея в виду хорошия я подрузомиваю впечатления от фильма страшного или чего то типа того ! Но одно ястно невезет им ! :rolleyes:
Ответить

 фотография RolandFromGilead 16 мар 2005

to Святоша
Может они и несчастны.... НО если человека ослепить, или оглушит(в смысле не ударить его поленом, а лишить слуха, никому конечно не советую пробовать), т.е. лишить его одного из 5 чувств, то у него обострятся другие(оставшиеся) 4 чувства. Поэтому, возможно, у тех людей которым "неведом страх", обострены другие человеческие чувства, может радость, любопытство, доброта или любовь, а может напротив, ненависть, злоба, неприязнь... :rolleyes:
Ответить

 фотография Miss-Djein 16 мар 2005

С недавних пор я стала бояться землетрясений...

Вот в воскресенье в 4:30 мы (весь город) проснулись именно от этого, было 4,5 балла...

Пи%*№ц... люди, как же ЭТО страшно :)

Мало того, какая-то, извиняюсь, с%ка в понедельник обьявила по радио о том, что через пол часа, а именно в 14:30, будет еще трясти, но уже до 7!!! баллов. Естественно весь чесной народ распустили с работы, школы, д/садов и что самое главное портовиков!!! Весь город до самого вечера метался в панике. По радио, правда, значительно позже начали передавать опровержение и теперь эту у.е. разыскивают.

Осенью 2002 года, толчки были 5,2 балла в 5:30.

И почему весь этот ужас наступает именно в то время когда ты спишь самым сладким сном и застает тебя в расплох таким незащищенным и уязвимым :rolleyes: :)

Еще я боюсь непоправимых ситуаций. Боюсь случайно/намеренно убить живое существо. Вот уж когда ничего не исправишь. Именно в этих случаях (особенно с убийством человека) человек переступает ту черту за которую ему уже никогда не вернуться, именно тогда человек меняется и не в самую лучшую сторону... Это мои ночные кошмары, когда просыпаешся в холодном поту и в голове крутится одна и та же мысль:"Что же я наделала?!! Как же мне все исправить?!"

Ну и конечно же (куда же без этого :unsure: ) арахнофобия. Вообще я органически просто не переношу ВСЕХ насекомых, особенно богомолов. Как же я их ненавижу. Испытываешь парализующий ужас, когда обнаруживаешь на себе неподвижный "взгляд" это существа (вот уж во истину не земное создание). Ненавижу всяческих паразитов, микробов, блин, как представишь сколько по/в тебе ползает этих гадостей, так аж прям не знаю куда деваться :unsure:

Некоторые мальчики в школе нагло пользовались тем, что я непероношу разных жучков-паучков, кузнечиков и богомолов. Они пытались таким образом заигрывать со мной. От чего не раз получали по зубам :D

Я даже бабочек не люблю. Испытываю тошнотворное отвращение, когда эти цепкие, волосатые лапки передвигаются по коже или волосам.
Ответить

 фотография Oblivion lost 16 мар 2005

Цитата

куда делась моя паника, мой страх? Его не было, я сама себе его придумала.
Чем то мне это напоминает одну фразу "Ложки не сущетсвует Нио" Что же Tess все может быть, только если страхи мы придумываем сами, вопрос зачем?
Ответить

 фотография Агни 17 мар 2005

Ну, в самом деле, если б меня повели в комнату 101 (Роман, 1984 прочел?), что б меня там ждало?
Черт, такого чтоб вызывало животный ужас - наверно нет.
Ответить

 фотография Tess 17 мар 2005

obvilion_lost (Mar 16 2005, 11:49 PM) писал:

только если страхи мы придумываем сами, вопрос зачем?
Для чего? А так прикольней! :D
Я бы хотела сказать, что ничего не боюсь, но это было бы не совсем правдой. Мы все боимся, это в подсознании. Да еще зависит и от воспитания. Если старшие двоюродные братья и сестры рассказывали на ночь что-то подобное «И пришел Бука», то разве не будешь боятся. Я учусь не боятся, или хотя бы контролировать страх. Но в последнее время мне все больше кажется, что становлюсь человеком безжизненным. У меня атрофируются чувства. Даже по отношению к родным мне людям, я уже не говорю про себя (это про страх смерти) Кстати, мы это уже обсуждали в той самой темке, что указывал Пларб. Я боялась насекомых, а особенно ос. В позапрошлом году я устроилась на работу, у нас в офисе все лето и пол осени летало по штук пять ос, было рядом гнездо, которое никак не могли убрать и вот так мы мучались. Когда я пришла на собеседование, думала с ума сойду, для меня 15 минут были казнью. Ведь они такие крупные летали возле меня. Но потом я там работала. И нормально. Я их не замечала, за что была даже один раз укушена. Прикиньте, она села мне на руку, я ее прекрасно видела и согнула локоть, до какой степени она мне была до ж... Куда делся страх? Я просто давлю его и ни о чем не думаю в этот момент, не думаю о том, что страшно, почему мне должно быть страшно. Оказывается, я не боюсь ос.
Ответить