←  Архив популярных тем

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

За жизнь (Мысли вслух) [2]

 фотография Derri 21 апр 2007

Цитата

Вообще, память - очень интересная вещь: она может, например, "автоматически стереть" воспоминания о каких-то стрессовых ситуациях. Она же может просто начать давать сбои - что, в принципе, не удивительно - ведь память - сложнейший механизм:
Что касается памяти, одна из главных загадок памяти – как мы помним, что мы что- то забыли. Ведь по идее, раз забыли, то воспоминаний не должно остаться. Или мы «вспоминаем» что-то и понимаем, что помним неправильно… то есть несмотря на то, что мы вроде как ничего не помним, память хранит «правильный» образ инфы… давно читала что-то об этом и хочется найти что-то подобное, но пока не натыкаюсь.
Ответить

 фотография MikeDisckein 21 апр 2007

2Инквизитор Меня как раз интересует объем нашей памяти. Не её работа. С универскими нагрузками это никак не связано. Слава Богу, не обделил меня. Вот только в школе стихи я плохо учил и поэтому мало помню... :D Боюсь её объем не исчисляется и декабайтами :mellow: Я не знаю сколько может храниться инфы в одной маленькой серенькой клеточке. Остается допытываться до этого с общечеловеческим мозговым 5-ти процентным КПД. :lol:
Ответить

 фотография Inqvizitor 21 апр 2007

Майк, к твоему сведению: по системе "СИ" дека=10^1, что совсем не много :lol: А если в памяти действительно фиксируются ВСЕ жизненные события, то тут и эксабайтами не посчитаешь (экса=10^18) :mellow:
Ответить

 фотография MikeDisckein 21 апр 2007

Просмотр сообщенияInqvizitor (Apr 21 2007, 09:31 PM) писал:

Майк, к твоему сведению: по системе "СИ" дека=10^1, что совсем не много :lol: А если в памяти действительно фиксируются ВСЕ жизненные события, то тут и эксабайтами не посчитаешь (экса=10^18) :mellow:
Точно-точно, извиняюсь! Позор! Пойду застрелюсь...
Ответить

 фотография Inqvizitor 21 апр 2007

Ну зачем же так строго! 3 дня в колодках на хлебе и воде - и ты будешь прощен :mellow:
Ответить

 фотография McMurphy 23 апр 2007

Просмотр сообщенияRaul_Duke (Apr 23 2007, 05:53 PM) писал:

Ну пусть покоится с миром, что еще сказать?..
Ответить

 фотография Vagabond 23 апр 2007

Просмотр сообщенияDerri (Apr 21 2007, 08:08 PM) писал:

* Сказочка о превращении Ночной Галлюцинации (если такую еще кто-то помнит) в Вынужденного жаворонка *
Помнят :rolleyes:

Залетай на огонёк, жаворонок - здесь всегда горит свет, стоят фотографии в рамках - чёрно-белые и цветные, вот - слышишь - хлопнула дверь, кто-то вышел, а кто-то - вошёл, пламя свечей дрогнуло и выровнялось, и бегут, бегут строки по страницам ещё не написанной книги.
Ответить

 фотография Inqvizitor 23 апр 2007

Просмотр сообщенияRaul_Duke (Apr 23 2007, 06:53 PM) писал:

День похорон - среда - объявлен днем общенационального траура...
Ответить

 фотография Samael 24 апр 2007

Грустно... Ушла целая Эпоха, и Эпоха важная. Я на ней вырос. Грустно короче...
Ответить

 фотография Ashta 24 апр 2007

Ельцин не мертв, ему просто меняют вместилище.
Ответить

 фотография izida 24 апр 2007

Сэм, а мне ни черта не грустно по этому поводу. Не люблю политиков. :) Особенно таких. ;)
Ашта , ты меня пугаешь ;)
Ответить

 фотография DINA 24 апр 2007

Цитата

Грустно... Ушла целая Эпоха, и Эпоха важная. Я на ней вырос. Грустно короче...
Третья Эпоха кончается,на смену ей приходит новая.И все эти земли - станут Домом Людей.Наступает их время, а старшему Народу предстоит уйти. :)
Ответить

 фотография Ashta 24 апр 2007

Изида, я еще не пугаю, я так - делюсь секретами жыдоупырских кулуаров. Вон ПророкЪ - тот пугает :)
Ответить

Сэй Roman 24 апр 2007

Мля, Яроврат жжот! ;) Читается как крутое dark fantasy :) Не перестаю удивляться, насколько причудливы и разнообразны психотические реальности некоторых людей...
Ответить