←  Архив популярных тем

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

За жизнь (Мысли вслух) [3]

Сэй Roman 31 окт 2014

Ну так и я не собираюсь. Правда познания предмета у меня чуть шире, про кумранские свитки слыхал, даже читал, Иосиф Флавий на полочке стоит :D

Проблема в другом, и ты это явно обнаружил, когда я тебя спровоцировал. Для тебя христианство - способ заткнуть дыру в тебе. Не выйдет.
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 31 окт 2014

Уже вышло. И с этих пор люди для меня делятся на тех, кому уверовать дано, и на тех, кому не дано - и последние не более, чем дикари, плящущие вокруг идолов собственного ума, их жалеть только можно.
Ответить

Сэй Roman 31 окт 2014

Лекс, меня ты не наебёшь :) Себя можешь нае*ать, а меня - нет. Дыра осталась.
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 31 окт 2014

Кто-то из нас выдаёт желаемое за действительное, но я не уверен, что оба.

Я тебя тоже немножечко спровоцировал, каюсь - стоит назвать человека невеждой и он тут же готов предъявить содержимое своей полочки - но если бы одними книжками можно было заткнуть дыру, то Воинство Христово претерпевало бы перманентную и поголовную мобилизацию.
Наука не может объяснить, как люди становятся христианами, или серийными убийцами, но она иногда пытается - и совершает ошибку.
Ответить

 фотография Victory 01 ноя 2014

Да что наука-то сразу. Вроде бы житейски логично - люди становятся, или пытаются стать, теми и тогда, кем и когда им позарез на данный момент нужно. Какую-то дыру, стало быть, затыкают :)

Изображение
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 01 ноя 2014

Знаешь, Оль, по-моему никакому "нормальному" человеку ничего такого позарез не нужно, скорее наоборот (лично я, например, ничего не искал и никуда не пытался, и оченно даже не прочь был поржать по накурке над "православнутыми" и прочими мормонами)) Всегда ведь можно объяснить всё через "подавленное либидо", или "болотными испарениями, отразившимися в лунном свете" (или как там у "Людей в чёрном"?), житейской логикой - короче, "в этой гипотезе я не нуждаюсь", как говаривал Лаплас о Боге, так что чего уж тут умножать скорби и сущности. :)
Ответить

 фотография Victory 01 ноя 2014

Бро, я тут размышляла на примере шапок.
Ну то есть я с детства не любила шапки и всегда увиливала от их ношения. На то у меня было причин примерно в тысячу штук - и колется, и жарко, и не к лицу. Чем объяснить, что я уже пять лет снимаю очередную дурацкую шапку лишь при наступлении сорокаградусной жары? И то - лишь для того снимаю, чтобы натянуть другую, не менее дурацкую.
Вроде бы ничего не изменилось - колется, жарко, не к лицу. С другой стороны, у меня не появилось и физических причин накрывацца тряпкаме - не облысела, чай. Вот и как эту блажь - обращение к шапкам - истолковать болотными испарениями, отразившимися в лунном свете? или, не дай бог, подавленным либидо?
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 01 ноя 2014

С твоими-то шапками всё ясно - именно, что блажь)))

Я пониманию, что всё это выглядит как шапка, плавает как шапка и крякает как шапка... но это не шапка!)))
Ответить

 фотография Victory 01 ноя 2014

Так ведь любая "шапка", которая слишком бросается другим в глаза и подаётся как единственно верная шапка - блажь носителя, вот в чём дело-то, братец :)
Кому оно надо было, кроме? Да никому, носителю только. Вдруг вштырило.
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 01 ноя 2014

Похоже, эта логичнейшая из мыслей для тебя столь же незыблема, что моя единственно верная шапка - издержки гамма-сексуального индивидуализма, не иначе)))
Ответить

 фотография Victory 01 ноя 2014

Простейшие объяснения всему происходящему легки и приятны)
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 01 ноя 2014

"Когда б вы знали из какого сора..." - вот так же и с верой, примерно, да и вообще с любым, пожалуй, впечатлением оказанным на тебя чем-то таким, что оставило равнодушными всех иных прочих. Были, были конечно и логические какие-то связи, предрасположенности некие, но всегда, всегда есть "что-то еще", ерунда какая-нибудь. :)
Ответить

 фотография Victory 01 ноя 2014

Когда б вы знали, из какого сора мои шапки :)
Вообще же, можно стопитсот раз ходить одним и тем же путём, а на стопитсот первый раз вдруг так хряснуться башкой в притолоку, что моё почтение. И странно, что притолока была там всегда, а хряснуться довелось только теперь, да?
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 01 ноя 2014

Да, именно так. Можно было бы еще долго, путанно и бездоказательно утверждать, что эта самая ерунда хоть и рождается в тебе, но не рождается тобой, так что "пытаться" тут бесполезно, но так ведь можно поставить вопрос: а что вообще тут твоё - не из мудровствований лукавых и общих мест, а из настоящих, непонятных, таинственных всяких штуковин?.. - ну и понятно вобщем всё сразу. :)

Наше дело маленькое - выбирать лошадей на переправе и охреневать с того, какие тут лошади, и какая тут переправа.
Ответить

 фотография Victory 01 ноя 2014

Уж да. То, что на этой переправе одни лошади - хромые, а другие - бешеные, несколько сужает возможность выбора, опять же.
Ответить